Отзыв автовладельца Mitsubishi Minica 1990

Мицубиси Миника 1990 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 1990
Расход топлива по трассе: не знаю л/100км
Машина была куплена в 2001 г. в Находке за 1200$. Когда отец позвонил от туда и сказал, что он купил - я был в шоке. Я вообще-то ожидал старенький Crown, а не японскую Оку, тем более я думал, что эта будет такой же квадратной. И вот её привезли и пришёл я в гараж её смотреть.
Оказалась совсем не квадратной, вся такая кругленькая, ладная.
Салон.
Из опций только мафон с радио да кондишка. Кстати в Minica это была и есть единственная работающая кондишка из тех машин, которые проходили позже через меня, а их было много - Mark II (93), Caldina (94), Celica (92), Pajero Junior (96), Honda Logo (97). И представьте не в одной кондишка не работала.
Прикольные воздуховоды такие круглые типо как в Ферарри.
Машина в грузовом варианте, т.е. багажник просто огромный, а задний диванчик (нет скорее лавочка) стоит впритык к передним седеньям, так что место сзади.. Оббивка седений дерьмовая, но поставил на передние классные чехлы в спортивном стиле от Pajero Jr. (когда его продавали забыли отдать). Двери оббиты дерьмовой пластмасой, которая очень легко царапается. Бардачок, нет это не бардачок это папка для бумаг, толще книжки о этой самой Minica туда больше ничего не влазет. Но зато панель представляет сабой сплошную полку, где и валяется вся мелочь. Даже блин карманов в дверях сделать не могли. Тахометра нет и очень зря. Машина с механикой и очень не плохо ездит. Передачи очень короткие. С первой только трогаешься, практически сразу вторую и к 70 добираешься уже до пятой. Причём разгон происходит ну не очень быстро, но побыстрее всяких Самар, причем он сопроваждается таким приятным баском, короче заводит. Маленькая алая ракета для города, юркая, узенькая, не надо ждать пока какой-нибудь чайник, перегородивший пол дороги сделает свой левый поворот. Ну зато на трассе другая картина. Представьте, у нас в Братске есть классная двухполосная трасса (ну в смысле с каждой стороны) и теперь я еду посреди дороги и все меня обходят причём с двух сторон. Здесь выходят наружу эти короткие передачи. Больше 130 ни в какую не едет. Рекорд у меня 137 и то с горки и при попутном ветре. Причём её так ощутимо потряхивает и ветром сдувает, а ещё офигительно пробивает подвеску. Короче сплошной адреналин. А теперь о внедорожном адреналине. Вот тут она в полной крассе. Ведь Minica у меня не простая - Full Time 4WD. Когда её привезли 4WD не работало, не знали почему, нигде никаких переключателей. Но она и с передними ведущими творила чудеса. Однажды поехал на ней на рыбалку. Пробирался через такую грязюку, вылетаю на берег, а там только Нивы да УАЗики и смотрят на меня эти рыбаки такими глазами как-будто НЛО прилетело. А 4WD включил так. Minica у меня сломалась - первый раз за три года. Не заводится и всё, точнее можно завести с толкача. Признаки указывали на стартер. Загнал её к другу на яму. Оказалось отвалился проводок, который идёт от акума к стартеру. Сделали. Потом воникает мысль поискать 4WD. Залезли в яму. Возле коробки былы надпись смысл которой сводился: с механикой - влево 4WD, вправо 2WD, с автоматом наоборот? И всё никакого тебе переключателя. Начали капать глубже, нашли пыльник. Зачем то он там нужен. Стали капать ещё глубже и нашли. Там такая фигня типа длинного болта, по инструкции вытянули его влево и свершилось - стала моя Minica полноприводной. Поехали испытывать. На улице весна везде грязь. Нигде не могли её засадить. Поехали на пляж. В прошлый раз на 2WD я не доехал даже до его середины. А тут пофиг. Но всё таки засадили. Нашли на пляже небольшое болотцо. Каталтсь по нему катались пока не превратили в полную кащу. Причем пройти по нему пешком нельзя было, засасывает, ну как определить, чутьчуть до колен не доходит. И вот случилось - она встала, причём на брюхо. На пляже не души, лопаты нет, бензин на исходе, все трое в чистом. Правда были мобилы. Ну кому звонить, танк что-ли вызывать. И вот представьте откапываем это гавно голыми руками оно назад льётся, каждое движение даётся с трудом - ноги хрен вырвешь из грязи. Благо сухо было не далеко. По сантиметру её, потом задком зацепилась. Короче  на всё ушло где-то час.
Вообщем рекомендую для адреналиновых прогулок. Только учтите запчастей на неё нет вообще. Если кто может помочь приводами пишите и вообще у кого есть Minica.
sahar1984@yandex.ru
Фотки не мои, но кузов такой же только просвет повыше. Цвет соответственно красный. В салоне механика и на панели нет этой дурацкой
ручки.

привет с Ижевска недавно купил минику 1992 года
где взять запчасти и книгу по ремонту
тяжёлый случай. нигде. у меня привода полетели. Во Владике предложили за 200 баксов каждый. ничего на неё нет вообще.

надо покупать сразу две одну под запчасти.
Продай машину!

В Барнауле у нас такая продается сейчас)))
Прокатился на ней, гранаты хрустят, зад по тормозам отключен, стоит заглушка на главном тормозном, вентиляция печки нарушена, ставишь теплый воздух на двери, а дует холодом..... Хозяин ломит 80 не скидывает...

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Миника.
Посмотреть всё о Мицубиси Миника
Запчасти на двигатель 3G83 в Братске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Миника с фотографиями, недостатки и все минусы!