Отзыв автовладельца Mitsubishi Minicab 2001

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 5.0-6.5 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: серый
Привет всем, хочу поделится впечатлениями об этом чуде яповского автопрома.
Скажу сразу что машина не моя а моего друга, писать отзывы у него сейчас нет возможности
так что с его ведома начну(тем более машину выбирали,покупали,забирали вместе).
Итак, другу была нужна машина для работы водителем-экспедитором(т.е маловесные грузоперевозки - в сегменте ТАЗ 21043)требования следующие:
а)ну очень дешовая машина (до 130 т.р.).
б)чтоб не ломалась как тазики.
в)желательно бусик.
г)год 2000 и моложе.
Казалось бы невыполнимые условия, но порывшись в каталоге и статистике drom.ru(отдельное спасибо) мы нашли его.
Далее ставка, оплата, ожидание,и наконец едем в Новорос забирать.
Машинка оказалась полностью соответствующая аукционке, только ак.бат. была севшая.Чего я не понял так это почему в портовом городе Новороссийск в 5 магазинах из 6 нэту маленьких акб. ведь праворуких машин валом но парадокс акб искали почти 3 часа.
Ладно, все нашли ,едем.Теперь + и - после 400 км пробега до Азова.
Авто мне понравилось, за эти деньги ничего другова просто нет.
Плюсы
1)хороший обзор.
2)вместителлный салон.
3)коробка автомат.
4)даже неплохо работающий кандюк(я просто не верил что 660 куб могут так тянуть кандюк).
5)отлично греющая печка(для передних мест естественно, это уже из ноября).
6)низкий расход топлива 5.5 л по трассе.
7)эргономика места водителя между 3и 4(для этого сегмента есесно).
Минусы
1)короткая база - машина даже на небольших волнах козлит.
2)мотороллерный звук движка превращается в вой если давить на гашетку через меры(скока реально оборотов до дискомфота не знаю тахометра нет).
3)шумоизоляции просто нет.
4)быстее 110 кмч на ней ездить не советую.
5)Большая парусность.
6)долго сидеть неудобно.
Теперь вообще
1)гидроуселителя нет и от такому малышу и не нужен(руль легче чем на девятке).
2)падушек нет - плохо.
3) самая дешовая комплектация нет метлы, на окнах весла и  тд. и тп.
4)очень спорная внешность.
НО при такой цене и возможности на нем работать я прощаю ему все минусы.
Друг недавно поставил назад два кресла от старого жOPELя так что теперь это полнценный автомобиль.
Места сзади уйма сидеть очень удобно, гораздо удобнее чем впереди.
Друган от машины тащится,называе его Миникабушка, раньше он за рулем не ездил, опыта у него нет.но зато он 1.5 года проездил рядом с водителем на ТАЗ 21043 так что он знаком со всеми прелестями нашего автопрома не по наслышке.
Проехал он тыщ 9, цокает иногда крестовина ,уже все чаще и чаще но она цокала и по прибытии,
а так вроде все.
Меняет расходники и радуется жизни.
Желаю ему удачи на дорогах и безаварийной езды.
Через 20 тыщ. ждите более подробный отзыв о эксплуатации.
Кстати лично у меня Toyota Corolla Van 2000 скоро и про эту умницу напишу.

Сергей 4x4, Хабаровск
Mitsubishi Minicab, 2018
Mitsubishi Minicab, 2018
Костя, Михайловка

Сыч
Странная мафынка... Разве что только для работы, а так... Действительно - жесть!!!
Страшненькая коробочка для мегаполисов с идеальным асфальтом.
Интересно, если её загрузить полностью товаром, в гору она поедет?
Большая просьба машинку не ругать,лучше подумайте о характеристиках Оки и сравните.
Да кОка не соперник етой.
Миникаб - комерческое авто для мегаполиса из будущего.
ИМХО.
Блин ее движок наверно подмышкой можно унести.
супер машинка. молодец друган. Хайс для развоза легких, но крупногабаритных грузов - нездоровые понты.
машинку-то купили за 130 тыр ($5000)? пробег какой?
удачи.
Для Роман:машину купили даже дешевле, а пробег был 107.000 и тебе удачи.
Для Dima:в машину грузили 450 кг Хозяйн 100,машина не просела, колеса нигде не цепляли даже на кочках.Динамика после загрузки упала на 30% , да если разобраться была ли она вообще при 48 л.с?

Vovan
Дэо матиз корейцы наверное с этой тачки срисовали (или наоборот)
Slap
Daihatsu HiJet при таких же характеристиках имела бы полный привод и более жирный салон.
для последнего - а на пупа ей полный привод при 0,6 литрах?
автоматическая коробка кондюк 500 кг груза возить - да какой ВАЗ 2104 сравнится???? :)
для развоза пирожков, тортов, пицы и пр. - САМОЕ то авто. двигатель контрактный копейки стоит - хоть каждый год меняй :)
2Man
а двиг под пасажириком? круто! особенно по зиме че-нить проверить - выгнал его и в тепле копаешься :))))

Хорошая машинка,хоть и прожерлива,у самого мубару Доминго был-до сих пор скучаю

Молодец! Это действительно лучший вариант для такой работы. У меня самого был СУЗУКИ КАРРИ, так до сих пор ностальгия по нему мучит.
А тем, кто думает, что такой движок не тянет, пусть вспомнят легендарную копейку у которой было тоже 65 лошадок, а если у такого движка присутствует турбина то вот вам и 65 сил. А если эти силы применить к значительно меньшему весу то делайте выводы.
Правда контрактный движок не копейки а 20 тыщь стоит и менять его придется часто, т.к. ресурс у таких малышей очень короток.
Удачи на дорогах. За отзыв пять.

прикольная машинка. для служб курьерской доставки наверное идеальный вариант. грузовая ока кстати на порядок отстойнее и даже дороже

Прикольное авто. А кто сможет подсказать размеры грузового отсека? Интересует длина от задней двери до передних кресел, ширина и высота.

привет земляку.я летом 2007 купил миникаб 2001г,40 тыс-пробег,я рад и счастлив,такой верткой и быстрой машины я не встречал,я работаю в ресторане,есть своя газель бортовая,миникаб брал 2 машиной,вообщем доволен,только в морозы не заводится и подогреватель не могут поставить места говорят под него нет.тюмень

Господа владельцы этой машины, скажите пожалуйста, как такое возможно на ней ехать 110-130 км/ч сколь не старался больше 90 не идёт! И звук от двиглы такой, что того и гляди взорвётся!!! Может с коробкой что-то не так?

для константина.машину сам разгонял до 100км\ч,действительно после 90 подвывает,это у всех так,это не коробка,это общий звук от движка и коробки вместе,пиши ,чем могу помогу

Ангарчанинъ
Двиг стоит 270 североамериканских долларов на заказ во Владе. Его действительно можно носить под мышкой. Соответственно - сменить своими силами. И плюсиком. Нашо миникабко по нашим хреновым условиям наездело первые 10 тыщ км. Проверили все узлы - всё зашибись. Кушаем 4л по городу ( до 70 км/ч) до 6л по трассе (блин, чо она так тихо едет).

Чего и Вам желаем.

LuckyIdiot
Владимир
Люди, подскажите пожалуйста, где у него номер двигателя выбит?

Отзыв о Nissan Clipper здесь тоже самое только Ниссан
Катаю девчонок на мото!!!

Москва, Н. Новгород
Дельная машинка. Действительно парень купил то, что надо. Ругать не надо. Машина для большого города. Считайте будущее наступило! В Москве за неделю две такие видел. Одну на Варшавском серую, другую - на Тверской синюю. Всем удачи!
Passat 97
Odyssey 99
Every Plus 99

Константин-86
владимир72:
для константина.машину сам разгонял до 100кмч,действительно после 90 подвывает,это у всех так,это не коробка,это общий звук от движка и коробки вместе,пиши ,чем могу помогу
Константин-из Н-вартовска У меня миникаб 2003 г.на счет скорости всё идеально.вот только редуктор так сильно гудит.как можно исправить?

[quote=Dima]Страшненькая коробочка для мегаполисов с идеальным асфальтом. Интересно, если её загрузить полностью товаром, в гору она поедет?[поедет я на ней воду вожу в бутылях

владимир72:
у меня ниссан клиппер на высоких оборотах вибрация движка-это нормально?

День добрый.
У меня на миникабе стоят родные колеса 145R12LT бриджстоуна - хочу поменять на 13 помягче. У кого что стоит, и стоит ли менять - у кого какое мнение???
И еще вопрос. Иногда (в основном на холодную пока хорошо не прогреешь) при включении задней передачи начинает ДИКО свистеть - причину свиста найти немогу - что это может быть?

Тебя подушки не спасут, хоть с десяток воткнут их в Мини. При лобовом и любом другом сильном дтп. А так, машинка прикольная! Сам бы себе такую взял, еслиб у нас на дорогах лихачей по меньше было. Но увы, МЕНТАЛИТЕТ! буть он не ладен.

*Клёвый аппарат*)..Можно в личку или на почту через какую контору брали*)
bech-roman@rambler.ru Надо брать!!!

Ну если развозить товар то лучше на такой чем на четвёрке...

Промышленная
всем привет 730 суток был владельцем дайхатсу хайджет 2008 автомат 4 вд машиной доволен впечатления только положительные ездил и по 700 км в день за 2 года пробег 61 тысяча

MaximSkafandr
владимир72
Врут, места полно, ставь старт турбо 1,5 кВт и будет тебе счастье, кстати сам стал владельцем подобного ЗВЕРЯ, только 88 года, он кстати гораздо круче новых

4 хозяин 2008 г. в. Пробег за 170т.км идёт 110 но комфортно 80 и когда с сади 13/175

Продажа Mitsubishi Minicab 2001 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Миникаб.
Посмотреть всё о Мицубиси Миникаб
Запчасти на двигатель 4A30 в Азове

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Миникаб с фотографиями, недостатки и все минусы!