Отзыв автовладельца Mitsubishi Minica 2005

Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: тоже
Салон: Отличный салон
Кузов: Нет заднего дворника
Ходовая часть: Однозначно изменяемы дорожный просвет
Двигатель: Простой, что хорошо.
Добрый день. Давно думал написать, и вот решился. До этого у меня был супер автомобиль ВАЗ 21110. Машина была куплена с аукциона в Японии, через одну компанию во Владивостоке. В это время я жил в Южно-Сахалинске. Проблем по документам, доставке никаких. Девушки сработали на отлично. От Корсакова до Южно-Сахалинска ехал первый раз на японском бензине и на механике с правым рулем. Привык за 3 дня. И так по машине. Пришла красавица с пробегом 7500 км и ни пылинки нигде. Полная комплектация, даже электрически складывающиеся зеркала. За год езды по Сахалину только менял масло, фильтры (так до сих пор еще не понял есть салонный фильтр или нет). И единственное, что произошло это устали задние пружины. Они были успешно заменены на обрезанные от оки и машина получила сзади +2 см от колес до арок. Колеса родные 15570 R13. Ну конечно не обошлось без мелких аварий и царапков, но я не заморачиваюсь, не тот уровень машины. Потом пришлось уехать с сахалина. И сейчас живу в Москве. Перегон машины вышел в 60 тр. Конечно было выгоднее продать, но бог мне не дал этого сделать и к лучшему. Заводилась на сахалине в любые морозы. Только однажды пришлось поменять их японский летний антифриз на нормальный. А то этот летний все таки замерз в чачу. Очень порадовала проходимость машины, которая как бы ничем не напоминает и не спроектирована под джип. На Сахалине жил за городом и всего 3 дня за всю зиму не мог ездить.
Сейчас возник вопрос о замене передних амортизаторов, так как есть подозрение, что они сдохли начисто, машина стала слишком сильно клевать. И когда я пришел в магазин в Москве мне озвучили цифру за ОДИН 7213 руб. И ждать 15 суток. И сказали менять машину. Я конечно упрямый (да и нет планов ее менять). У кого есть соображения по поводу передних амортизаторов, думаю это всем будет интересно. Может от кольта подходят, может какие каяба для других марок, может от мазды какой. Тут пока я завис.
Еще долго мучает вопрос поставить колеса по больше. Часто езжу на природу и зимой тоже. Пока думаю между 16565 R14 и 16570 R 14. Правда есть опасения, что двигателю будет сложно. Хотя у меня механика. На родных по трассе машина легко идет 120, правда набирает их сложно. У кого есть какие вопросы пишите, отвечу.

Mitsubishi Minica, 1991

последнее фото в тему

19RUS
PRIMERНЫЙ:
последнее фото в тему
Я бы сказал-первая фотка фтему-Мицуба-вечный подснежник!!!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Ярославль
Вопрос с передними амортизаторами решил за 2500 руб. Уже заказал, скоро поставлю. Кому надо пишите.
Мой отзыв: Mitsubishi Minica 2005

волгоград
у меня тоже проблема с передними стойками.Интересно как решил

волгоград
да ещё вопрос на сколько обрезал пружины с оки и как ведут себя задние амортизаторы с ними?

Ярославль
Продал машину со слезами в душе. Передние стойки подходят от матиза, только при установке надо немного доработать напильником. Поставил все амортизаторы от матиза газовые KYB - управляемость улучшилась в разы, крены уменьшились, скорость по трассе 120 стала безпроблемной. Пружины не помню на сколько отрезал, там надо смотреть по месту, помня что они через какое-то время поосядут, а вот после замены пружин задние амортизаторы надо менять, и я бы лучше установил не от матиза, а померял бы родной в сжатом, разжатом, и отверстия под крепление и подобрал бы с большими значениями на величину удлиннения пружины.
Народ, спасайте, купил минику 2004 года, двух дверка, был сегодня на диагностики вердикт не утешительный, нужно менять передние стойки и подушки ДВС, где их можно купить, обзвонив все магазины и разборы краснодара ни где не нашел..... буду признателен если кто что подскажет.

Всем привет! Скажите пожалуйста почему холодно в машине, уже поменяли все и термостат даже. мне сказали что это из за маленького объема машины? или может кто знает другую причину???
женя
Ярославль
Вечер добрый.Хотел сказать автору,что машинка теперь у меня.Купил у оксаны,в довольно потрепанном внешнем виде.Технически хороша.Сам любитель праворуких автомобилей.Работаю в автотехцентре приемщиком.Так,что не переживайте,приведу в порядок и будет как новая.Пробег щас 76 тыс.Письмо ваше тоже прочитал))Топливный,возд. и салонный фильтр нашел в багажнике.Заказал. еще масляный.Если,что спрашивайте здесь...купил кстати за не имением большого бюджета(ипотечка) и очень доволен

Красноярск-Железногорск
Сколько оборотов при ста км в час?
"Когда переведутся донкихоты, пускай закроется книга Истории. В ней нечего будет читать."
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Красноярск-Железногорск
Разгон до сотни?

Продажа Mitsubishi Minica 2005 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто