Отзыв автовладельца Mitsubishi Minica 2003

Цвет салона: светло серый
Салон: подушка безопасности, ГУР, кондиционер
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 3-х цилиндровый двигатель, по 4 клапана на каждый цилиндр, верхний распредвал, инжектор
Привет всем. То, что я напишу отзыв о машине, я для себя определил еще задолго до покупки. Долго изучал отзывы и сравнивал характеристики автомобилей в  основном на Drom.ru. Основными характеристиками были экономичность и стоимость. Денег было на подержанный русский авто, но мне не хотелось возиться с машиной хочется на ней ездить пусть и не очень быстро. Очень нравился Fit, меньше  Vitz и March потом стал присматриваться к Duet и Honda Life, Minica была на последнем месте в этом списке. Но приближался 2009 год и пришло понимание того что если не возьму сейчас потом может быть дороже. Знакомые посоветовали сайт www.rostovjcars.ru у них как раз было в пути 2 машины, по цене примерно одинаковые. Чем они отличаются я тогда не понимал думал только зеркалами, да стеклоподъемниками. Поэтому и заключил договор на ту у которой оценка была получше и пробег поменьше. Информации о кузове который я заказал (H42V) в инете нет вообще зато везде есть инфа о кузове Н42A. Через два дня после заключения договора открываю только что появившийся отзыв о Minica и понимаю что я «попал». Хотел отказаться от этой но на меня уже начали делать экологический паспорт автомобиля и всякое такое, короче это оказалось проблематично. В общем смирился я и стал ждать свой авто. Приехал автомобиль 26 декабря 2008г. такой вот подарок на Новый год. Вообще в целом организация свои обязательства полностью выполнила к ним у меня претензий нет, а то что с комплектацией так вышло так это сам виноват.
Забрал я свою ласточку и началась эксплуатация, зиму отъездил ни чего не менял вообще в марте поменял:
- масло в двигателе Mobil 5W30 – 600р.
- масло в коробке АТF SP3 – 1500p.
- свечи NGK – 360р.
Кстати масла в коробку вошло около 3л. хотя везде пишут 4л.
Также затонировал и поставил магнитолу. Купил ремень ГРМ (2000р.), ролик ГРМ (1200р.), сальник коленвала передний (300р.) и сальник маслонасоса (300р.) пока не ставил жду когда пробег составит 90 000 км.
Сражу же как взял меня не порадовал расход 7,5л. по трассе, 8,5л. по городу правда я ездил на 92 бензине, все говорят что это нормально потому что двигатель слишком слабый для такого кузова. Сейчас заправлю 95, залил присадку Castrol TBE, вроде поменьше стала потреблять примерно 6л. - трасса, 7л.- город. Также в машине появляются различные сверчки и на кочках что-то тарахтит сзади. Загнал на подъемник механики посмотрели сказали все нормально не парься ходовая в порядке, а причину стука так и не нашли. Меня сначала напрягало это, но после того как поставил магнитолу перестал обращать внимание.
Машиной я доволен, понравилось что зимой даже не летней резине ни где ни разу не застрял,  небольшие размеры авто позволяют прошмыгнуть в любую «дырку» на дороге, очень быстро привыкаешь к габаритам.
Хотелось бы перечислить опции которые есть в кузове H42A и которые отсутствуют в H42V: зеркала и ручки в цвет кузова, подушка безопасности со стороны пассажира, электрозеркала, электростеклоподъемники, солнцезащитный козырек со стороны пассажира, CD магнитола, велюровая отделка салона и самое главное заднее сидение очень удобное (при полностью отодвинутом передним сидении сзади я, ростом в 180см, даже не упираюсь коленями в спинку), 13 диски с колпаками (у меня 12), иногда бывает дистанционное открытие на ключе. Может кому-то эта информация поможет при выборе авто.
Заранее благодарен тем кто дочитал отзыв до конца, строго не судите все-таки мой первый авто, и первый отзыв.

Страшненькая как русская ока! Палка на автомате больше чем на газоне! А так машина сойдет...Лучше взять с двигателем 1,5 литровым, расъход будет одинаковым.
автомобиль это не роскошь,а средство передвижения!Молодец Андрюха!
Колесики по боле поставить бы,А так прикольный автомобильчик:)5!

Ни разу такой не видел! За приверженность к япавским авто только 5!
Toyota Opa 2001
Toyota Vitz 1999 СУПРУГА ЮЗАЕТ.

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Славный колобок. За отзыв четыре.
Да, если такой расход, то ради экономии не стоило брать такого... Если только на страховке и налогах... И цене, скок стоит?

комсомольск
удивлен ценами на расходники, ничего себе цены...

Большая деревня
бензина многовато потребляет,у меня шаланда моя ненамного больше.
в остальном - зачет

японческая ока на автомате
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

нах такое чудо-юдо не нужно, страшная, неудобная, при аварии наступит сокропостишный пестец быстрее, чем в полноценном авто....зато жрёт на целых ТРИ литра меньше нормального авто.)))

колёса ей малы. Можно смело поднимать на 2-3 см.
отзыв - 3. Ничего не написал про ход.качества - управляемость,шумку,мягко/жёст ко,как на большой скорости себя ведёт и т.д.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Ничего не написал про ход.качества - управляемость,шумку,мягко/жёст ко,как на большой скорости себя ведёт и т.д/// Потому всего перечисленного в ней просто нет, т.е. писать не очем =))))

Для поездок на работу , по городу сойдёт , но не более .
Chaser Tourer S .

Южно-Сахалинск
в ней не безопасно ездить, жизненного пространства минимум. если в вас врежется велосипедист, то шансов выжить почти не будет)))
Mark II jzx 100 1jz-gte А/Т
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Ямбург
Ну и сколько стоит это чудо?
Mazda Demio DW3W 1.3 2002 мкпп

Не ну хозяин-барин, но при росте в 180 см.и если по деньгам ни во что другое б/п не укладываешся, то может быть имело смысл посмотреть ну хотя бы "Старлетку" пробежную, что ли все таки "Toyota" и ценники на зап.части гораздо более демократичные.Одно хорошо - скатился с дороги в сугроб, вышел,руками взял,на дорогу обратно поставил и в путь!
Я, просто Я...

Хабаровск-Комсомольск
Сообщений: 1928
прикольно, но это не автомобиль)))! мы на такой байде мотор меняли- когда контрактный поставили, пацаны заманались карбюратор регулировать, он работал точно как мотоцикл "Урал". Пока не пришел хозяин табуретки и не заявил, что все четко, она так и должна работать, потому как три цилиндра)) я ее на покраску отгонял, скажу вам- сразу после Маджесты это непередаваемое ощущение))) картинг с крышей)) металл такой тонкий- что если птичка какнет- надо рихтовать ласточку)) Из приятного- неожиданно большой и высокий салон и(очень прикололо) багажник-сетка под крышей, как в боинге. В общем, на средство передвижения потянет.
Краун MS137 3л
Маджеста UZS151
Маджеста UZS171
Honda HR-V(детство кончилось...а жаль)

не забывайте что это самый дешевый автомобиль в Японии. Вы что его с Крауном сравниваете? Глупо!
Это нормальные городские колеса, вполне неприхотливые и очень даже бюджетные. Думаю авто во многом достиг поставленных целей купив его.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
молодец, колеса бы еще побольше, сразу в глаза бросается. А на летней резине, даже по Ростову зимой не езди, на безопасности не экономь. за отзыв 4, напиши про ходовые качества.

Хабаровск-Комсомольск
Сообщений: 1928
да я и не сравниваю, разные весовые. Просто я с такой машиной дело имел и высказал сугубо личное мнение. Лишь бы автору нравился пепелац)
Краун MS137 3л
Маджеста UZS151
Маджеста UZS171
Honda HR-V(детство кончилось...а жаль)

И во сколько встало это чудо?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Krasnoyarsk
Нормальный такой отзыв. Без соплей и "воды". Машины, конечно, я такие вообще не понимаю, но за отзыв только пять!
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

капец весла
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

Для первого авто, Андрей, Миника сгодится и нечего сравнивать ее с окой. По поводу бензина думаю нет смысла заливать в городе 95-ый: тяга не улучшится, вероятность загасить свечи увеличивается, да и по деньгам переплата (ты ведь хотел экономить).
Копи деньги - тебе есть куда рости!
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ
Алик
Бугага))
Машина - ржака!)
Комменты - ржака!)
Блин, ну нафига такой унитаз покупать? За эти деньги (~150 р) можно купить пусть пробежный, но нормальный авто, с двигателем 1.5, который ну никак больше жрать не будет! И в случае чего есть шанс в живых остаться! А этот табурет для инвалидов сойдет, расход большой а ниедит совсем! На трассе вообще страшно ездить! Автор, мой тебе совет - скидывай эту...машину и покупай нормальную, королу карину или что то подобное и пофиг что пробежная, во все авто нужно вкладывать. Удачи)
П.С. Щас помидоры полетят...)))))

Геленджик
нормальная машинка(раньше смеялся с нее)
автор,как японял у тебя грузопассажирский вариант
жесть-НЕТ СОЛНЕЧНОГО КОЗЫРЬКА У ПАССАЖИРА!!!
неужели на этой деталюхе можно так существенно удешевить авто??
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4
Надеюсь следующий будет по ловчее,хотя и маленький японец всегда будущий самурай.Жена потихоньку этим авто мне плеш проедает...

Свободный
С переди красивенький!)))
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

кемерово
Я когда старлет покупал,на рынке такого же митца видел!стоил на 15 дороже старлета!Эта тачка мне настроение хорошо подняла,по ржал,по глазел!Развернулся пошел к старлет и уже на ней поехал домой!Почему то выбрал старлет и не капли не жалею,за 9 месяцев ничего не сломалось,ни разу меня не подвела!а так дружище юзай свой аппарат и никого не слушай!удачи на дорогах!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Krasnoyarsk
За то на нее всегда внимание обращают и не угонят! =)
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума

Очередной заблудший в псевдо экономии,раз объём маленький значит и кушает мало...В любом случае хлопот с ней меньше чем с жигой.Удачи!

Сообщений: 2055

у меня такая же звероферма,нормальное авто за доступные деньги,клеса побольше и все проблемы решены,у меня R14/185/60-кайф,скоро выйдет второй том рассказов о миника,за пояс заткну любителей поиздеть
отзыв на жесткие коментарии-по поводу того,что метал тонкий и птицы вредят кузов при попадании прицельным огнем--советую приобрести БМП,избавиться от маниакального преследования жертв птицефабрик,сделать вывод,что вас они преследуют не случайно,видать мишень подходящая,если не помогает-убиться об асфальт.
Ну вы даете ребята!!! Обгадили весь отзыв! Да что вы купите за эти деньги? 150 т.р? Что????Напрягитесь умники вспомните! В машине есть гидроусилитель, кондиционер, это автомат, расход 5л на 100 за городом четко ( просто товарищу нужно поменять то ли фильтр воздушный то ли еще что). В машину вмещяется столько народу, что предположить сложно!Подвеска может не от лексуса, но езду вполне можно назвать комфортной и мягкой. С шумоизоляцией беда, но 6000руб и все будет! на 130км/час она отлично устойчиво себя ведет за городом. Ребята, мы зимой в Домбай на ней ездили! Я два раза била бампер.один передний в пробке, другой задний в сугроб. Так бампер лопнул в одном месте, но не раскрошился (!) как это бывает у отечественных авто.Поменяла колеса с 12-х на 13-е RW, летняя резина Bridgestone. Так она теперь вообще Милашка)))

А где запчасти, ролики и ремни, купил? можно адрес ?

Ремень и ролик брал на «Алмазе» 143 павильон, телефон (863)248-80-16, 272-37-80. Леха (alex121617@gmail.com) на «Фортуне» брал дешевле но у него не оригинал…

Tagan-York
Я тоже плевался пока сам не поездил! Только у меня полная комплектация. С ростом 187 см помещаюсь легко.
Сейчас продаю! Хочу такую пятидверую! Объява на Дроме. 2005 год.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

За сколько секунд реально эта машинка разгоняется до 100 км в час ?

Рыбацкий поселок
Для города авто самое-то, в пробках стоять...

????
Нормальный аппарат, взял такую в декабре прошлого года. Правда колеса на 13, салон нормальный, правда нет заднего дворника и электрозеркал. По городу в пробках вообще сказка. И перекрестки проблемные пересекать прелесть, только придавил на газ и все... Кто-то там про карбюратор писал, да они уже давно инжекторные, и 50 сил для 750 кг это более чем. База коротковата и потому если бугорок большой на скорости аж подпрыгивает. Радует радиус разворота, до этого была копейка, сравнения даже быть не может. Фото сейчас разместить не могу, да и особой необходимости нет, в Ростове их сейчас довольно много стало, и почти все белого цвета, у меня тоже.

Это из тех вариантов, когда при маленьком бюджете необходимо приобрести максимально свежий авто с кондюком, хитроусилителем и афтоматом... К вопросу о разгоне до 100км/ч, еК-вагон с тем же мотором я разгонял за 25сек... а если б 4-х ступенчатый афтомат был, то и того меньше наверное))
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<

NoFateSt
Привет земляк ! Ты главное на дурные отзывы забей,считаю ты сделал прежде всего мудрый выбор -за такие деньги ничего лучше не купить!Жигули и те дороже,даже б/у ;-(
Для Ростова маленькая машинка это подарок судьбы!Езди и радуйся!

Подскажите,где купить книгу по машине(а то не могу найти)???

около моря
Как первая машина для опыта пойдет. У меня тоже первая была 16 лет назад -Миника 1985 года, за 500$ у морских купил, через год продал, пересел на седаны. Колеса еще меньше твоих были - на 10, и двигатель 2 цилиндра. Катайся и получай от нее удовольствие. 5.
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

У меня Миника Н 42А 02 г. у нас в Свердловской обл. такая была одна , когда я ее купила.Очень нравилась пока не попала в аварию: в меня въехал мальчик.Вот тогда я и прикурила:денег от его страховки хватила только на б/у запчасти, причем бампер мне искали 3 месяца и привезли б/у из Японии, по деньгам улетела на 15т.р.... Расход по трасе-4 литра, (проверено) город-5. А так машина мне нравиться .ГИБДД ее знает и не останавливает (раз она одна в городе)

natali_novoch
отличная машина и на трассе и в городе, бензин 92 потребляет 6,5л с кондиционером на трассе, проходимость тоже нормальная и в лес и на речку ездили и по горам.

Женюська
Астрахань
Читаю все эти отзывы и прям обидно становится...у меня такая же машина только 5 дверная, все кто называют ее окой или табуреткой сразу у меня выходят из машины без комментариев!!!отличная машина, а уж для девушек вообще другого варианта не найти, у меня она ездит на 95 бензине прекрасно! расход 5,5 литров по городу или трассе все равно, главная ошибка всех-она не любит резкого газа от сюда и перерасход, ну а если надо на обгон-легко!!!габариты супер! меняю масло строго под контролем это дело через каждые 8000 км, резина зимняя стоит на 13 и летом даже и не стерлась, т.к вес машинки маленький, разгоняется она смело до 135 км/ч и держит дорогу отлично, а на счет кузова говорили, так у нее такие трубы в дверях, типа для жесткости так они прочные-проверяно!и на счет запчастей все это враки-всё кстати очень и доступно по ценам, некоторые от кольта подходят детали, а вообще она в этом не привердлива. Салон чумовой, все что надо есть для таких машин, и на самом деле высокие люди прекрасно умещаются там,и ни че там не дребезжит, за машиной надо следить и любить её! я ни капли не жалею, она на много лучше всяких матизов, спарков, кью-кью, витзов, марчей и.т.п!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жнюська я с тобой полностью согласна.Мы лучшие
Девушки,я на такой же езжу..
у меня нет лампочки той,что на крыше!
какая она так должна быть??
неудобно по ночам без света!!!

Борисовна:
Девушки,я на такой же езжу..у меня нет лампочки той,что на крыше!какая она так должна быть??неудобно по ночам без света!!!
Повесь люстру!
harkusha:
харкуша, хочу поменять колеса с 12 на 12 скажите точные параметры дисков и колес, каторые подойдут к минике.

ольга))):
харкуша, хочу поменять колеса с 12 на 13 скажите точные параметры дисков и колес, каторые подойдут к минике.

ольга)))
[quote=ольга)))]харкуша, хочу поменять колеса с 12 на 12 скажите точные параметры

дисков и колес, каторые подойдут к минике.[/qu[quote=ольга)))][/q uote]
ошиблась не на 12, а на 13

Андрюха ты что сдох?давно не появляешся

Купил эту машину в Краснодаре, поездив на ней начинаешь постепенно понимать что машина то реально классная, комфорт для этого класса просто на высшем уровне, пишут что с запчастями проблема - ерунда, кому нужно могу дать телефон для заказа контрактных запчастей. Одна ее экономичность большой жирный плюс!!!

Туапсе
Товарищи подскажите в этом чуде достаточно плохо греет печка и на переключателе скорости печки иногда светится снежинка подскажите из-за чего это может быть???

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Миника.
Посмотреть всё о Мицубиси Миника
Запчасти на двигатель 3G83 в Ростове-на-Дону

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Миника с фотографиями, недостатки и все минусы!