Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 1993

Мицубиси Мираж 1993 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1993
Название: Vie, 4WD, 16 V
Цвет кузова: темно серый металлик
Цвет салона: светло серый
Кузов: спойлер, метла
Ходовая часть: по словам спеца, ходовка как у RVR
Двигатель: 16 клапанов, 92 л/с, карбюратор DOCH
Приобретен авто просто вслепую, долго выбирали, финансы ограничены, а машину хочется.
И вот первый автомобиль Mitsubishi Galant - Германия свежедоставлен. Я в очеровании, муж в ауте. (соображает то луче). А Галант требованиям моим отвечал. А требование было только одно - коробка автомат. Это я еще ни разу за рулем не сидела. :-). В общем машина оказалась утопленник. И вот ВТОРОЙ смотр. Просто просматривала газетку с объявлениями. Продается Митс.Мираж, ну и описание. Говорю поехали смотреть. В общем поехали. И вот идет мелкий дождь  и тут стоит ОНА. В общем я как только ее увидела сказала, что это моя машина. В общем так и оказалось. Через неделю машина была у нас. Ну в общем сразу попали.
Не углядели, что девушка, у которой мы купили машинку, управляла ею двумя ногами, тормоз-газ. Через 2 недели у нас полетела 1 и 2 скорость. В общем было СТО и 620 уе за фрикционы и дикстрон.
Тфу-тфу но после ремонта машинка пробежала 30 000 км. и коробка в норме. В общем то все супер! Машинка нас устраивает. И выручала не один раз.
Поставили мы в неё межикар и мафон и колонки.
Кстати я на ней и училась ездить два раза на автодроме, а потом просто по закрытым площадкам, и машинка для этого очень подошла. Жить бы и радоваться, но вдруг мы решили сменить ремни. Купили приехали на СТО и машину разобрали и сказали, что ремень не подходит. Мы с этим ремнем весь город объездили и ненашли. В общем все просто 153 зуба, но не такие как у всех, а ремень Уже и зубья мелкие. Пришлось заказывать в Японии  - 120 уе. В итоге ремень на кондер и генератор по 10 уе. 2 ролика 40 уе. на ГРМ - 120 работа 100 уе. (так дорого потому что первый раз ей разбирали и собирали со старым ремнем). Итого 280 уе.
Масло полусинтетика Кастрол. На остальном (болезнь ММС) стучат компенсаторы. Сначало мы их менять хотели к гидрокомпенсатор стоит 18 уе. а надо 16!!!, потом граммотный чел. посоветовал на кастрол полусинт. 10W40 перейти, что мы и сделали, и О Чудо!!! после смены через 2 дня болезнь прошла. Хотите верте, хотите нет. Сейчас только на холодную один компенсатор чуть слышно тарабанит, но через  минуту изчезает.
В принципе больше ни чего серьезного. Так прокачали зад. аммортизаторы. Сменили пыльники на рулевой рейке, колодки и все. Это учитывая что машина не по детски бывала загруженна летом, типа все на отдых. Да забыла сказать что мой Миражик 4-х дверый.
Честно говоря у нас в Алматы видела точно такие же машины 2 штуки только 2-х дверые. и только 1 4-х дверую. и все А таких как Кольт - Мираж много.
В общем сейчас стоит вопрос о продаже этой машины, а так не хочется, вот уговариваю брата чтобы он купил, жалко кому попало продавать. Следующая машина скорее всего будет Харек. Но о нем будет следующий отзыв в соответствующем разделе и не меньше чем через год, когда будет что рассказать.!!!
Спасибо за внимание.

александр, Салехард
Toyota Camry Prominent, 1991
Toyota Camry Prominent, 1991
Алексангдр, Москва

поздравляю с хорошей мафынкой Землячка :)

2 gangsta: почему диагноз? машина не из салона, сильно
пробежная. так что смотри не смотри - всего не увидишь
и ремонт просто неизбежен! ИМХО

Лох - это диагноз для того кто всех лохует.
Машина пробежная 63 000 км было когда купили. А потом когда нет ни какого опыта в этом деле ... Постеснялся бы я ведь девушка.

Хочется процитировать: "И вот первый автомобиль Mitsubishi Galant - Германия свежедоставлен. Я в очеровании...", "Это я еще ни разу за рулем не сидела.", "В общем я как только ее увидела сказала, что это моя машина" Так там Оку подсунь, она бы тоже понравилась...
ИМХО - нужно устанавливать критерии для будущей покупки.
"Даже не знаю, что попросить на день рождения у тебя, главное чтобы коробка автомат и красного цвета..."

Смешно. Ну я уж не настолько дура, чтоб мне можно было оку подсунуть... И кстати не на столько глупа чтобы была красная, хотя и блондинка. Сейчас когда я хоть немного разбираюсь в машинах, могу сказать что предпочитаю далеко не женские машины, как я их называю "шмаровозки". Не буду обижать компании и модели авто, поэтому не назову, но думаю что все догадаются сами.
Любитель Маркообразных
Обычный отзыв про обычную машину.
нормально всё - хорошие люди ухаживают за своей машиной.
только расход 10-12 литров для движка 1.5 многовато.
а Харёк - имеет достаточно плюсов, чтобы быть целью. . .
удачи!

Стук гидрокомпенсаторов - не болезнь моторов ММС, это от скупости предыдущего хозяина (или хозяев). Масло в двигле надо менять, и не лить всякую дешевую гадость.
Что касается проблемы с доступностью зап. частей и их ценой - вот это настоящая болезнь ММС. Почти все - только под заказ везут, да еще и в два раза дороже.

Это верно про расход, но что делать??? У нас даже не впрыск а карбюратор обычный, вот скорее всего из-за него и проблема. Кстати не один раз слышала про то что на ММС стучат гидрокомпенсаторы. поэтому на личном опыте и отозвалась :-)

Алена Молодца забей на тормозов !!!

В общем дала объявление о продаже, позвонили один раз, меня коллеги успокаивают, говорят что на каждого своя вещь, вот и найдется на мою машинку свой покупатель. А уже так хочется Хорька, и эту жалко.

Илье респект!!!

А за сколько брали,если не секрет?

Брали ровно два года назад за 4000 американских реблей

Видать харки подешевели раз их так все раскупают.Но сама машина полное @!#$ Я нафиг от него быстро избавился и не жалею, а вот лексус ис 430 тема!!!!

Цедия стартует!!!!!!!!!!

В общем хорьки кстати у нас в Алмате как раз подорожали, видимо из-за спроса :-)
А мы уже нашли то, что нам было необходимо.
В общем Toyota Land Cruiser Prado 3-хь дверный 1998 г.в. белого цвета.
Слушай, грамотей, и ценитель дорогих машин, а тебе не кажется что ты мне не совечик???
Кокие то мысли в слух, рассуждаешь тихо сам с собою...
Послушайте уважаемы алы, если Вас это бесит просто не заходите по этой ссылке, за то что удалила Ваши сообщения простите, но на главной просят, чтобы нецензурно не выражались, что вы и сделали, а отзыв не удалят, скорее Вас попросят за такое поведение.

Вы не делаете скидку на то что я девушка.
С уважением.
В каком смысле!!! Я же не заставлял тебя прислушиваться к советам а ты так не здраво мне ответила!!!!

зайдешь сюда: http: https://foto.drom.ru/7216/ увидешь своего хорька. Если конечно захочишь.

Мое мнение по поводу хорька изменилось, после того как я пообщалась со знающими людьми, да и честно говоря не очень охота сливаться с толпой, т.к. теперь у нас полон город, и это в течнии какого то месяца !
у меня теперь есть "ПРАДО" к которому привыкаю после своей малышки. Ощущения Супер.

уже купила? 98 года?

не скромный вопрос

в свое время такой же аппарат у меня имел место быть. Грех жаловаться - возил вполне здраво, и стрелку на нем я ложил достаточно легко. Но самый главный плюс моего авто - он оказался настолько крепким, что когда я снес на нем осветительный столб (не по своей вине , кстати) , то отделался только плохо гнущимся мизинцем на правой руке, а автомобильчик уже восстановлению не подлежал. Да здравствуют безопасные японские автомобили!!!

Доброго времени суток!!!
Стан, я вполне с тобой согласна, но есть одно но...
У нас в Казахстане вышел указ, причем уже официальный
С 2007 года ввоз автомобилей с правым рулем запрещен. А самое главное !!! до 2009 года все авто с правым рулем должны либо быть переделанными на левый, либо проданны за границу Казахстана. Вот сижу и думаю что делать. Переделка 3000 у нас на Прадо. Деньги то есть, но просто на фиг надо, тут у нас народ собирается на митинг идти.
Вот так то...

Юрга
как твой прадо? какие впечатления.

Юрга
Фигня полная удалить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

maksim 38
Алена если вы будете комментировать каждый комментарий у вас на это может вся жизнь уйти.В Алмате отдыхал летом - Чимбулак супер!!!

Алёна
Сто лет тут не была.
Кто спросил про Прадо? Прадо рулит! но об этом в другой ветке

Люба-чка
Привет, Алёна!
Вот прочитала твой отзыв. Это всё про меня!!! =))) У меня тоже Мираж,93 года, тока у нас 1,6 V6 24val 170 лошадок! А болячки один в один, как ты написала, тока у нас 4 передачу выбило. Я просто обажаю свою ласточку!!! а сейчас у нас беда!=((( Стоит моя ласточка в ремонте-полетел комп управления коробкой =((( Молюсь, чтоб починили, бо если не починят, то попадалово полное, придётся новую коробку искать, бо б/у 100пудов не найду, т.к. наша ласточка эксклюзив, всего 200000 когда-то выпустили (на пробу) да и ваще таких миражей у нас ваще нет, мы одни! Есть 2штуки в Одессе, но они просто 1,6 и всё! Такие вот дела! А тебя поздравляю с приобритением Прадо! Катайся на здоровье и ни о чём не жалей!!!

а от чего хадовка подходит на него

запчасти дорогие на миражи. у меня такая автомат

у меня тоже редкий автомобиль-92 год, шестицилиндровый V-образный 1,6, твин кам, на механике. уже 3 год стоит, ремень проскочил и 3 цилиндра и одну головку раздолдило. щас нашел новый двигатель, жду когда придет.

анапа
привет всем! у мя 92год седан двигатель 4g91, 15л донс карбератор ну нафига спрашивается карбератор блин! машинка вроде нече но есть недостатки всетки! подшипники ступицы открытого типа это рас полный привод при ниской посадке и в конце концов у меня автомат даже если захочеш диски побольше поставить не поставишь нет динамики при разгоне так как карбератор!((((((((((буду продавать в терпеливые руки так как клиентов искать не приходится по символичной цене 60000р какрас одной даме только получившей права пускай учится!

Курган
Здравствуйте всем,купил мераж 93г 4вд,двигатель РВР,мне старый хозяин сказал типо 4вд и дизель и автомат только для спокойной езды,кто может мне ответить.

Курган
привет всем,я уже сломался,поехал домой а у меня из под капота идёт столбом пар,в чём проблема,вентелятор не работает посмотрел предохранители все целые.помогите

нижний тагил
привет небыло проблем с масленным фильтром в коробке

Продажа Mitsubishi Mirage 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Мираж.
Посмотреть всё о Мицубиси Мираж

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Мираж с фотографиями, недостатки и все минусы!