Дополнение первое «Покупка на аукционе».

Итак, покупка на аукционе. 24 января менеджер меня поздравил меня со свершившейся покупкой. Почти три недели тянулось ожидание с покупкой, купить не удавалось то, что хотел и от этого все больше нервничал. В итоге был готов купить на крайний случай простой бортовой Миникэб. Хотелось иметь авто в хорошем состоянии, пусть и в ущерб типу кузова (думал если что кузов сам какой-нибудь соорудим).

Должен сказать что у меня всё прошло не так гладко как хотелось бы, потому что:

1. японец, продавший её мне был явно не дурак. Мониторя, уже после покупки аукционы, Я обнаружил что за неделю до покупки мой авто выставлялся на другом аукционе в том же Токио, но оценкой 3 СС (либо у акционщиков подход к оценке разный, либо японец как-то нахимичил).

2. покупал я рефрежератор, а пришел мне «термос». Я начал предъявлять претензии аукционной фирме, на что они мне ответили, что в аукционном листе написано рефрижиратор. Если кто знает японский или дружит с японским переводчиком попробуйте перевести текст рядом с 4WD в аукционнике.

3. при пробеге в 77500 у авто изношены все серьезные расходники, а именно: сцепление (изношен диск и выжимной, корзина имеет следы перегрева), тормозные колодки передние стерты до металла, ремни, ролики, помпа, резина вся минимальным остатком (даже запаска), аккумулятор присмерти.

4. отсутствие прикуривателя меня просто поразило, на фото было не видно четко (как оказалось, стоит заглушка резиновая и нет проводки к нему).

5. курс Йены на момент покупки бы почти максимальный, потому и цена в рублях прилучилась завышенной (сейчас бы я его купил дешевле).

6. радио (очень смешная приблуда со встроенным динамиком) не ловит российские каналы, нет возможности апгрейда (девайс для апгрейда купил зря).

Текст письма от менеджера и фото аукционные прилагаю.

Здравствуйте, Сергей Петрович. поздравляем с покупкой!

аукцион: CAA Tokyo #461 от 24.01.2012

авто:

Mitsubishi Minicab truck

тип: рефка (г/п 350кг)

2008г.в. март

цвет: белый

кузов(рама): U62T-1303594

двигатель: 660сс, бензин, 4WD, МКП.

пробег: 77500км.

аукционный балл: 4 С С

тип использования: частный

дополнительно: гур, airbag, кондиционер

минусы: загрязнен салон, царапины/вмятины по корпусу (схема).

Цена в Иркутске 330т.р.

Должен сказать что несмотря на свою, так сказать, игрушечность авто невероятно крепкое, НО ресурс многих деталей замененных мною меньше в виду большей нагруженности (высокие обороты двигателя, малый размер) по сравнению с другими авто большего размера.

Состояние авто в целом порадовало, не смотря на минусы со скоропостижной заменой расходников. Салон в идеале, ржавчины нигде нет, будка целёхонькая. За свою миниатюрность, теплоту и чувства вызывающие у окружающих прозвали её Моськой.

Далее прилагаю фото с аукциона и фото сделанные в Японии, качество фото не очень из обрушевшегося на страну циклона) по моей просьбе до отправки.

Фотографий авто и запчастей буду выкладывать много, но не сразу, дабы не забегать вперёд и не ломать написание отзыва в угоду любопытствующим.