Отзыв автовладельца Mitsubishi Libero 2000

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Всем доброго времени суток! У меня тоже первый отзыв блаблаа так что не судите строго ) Или судите! Конструктивная критика тоже нужна ) Вообщем машин у меня для моих 23 лет было достаточно много уже (6 штук) но именно про эту мой первый отзыв, так как все остальные машины были просто железом, а у этой есть душа как мне кажется )) Собственно перейдем к делу.

После того как на трассе меня подрезал добрый дальнобойщик и я разбил в хлам ниссан примеру (Прямо в свой день рождения ))) Продав остатки за 50 тыщ и добавив еще 70 нужно было купить универсал, так как моя работа была сборка мебели, мне нужно было большую и не дорогую машину. Пройдя по рынку 777 мы с другом поняли что все машины у нас на рынке ОТС, ходовка в идеале и на всех ездила девушка до магазина и домой, ну или в крайнем случае в садик ребенка возила )
На деле все машины в этом ценовом диапазоне либо старые либо убитые в хлам либо отечественные что еще хуже )
Смотрели короллу с перебитым кузовом, продавец сказал - вы не смотрите что битый, зато все родное )
Вообщем состояние у нее было ужасное, смотрели короллы постарше, там при переключении передач такое чувство что нам кто то в зад въехал )
Единственное что выходили это кариба за 91 года за 120, машина вроде хорошая, договорились на завтра сделку оформить. Пошел я с утра снимать деньги и потерял карту )) Продавцу позвонил, говорю так и так, деньги только завтра будут. Говорит нет проблем, подожду. На след день карту восстановил, звоню не берет трубку. Позвонил с телефона жены, говорит ой мы продали уже. Ну может и к лучшему оказалось )
На след. день опять на рынок, все так же тухло, и уже уходя увидели либеро 2001 года по цене 140. На 16 литье )
Посмотрели проехали, вроде все норм. Но 20 тыщ не хватает. Говорю продавцам, давайте без литья за 120 ) Они посмеялись, говорят а как ты без колес поедешь? ) Вообщем отдали за 120 с литьем ))

Приехал я на ней домой, выхожу, а водительская дверь с ключа не открывается =О Сел через пассажирское, поехал к другу в гараж, магнитофон еще не работал (Думали провода какие нить отошли). Вообщем обшивку сняли с двери, подрочили замок, ниче не поменялось ) Решили на потом оставить. Магнитофон открываем и  понимаем что были правы, отошел провод. Точнее даже все провода ) Вообщем стоит он, и к нему ни одного провода не ведет. Декоративный он оказался ) Поменяли масло, антифриз и поехал я работать.
Вообщем работа моя была в том чтобы возить мебель по городу и собирать ее. Вот для этих целей машина отличная! Места в ней очень много. Я туда че только не запихивал. И кровати и диваны, и шкафы. Спорил с ребятами со склада, они говорили не войдет 1 коробка большая. В итоге 3 таких вошло )
При чем сама по себе машина не большая, вставал рядом с 9 на парковке, одинаковые по длинне. Мне так показалось.
Двигатель 1.5л еще и карбюратор. Люди не верят что 2001 год ) Гаи пару раз капот просили открыть так как не верили что карб )  Ну в принципе мне по городу вполне хватает. Я быстро не езжу, больше 100 км.ч не разгонялся даже на ней. Но мне и не надо, эта машина для других целей. Ее задача быть рабочей лошадкой и она вполне справляется. Динамика разгона шикарная!!! Едешь в гору, жмешь газ в пол и ..... ничего не происходит )
Автомат 3 ступенчатый =О Я такого и не видел раньше. Но тем не менее, даже не заметил что мне не хватает 4. Работает (Работал хорошо) не пинался. Проездил я на ней год. Причем каждый день. Зимой до - 34 было. Никакой конечно сигнализации. На ночь аккум домой, с утра все заводится без проблем. Зимой 2 раза только не завел ее. 1 раз простояла 2 суток и я забыл аккум забрать. Он естественно сел ) А второй раз я решил что уже тепло (всего то - 24) и можно не тоскать его домой. Итого 2 раза из за аккумулятора. Холодно в машине. Но на улице холодней. Времени все не было печку сделать, че то она не дула почти. Но стекла при этом не замерзали и не запотевали ни разу. Ну вообщем зимой проблем особых не было.  Литье на 16 кстати я продал в первый же день как купил машину, так как оно подходило к жигулям ) Там было 16 литье с лысой резиной. А уже на улице было прохладно. Днем я поставил литье на продажу, через 2 часа приехали парни на тонированной 5. Купил литье и прямо во дворе поставили его ) Я им говорю, парни гололед же! Убьетесь! На что они ответили пох*й! Зато красиво! )
На вырученные деньги я купил штамповки и зимнюю резину. Хотел еще помыть машину зимой, но все времени не было, и мыл я как то ниссан в прошлую зиму, потом пол часа пытался дверь оторвать )) Еще ехал и по радио слышал сообщение: Ребята, я с утра заехала на автомойку и потом поехала на работу, приехала и теперь не могу выйти из машины. Спасите меня!! )))
Вот еще зимой мне пешеход в машину вбежал ) Стою я на светофоре. Тут справа в машину вбегает какой то парень. Проезжает по капоту, падает, встает, смотрит на меня и бежит дальше )
Наступила Весна, я поменял колодки, сальники и грм. Вышло все крайне не дорого, точно не помню сколько. Еще мне в Сакура моторс выдали передние колодки розового цвета, так что езжу теперь гламурный ))
И вот тут на прошлой недели поехали мы с женой на дачу. Я ей в пути говорю, вроде хорошую мы машину взяли, почти год ездим и ниче не ломается. Через 20 мин сломалась коробка )) Стала пинаться и кое как переключать передачи. И еще стабилизатор поперечной устойчивости отвалился. Добрался до города, поставил в автосервис. Заодно и подвеску всю сделали ) Вообщем ремонт коробки вышел 24 тыщ. Подвеска полностью все с зап частями и работой еще столько же. Я даже немного расстроился что дорого. На днях машину забрал. Понял что до этого у меня и подвески то не было ) Сейчас прям приятно ездить. Хотел продать ее,  так как моя работа с мебелью закончилась и сейчас можно взять просто жоповозку ) Но мне правда стало жаль машину. Многое мы с ней прошли. У меня тут тесть дом строить начал. Я подумал оставим машину в семье, такая всегда пригодится. Тем более, коробка и подвеска новые. Она еще 5 лет проездит без проблем.
Я посчитал что эта машина не смотря на поломку, за год владения окупила себя в 3 раза.
То что это не по пацански и не дует, это все бред. Я ваще не люблю колхоз тюнинг и наших недостритрейсеров.
На этом пока вроде все ) Незнаю зачем писал отзыв, и будет ли кому нибудь это интересно, надеюсь кому нить помогу с выбором )  Это автомобиль без лишних понтов, который делает свое дело и будет верным напарником. Я полюбил эту машину за год езды на ней. Несмотря на ее недостатки, в ней можно быть уверенным!
Фото выложу чуть позже если кому интересно ))
Спасибо за внимание. Ждем гневных отзывов тазоводов и мицубоненавистников!! А желательно тазоводов мицубоненавистников ) Всем удачи на дорогах!