Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомобили аналоги на рынке Японии

Автомобили аналоги на рынке Японии

На рынке Японии представлены пять производителей подобных грузовичков, а именно Дайхатсу, Митсубиси, Субару, Сузуки, Хонда. Размер автомобиля ограничен из-за требований к классу "Кей-кар", длина 3,5 метра, ширина 1,45 метра, высота не ограничена. Почему собственно и появляются автомобили которые по площади занимают немного места, но при этом имею высокий кузов (дабы компесировть тесноту). Отсюда вытекают вертикальные табуреточные посадки в грузовиках микровэнах, у компактов на подобии ММС Миники тоже. Для Ниссана на заводе Митсубиси выпускается ОЕМовская копия Миникэба под названием Ниссан Клиппер, на заводе Сузуки для Мазды выпускается ОЕМовская копия Кэрри по названием Мазда Скрам.

Особняком стоят Субару Самбар (двигатель перед задним мостом в базе, 4 цил.) и Хонда Акти (двигатель перед задним мостом в базе), все остальные имеют стандартную компоновку (двигатель под сидением водителя и пассажира)

Дайхатсу выпускает две разновидности авто с простой кабиной и с кабиной Джамбо (удлиненная). У Сузуки тоже две модификации кузова выпускались параллельно.

Автомобили по сути проще некуда. Движки как правило атмосферные, бензиновые, трансмиссии типа "Парт-тайм" ( задний привод постоянно, передний подключается кнопкой). Бывают с ГУРом и без, с кондиционером и без , одна подушка, две или вообще без них. Трансмиссии механика или автомат (как правило трех ступенчатый). Подвеска спереди стойки, сзади рессоры. Если внимательно присмотреться ко всем автомобилям, то Вы заметите, что по сути многие элементы одинаковые. Эти автомобили выпускаются года и просто эволюционируют (попросту меняется дизайн, улучшается экологичность, но революций в агрегатах нет). У меня на авто стоит МКПП (5ти ступка) модели V5M11, что и 10 лет назад (отличаются модификациями), с основными агрегатами скорей всего такая же ситуация).

Данные автомобили не дешевы, потому как японцы при действующем шакене имеют выгоду от обладания подобными авто (льготы по налогам , по моему в районе 2000 долларов год, плюс экономия на стоимости парковки, и т.д.). Чтобы купить авто на аукционе надо постараться, т.к. сами японцы с удовольствием их на тех же аукционах покупают для себя.

Когда искал себе на аукционах авто, видел подобный грузовичок с пробегон 460 тыс.км, нередко в статистике попадаются автомобили с пробегом в 200-300 тыс.км. Поэтому когда я вижу на рынке свежие авто с надписью без пробега по России по низким ценам мне становится смешно. Могу только предполагать на сколько у них скручены пробеги. Что лучше купить на рынке такую машину задешево и потом искать запчасти и жаловаться, что машины просто ужас с маленьким ресурсом (все ломается), или купить машину на аукционе с реальным пробегом за реальную цену зная что при должной эксплуатации она тебя будет радовать и не подведет.

Собственно почему Я сейчас решил написать отзыв сейчас, потому что прочитал недавний отзыв о ВИСе (наш отечественный аналог на база 14 модели Лады) где хозяин в своем авто видит в основном один плюс, а именно запчасти дешевые. И тут есть над чем задуматься. Разнообразие таких грузовичков выпускаемых в Японии с лихвой перекроет разнообразие предлагаемое на российском рынке (об этом в следующем дополнении). Подобные авто с правым рулем эксплуатируются в США (служат разъездными авто у почтальонов (удобно выбрасывать почту из окна) и в качестве не выездных с территории предприятия (типа техничек). Правда на магистрали их не выпускают по причине неспособности поддерживать высокие скорости потоков движения (трансмиссия заточена по городское движение). Сам езжу по трассе в режиме 60-80 км/ч дальше начинает в геометрической прогрессии увеличиваться расход. На трассе при постоянной скорости 110-120 км/ч расход топлива составляет 15-16 литров, что для такой крохи просто непозволительно. Минимальный расход от 7 литров 92 бензина.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Minicab 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром