Отзыв автовладельца Mitsubishi Minicab 1988

, Иркутск
Год выпуска: 1988
Тип кузова: Грузовик
Год приобретения: 2020
С чего начать отзыв? Наверно с того, что я в шоке от своего приобретения в хорошем смысле! Бюджет покупки был крайне ограничен, и вот копаясь в дроме, натолкнулся на него, цена 65 килоркблей! Поехал посмотреть и забрал, за 58, уже бонус, но не все оказалось так радужно! Конечно в чем-то наедали, а именно: шатуны на портянках! Как говорится слепили из того, что было. Слепили кстати плохо. Но не беда, поправил. Чем меня покорил, а именно ПОКОРИЛ данный авто? Я скажу так Делика по сравнению с миникабчиком, далее БУСЯ, нервно курит на обочине возле УАЗа буханки. Молодцы японцы, взяли самое доработанное и поставили в микроволновку, воткнули шланг в кузов и дали напор, от того он немного удивлен наверно, по крайней мере мне так кажется)))
Что же я получил за свои 58 килорублей? Жёсткая межосевая блокировка, пониженная передача, которой с лихвой хватает, чтоб погрузить пол куба дров, а то и более и по раскисшей колее выехать из леса, ну это образно конечно. Я люблю рыбалку, как и вся моя семья и до берега, через бездорожье наш зверёк везёт нас как по асфальту, везёт там, где волки срать боятся))) По салону: конечно немного аскетично, но лучше, чем в УАЗе, это однозначно! Очень жаль, что осталось их мало, мой лет десять стоял в сарае, потому и выжил, сейчас чувствует себя хорошо, трудится на благо нашей семьи. В планах покрыть его раптором, чтоб больше не царапать, а сейчас из сделанного: музыка, вместо штатной в бардачке,  багажник на крышу, резина от минитрактора 6l-12, от Алтай шина, по трассе боль! Но, когда ты с нее с'ехал, чувствуешь себя покорителем не покоренного! Наверно стоит заканчивать, а то деликаводы удавятся)))

Началась чёрная полоса для буси, сначала потекла помпа, а её уже лет 20 не делают и у нас в городе ее нет ни у кого, так что пришлось резать резьбы и глушить дренажи болтами, а что ещё? Но это было меньшим из зол, пропала искра, нашел, пока искал залил бензином все что можно и нельзя, а потом... Потом... Короче смотрите видос. И кстати иркутяне может кому надо хороший участок на байкальском такие в СНТ новая лебединка? Надо срочно продать за символическую цену, уж очень нужны деньги на лечение дорого нашей семье любимца БУСИЧКИ.

Долго ли коротко ли, но думу думать продолжаю, как за нищенский бюджет сделать из ничего конфетку, а участок стоит... Люди порой просто вымораживают, как же они любят халяву! Я так думаю ещё и доплату с моей стороны хотят, если моим участком интересуются. Но речь не об этом. Стоит у меня ваз 21102, которая частично послужит донором для буси, а именно салон, салон кстати не плохо у нее сохранился, а именно передние кресла, надо только немного помыть их и сойдёт. Водительское я уже установил, сейчас же прихерачиваю переднее пассажирское, его оставил практически без изменения, только крепежом переделал....

В этом видео начало восстановления двигателя, в дальнейшем постараюсь более детально снимать процесс

Много было лишней возни конечно, да и не люблю я ремонты растянутые во времени, а тут ГОД! КАРЛ, целый год!!! Но ничего, появилось немного времени и буся снова в строю, правда теперь заказал на него карбюратор у одного Хорошего человека из находки, если кому интересно, могу поделиться контактами. Михаил сам ездит на миникабчике в 15 кузове, правда на грузике, и имеет огромный опыт в ремонте и восстановлении сего шедевра япного автопрома. Но я когда запустил наконец машину был просто счастлив, долго дело делается, да быстро видео смотрится 😁😁😁

Анапа
Да, у японцев большой опыт по выжиманию максимума возможностей из минимума ресурсов. Всегда было интересно сколько живёт подвеска при такой лесной эксплуатации.
Лять, почему сейчас такие не делают? Улетали бы, как горячие пирожки )))

Знакомые все лица)

Прикольный бусик (сразу вспомнился Daewoo Damas, почти полная копия Suzuki Carry).Чего только у японцев нету - техника на все случаи жизни и для любых нужд
Огонь! Он на раме?
Нет, на кузове,. Спереди макферсон, сзади рессоры на мосту.
Paul
За пол года проблема не было)))
irkjoe
Знакомые все лица)
Здоров Жека))))

Какой-то он узенький...не страшно по лесу ездить? так сильно его кренит... Нет нет завалится на бок

Интересный аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

кондиционер работает?

АМК
В США или Японии владелец подобного "автомобиля" налетел бы на солидный штраф за использование покрышек с надписью "Not for highway use". В разы больше стоимости этой машины.

Кстати где тут все визжащие дромоэксперты про краштесты Нивы и УАЗов? Что-то тишина.
Dimon70rus
Волки от страха разбегаются когда в лесу на них ползет этот малыш)) зачёт!👍

dani filth
В этом есть свои плюсы, он всегда стоит на трёх колесах и диагональ проходит, даже не замечая, а по поводу опрокидывания, так скажу иногда можно лом пережевать и не заметив, но пока тьфу-тьфу даже намёка не было))

gateway2
кондиционер работает?
Нет, зачем он в Сибири?

АМК

Да, при столкновении на трассе шансов НОЛЬ!))

pazik124
Интересный аппарат
Я бы сказал уникальный, сколько с машинами работаю, такого только раз увидел и забрал, я им очень доволен

Огонь! Он на раме?
Можно на раму поставить с движком 1kz и ходовой от 72 Прадо, думаю об этом, спать не могу спокойно, в теории должно встать почти без переделок, ключевое слово почти)))

Пятёрочку! Классный аппарат! С резиной конечно перебор, но видел и на Леонах(Субару) в Сибири такую вкрячивают... Нужда пуще неволи....

Саша
Дальнереченск
А резину просто взял и поставил или проставки или ещё что, или всают Алтай шина без проблем, у меня такой же басик

MaximSkafandr
Просто взял и поставил, переделок не требуется.

АМК

машина 88 года какие краштесты?
и этот бусик 88 года лучше буханки 2021 по всем параметрам
Чульман
У отца предыдущего поколения, стоит без дела уже 28 лет! Нужен двигатель, мне не даёт заниматься(((
автор можно ещё фото этого чуда)

MaximSkafandr
автор можно ещё фото этого чуда)
Скоро будет новое видео, а у твоего отца двигатель какой? 3g81 или уже 83 стоит?

MaximSkafandr
Честно, даже не знаю какой там двигатель был, отец говорит 3х цилиндровый , а конкретно сказать не могу (

MaximSkafandr
Ну там может стоять 3g81 или 3g83, моторчики практически одинаковые, разница только в объеме, 81- 548 кубов, а 83- 658 соответственно

Виталий
Добрый день! Планирую покупку такого аппарата. Хотел бы с Вами проконсультироваться. Можете выслать номер тел., или написать мне +79873612700. Спасибо.

Новый Оскол
Планирую покупку такого чуда, стоит 140к рублей, литровый мотор и 54 зверский японских скакуна под ***ой пассажира и водителя, куда смотреть при покупке?

Новый Оскол
Лять, почему сейчас такие не делают? Улетали бы, как горячие пирожки )))
Потому что они не ломаются практически и терпят все тяготы жизни, а это экономически не выгодно

Сибирцево
Здравствуйте, я преобрел себе такой басик и он мне очень нравится, но после кап ремонта, не могу завести, залевает свечи, проблема поставить на место все шланги вакуума, можете мне чем небуть помочь?

Сибирцево
Здравствуйте, у меня тоже миникаб 3g83, не могу завести после кап ремонта, залевает свечи. В чем может быть причина, подскажите пожалуйста

Добрый день, подскажите пожалуйста,как приобрести топливный насос MD157954 на миника грузовой и отправить его в Челябинск? Наш малыш нуждается в насосе. Заранее спасибо, может быть вы сможете нам помочь!!!!

Paul
Все шаровые и маятник там от делики стоят, запас прочности огромен

c884ck31rus
какого года смотреть хотите?

Трамблер переверни на 180 градусов, и будет счастье! сам с этим столкнулся

закажите аналог через емех, в прощлом году сам там покупал, пока работает)))

В прринципе можно поставить туда любой (практически) топливный насос (электрический), но надо будет с обраткой поколдовать

Alfi Parts FP2009 смотрите его

Трамблер переверни на 180 градусов, и будет счастье! сам с этим столкнулся
там вакуумы не особо важны, смотрите, чтоб подсоса воздуха не было, я половину просто убрал, на езду особо не влияет...Там еще стоит прородитель системы егр, его тоже желательно убрать, оставить только сапун и обязательно оставить электроклапан хх

c884ck31rus
1.1 мотор 4а31 стоял на таунбоксах, хороший и надежный при правильной эксплуатации, а вообще смотреть желательно на все, но с учетом цены берите, потом с молотком и какой-то матерью доработаете

Сибирцево
Здравствуйте, кто знает по кокой причин. Басик ест свечи,?

Здравствуйте, кто знает по кокой причин. Басик ест свечи,?
калильное число скорее всего не то

shum
Привет старый знакомый !!! Твой жучёк всё так же в строю ,рад за него и за тебя , мой грузик тоже приносит радость и помогает во всём !!! Я себе еще приобрёл еще и басик но свежее 2006г , с мёртвым мотором , уже восстановил и делаю с него тоже вездихода -машину выходного дня

Двигатель вулкан там стоит, 1984 года миникаб

2g23 !

2g23 !
Ещё и 2х тактный поди?

Ещё и 2х тактный поди?
А хрен его знает)

shum
Привет коллега! По случаю прими поздравления с бусей и с 78 годовщиной победы. Чет давно я здесь не был, мотор своему я окончательно уложил прошлой осенью на дрово-жип триале, две березы в бардачке, массой пол тонны не потянул, в настоящее время ищу сердце от 42-го кузова желательно с АКПП, чтоб жна могла ездить на бусяндре.

shum
ну и монстрик у тебя, мотор 4а31 пставил?

А хрен его знает)
хоть фото сделай двиги. оч интересно на раритет посмотреть

MaximSkafandr
ну и монстрик у тебя, мотор 4а31 пставил?
Нет , 3г83 поставил

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Миникаб.
Посмотреть всё о Мицубиси Миникаб

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Миникаб с фотографиями, недостатки и все минусы!