Отзыв автовладельца Mitsubishi Minica 2003

Цвет кузова: Светло-коричневый
Цвет салона: Серый
Салон: 2 подушки безопасности
Двигатель: 3-х цилиндровый, 12 клапанный
Это моя первая машина, купил я ее без пробега в РФ в январе 2009 года. Хоть и знакомые отговаривали меня покупать это авто, но я хотел машинку поновее, а на руках было только 4500 бакинских. Кузов: H42A,
двигатель: 3G83, год выпуска 2003, на автомате. Есть две подушки безопасности, одна на руле вторая выше бардачка со стороны пассажира. Ключ оборудован системой дистанционного открытия и закрытия дверей, но с установкой сигнализации эта функция меня больше не интересует. Руль не регулируется вообще стоит намертво, но со временем привыкаешь. Боковые зеркала автоматически не регулируются только руками. Места в ней мало мой рост 173 см, пробовал посмотреть фильм на установленном в ней, после покупки, магнитолой с DVD, ноги затекают через пятнадцать минут и хочется выбраться из из машины. И это при полностью отодвинутом водительском сидении. Места на заднем диванчике мало, ноги пассажиров постоянно чувствуются через спинку сиденья. Дворники передние поменял с первыми дождями, так как вместо того чтоб чистить они размазывали грязь по стеклу, на заднем стекле дворника нет, это плохо приходится постоянно носиться с тряпкой. Колеса стоявшие на ней с Японии показались мне маленькими и я заменил их на 13 побольше, ехать стала чуть чуть помягче, но а в целом ходовочка очень жесткая. Стекла тонировал сам, так как не люблю "аквариум" в машине))). Спинка заднего сидения откидывается вперед, увеличивая пространство багажника. В ней я свободно перевозил, сборные двери гармошку для кухни, длинной 2,1 метра. Посадка достаточная, в тайгу не езжу, нигде не цеплял. Из поломок на стоянке оторвали левое зеркало, было сломано крепление нигде не нашел замены и просто вырезал с железки жесткость и соединил. При экспериментах с количеством расхода топлива, сдохла от нехватки, так как датчик механический а сигнальной лампочки нет вообще. Ну и при буксировке на бензозаправку что то сломали так как не сняли с парковки, она просто не заводилась.  В автосервисе содрали 4500 рубликов за этот ремонт. Через неделю она стала тупить с заводом и на ходу в положении автомата на "D" лампочка показывала задний ход. Разобрали сами оказалось что в автомате стоит пластмассовый переключатель контактов который спокойно клеиться эпоксидкой и за это мы отдавали такие деньги больше в тот автосервис я не езжу))) Сейчас автомат работает нормально, недавно поменял свечи так как машина начала троить на холодном старте, у одной свечи был скол и осколок остался в цилиндре ну вроде ничего не происходит. Только свечи были все в масле не знаю должно ли так быть. За год и шесть месяцев в конец убил ходовку масло вылетает со стоек на каждой кочке по этому езжу потихоньку 60-70 км/ч раньше 90-120 км/ч. Стоек нигде нету только под заказ с Японии, а цены просто ужас какие, нашел на балке пару передних за 4500 рублей, но не стал брать пока и других расходов хватает. Пока езжу на таких при 60 км не заметно. Разгон у нее слабый обгоны делать трудно скорость набирает медленно, до 90 нормально потом потихоньку. В продолжительный подъем въезжая со скоростью 90 км заканчивает со скоростью 75 км. На крутых поворотах с большой скоростью ездить страшно вошел как то 90 км и чуть не перевернулся, очень сильно клонит. Печка в салоне греет плохо впрочем как и кондишка летом. При обдуве лобового стекла горячим воздухом зимой боковые замерзают. По укатанной снежной дороге идет хорошо, даже обогнал скайлика, того бедного даже вынесло с трассы))). Плохо что нет 4WD зимой если случайно съехать на обочину в снег, есть вероятность уже от туда не выехать, простоял 2 часа откапываясь руками))) Обогрев заднего стекла не работает еще не смотрел, да и наверно этим летом не буду уже. Шаровую менял только один раз, ну это не удивительно учитывая как я ежу))) 140 которые на спидометре набирал только с горочки при этом машина веде себя крайне шумно и сильно прыгает иногда проскакивает мысль что вот вот что нибудь отвалится приходится тормозить. Менял недавно колодки передние почему-то стираются неравномерно на правой стороне больше. Езжу на 92 бензине, заправлял 95 никакой разницы.
У автомата 3 передачи, первые две шумят не сильно но стоит вдавить газ на полную чтоб включить третью она начинает так сильно орать что кажется движка сейчас сгорит.
Короче, если любите скорость - это машина не для вас и не для меня, но денег на Dodge Charger R/T 1970 нет)))

Nissan Primera, 1994
DKC, Калининград
Mitsubishi Minica, 2007
Mitsubishi Minica, 2007
nekochan, Владивосток

Зачётный клоп! было дело прокатился на таком, за рулём девушка, ехали 110 обгоняла по встречке... вышел-вытряхнул! ппц как страшно. ставлю пять

Если всё так плохо, то зачем тына ней ездиш??

Да уж, 700 кубиков маловато для машинки. У меня 1 литр на тойоте дует, и в принципе хватает, но на обгонах нужно поболее.

И нафига ты ее взял?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

сожалею..)))
удачи на дорогах, на таком карапузе !!!
MAZDA-Demio, DW3W, 1,3л., 00г.в.

Анапа
редкая машинка - нелегко придетсятебе тем более митсубиши
ML350- Touareg V8-BMW X3

аппарат прямо скажем так себе, а отзыв написал хорошо
Царь, просто Царь:)

Derry. ME
за твой ник - однозначно зачот )!
Im going to be just like you.The job, family, big TV, washing machine, car and electrical tin opener

Южноуральск
Прикольный жужжик
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

для такого авто это нормально,дело здесь не в марке,а в классе-микроавтомобиль,поэтому ходовочка,движочек и прочее расчитаны на отличные дороги крупного мегаполиса и не более,соответственно и ресурс никакой.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

teamman
Хорошая цитата :"Ну и при буксировке на бензозаправку что то сломали так как не сняли с парковки, она просто не заводилась."
Это ж как надо машину не любить чтобы на парковке её тащить куда-то...

Со многим не согласен-
1.Мо рост 178 и места спереди просто до****
2.Со старта на первых двух *****т аш х*ярит(если порядок с коробкой)
3.Запчасти стоят не мало,но в Находке проблем с ними гораздо меньше,чем в Ростове.Я беру на-www.TotalJapan.ru или www.japancar.ru-проблем нет(главное знать где взять).
4.А что еще за 150 рублей достойнее?

Мда...машина мечта)))
Судя по фоткам, она меньше Оки...
Я уеду жить...в деревню...
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Honda Odyssey 2002

гашиш марихуанович:
А что еще за 150 рублей достойнее?
- За эти деньги можно купить DAIHATSU YRV 1,3 литра ТУРБО !
Гораздо по резвее машинка будет и размером поболее.
Минику можно брать только тем, кто из города не выезжает и город должен быть на равнине, без сопок.

Южноуральск
Ponmail:
- За эти деньги можно купить DAIHATSU YRV 1,3 литра ТУРБО !.
А еще за 150 рублей можно купить несколько велосипедов.
А на YRV турбо за 150 руб. сами катайтесь, туда еще 150 руб нужно вложить чтобы она поехала.
И вообще что за манера считать чужие деньги

ALEX-161
Всем привет, любителюм СУПЕР-малого класса. Я со своим кумом купили Оку, последнего выпуска взял за 158тыс. взяли из-за интереса! Хотя сам езжу на Nissan Primera 2,0i Яп-я конечо 2004г.в. через месяц продали, и взял Минику тоже для интереса 135 тыс.р., 2004 г.в цвет мокр.асфальт. по сравнению с Окой просто Мерс С-класса Кондёр летом "снежинки" выкидывает на панель. зимой печка работает отлично, как в "Африке" Автомат в городе не тупит, ездим каждый день всё пока ОК. Да места сзади нет вообще, но это неглавное. Была проблема сгорела катушка на 2-ом целиндре, не нашли поставили от Ланцера 2001 г.в. крепёж слегка не тот но закрепили на один болт всё ОК как раньше. Короче полтора года гоняем проблем нет. Для этих денег самое то, а Минусы есть и в Мерсах S-klassa.

ALEX-161
[quote=ALEX-161]Забыл добавить. Просто тебе дружище видно попалась миника слегка уставшая. Отзыв по существу, удачи в вождении.

Прикольно сказано: "двиг начал троить...", она же 3 цилиндровая

Артём
какая чушь.отличная машинка,конечно нескоростная,но шустрая и объемная.места достаточно и прет 90-120 свободно.очень экономичная.езжу на ней уже 6 мес. и проблем незнаю.купила 0-ы пробегом.ездийте и получайте удовольствие от своего авто!!!!!!!!!удачи на дорогах!!!!!!!!!
не согласен с отзывов. езжу на минике 4 года.2000 года выпуска правда она 4-х дверная. за 4 года кроме расходников ничего не менял. часто езжу из уссурийска в хабаровск. и по городу без конца мотыляюсь. рост у меня 184 и за рулем сидеть удобно. да она ге краун но за налог в 900 рублей, экономичность я готов на ней еще сто лет ездить пока не рассыпится. а по поводу телевизора ты бы в нее еще плазму засунь. оч хороший бюджетный автомобильчик всем советую. будет время напишу отзыв

Сергей Юрьевич.
SaLat:
Мда...машина мечта))) Судя по фоткам, она меньше Оки...
Ока тут рядом не стояла. (кабысдох ещё тот) А Миника нормальная машинка, по городу вообще нищтяк гонять, да и салон на голову не давит как на спортивках. Некоторые даже среагировать не успевают как я с перекрёстка ухожу, да и жене она нравится. Называет её "моя девочка." 2 дня- 5 литров. Расход просто радует.

Продажа Mitsubishi Minica 2003 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто