Эксплуатация

Mitsubishi Minicab 2008

, Иркутск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

В последнее время ничего грандиозного с машиной не произошло. Все как обычно, ездим зарабатываем денежку, не ломаемся (простоев нет).

Из того о чем не упоминул ранее.

Примерно недели за две до того как на Моське разбили стекло, так же во дворе дома какие то демоны днем разбили зеркало боковое.поехал на рынок и прикупил Уазовские зеркала (само зеркало от Газели плюс крепление ("ножка") уазовское. Потратил поимерно 400 рэ.

По текущей эксплуатации все как обычно меняем по пробегу (раз в 5000км масло моторное Зик 0w30, фильтр масляный и воздушный).

Лампочка в левой фаре перегорела (дальний есть, ближний сгорел), поменял на такую же (200рэ).

Менял в первый раз. Методом "тыка" допер как фара держится (двойная защелка с краю внутри и болт с краю решетки радиатора).

Поставил контрактные стопы (старые пострадали в разных мелких ДТП) от модели 2001 года, но они оказались на 1 см короче. На картинках одинаковые, в реальности отличаются.

Стало потихонечку умирать сцепление, сказалась попытка потаскать Газель (пытались завести с толкача). Могу сказать, что мощей для этого ей нехватает, будет наука (подобной благотворительностью больше не занимаюсь). Запчасти купить не проблема, как прижмет встану на замену.

О резине. В процессе эксплуатации повредил оба передних балона (боковые порезы), поставил вместо них два новых имеющихся в запасе (брал в самом начале 6 баллонов Росавы БЦ-10). Думал, поезжу еще годик и поменяю, зимнюю брать не буду. Не получилось! Не знаю, что случилось с резиной (всесезонка), но она меня чуть не подвела под монастырь. Я на ней и по снегу и по льду ездил год назад все нормально было, а тут не вышло. ... В общем прикупил зимнюю резину, так называемую липучку, Ханкук 605, 2100 рэ за баллон. Первые впечатления, резина так себе, но лучше моей Росавы. День Жестяньщика должен обойти меня стороной.

Размерность резины таже, что и Росавы 155/70R13.

Расход топлива.

По работе приходится ездить от клиента к клиенту, глуша и заводя двигатель. Летом расход в городе от 8 до 9,5 (кондиционер), трасса минимум 6 литров. Сейчас расход 10-10,5 литров. Зимой вообще до 12 подымется из-за ночных прогревов, главное чтобы не больше. Пора задуматься об утеплении моторного отсека!