Мицубиси Миникаб - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Просматривая рекламные брошуры увидел что в салоне можно поставить багажник около 5ой двери. В России и Японии не нашел поэтому дальне колхозимс )))

Поездка в магазин под Артемом не спициально, по пути) и закупка: 4 трубы оцинкованные на 25 миллиметров, 4 тройника для труб, 4 заглушки с дыркой, 4 декоративные заглушки. Итого вышло меньше 1000 рублей.

Отрезал 4 куска трубы по 10 сантиметров, 2 куска по 82 сантиметра и еще 2 по месту 30ть с хвостиком. Дальше снимаем 4 заглушки и в них вкручиваем заглушки с дырками....

Просматривая объявления нашел Suzuku Every на разбор в 17ом кузове и там была полка. Решено брать, запросили 8000 рублей. Сказано-куплено. И начинаем колхозить )))

Большие уши ищ пластика сразу удалил так как они нужны только чтобы было удобнее крепить. Дальше надо вырезать в потолочном покрытии 2 дырки с каждой стороны под крепеж с болтами (если не вырезать то будет зазор около 3 миллиметров и конструкция получится не монолитная). Снимаем козырьки с креплением и ручку с левой стороны. После этого наживляем на 4 болта, центруем и затягиваем....

Купил оплетку на руль, но установка как всегда с ньюансами ((( П диаметру руль 37 сантиметров, а это размер "М", но толщина обода рулевого колеса очень маленькая как у размера "S". Из-за этого при прошнуровке оплетки возникают вопросы, так как приходиться шить в нахлест и кожа чуть топорщится. В идеале брать оплетку с полной перфорацией, а не как у меня с частичной. Тогда бы не было гемора с шитьём, но под цвет салона нашел только такой вид.

ПиСи хотел именно чехол из кожи который надо шить.

Ну вот настал черед и передка на АП. Купил проставки из АБС пластика максимально похожие на то что мне надо. Обошлись менее 500 рублей. Дальше снимаем колесо, отсоеденяем линьку, откручиваем нижнее крепление стоики, снимаем пластик в салоне около стойки и откручиваем стойку сверху. Далее прет колхоз. Надо сточить с одной стороны немного пластика по месту, иначе стойку обратно с проставкой будет не поставить. Собираем все в обратном порядке.

ПиСи обзвонил и объехал более 10 контор и нужных проставок не нашел....

Минимальный клиренс Minicab'а по католожным данным составляет 150 миллиметров. Поставив резину на 13е катки я добавил еще 13 мм + переход с шоссейки на всесезонку еще дало пару миллиметров. Итого уже 165. Но хочется больше и способ есть ))). Начинаем с поднятия зада. Задираем бусик на 2х домкратах, отдаем аморты и смотрим чтобы не натягивать сильно тормозные шланги. Вытыскиваем пружины. Я поставил проставки под пружины от какой-то Toyot'ы. Точнее не скажу так как халява. Правда пришлось их дорабатывать, так как они были нижние, а у нас их можно поставить только на верх....

Для наших мелких бусиков стандартные ковры найти нельзя увы. Тут или заниматься колхозом или заказывать коврики EVA. В моем селе естественно этого не делают, так что поездка в Уссурийск и час ожидания принесли следующие результаты.

Вот тут есть "геморой" и связан он с веслом. Поэтому изобретаем съемник из пинцета: загибаем кончик. После этого вытаскиваем защелку и снимаем весло. Затем начинаем отщелкивать клипсы снизу (там есть выступ) и идем в сторону переда авто. Самую нижнюю клипсу с задней части можно не отщелкивать, а просто стянуть вниз и назад.

Шумимс по потребностям и собираем в обратном порядке.

Продолжаем убирать эффект пустой бочки. На этот раз руки дошли до передних дверей.

Выкручиваем 3 винта из ручек и убираем клипсу со стеклоподъемника чтобы снять весло. Начинаем отдирать пластик снизу и надо чтобы последняя клипса была отодрана та которая в углу рядом с зеркалом. Затем приподнимаем аккуратно вверх, чтобы снять пластик с "Г" образного крючка. Снимаем целофан и вибро шумим по потребностям. Сбор в обратной последовательности.

ПиСи много вибры не рекомендую что бы двери не проседали и двери не разбалтывались.

Динамики в дверях мне достались от японца. Хотя в этой комплектации их не должно быть установлено. Но так как надо было двери разбирать, то хотел примерить другие динамики и замерить размеры того что может войти без переделок. Увы мои которые валяются дома пару лет не подошли из-за глубины.

Не люблю аквариумы. Так что по ГОСТу в круг, кроме передка 5% тонировкой обошлось 3000₽.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Миникаб.
Посмотреть всё о Мицубиси Миникаб

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Миникаб с фотографиями, недостатки и все минусы!