Поездочка в Тюмень и замена подшипника

Mitsubishi Minica 2005

, Нижневартовск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Все началось с того, что пришло время замене приводного ремня заказав ремень и заменив его было потрачено 600 руб на ремень замена и диагностика 300 рублей. Диагноз врача Игоря ступичный подшипник левый передний. В поисках лекарства в город Нижневартовск оказался бессилен. Заказать то можно, но в сроки поставки я не укладывалась и цена очень пугала. Так как предстоял путь до Тюмени решала сделать все там. И так мое скромное путешествие начинается 05.06.2010 выезд в 12 ночи пробег на данный момент составляет 118464.Собой все самое необходимое по списку автодорожника. Думаю перечислять не нужно, это и так все знают. На часах 3:00 я проехала г. Сургут пробег 118688 первая заправка авто и вот долгожданный Салым-Уват дорога вроде она есть, и в тот же момент ее нет. Заплатка,яма,бугорок,яма,бугорок,заплатка,яма,яма :) Смотрите фото простите не очень удачный ракурс делала в движении проезжала участок примерно около 3-3,5 часов и началось счастье в виде ровного асфальта продолжаю путь Тобольск около 3х часов посетила город очень красивый.Время 14-30 продолжаю путь до Тюмени осталось совсем чуть-чуть и вот время 16:30 пробег 119585 в общем от подъезда до въезда в город Тюмень. Погода чудесна +30 красота. Дорога нормальная по пути встречались 4 экипажа с радарами спасибо дальнобойщикам за подсказки.

И так 12.06.2010 пробег 120000 поехала менять масло. Полусинтетическое ESSO ULTRA 10w-40 4л. Замена составила 300 рублей. Начинаем поиски подшипника. И так нахожу я в одном магазине стоимость 3000 рублей доставка 5-7 дней заказала, ждем.И вот долгожданный день настал еду менять от магазина меня направили на СТО с которым они работаю замена обошлась в 1000 руб. не так то и много. Потрачено около 2х -2,5часов времени на замену так как он очень сильно был посажен, мастер Вадим его и молотком и кувалдой, но подшипник ни в какую не поддовался.И что вы думаете они принялись вытащить его болгаркой искры летели из под колеса мне было очень страшно, но он его победил все таки.Замена прошла успешна фото прилогаються.Сессия была успешна сдана выдвигаемся дамой. 30.06.2010 время 10-00 утра в путь еду я за авто из Нового Уренгоя. Жаль, но чудо не произошло дорогу Салым-Уват к сожеленью не довели до нормального состояния. Появились новые не залатали старые дыры, а залатанные очень выпуклые. А в общем ехать можно главное не лететь как угорелый. Проехав Уват в Демьянке заправив авто мы обнаружали спущенное колесо на 2й машине, хорошо что шиномантажка рядом, поймал саморез заплатка обошлась в 950 рублей колеса у него на 17.Цены конечно просто космические. И вот я дома :)

Вывод поездки: машина вела себя хорошо ни каких проблем не было, в пути скорость была 80-90км/ч остановлена 2 раза сотрудниками ГИБДД для проверки документов и ради любопытсва, что за автомобиль.

Потрачено туда 50 литров бензина АИ-92 общее 1150 рублей,

обратно 50 литров бензина АИ-92 общее 1120 рублей. Пробег составляет 1121км.туда.

Спасибо за внимание всем удачной дороги.

Прододжение следует...