Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Mitsubishi Minicab 2008

, Иркутск
Пробег: 97 350 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

В последнее время ничего грандиозного с машиной не произошло. Все как обычно, ездим зарабатываем денежку, не ломаемся (простоев нет).

Из того о чем не упоминул ранее.

Примерно недели за две до того как на Моське разбили стекло, так же во дворе дома какие то демоны днем разбили зеркало боковое.поехал на рынок и прикупил Уазовские зеркала (само зеркало от Газели плюс крепление ("ножка") уазовское. Потратил поимерно 400 рэ.

По текущей эксплуатации все как обычно меняем по пробегу (раз в 5000км масло моторное Зик 0w30, фильтр масляный и воздушный).

Лампочка в левой фаре перегорела (дальний есть, ближний сгорел), поменял на такую же (200рэ).

Менял в первый раз. Методом "тыка" допер как фара держится (двойная защелка с краю внутри и болт с краю решетки радиатора).

Поставил контрактные стопы (старые пострадали в разных мелких ДТП) от модели 2001 года, но они оказались на 1 см короче. На картинках одинаковые, в реальности отличаются.

Стало потихонечку умирать сцепление, сказалась попытка потаскать Газель (пытались завести с толкача). Могу сказать, что мощей для этого ей нехватает, будет наука (подобной благотворительностью больше не занимаюсь). Запчасти купить не проблема, как прижмет встану на замену.

О резине. В процессе эксплуатации повредил оба передних балона (боковые порезы), поставил вместо них два новых имеющихся в запасе (брал в самом начале 6 баллонов Росавы БЦ-10). Думал, поезжу еще годик и поменяю, зимнюю брать не буду. Не получилось! Не знаю, что случилось с резиной (всесезонка), но она меня чуть не подвела под монастырь. Я на ней и по снегу и по льду ездил год назад все нормально было, а тут не вышло. ... В общем прикупил зимнюю резину, так называемую липучку, Ханкук 605, 2100 рэ за баллон. Первые впечатления, резина так себе, но лучше моей Росавы. День Жестяньщика должен обойти меня стороной.

Размерность резины таже, что и Росавы 155/70R13.

Расход топлива.

По работе приходится ездить от клиента к клиенту, глуша и заводя двигатель. Летом расход в городе от 8 до 9,5 (кондиционер), трасса минимум 6 литров. Сейчас расход 10-10,5 литров. Зимой вообще до 12 подымется из-за ночных прогревов, главное чтобы не больше. Пора задуматься об утеплении моторного отсека!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Minicab 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром