Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Minica 2005

Мицубиси Миника 2005 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
18100
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
112
голосов
4.7
5 — 87 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 8 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 700 куб.см, 50 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5 город 6 трасса л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Здравствуйте - читающая часть человечества. Хочу поделиться своими ощущениями от, пока еще не долгого, общения с этим мелколитражным автомобилем.
Я уже дядечка в возрасте – более 40 лет от роду и детишек трое у меня, две девочки еще совсем маленькие. Предчувствуя ваше недоумение, поясню, что у меня есть другой автомобиль - для нужд семьи, а этот покупался исключительно для работы. Целыми днями мне приходиться ездить в большом городе, по пробкам, часто парковаться в неудобных местах, а возить только себя – любимого, да пару измерительных инструментов. Если учесть, что я не начальник – меня, с натяжкой, можно понять.
Я не стану хвалить или ругать данный автомобиль, только постараюсь передать свои ощущения. А вы, друзья, сами разберетесь в этом.
Для тех, кто не знает, хочу сказать, что у миники есть два варианта исполнения грузовой (лура) и, так сказать, пассажирский (войс) варианты исполнения. Внешне отличаются формой переднего бампера, решеткой радиатора, да у войс зеркала и ручки дверей покрашены в цвет автомобиля. А вот внутри отличий больше – у «грузовичка» стеклоподъемники ручные, впрочем, как и регулировка зеркал, спинка задней лавочки близко смещена к передним сиденьям и имеет вертикальный наклон (даже детям не удобно). Кроме того, нет кнопки суточного пробега одометра, один козырек, только у водителя, и приемник, а не CD, как в «войсе». Две подушки безопасности есть только в пассажирской комплектации, зато автомат и кондиционер и гидроусилитель есть везде. Забыл сказать, что существуют модификации с пятидверным кузовом и с механической коробкой и с 4WD, но это редкость. А вот ABC, почему-то, не ставят никуда (может быть, я ошибаюсь).
Итак, сухо только факты.
Мотор – трехцилиндровый, всеядный, очень надежный. Имеет 50 лошадок 12 клапанов, ременный привод газораспределения. Хочу заметить, что автомобилю с таким двигателем, удается не только поддерживать скорость, но и разгоняться.
Коробка - трехступенчатый автомат или пятиступенчатая механика. Рычаг переключателя очень легкий с четкой фиксацией. Нареканий очень мало.
Информативный, легкий руль. Гидроусилитель работает тихо.
Слабовата задняя подвеска – если сидят трое взрослых, на кочках начинает пробивать. А в остальном - ничего, моя прошла 90000 – ничего не тарахтит. Клиренс достаточно высокий, а вот впереди, под бампером, есть крепления тяг удерживающих передние колеса, так вот они расположены низковато – уже цеплял пару раз.
Салон не маркий не скрипучий (наверное, нечему скрипеть). Если сложить задние сидения, получается очень вместительный багажник – телевизор современный влезет запросто.
Мне досталась максимальная комплектация автомобиля – есть дистанционный ключ, зеркала не только регулируются, но и складываются кнопкой – очень удобно.
Отдельно хочу отметить приятную работу штатного CD – у него не только песни на кочках не прыгают, но и колонки в дверях играют чисто, без искажений.
Если вы заглушили двигатель и открыли дверь, а габариты не выключили – машинка их погасит. Если габариты опять включить, то будут гореть пока напряжение на аккумуляторе не упадет на полвольта. Электростекла, после выключения зажигания еще недолго работают – забота о нас – «склерозниках».
Автомобиль в грузовом варианте комплектуется резиной 135 на двенадцатых дисках, а пассажирский – 135 на пятнадцатых. На мой взгляд, идеально подходят 155 на тринадцатых.
Расход у меня по городу составляет 6,5 литра. Из негативного: очень неудобно расположена подножка для левой ноги – ступня получается в выпрямленном положении, как будто стоишь на носочках и от этого очень устает.
Вот, пожалуй, и все, что хотелось отметить. Да, забыл сказать, что у авто крыша не давит на голову, как у наших машин, и от этого ощущение, если не простора, то комфорта точно.
Строго не судите - езжу всего только месяц.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

5633
Mitsubishi Minica, 1991
Андрей Боровский, Дальнереченск
Mitsubishi Minica, 2004
4.5
13272
Mitsubishi Minica, 2004
harkusha, Ростов-на-Дону
Nissan Datsun, 1990
4.6
22082
Nissan Datsun, 1990
Командос, Чита
Mitsubishi Minica, 2005
4.8
38520
Mitsubishi Minica, 2005
Nadywa, Нижневартовск
Daihatsu Boon, 2009
4.7
14616
Daihatsu Boon, 2009
Михаил Анатольевич Бун, Екатеринбург
Mitsubishi Minica, 2007
4.4
15408
Mitsubishi Minica, 2007
nekochan, Владивосток
Daihatsu Atrai7, 2001
4.5
10257
Daihatsu Atrai7, 2001
Геннадий, Кемерово

Комментарии

Интересный отзыв. Это типа японская ОКА, для города что надо.
24
1
Ответить
 
Беларусь г.Борисов
Сообщений: 4123
моторчик ей бы поставили 1.5-2.0 купил бы неглядя
продажа МТЛБ/МТЛБу.
1
14
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
хороший городской авто,особенно для москвы!5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
10
 
Ответить
Ввв
Прикольная ока... правильная:)
Если не секрет, какая вторая машина?
9
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1927
почему авто продается? если всё устраивает?
4
 
Ответить
отзыв понравился,толково без слюней,машика уж сильно мала ей бы моторчик хотя бы 1,3
2
5
Ответить
     
ЧитаGO
Сообщений: 2631
"Слабовата задняя подвеска – если сидят трое взрослых, на кочках начинает пробивать" КАК Их туда утрамбовать?????
КАЧ-национальный проэкт. Конституция,Армия,Человек.
7
9
Ответить
   
Сообщений: 24
блин оказывается вот еще какие машины есть, я все мерсы, бмв, лексусы, оказывается митсубиши миника - это тоже авто, спасибо за просвящение)))
помойму с размерами переборщили....это небезопасно
BMW 530i E39
2
21
Ответить
Мр.Гиббс
Да,прикольная машинка!
3
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 218
Зачетный аппарат!
2
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12171
японский окунёк)))
Nissan Ariya 2023
3
 
Ответить
Так площадка для ноги девушки разработана, чтобы на шпильках удобнее ездить было :)
4
 
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 3727
Прикольный автомобильчик! Иногда задумываюсь купить что-нибудь в этом роде...
5
 
Ответить
 
мск
Сообщений: 136
механические коробки в основном 4х ступенчатые. 5ти ступки скорее редкость. в остальном согласен... харошая машинка.
ae85 trueno lime, 4a turbo
Мой отзыв: Mitsubishi Minica 2000
3
 
Ответить
Rudd
при 4-х пасспортных пассажирах все ухабы становятся трамплинами на 60-70 км\ч, но стрелку спидометра положить легко(управляемость не теряется по сравнению с отечественной классикой. Огорчает низкая посадка и не самый надежный турбо двигатель(версии с 1.1 намного надежней)
 
3
Ответить
Рома Ст.Оскол
Владельцы подскажите - при росте 192см. я туда влезу? И как по комфорту будет с таким ростом? Думаю прикупить такую мафынку - во время кризиса самое то, мне так думается.
3
 
Ответить
Автор отзыва
автор
Ростов-на-Дону
Людям выше среднего роста в этой машинке будет не удобно осуществлять посадку и высадку. Да и переднее сидение назад не шибко отходит. Я бы порекомендовал другой автомобиль с этим двигателем и на этой платформе - MMC EK Wagon.
Посадка совсем другая - автобусная, четыре двери и высокий кузов.
2
 
Ответить
У меня такая машина! Я ей довольна! Идеальное сочетание цены-качества.прямо даже качество перевешивает! сейчас такая слякоть на улице. вчера вся коркой льда на улице покрылась.ничего - отогрела.ездим. сейчас снег идет - тоже хорошо. на зимнем двенадцатом Dunlopе сцепление с дорогой на пятерочку! Малютка везде проходит во всех пробках! Машина Надежная. И не какая это не японская Ока!!!! Нашей Оке еше пилить и пилить до Миники((((
10
1
Ответить
Батайск
То что людям выше среднего неудобно,это не правда !у меня 186см в полне удобно ,(в отличии от седанов) ,сиденье отезжает в полне прилично,правда сзади не кого не посадишь, даже ребёнку тесно ,это в грузовой комплектации (lyra).А вот расход всё таки побольше ,литров 7 точно.по снегу танк! не ожидал!даже на летней резине!
2
 
Ответить
Кстати, может не в тему..а тот форум получится - никто не в курсе где взять бампер на нее.мне любой! нигде не могу найти даже в Кропоткине(
 
 
Ответить
nata_mini2008
машинка класс и четверо взрослых влезет если захотят
1
 
Ответить
Добрый день!
У меня Митсубиси миника-Не подскажите лампочка бензина загарается у не,когда в баке остается 2литра,сколько езжу так и не загоралась???
Заранее благодарен!!!
 
 
Ответить
Не не загорается.не жди!!!я так два раза накалывалась!
1
 
Ответить
гася
Подскажите, где взять руководство по эксплуатации? Вес инет облазил. Через сколько менять ремень и ролики ГРМ. Моя в городе жрёт 10 литров на сотню. Что делать?
4
2
Ответить
Автолюбителъ
ха класс! Да какой****** класс! автомат кажись трехступый,движок просто визжит как поросенок, в гору на велике быстрее заедешь чем на этом минике! Кто там пишет про турбодвс -у тебя бред тут талько одна модель двс 50 сил. АБС там кстати есть, работает реально нормально. Сама машинка-верх экономии, кузов пальцем проминается и без шумоизоляции, прям консервная банка. Салон скромный, вот в R2 салон куда круче и стильней.а вот мордашка у этой миники симпатична.Короче я счастлив, да и во всем Владике она одна оказалась на момент покупки 28мая-2июня2009г.Краун-гибрид вот вещь!!! А это ока японческая и какая бы она ни была, как бы инженеры не старались она в сущности консервной пробочной банкой будет всегда.
2
12
Ответить
Автолюбителъ
ek wagon еще тяжелей и тянет в гору похуже и ощущение как на автобусике будто едешь. Сидеть естественно удобней и выше, салон трансформатор, удобно для семьи, но нах она мне я преследую другие цели мне нужна легче (а значит экономичнее)машинка перевозить из точки А в точку Б свою задницу иногда с детьми но это иногда. А на дальняк есть к примеру Крузак. Еду и хохочу втихомолку над толпой едущей в одиночку на здоровенных обычных машинах-они ж умные вот только странная привычка у них перевозить воздух...
6
 
Ответить
Подскажите,где можно купить книгу по машине???не могу найти!
5
 
Ответить
ДанилБ
Я такой не видел ни разу)) Для города лучше не придумать, всяко лучше матиза какого-нибудь
6
 
Ответить
Артём
машинка супер.сама на ней езжу.везде проедет и влезет.экономичная,компактная, симпатичная и аккуратная.
4
 
Ответить
ольга)))
подскажите пожалуйста точные размеры и параметры дисков и шин на 13 а то родные стоят на 12. Хочу поменять. Никто не знает какие диски надо, приходится ездить и примерять. А хотелось бы поехать и купить при наличии.
3
1
Ответить
Прикупил недавно Минику. 5 дверную. В принципе всё устраивает кроме того, что зад пробивает. Подскажите, что и от чего туда примандячить. Пусть жёстче будет, не беда. Если у ког есть такой опыт, поделитесь.
2
1
Ответить
 
волгоград
Сообщений: 7
у меня миника два года.Избавился от стука в задке поставив пружины от ОКИ отрезав два витка.Также задние амортизаторы от матиза.Сейчас классно идет без стука на любых кочках
4
 
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 20
Подскажите, а как она зимой заводится?
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 19
У меня у жены машинка один в один. Заводиться в -25 с ключа с первого раза. А вот мой галант при таких температурах пытается послать меня заводить минику и ехать на ней. Зад тоже пробивает. Проходимость за счет короткой базы, малых свесов и большого клиренса просто супер. После покупки решил поэксперементировать, получился курьез. У миники трос АКП провисает ниже "лыжи" и я им зацепился за арматуру торчащую из земли крюком. Да так зацепился, что не мог двигаться ни в зад ни вперед. Хорошо, что у нее вес маленький - просто столкнул ее в сторону.
Мой отзыв: Mitsubishi Aspire 1999
3
 
Ответить
Благовещенск
Сообщений: 2
aleksiy_75:
"Слабов ата задняя подвеска – если сидят трое взрослых, на кочках начинает пробивать" КАК Их туда утрамбовать?????
 
 
Ответить
Благовещенск
Сообщений: 2
Я могу поспорить на счет задний подвески ,садились 8 человек и ни где не стучало)))
1
1
Ответить
20638257
Краснодар
Рома Ст.Оскол
Владельцы подскажите - при росте 192см. я туда влезу? И как по комфорту будет с таким ростом? Думаю прикупить такую мафынку - во время кризиса самое то, мне так думается.
У меня рост 190, отлично помещаюсь. Удлинил рельсы водительского сиденья, над головой ещё 15 см.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Minica 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Миника.
Посмотреть всё о Мицубиси Миника

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Миника с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром