Отзыв автовладельца Mitsubishi Minica 2003

Цвет кузова: Светло-коричневый
Цвет салона: Серый
Салон: 2 подушки безопасности
Двигатель: 3-х цилиндровый, 12 клапанный
Это моя первая машина, купил я ее без пробега в РФ в январе 2009 года. Хоть и знакомые отговаривали меня покупать это авто, но я хотел машинку поновее, а на руках было только 4500 бакинских. Кузов: H42A,
двигатель: 3G83, год выпуска 2003, на автомате. Есть две подушки безопасности, одна на руле вторая выше бардачка со стороны пассажира. Ключ оборудован системой дистанционного открытия и закрытия дверей, но с установкой сигнализации эта функция меня больше не интересует. Руль не регулируется вообще стоит намертво, но со временем привыкаешь. Боковые зеркала автоматически не регулируются только руками. Места в ней мало мой рост 173 см, пробовал посмотреть фильм на установленном в ней, после покупки, магнитолой с DVD, ноги затекают через пятнадцать минут и хочется выбраться из из машины. И это при полностью отодвинутом водительском сидении. Места на заднем диванчике мало, ноги пассажиров постоянно чувствуются через спинку сиденья. Дворники передние поменял с первыми дождями, так как вместо того чтоб чистить они размазывали грязь по стеклу, на заднем стекле дворника нет, это плохо приходится постоянно носиться с тряпкой. Колеса стоявшие на ней с Японии показались мне маленькими и я заменил их на 13 побольше, ехать стала чуть чуть помягче, но а в целом ходовочка очень жесткая. Стекла тонировал сам, так как не люблю "аквариум" в машине))). Спинка заднего сидения откидывается вперед, увеличивая пространство багажника. В ней я свободно перевозил, сборные двери гармошку для кухни, длинной 2,1 метра. Посадка достаточная, в тайгу не езжу, нигде не цеплял. Из поломок на стоянке оторвали левое зеркало, было сломано крепление нигде не нашел замены и просто вырезал с железки жесткость и соединил. При экспериментах с количеством расхода топлива, сдохла от нехватки, так как датчик механический а сигнальной лампочки нет вообще. Ну и при буксировке на бензозаправку что то сломали так как не сняли с парковки, она просто не заводилась.  В автосервисе содрали 4500 рубликов за этот ремонт. Через неделю она стала тупить с заводом и на ходу в положении автомата на "D" лампочка показывала задний ход. Разобрали сами оказалось что в автомате стоит пластмассовый переключатель контактов который спокойно клеиться эпоксидкой и за это мы отдавали такие деньги больше в тот автосервис я не езжу))) Сейчас автомат работает нормально, недавно поменял свечи так как машина начала троить на холодном старте, у одной свечи был скол и осколок остался в цилиндре ну вроде ничего не происходит. Только свечи были все в масле не знаю должно ли так быть. За год и шесть месяцев в конец убил ходовку масло вылетает со стоек на каждой кочке по этому езжу потихоньку 60-70 км/ч раньше 90-120 км/ч. Стоек нигде нету только под заказ с Японии, а цены просто ужас какие, нашел на балке пару передних за 4500 рублей, но не стал брать пока и других расходов хватает. Пока езжу на таких при 60 км не заметно. Разгон у нее слабый обгоны делать трудно скорость набирает медленно, до 90 нормально потом потихоньку. В продолжительный подъем въезжая со скоростью 90 км заканчивает со скоростью 75 км. На крутых поворотах с большой скоростью ездить страшно вошел как то 90 км и чуть не перевернулся, очень сильно клонит. Печка в салоне греет плохо впрочем как и кондишка летом. При обдуве лобового стекла горячим воздухом зимой боковые замерзают. По укатанной снежной дороге идет хорошо, даже обогнал скайлика, того бедного даже вынесло с трассы))). Плохо что нет 4WD зимой если случайно съехать на обочину в снег, есть вероятность уже от туда не выехать, простоял 2 часа откапываясь руками))) Обогрев заднего стекла не работает еще не смотрел, да и наверно этим летом не буду уже. Шаровую менял только один раз, ну это не удивительно учитывая как я ежу))) 140 которые на спидометре набирал только с горочки при этом машина веде себя крайне шумно и сильно прыгает иногда проскакивает мысль что вот вот что нибудь отвалится приходится тормозить. Менял недавно колодки передние почему-то стираются неравномерно на правой стороне больше. Езжу на 92 бензине, заправлял 95 никакой разницы.
У автомата 3 передачи, первые две шумят не сильно но стоит вдавить газ на полную чтоб включить третью она начинает так сильно орать что кажется движка сейчас сгорит.
Короче, если любите скорость - это машина не для вас и не для меня, но денег на Dodge Charger R/T 1970 нет)))

Toyota Starlet, 1998
Тимур-Алматы, Алматы
Daewoo Matiz, 2008
Daewoo Matiz, 2008
10626271, Екатеринбург

Зачётный клоп! было дело прокатился на таком, за рулём девушка, ехали 110 обгоняла по встречке... вышел-вытряхнул! ппц как страшно. ставлю пять

Если всё так плохо, то зачем тына ней ездиш??

Да уж, 700 кубиков маловато для машинки. У меня 1 литр на тойоте дует, и в принципе хватает, но на обгонах нужно поболее.

И нафига ты ее взял?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

сожалею..)))
удачи на дорогах, на таком карапузе !!!
MAZDA-Demio, DW3W, 1,3л., 00г.в.

Анапа
редкая машинка - нелегко придетсятебе тем более митсубиши
ML350- Touareg V8-BMW X3

аппарат прямо скажем так себе, а отзыв написал хорошо
Царь, просто Царь:)

Raccoon City
за твой ник - однозначно зачот )!
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Южный Урал
Прикольный жужжик
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

для такого авто это нормально,дело здесь не в марке,а в классе-микроавтомобиль,поэтому ходовочка,движочек и прочее расчитаны на отличные дороги крупного мегаполиса и не более,соответственно и ресурс никакой.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

teamman
Хорошая цитата :"Ну и при буксировке на бензозаправку что то сломали так как не сняли с парковки, она просто не заводилась."
Это ж как надо машину не любить чтобы на парковке её тащить куда-то...

Со многим не согласен-
1.Мо рост 178 и места спереди просто до****
2.Со старта на первых двух *****т аш х*ярит(если порядок с коробкой)
3.Запчасти стоят не мало,но в Находке проблем с ними гораздо меньше,чем в Ростове.Я беру на-www.TotalJapan.ru или www.japancar.ru-проблем нет(главное знать где взять).
4.А что еще за 150 рублей достойнее?

Мда...машина мечта)))
Судя по фоткам, она меньше Оки...
Я уеду жить...в деревню...
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Honda Odyssey 2002

гашиш марихуанович:
А что еще за 150 рублей достойнее?
- За эти деньги можно купить DAIHATSU YRV 1,3 литра ТУРБО !
Гораздо по резвее машинка будет и размером поболее.
Минику можно брать только тем, кто из города не выезжает и город должен быть на равнине, без сопок.

Южный Урал
Ponmail:
- За эти деньги можно купить DAIHATSU YRV 1,3 литра ТУРБО !.
А еще за 150 рублей можно купить несколько велосипедов.
А на YRV турбо за 150 руб. сами катайтесь, туда еще 150 руб нужно вложить чтобы она поехала.
И вообще что за манера считать чужие деньги

ALEX-161
Всем привет, любителюм СУПЕР-малого класса. Я со своим кумом купили Оку, последнего выпуска взял за 158тыс. взяли из-за интереса! Хотя сам езжу на Nissan Primera 2,0i Яп-я конечо 2004г.в. через месяц продали, и взял Минику тоже для интереса 135 тыс.р., 2004 г.в цвет мокр.асфальт. по сравнению с Окой просто Мерс С-класса Кондёр летом "снежинки" выкидывает на панель. зимой печка работает отлично, как в "Африке" Автомат в городе не тупит, ездим каждый день всё пока ОК. Да места сзади нет вообще, но это неглавное. Была проблема сгорела катушка на 2-ом целиндре, не нашли поставили от Ланцера 2001 г.в. крепёж слегка не тот но закрепили на один болт всё ОК как раньше. Короче полтора года гоняем проблем нет. Для этих денег самое то, а Минусы есть и в Мерсах S-klassa.

ALEX-161
[quote=ALEX-161]Забыл добавить. Просто тебе дружище видно попалась миника слегка уставшая. Отзыв по существу, удачи в вождении.

Прикольно сказано: "двиг начал троить...", она же 3 цилиндровая

Артём
какая чушь.отличная машинка,конечно нескоростная,но шустрая и объемная.места достаточно и прет 90-120 свободно.очень экономичная.езжу на ней уже 6 мес. и проблем незнаю.купила 0-ы пробегом.ездийте и получайте удовольствие от своего авто!!!!!!!!!удачи на дорогах!!!!!!!!!
не согласен с отзывов. езжу на минике 4 года.2000 года выпуска правда она 4-х дверная. за 4 года кроме расходников ничего не менял. часто езжу из уссурийска в хабаровск. и по городу без конца мотыляюсь. рост у меня 184 и за рулем сидеть удобно. да она ге краун но за налог в 900 рублей, экономичность я готов на ней еще сто лет ездить пока не рассыпится. а по поводу телевизора ты бы в нее еще плазму засунь. оч хороший бюджетный автомобильчик всем советую. будет время напишу отзыв

Сергей Юрьевич.
SaLat:
Мда...машина мечта))) Судя по фоткам, она меньше Оки...
Ока тут рядом не стояла. (кабысдох ещё тот) А Миника нормальная машинка, по городу вообще нищтяк гонять, да и салон на голову не давит как на спортивках. Некоторые даже среагировать не успевают как я с перекрёстка ухожу, да и жене она нравится. Называет её "моя девочка." 2 дня- 5 литров. Расход просто радует.

Елена
mar4ik
Ааа!!!… Орууу!!!…
Ухохоталась до слёз!!!… - это комментарий про меня и моего «клопа» - Митсубиси миника - моя «Муся» (как-то само собой приклеилось имечко). Один в один, так же как то ехали - «вышел вытряхнул»!!!… ))))))

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Миника.
Посмотреть всё о Мицубиси Миника
Запчасти на двигатель 3G50 в Находке

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Миника с фотографиями, недостатки и все минусы!