Отзыв автовладельца Mitsubishi Minica 2005

Расход топлива по трассе: город-5л трасса 7-8л. л/100км
Название: Voice
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Кузов: Метлы нет - эта опция.
Всем привет!
Это мой первый отзыв строго не судите.
Как и у большенства начинающих водителей первый мой автомобиль был 14й - ТАЗ! Автолюбительский стаж у меня не так и велик 5 лет. Отслужил Тазик за  5 лет очень не плохо, но пришло время от него избавиться. Бюджет был невелик, задача  приобретение недорого городского автомобиля. По советовавшись с близким человеком и друзьями, изучив  весь сайт DROM огромное спасибо,  а так же благодарю формучан за советы которые мне помогли определиться с выбором. Очень хотелось приобрести March, перечитав все отчеты и статьи, взгляды немного изменились и упали на Vitz. Следуя из слогонов  уже можно определить кто на рынке главный.
Toyota – «Управляй мечтой»--- Вечный автомобиль
Nissan - «Превосходя ожидания»--- ведь мы Вас предупреждали, ничего "хорошего" не нужно ожидать.
И так выбор стоял между:    Toyota Vitz, Nissan March.

Особенности автомобиля были таковы, должно быть 3 двери, малый расход топлива и приемлемая цена,  цвет  значение не имел. Посетив рынок города, Новосибирск по своим параметрам  ничего  не обнаружила. И вот я на  рынке  города Красноярск. Утро прекрасное, выходной солнечный день на календаре  12 декабря 2009 года. Выбор очень огромный главное не заблудиться. Осмотрев Vitz которые вписывались в мои критерии это - 2001г. с пробегом 180тыс.км. по РФ объем 1,0 куб.см.     стоимостью 175т.р. и 2002г. с таким же пробегом объем 1,0 куб.см.  стоимость 180т.р.  состояние у обоих авто нормальное. Продолжаю осмотр по плану March   2002г. пробег 130 тыс.км. в РФ 1,5года  объем 1,3 куб.см.  цена 168т.р. больше по моим параметрам ни чего не подходило.
И тут  я вижу это японское чудо, о котором вообще даже не думала Mitsubishi Minica 2005г. На спидометре 107тыс.км. объем 657 куб.см аукцион без пробега по РФ 2 месяца как приехала в Красноярск по моим хотелкам она строг вписывается. Осмотрев авто пообщавшись с продавцом Сергеем Владимировичем, который все мне подробно рассказал и описал, какие нужны расходники спасибо ему за это. Мы пошли оформлять.
И вот я самая счастливая обладательница первого ПРАВИЛЬНОГО автомобиля.
Ну и как полагается приступила к замене расходников:
• Масло моторное  4 литра Еsso 5w40 синтетика и фильтр масляный “VIC Mitsubishi” С-901 № MD 017440 = 1520руб.
• Антифриз  4 литра (зеленый)  TCL (до-50ºC)= 1100руб + замена 400руб.
• Комплект шипованной резины размер 155/70R13 не очень популярный практически нет =7200руб + шиномантаж  400руб.
• Ремень ГРМ - № MN 115158, ролик 1шт - № MD 351829, сальников 3 шт – № MD379845  №MD168057, №MD162689.
• Масло в АКПП  5 литров DiaQueen Mitsubishi ATF SP-3,
свечи NGK 3 шт № 2262-ZZFR5F-11  = 8060 руб.
ОСАГО = 1730руб вроде все расходы.
Единственное, не поменяла масло в АКПП фильтр в нем внутренний в наличиинет заказала ждем.
Теперь сам агрегат. Mitsubishi Minica комплектация Voice
Марка двигателя 3G83  3-х цилиндровый, иметь в распоряжении 50 лошадок. Коробка – 3-х ступенчатый автомат. Рычаг переключателя очень легкий с четкий. Информативный, легкий руль. Гидроусилитель работает тихо. ПЭП, а именно электропривод боковых зеркал регулирование и складывание, электрические стеклоподъемники центральный замок, дистанционный ключ подушка безопасности водителя и  переднего пассажира. Центральное отключение стеклоподъемников, кондиционер, печка работает очень даже не плохо -30 градусов в машине тепло, штатный CD-плейер и 4 колонки. Расход топлива по городу 5 литров, по трассе 7-8 литров. Если сложить задние сидения, получается очень вместительный багажник, полноразмерное колесо отсутствует, имеется докатка минус в том, что нет на нее  защиты картера придется делать на заказ.
В заключении скажу за минимальный капитал мы имеем  гидроусилитель, кондиционер, это автомат. В машину вмещяется человек с ростом 186 см :)проверено крыша не давит на голову.Подвеска конечно жестковата, но езду вполне можно назвать комфортной и мягкой.  На 120км/час она устойчиво себя ведет за городом. В городе шустрая проезжает всюду.Пожалуй, все пока что могу сказать об этом автомобильчике. В ходе эксплуатации  буду добавлять изменения. Фото и  отчет о ее перегоне. Спасибо, что уделили время и прочитали до конца.

Здравствуйте ВСЕМ! И вот наступил день регистрации автомобия. Для начала посещение РЭО ГИБДД г.Нижневартовска с целью получить информацию о пакет документов и как проходит процесс. От товарища милиционера я получаю ответ «девушка там стенд, там все написано» пошла, читать.

• паспорт гражданина РФ,

• В/У гражданина РФ,

• ПТС,

• заявление установленной формы,

• и квитанции госпошлины.

На этом информация окончена, и образца заявления я не наблюдала. Так же около информационного стенда сидят милые девушки, которые за 200 рублей сделают вам это заявление, грабеж, за листочек, напечатанный с 2-х сторон.По этим адресам находятся бланки заявлений

http://86.gibdd.ru blank http://voprosov.net.ru/reg.htm

единственное его нужно распечатать на одном листе с оборотом....

Все началось с того, что пришло время замене приводного ремня заказав ремень и заменив его было потрачено 600 руб на ремень замена и диагностика 300 рублей. Диагноз врача Игоря ступичный подшипник левый передний. В поисках лекарства в город Нижневартовск оказался бессилен. Заказать то можно, но в сроки поставки я не укладывалась и цена очень пугала. Так как предстоял путь до Тюмени решала сделать все там. И так мое скромное путешествие начинается 05.06.2010 выезд в 12 ночи пробег на данный момент составляет 118464.Собой все самое необходимое по списку автодорожника....

Самое то интересное забыла дописать перед поездкой дамой я нанесла на авто "Жидкий чехол" так как когда ехала получила скола на капот. Товарищи хорошая штука не нужен ни какой скотч. Баночка стоит 280 рублей наноситься на чистую, сухую, поверхность главное чтоб было солнечно или это дело делать в гараже. Наносим кисточкой в 3 -4 слоя фото прилагаются. Вот теперь все. :)))

Дамой дорога.

Приветствую всех!!!!

Время летит не заметно, что уже как 1,5 года Мурка радует меня.

И так после зимней спячки начинается пробуждение.

Обновила АКБ в марте месяце оригинал стоял маленький еще японский 40B19L заменила на 45 Тюменский. Приобрела новую резину на летний сезон. Бриджи 155/70/13 спасибо Саше с Новосибирска, который мне их нашел. Появилась идея приукрасить авто. И вот предложили мысль наклеить наклейки в виде кошки Хеллоу Китти, так как персонаж с Японии, а прозвище у моего авто Мурка решено воспроизвести ее пару маленьких мордашек на «Уши »и лючок бензобака....

Что то у меня не получается как у людей дополнять, чтоб шол текст и фото. Придется частями :))))))

Прошло немного времени я стала слышать два свиста, которые были очень душе пронизывающие при торможении стали свистеть колодки, пришло время и стал посвистывать приводной ремень. Предыдущий ремень был заменен в августе 2010 года, сейчас август 2011 он проходил ровно год. При замене ремня мастер обнаружили, что натяжной ролик разболтался, и появился люфт и пошло стачивание метала. Сняв его, поменяли внутренний подшипник вала, так как от него шел небольшой гул его заменили на дубликат, который обошелся в 200 рублей....

Все прекрасно по спидометру подходит замена масла, фильтра и воздушного фильтра.

Масло ESSO 5-W40 синтетика на зиму масленый фильтр обычно я покупала марки VIC -901, но в магазинах не было объяснили тем, что стали выпускать их в Кореи, а не в Японии и из за этого перестали возить. Взяла аналог 901-Nitto element. Воздушный фильтр на мое удивлении был в наличии в магазине марки Sakura №348 за 400 рублей.

На этом пока все, жду ролик и отпишусь и фотоотчет о замене. Все спасибо, что прочитали.

Сегодня праздник мне доставили ролик теперь ждем выходных на его замену :) пара фото пока новый.

И так выходные прошли удачно. Ролик успешно был заменен. Пара фото теперь ни какого постороннего шума нет :) номер оригинала " 13445А044"

Мурка

Уважаемые ДРОМОВЦЫ!!!

Желаю чтоб в 2012 году

Чтобы Дедушка Мороз

Мешок радости принес,

А второй мешок со смехом,

Ну, а третий пусть с успехом

Улыбок, Удачи, Благополучия вам и вашим Близким.

И чтоб светофор всегда работал на вас.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!

Мне подарили вот такую прикольную насадку. Сегодня ее установили теперь красата не описуемая :)

Простите авто грязное, весна на дворе.

Здравствуйте. И так наступило лето, сменила масло и фильтра. И вот еще праздник пришли привода наконец то купленные в Новосибе, Александру спасибо за содействие. Приобрела контрактные с пробегом 8500 тыщ км на сколько это правда мне не известо ))))) обошлись в 5000 рублёв. При их замене расчитайте сразу замену или доливку масло в АКПП и ступичный подшипник.

Больше проблем нет одни радости.

Обтянула капот белым карбоном вродь миленько:) ну ветровички и панельку.

А еще по крыше бегала кошка :)

Всем Удачи.!!!

Ну вот друзья и у меня настал то день, когда у моей Мурки появился новый хозяин. Аж слеза наварачивается. Что я хочу добавить к отзыву.

+ миниатюрность с парковками нет проблем

+ экономичный расход топлива

+ Клиренс (высота дорожного просвета), 160 мм

+ вместительный салон для такого класса авто

+ транспортного налога нет вней 50 л/с

+ ОСАГО в нашем регионе она составила 1900р, КАСКО около 17000р

- Шумоизоляции нет

- Мало кто знает данный авто, при поиске запчастей в магазинах особенно у нас на Севере, вечно переспрашивали что за авто не ошибаюсь ли я в ее данных....

Прикольный мобиль:) Для города неплохо.
Какая то игрушечная!!!

владивосток
что-то про расход с трудом верится

Прикольный тамбурет.
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

Нижневартовск
klon2: проверяли на трассе действительно 7 литро/100км. По городу 4-5 литров. Эксплуатация только начинается точные данные выложк позже. :)
Жена джипера с 61 параллели, ******* Продаю Лексус RX300 *************

Если 150 за городом топить, то возможно.
Хотя сомневаюсь, что он стока сделает.
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста
ну и расходик у такой корбчёнки,у меня аппарат 270 кобыл при сотке 10 литров

нееее,лучше уж марч или витс
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Нижневартовск
!!шкип: транспортный налог и страховка перекрывает расход :)
Жена джипера с 61 параллели, ******* Продаю Лексус RX300 *************

У каждой машины свои достоинства и недостатки. Вы бы еще с Окой сравнили. Главное что машина нравится владельцу.

Гатчина
Нормальный городской автомобиль. Когда покупаешь машину выбирается вариант, который удовлетворяет предъявляемым хозяином требованиям. Зачем в городе 270 пони? Стартовать от светофора к светофору? И где в городе можно 100 погонять? Автор выбрал достойный вариант городского автомобиля.Главное, что машина нравится автору.

Абсолютно согласен.

Krasnoyarsk
Хорошая машинка для неспешной городской езды. На трассе ей делать нечего. В городе нормуль.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Калуга
зверь!)
Собеседник Богов

Сообщений: 1926
были у нас и такие , но я не гонял их .
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

Тоже абсолютно согласен!От ВИТАЛИЙ.

Саяногорск
А зачем на ней ездить 120км/ч? Вам повезло, что нет тахометра ибо 6500об/мин на этой скорости умерили бы пыл
Clio RS 197

расход реальный (как у всех малолитражек).
прикольный ОДНОМЕСТНЫЙ авто
Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10

Локтинск
Ни разу не видал такой...
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Киров
«Россия, вперёд!»

Прикольная как ОКА:), но мицуба
Владимир, Кузбасс
Вариант "Оки" по-японски!
"Камаз", "Автоваз" покупай лицензию и начинай делать действительно надежные и доступные авто для народа!!!

Автору, Я бы все же не советовал Вам со скоростью 120 км. на нем передвигаться, по-моему это просто небезопасно! Стихия этого авто городское перемещение и трасса в пределах разрешенных ПДД скоростей...
Удачной эксплуатации!!!

че в двиг. реально 4 литра масла входит, что-то с трудом вериться.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
Молодца,что выбрала Мицу!!!2005-й год против 2001-2002-го Витцов-шмитсов и Микронов.Для города Минька самое ОНО!Удачи!Ждём продолжения...

Нижневартовск
Спасибо ребят за ваши коменты , за то что прочитали. 120 км/ч шла так как обганяла фуру больше не решилась. 90 км./ч едет очень уверенно.
Жена джипера с 61 параллели, ******* Продаю Лексус RX300 *************

Я не нашёл стоимость автомобиля или ценник не был озвучен?
Ну а обгонять как?и вообще с правым рулем легко?првыкаешь?долго и?расскажи плиз я тоже хочу взять праворульку но все говорят что обгонять нереально,то,сё...

Забайкалье
Точно век воли не видать ОКА

Нижневартовск
Tigger :) Это мой первый японец и срок владения ни так велик,но уже через 5 часов я на ней ездила легко, быстро научилась.Теперь для меня правый или левый руль совершенно никакой разницы.На трассе на обгонах сложновато, но все приходит с опытом. А лучше не обгонять и ехать спокойно.
Жена джипера с 61 параллели, ******* Продаю Лексус RX300 *************
это уж точно про спокойную езду=)спасибо за совет=)

Сообщений: 1926
нормальная машина ....
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
игорь1972
прикольная машинка,для города удачное сочетание цена-качество,удачи на дорогах,вот последняя фото, как понимать? в какую дверь не войди ,убьет,какой выбор у бедной машинки?

дизи90
для этого*****а 657 кубиков 7-8 литров)))))))))))))))))))) бенза на трассе очень много 1,3 кубиков примерно стоко жует на трассе и за такую цену можно нормальную таету взять и жрать будет меньше

Витц все равно лучше, ну или марч, но миника вообще квадрат, хотя...если нравится, то ради бога... Кстати обгон на правом руле не страшен.

Все хорошо.
Не понял только одно:за три свечи отдала 8 тыс.руб.?!По 2 тысячи 680 рубликов за свечу?Это даже не иридиевые,а золотые.Ошиблась наверное,исправь.
А так молодец,девушка,за отзыв 5.
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Нижневартовск
Ussuri222: Да не корректно написала испралюсь.В сумму 8060руб. входит: ремень ГРМ, ролик,3сальника, масло для АКПП и 3 свечи.
Жена джипера с 61 параллели, ******* Продаю Лексус RX300 *************

аккуратней только пожалуйста, уж очень она игрушечная)
еще здесь
Мой отзыв: Toyota ToyoAce 1996

Доводилось покататься не ентом пепелаце...
Для девушки, как первый авто, это чудо может и подходит, но даже при всей нелюбви к тазам, в такую шушлайку садиться считаю шагом опрометчивым.
Очень дорога в обслуге, особенно кузовщина, да и пробег для неё если не критический, то совсем не маленький, скорее всего ещё и скрученный.
На трассу на ней ехать страшно, может ветром сдуть, да и расход, если в неё посадить 4-х взрослых будет ни как не меньше 10 литров. В городе каждый норовит подье - пнуть. Комфорта, кроме кондиционера и АКПП, нет вообще...
Разница по длине-ширине от того же Витца-какие-то 20 см.Так тех как собак нерезанных и нихрена не сдувает с трассы.
tahtamukai- 80% авто продают со скрученным пробегом-и ничего,бегают.
а Тойоту брать-дурной тон,вон их отзывают тока в путь,да и это тоже самое как две дамы на вечере в одинаковых платьях.
А для женщины-иметь авто,коих очень мало-самовыражение.

Нормальная машина, я сам такую хотел взять жене, ну купил ей 5-дверный Марч с литровым мотором, по-моему Марч все же лучше.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999
вот если бы делали такие в РФ по цене оки, отбоя от покупателей бы не было. Для города вообще классно, да и для подмосковья тоже кто за городом живет приемлимо, кто не сильно привередлив. Просто как средство передвижения чтобы не сильно затратное, зашибись!!!!

Конечно не для фанатов марковников, как раз они и запинают тут это авто...а спрашивается, в пробках городских нафиг стоять и переплачивать...
А мне кажется, что брать такую машину опасно для жизни, вдруг чего случится на дороге никакой защиты ни спереди ни ссади. Свою жену на такую садить бы побоялся. И 120 км на такой машине да еще при обгоне, мне кажется это слишком опасно. Автору пожелание купить что-нибудь покрепче.

Зачет !+5 !

Lunahod
217.12.75.--- А мне кажется, что брать такую машину опасно для жизни, вдруг чего случится на дороге никакой защиты ни спереди ни ссади
==========================
Эта машина только для неспешного передвижения по городу. А вообще она крепкая. Поищите краш-тесты.

Нижневартовск
tahtamukai:пробег реальный имеется оригинальный аукционный лист. Ребята с форума мне нашли данные о проведении акции. Можите проверить https://forums.drom.ru/vybor-pr...

gromow3107881
а-ля японская ока
У меня такая же машина только в комплектации по проще примерно с таким же пробегом. Езжу на ней уже год. Расход у нее действительно такой если педаль в пол не давить а спокойно ездить. По трассе она потребляет 5л если ехать со скоростью 80км/ч.

У нас уже 3 года такой автомобильчик. Жена ездит и никакой не хочет больше. Если будет менять , то на такой же, только года так не меньше 2006 и пятидверку. Тем более , что у нас есть все запчасти на неё( купили за 20 тыс. утилизированну)Нужна была рейка( жена бордюр протаранила), а взяли тачку целиком, даже своим ходом до гаража доехал.Расход топлива не радует...много вообщем. У меня учебныая 5-я таз, меньше ест. А 120 км для неё нормально, ожно сказать крейсерская скорость. Предел где то 155 примерно, хотя спидометр до 140( С камрюхой равнялись, он и сказал, что 155 было) Вот на этой скорости расход как у хамера.За 3 года проблема только со стартером была... А ещё лампочку в габарит задний поменял. Машина нормальная. Соотношение цена-качества соответствует.
За отзыв 5_ка
Да ребята, придите в себя. Или просто узнайте сколько стоит эта машина, ваши комментарии "опасно ездить..ветром сдует и бла бла сразу захлопнутся!!!И вообще что таких умников вынуждает читать такие отзывы про такие машины. ну и тащитесь от отзывов о БМВ или Мерседесах, маздах...Вы считаете что сможете купиить за 150000р скажем русский автомобиль, который будет более надежный или комфортный? Вы знаете сколько стоит самый затрапезный витц? так вот уж точно не 150т.р. Или может вы предлагаете взять витц 2001 г или 1999???это выход? ведь его пробег будет от 130000км или скручен!!!А чем миника плоха 2004 или 2005 года за 150-120т.р. (кому как повезет)у меня пробег по японии был 83000км, так простите, после 100000км ремень ГРМ выглядел один в один как новый купленный. Вы знаете что за все время его эксплуатации у меня ломался подъемник (наши русские я поставила) отрывался глушитель и пружина подвески задней хрустнула у основания- но это заметьте все благодаря нашим чудо дорогам и трассам!!!пожалуйста меняй расходники вовремя и аккуратней двигайся.остальные проблемы решены заранее-высокое качество деталей да и вообще что говорить гениальный педантизм культуры Японии!
Миника, моя девочка!Обижают тебя нехорошие дяди(((( Они не знают какая ты Умница как ты заводишься в любую погоду, как ты долго едешь когда на море, как приятно сидеть на креслах у тебя, как ты прохладно дуешь кондиционером когда жара, как ты юрко ездишь по сугробам!!!!
klon2:
что-то про расход с трудом верится
именно так, я две такие пригнал своим знакомым женщинам предварительно 3месяца уговаривая. теперь довольны обе :) это не рекалама. я не занимаюсь продажей, просто сам езжу на правильных машинах. за городом больше потом как аэродинамика и движок слабый, а ехать все пытаются как на взрослой машине. вот так :) а если и полный привод, да на 14". Именно такую и воткнули, когда гнали последнюю из ростова, других зимних размеров просто не было, к то же пришлось докупить и диски. встало на 4+. послде зима новая хозяйка обулась на родные летние, и тут же ободрала один порог. привыкла, что скакала по бордюрам и сугробам, там где жипы скочут. вот и поплатилась за "безнаказанность". это одно из лучших городских авто. самый идеал для меня, это - ek-wagon (и его модификации) начинка та же, только кузов автобусный. радуйтесь владельцы миник, и помните, тяжелее чем вам, только "оководам".

natashi! не обращай на закомплексованных дядей, у которых проблемы с которыми они не могут бороться или не знаю. вспомни фрейда и будет веселее. у меня заказчик зимой свой туарег держит в гараже и только за город, а по городу на оке! нормальный мужик. а чего воздух зря коптить :) для пафоса? так пусть лучше эти пафосные ездить научать правильно, вежливо и грамотно. и окурки складывать в пепельницу в машине, а не на улицу. потому как жаловаться, что вокруг помойка и машину оставить страшно толпы, а ведут культурно - единицы. удачи на дорогах!
silencekeeper
Конечно, сначала вызывает удивление, что расход по трассе выше, чем по городу. Но это, увы, удел всех машин с трёхступенчатой коробкой-автоматом.
У меня Мицубиши Паджеро мини (самый маленький из линейки). Те же 0,66 литра двигатель, только резина 15, полный отключаемый привод, турбированный 4-цилиндровый двиг. Мопед в форм-факторе джипа. Однако тяги хватает. Не хватает хотя бы четвёртой передачи. Я сначала думал, что неисправность, отогнал машину очень хорошему мастеру по коробкам. Он сказал, что даже снял коробку, чтобы наверняка убедиться в том, что она 3-х ступенчатая. И не взял с меня за это денег.
Результат - запас мощности двигателя есть, а переключиться некуда. При скорости 95 км/ч тахометр показывает 5000 оборотов. Больше 5000 немолодой машине давать неосмотрительно, поэтому приходится плестись 95. Ну и жор топлива на таких оборотах неизбежен.
Глупость, однозначно, 3-ступенчатый автомат. Но дураки, оказывается, есть и на японских автозаводах.

Nadywa, здравствйте! Прошу прощения что поздно отвечаю, решила написать в отзыв, так быстрее увидите!
Вобщем как правило из Японии машины приходят в очень хорошем состоянии все эти расходники - ремень ГРМ ролик, масло АКПП, поэтому пробежите еще тысяч 10км а потом меняйте, потому как лучше сделать все заранее, чем потом расхлебывать сложнейший и дорогостоящий ремонт двигателя, не рискуйте, дешевле выйдет)
Мой отзыв: Mitsubishi Minica 2004

Спасиб harkusha.

Нижневартовск- город дорог
сейчас минуту назад в 16 районе видел
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986

Не проще ли купить левый руль и не заморачиваться с брызговиками,шторками на фары и т.д. У нас в России народ от безденежья ищет себе приключений на одно место,а потом с пеной у рта доказывают,что так и нужно всем жить.

Девушки! Пишите чаще! Читать приятно!) 5!

Тролям слова вроде не давали..

А девушке респект за терпение. Государство у нас канешн просто в конец оборзело, что ради дурацкого тадлончика ТО люди должны терять кучу денег и времени(нифигово так раньше постановка на учет была 550, а нынче 1500, при том качество услуг абсолютно не изменилось..
По поводу ламп берите в след раз осрам - у них шторку сделать проще всего, достаточно вырезать полоску длинной 6см и шириной ~7мм из банки от колы и вставить ее аккурат между точек сварки на корпусе, полоска закроет аккурат сектор отвечающии за правую галку и будет вам счастье))
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

вот фото

Брызговики зачетные :))

3-х цилиндровый, Коробка – 3-х ступенчатый автомат -Это кабздец

Да машинка кушает как мини слоник, да "не едет" , но главное здесь ,что она любима хозяином!
А ,то что обижают маленьких на дороге, так с этим не совсем согласен.
Пример из жизни , знакомый взял у невестки сына Ист. Неделю поездил и больше не хочет, шугают говорит его все, унижают. Ну конечно - если он привык ездить на ТЛК100, представляете его вальяжные перестроения на Исте :)
Сам езжу на Исте, поначалу тяжело перестраиваться было, но со временем привыкаешь к быстрому маневру(не подрезанию).
Расход бенза и на Исте великоват 8 литров по городу и почти столько же по трассе (кондер/печка)скорость 120-130км/ч, но 2 косяка есть- сдувает при сильном ветре и 4 передачи маловато, а как там с 3-мя вообще молчу.
Per aspera ad astra.
Мой отзыв: Toyota ist 2002

около моря
Хороший аппарат! Катайся и получай удовольствие от этой машинки.
16 лет назад тоже с такой же Миники начинал знакомство с японской техникой. 85 года, двухцилиндровый и с коробкой. Брызговики прибереги до следующего тех/осмотра (портят вид). Прочитал отзыв с удовольствием. +5
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

Lunahod:
...брать такую машину опасно для жизни, вдруг чего случится на дороге никакой защиты ни спереди ни ссади...
во-первых, жить вообще в принципе опасно, а
во-вторых, Эта машина ну никак не опаснее новой "пятерки" или "семерки", которые продолжают штамповать.
A-380 :-)

т-72
Видел данный авто за магазином "Мир цветов" по ул. Мира 27.

Молодец! Умница. Никого не слушай!!! Машина отличная. Мужланы от зависти пишут плохое. Ей Богу, сами на Матизах катаются и от недалекого ума хаят все подряд. Можно подумать у каждого из них Макларен и жена Карла Бруни. Удачи на дорогах!

Нижневартовск
Спасибо, за ваши мысли друзья. Скоро предстоит замена масла, приводного ремня и ГРМ. Будут дополнения и фото.
Жена джипера с 61 параллели, ******* Продаю Лексус RX300 *************
молодец автор!!! женщина и все сама!!!

г. Выхлопдар
Почитаешь комментарии на небольшую машину, начинаешь понимать, что половина комментаторов излишне боязливы, если не сказать, трусливы.
То они ветра боятся, то проезжающих мимо крузаков, то баллов не хватает за разбой, то боятся дальней дороги, то стесняются мнения окружающих.
НЕ БЗДЕТЬ!!

ГенаН
Купили такое авто (тоже белый 2005 г.) папе, ему 55 лет. Для него тоже первый автомобиль. Плюсов много, расход 5-6 литров подтверждаю. Маленькая, удобная, дешёвая - 160 т.руб., тормозная машинка... 120 км.ч. она вообще не едет, я не мог в городе выйти на обгон, на трассе фуру обгонять бы точно не стал... комфортно для неё 60-70 км.ч., быстрее - некомфортно!
гашиш марихуанович
Брызговики просто песец,ГРУЖЕННЫЙ ОБЪ*ЕБОШЕННЫЙ БОМБАРДИРОВЩИК
А где морду разбила?

Novosib-54
Машина табуретка,но за отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

нравится ну и хорошо.сам авто,как бы его здесь не нахваливали-дрова дровенские,вы уж не обижайтесь.сравнивать его не то,что с 14 тазом,даже с жигулями некорректно.лучше найти хорошего витца,марча или платца,чем покупать это,пусть даже и более свежего.о ресурсе промолчу-он мотоциклетный,такой машине показана только эксплуатация в виде поездок по супермаркетам в траффике и не более.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

А хде фото владельца?)))
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

ильяи:
Ты сам то понимаеш,что *уйню пишеш!Да в ремонте дороговат,и места сзади маловато,комфорта не так уж,но
1-расход топлива-айс!!
2-динамика,тормоза-рулез
3-качество сборки-на уровне
4-безопасность(хоть и малыш,но по сравнению с ваз гораздо прочнее на удар-проверял и ваз и малыша)
5- клиренс 26 см на R-14 пробирается отлично
6-нормальный электропакет(кондишка
Какие еще нужны аргументы,а в тазе что есть????ответь на этот вопрос!Платс к примеру мне не импонирует,будь деньги на свежий витс,взял бы его,марч на любителя!!МАШИНА СВОЕГО КЛАССА,НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ С БОЛЕЕ ДОРОГИМИ МОДЕЛЯМИ(к примеру я ее взял за 125 т.р)Сравнивать ее можно с дайхатсу мира.Тут скорее вопрос в том-подходит ли тебе авто или нет,с вазом сравнивать некорректно.Это не семейный минивен,а мускулкар для двух человек(у кого сзади пасажиры бывают крайне редко)Так и спрашивается на йух тебе автобус,если пассажиров всего 2 ???? или карыто,которое ржавеет и ломается??? Ты в Toyote Allion дрова возиш???У тебя грузовик???Наилучшие пожелания перевозчику дров-Илье!!!
ДЕвушка владелеца машины!
какая у вас лампочка (так которая на крыше)?
у меня ее не было изначально!!
или они стандартные на все машины??
неудобно в темноте без света!!

Глубокоуважаемый гашиш обкуренович я написал сущую правду-а её,как известно, никто не любит.
ilyi

И ещё,с таким дорожным просветом(на 4 см больше нивовского) тачка зверь))))))

Борисовна:
ДЕвушка владелеца машины! какая у вас лампочка (так которая на крыше)? у меня ее не было изначально!! или они стандартные на все машины?? неудобно в темноте без света!!
Я еще до этой лампочки не добралась., в электронном каталоге указано какая. http://mitsubishi.epcdata.ru/m...

ASPERA
Брызговики ЖЕСТЬ
ильяи:
Это твоя правда,твое мнение,с которым я не согласен,в связи с вышеперечисленными необоснованными,оскорбительным и доводами.Не забывай,что все таки существуют люди,которым дальше супермаркета выбираться не к чему.В противном случае(как я уже писал о необъятных возможностях этого авто)есть возможность поставить большие катки.
Если сравнивать к примеру с окой,это дрова?если авто лично вам не подходит по каким либо критериям,это вовсе не означает,что оно *****!Я это к тому,что у нас в Ростове за каждое слово надо отвечать и "Дрова"надо аргументировать.
Nadywa, привет! слушай сними брызговики. они ужасно смотрятся...менты уроды гр******...что только не придумают. я ТО у дяденьки хорошего купила за 1800 р и никто мою тачку в глаза не видел...и никакого бреда с брызговиками. Кстати сейча сняла тачку с учета заставили честные менты (взяток не берут) тонировку снимать..(сняла..)...
Машина офигенская!!!! Вот супер тачка..едет и едет едет и едет....хоть бы что ей....к чему все эти пересуды про ваз и минику и про марч и про табуретку...Она едет, летом холодит, зимой греет, надо тебе в Новосибирск за 2000км-поехала..надо тебе в Крым за 800км-поехала...Даже не закапризничала.. Чудо-машина!!!...
Гашиш Марихуанович
наташа155:
У вас странная однако комплектация,похоже зделана специально для вас,
Во первых удивило,что ЕДЕТ ЕДЕТ И ЕДЕТ!!!!(это что-то невероятное,действительно супер!)
Во вторых она едет летом,а зимой почему то ходит,Предполагаю что в другие времена года она может проявить себя еще более странно-ПРОДАВАЙТЕ!
В третьих-соглашусь с вами,что машина это чудо.Рад,что вам пришло понимание о методах использования чуда!

давайте выясним,что я написал не так,без обид.
объем мотора никакой-низкий ресурс,постоянная работа мотора на максимуме,небезопасная езда.достойная динамика-до 60 ,да и максималка просто смешная.
другие качества может и неплохие,хотя вряд ли.
так что автомобилем это можно назвать весьма условно-скорее это ситикар.

Надя зачет за машинку ;)

кстати всегда интересовали цыферки на наклейках на лобовом что они значат? в частности на желтом фоне? у меня 4 а у тебя 10, это порядковые номера или состояние?

Нижневартовск
Цвета наклейки сякэна обозначает год следующего гостехосмотра, цифра посредине - месяц. Используется 4 цвета:
1997 - зеленый
1998 - оранжевый
1999 - голубой
2000 - сиреневый (красный).
В углу лобового стекла (со стороны пассажира) бывает круглая наклейка техобслуживания. Заключается в том, что машину проверяет специалист на предмет поломок и пригодности к прохождению (получению) сякэна. При необходимости и по желанию хозяина машину ремонтируют. Проходится техобслуживание только на сервисах с гослицензией. Цифры обозначают дату следующего обслуживания,

_kpolik_:
Наджда правельно сделали чтот выбрали данный аппарат, за расказы 5 . у меня у самого миника (называю вжик) тока серая и 5-ти дверка, с конца апреля владею ей и уже набегал 30 тыс км, в основном трасса (ниразу несдуло и езда при 120км/ч оч хорошая, пару раз даж стрелку положил правда с горки, а так у них отбойник на 135 стоит). резна стоит 175/70/р13 сначала задевало заднее правое об крыло крешком(проблема устранена балгаркой :) ) по сугробам и грязям ездие на 10 баллов из 5 возможных ;) была произведена замена пружин и амортиков задних(пружины от Оки на 2 витка обрезаны а амортики от матизки) и все гут.Кстати ктото писал что машина одноместная, это зря, я с Челябинска до трехгорного (растояние 300 км) вез 3-х пасажиров и все были счастливы и довольны и даже машина :)до этой машины у меняб были 9-ла, 6-ка, 11-я и вот что я скажи за эти трактора я несяду (если будет выбор между ними и миикой)Надя зачет за машинку ;)
Я того же мнения,вы писали,что сзади подходят стойки от матиза,вы не пробовали подбирать передние стойки?

гашиш марихуанович:
Передние еще не подбирала сделаю после НГ. Обязательно сообщую. :)

ольга))
Nadywa,машина супер. у меня такая же, я очень пока довольна. вот только колеса у меня стоят на 12. а яхочу поменять на 13. подскажи точные размеры дисков и резины на 13 на нашу малышку.

Ольга, резина на 155/70/R13/ диск на 4*100

ольга)):
Влазиют 185/60/R14,не цепляются

Господи...кому интересны все эти разговоры с гайцами и прочие подробности....
У меня расход 10 л
В чем причина, помогите разобраться

zxxc:
У меня расход 10 л В чем причина, помогите разобраться
Причина, я думаю, в манере езды. И в прогревах, если зимой.

Andrey-08:
Причина, я думаю, в манере езды. И в прогревах, если зимой.
Машину купила месяц назад, поэтому прогревать приходиться
Надеюсь, что дело только в этом

Вообще автомобили с малым объемом двигателя обычно всегда потребляют намного больше, чем ожидают владельцы. Существует мнение, что если маленький объем двигателя, то и расход соответственно должен быть маленьким, но это не так. У малообъемных моторов маленькая мощность, поэтому, при езде приходится раскручивать двигатель до больших оборотов. А на больших оборотах у всех двигателей повышенный расход.
У жены Ниссан Марч 1999 года с литровым двигателем. Обычный расход около 10 литров на 100 км. У некоторых знакомых Матизы, так у них тоже расход больше, чем заявлено в рекламе.
Можно, конечно, добиться малого расхода, но тогда прийдется ездить и разгоняться очень медленно и плавно, а это обычно невозможно в потоке движения. Поэтому приходится смиряться с большим расходом.

девять месяцев езжу на минике.Доволен правда у меня пятидверка.После ваз21099 земля и небо

Andrey-08:
_kpolik_:
Надя зачет за машинку ;)
Спасибо за советУ меня тоже серая пятидверка поставил литьё 175 70 13 тоже на кочках задевает правый левый подкрылок.

Набережные Челны
Сообщений: 1916
На матизе с автоматом до 12 литров расход доходил
Mercedes-Benz CL-class coupe (W140)
Дистрибьютор SORL в России
komanch:
На матизе с автоматом до 12 литров расход доходил
для таких малышек это многовато, конечно
почитала тут отзывы, многие пишут 5-6-7 литров, у меня 9-10, даже расстроилась
что делать хз

zxxc:
для таких малышек это многовато, конечно почитала тут отзывы, многие пишут 5-6-7 литров, у меня 9-10, даже расстроилась что делать хз
У всех расход маленький пока не попросишь отвести тебя 200-300км в один конец. Тут и сказке конец...
Видел на Фите по компу расход на 92 4,9л/100км, но пустая машина, я один, скорость 85-90км/ч и хорошая дорога - боишься выдохнуть, а то расход вырастет.
Читай отзыв Тойота Пассо дополнение О размерах и расходах, если не лень время тратить.

У меня тоже 9-10 литров расход, вот меня тоже интересует почему такой большой? вроде сильно не газую, езжу спокойно. Кто нибудь подскажет может как уменьшить расход?

goryunov_stas@mail.ru
расход топлива на самом деле велик. Буквально месяц назад купили такую машину жене. Дважды заправлял полный бак так на сто км 10 литров выходит

Собираюсь такую с Владивостока гнать. Подскажите, в ней расправляются кресла чтобы можно было ночью спать?
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

Nadywa:
На 90 расход должен быть 6 литров.

Ленинск-Кузнецкий
Люди,помогите советом! Купил минику топпо с 3g83 лежащим в багажнике, собираю на коленке, может кто знает моменты затяжки коренных,шатунных и головки, а то там все такое мелкое, что боюсь голову им свернуть?

А поиск пробовал?

Ленинск-Кузнецкий
а где искать, а то кроме общего вида ничего нет? может подскажешь ? заранее спасибо !

Новороссийск
Подскажите, как сдернуть внешний ШРУС? По всем данным - он с валом один элемент.

А зачем его снимать?

Black_Box:
Судя по снимку, внешний шрус уже сбит.

г. Выхлопдар
***** http://www.avtoreserve.ru/_pag... Полуось. Конструкция обычная, - внешний шрус держится засчет стопорного кольца, которое удерживает ступицу шруса, заходя в проточки полуоси и ступицы. Если полуось зажать в тисы и наносить удары через бородок, по ступице, то шрус сойдёт со шлицов. Для ускорения процесса надо под полуось, ближе к ступице поставить жесткую тяжёлую опору, что бы удар был не пружинистый. Тогда дело пойдёт лучше.

прикольная машина))
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Надя ты напиши сколько стоика на твою Мурку стоит

Серго86:
Надя ты напиши сколько стоика на твою Мурку стоит
и моторчик на печку тоже
Mehr sein als scheinen.

Какой чудесный агрегат) Девчачье умиление, да и только)
А ты отчаянная - фары самой регулировать на глазок!=)

Мой отзыв: Nissan Cube 2000

Ах, да - с прошедшим днем рождения!:)

St. Blond:
Какой чудесный агрегат) Девчачье умиление, да и только) А ты отчаянная - фары самой регулировать на глазок!=)
Спасибо за поздравленье, все нужно учиться самой и делать самой, только в сложные моменты просить помощи. :)

Nadywa:
Согласна, но ведь там специальный прибор нужен!

86-89
О ниче себе. У Надуюши отзыв есть))) 5 ставлю)))

у Надюши т.е. опечатался, извиняюсь
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

до сих пор у нас в семье мается миника, уже лет десять, отзыв есть тут где-то. первая машина на которую я сел с правами. все уже при тачках, это даже уже не машина "под замену" это два квадратных метра лишних в гараже, но батя усиленно ее отказывается продавать, недавно привез ей движку за 25 шт. (цена во Владе, доставка - даром), учитывая, что машина стоит где-то так же. Чувствую такими темпами на ней еще мои дети позажигают. С запчастями вообще гемор. Движка за 25 это ладно (учитывая, что на Орхию стоил 11), помню как нам привода везли. На форуме нашлись добрые люди. Все на честном слове. Отправил деньги, купили в Японии за очень дорого (без обмана - пробивал, так и стоит), абсолютно незнакомые люди, потом абсолбтно незнакомые моряки привезли это в Южно-Сахалинск, потом такие же незнакомые моряки привезли в Находку, потом незнакомые перегоны доставили это в Тулун, где я их встретил и все заморачивались этим абсолютно бескорыстно. Короче гемор. Но. Когда я сажусь на этот картинг, мне жена говорит - ты улыбаешься как псих, а я еду и мне весело.

Поскаже !! сколько тебе стоил фильтр малиный акпп , мне сказали что 4200тр и резенка 1000 ждать 3 недели ... а рулёвка где фары вкл вопще я офигил с доставкой 4 недели 4500.. поскаже как если знаешь подешивли и может что то от другой машины потходит.. спасибо....

Вот моя..

У меня тоже доход к 10 я уже даже и делать незнаю что ?//

Выше писала, что расход доходит до 10 л. Так вот, после замены масла в акпп, двигателе, замены ремня грм и воздушного фильтра расход снизился в 2 раза, сейчас 5, вот оно счастье!!!

Да, кстати, появилась другая проблема- дребезг слева, когда по неровной дороге особенно отчетливо слышно. Не стук, именно дребезг. На яме смотрели- сказали ходовая в порядке. На что грешить?

г. Выхлопдар
ППисали на форуме, что недорого (относительно) можно брать запчасти на аукционе, самостоятельно. http://www.yaharu.ru/auction/s... С С пересылкой я не выяснял. Надо смотреть.

Уссурийск
Подшипник ступицы можно поменять за час , сложного ничего нет.Я выкручивал болты подшипника,и потихоньку два болта (по диагонали) вкручивал с обратной стороны на 3-5 миллиметров и подшипник выдавился сам)

Как заказывать и покупать там вообще нечего не понятна на этом сайте

Артём1982:
Как заказывать и покупать там вообще нечего не понятна на этом сайте
https://forums.drom.ru/vladivos... Поиском по форуму пройдись.

Спасибо!! Там надо аукцион участвовать... Нееее фигня

Сообщений: 2098
че то я с брызговиками не понял....а что , универсальные поставить нельзя что ли?!! или три или четыре лишних самореза вкрутить проблема?

Сообщений: 2098
а так машинка хорошая! хотя, у бати топпо BJ вайд, но движок уже 4 цил., от паджеро джуниор,
1,1 л., резвый ! и расход меньше , чем в этом отзыве...

фураке:
Точно век воли не видать ОКА
Ошибка, Ока это - Daihatsu Mira, но 80-х гг. Смотри фоты.

С-Петербург
Чего то это очень как то бедно для 86 региона))) Машина лучшая замена всяким Деу Матизам
NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

ТРОЛЛЬбус47:
А вы думаете что в 86-ом регионе все деньги лопатой гребут?

86-89
Ага из крана течет нефть и мы ее продаем =))))

86-89
хехе веселая накладочка =)))) хелло китти)

Снаружи-вылитая Ока..))

Прикольно обклеила. Молодец)))
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

Симпатичная машинка! А кошачьи лапки на крыше вообще прикольно смотрятся;))

Ейск
Сними брызговики, ужас. Три котла - не проблема, а вот три скорости нехорошо. Сам катал Миру 8 месяцев. На скорости до 90 расход ещё приемлем, дальше - не супер. Авто для города очень удобное. Я когда продавал Миру покупану объяснил, что главное достоинство подобных авто не расход, а цена за ГУР, АКПП и кондей.

86-89
Без брызговиков - менты пристают)

Нижневартовск
Что вы друзья брызговики я давно сняла, написано же только для прохождение ТО :))))

Capital of RF
В профиль-слегка облагороженная Ока)))

Пардон,уже писал..)

Замкадыш
За любовь к машине 5+, увидел брызговики - поржал, наверное и инспектор на ГТО ржал втихую... С таким чутким отношением к автомобилю, авто никогда не будет подводить...

Замкадыш
А ещё ваше ГАИ звери, так ставить на учёт - это катастрофа, вот наших научили работать (московская обл.) за 40 мин. управляются, летают как веники...

86-89
Че дальше, марка брать будешь?

Пока в поисках :)

Пока в поисках :)
А что,муж пропал?)))

Рубяты относитесь с пониманием-"НЕ РАЗБРАСЫВАЙТЕ ЖВАЧКИ НА ДОРОГАХ!""
машин прилипает,потом с места не сдвинуть.

Гашиш Марихуанович:
Рубяты относитесь с пониманием-"НЕ РАЗБРАСЫВАЙТЕ ЖВАЧКИ НА ДОРОГАХ!""
машин прилипает,потом с места не сдвинуть.
ты лучше о таких как ты пешеходах позаботься

ты лучше о таких как ты пешеходах позаботься
Уважаемый-это мое личное дело о чем испытывать заботу,нужен будет совет-я спрошу.

я таки сам знаю что лучще,но за заботу посасибо большое
Анапа
Привет!!!Nadywa,так ты уже купила нового японца! я вот хочу минику купить! у меня сестра занимается продажей машин из Японии!!! по морю!без пробега! по моим финансам могу только минику!а у меня 3 детей...нормально будет ?

Нижневартовск
Приветствую, ответила в личке )))
Спасибо что прочитали отзыв.

Badstas:
Ошибка, Ока это - Daihatsu Mira, но 80-х гг. Смотри фоты.
А Запорожец 966, - это NSU.
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Всем привет! Скажите пожалуйста почему холодно в машине, уже поменяли все и термостат даже. мне сказали что это из за маленького объема машины? или может кто знает другую причину???

Нижневартовск
Привет. смотри личку. )))
ВСЕХ С Рождеством.!!!!

Nadywa:
Привет. смотри личку. )))
ВСЕХ С Рождеством.!!!!

806 р. за оба

витек
отзыв зачет!

Елена
Подскажите сгорела печка, от какой машины можно подобрать.

Елена:
Подскажите сгорела печка, от какой машины можно подобрать.
http://carbonus.ru/detail/yok- 7163012/ http://carbonus.ru/detail/yok- 6242218/

Помогите, люди добрые. Не могу найти пыльники на ШРУСы ни образца, ни размеров. А в магазинах без проблем найдут, но нужен образец. Может кто сталкивался?

Продажа Mitsubishi Minica 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Миника.
Посмотреть всё о Мицубиси Миника
Запчасти на кузов H42A в Нижневартовске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Миника с фотографиями, недостатки и все минусы!