Косметичские изменения.

Все время хотел себе машину с поворотниками в зеркалах.

Видел такие у американцев, у нас мелькали.

В каталогах вроде тоже есть. Порылся в каталогах, заказал накладки новые и сами поворотники.

Как оказалось, накладки зеркал с прорезями и без в каталогах идут под одним номером :( На ебэе с тайланда можно пригнать сразу с прорезями, но об этом узнал уже позже.

Очень неприятно был удивлен, когда получил по почте не совсем то, что ожидал.

Пришлось выпиливать. В самих ушах есть крепления под болты для поворотников, но проводки там нет!

Этот кузов, как оказалось, комплектоваться поворотниками в зеркалах начал с 15-го года! Перед самым рестайлингом.

Проводку прокладывали от блока предохранителей за бардачком с пассажирской стороны. Синхронизировали, что бы не моргали быстрее лампочек обычных. Запитаться от поворотников в крыльях не получится, там нет сквозной дырки. Разбирать пришлось двери, ухо полностью и поднимать обивку. Короче, геморроя много, но запчасти были куплены и отступать было некуда. Сами поворотники, кстати, от Outlander.

Переобул машину на зиму. На зимней резине решил не экономить, взял чистокровную япошку Toyo Observe Garit GIZ 165/65 R14 79Q, выпуск конец января 2018 года.

На момент покупки, в наших краях выбора новой резины такого размера практически не было. По итогу, чистая Япония с доставкой с Москвы встала дешевле, чем имеющаяся на тот момент на рынке новая Корея.

От балансировались изумительно, по 5-10 грамм на колесо.

P.S. где-то в комментариях наткнулся, что наш одометр может показывать расход в более привычных л/100км.

Полез смотреть, и вправду, если на показателе расхода зажать кнопку и держать до второго пика, то переключается в л/100км.

Теперь не знаю, что привычней, столько смотрел на км/л, что теперь не привычно. Км/л более точнее показывает расход, за счет округления.

Продажа Mitsubishi Mirage 2013 в России

Виктория
Здравствуйте!
Подскажите, это плёнка на мордочке? Очень красиво, сами делали или загоняли куда? Как это называется? где продают?
Спасибо!

Уссурийск
Виктория
Здравствуйте!
Спасибо!
Первый раз клеил пленку под карбон.
В жару. Мастер накосячил, с собой у него не было клея для подклейки. Пока везли от жары пленка начала топорщится и ползти. В итоге её пытались подклеить и заново растянуть. Гиблое дело.
Дня через три её вообще всю покорежило. Есть плавные загибы, где плохо держится. Отодрал и выкинул. Это уже краска. Поехал к другу маляру, не снимая бампера обклеили периметр, заматовали, грунтанули и краской с аэрозольного баллончика в несколько слоев дунули.
Стало гораздо лучше и практичней. Причем жена изменения заметила только когда конкретно указал, зотя в упор смотрела и не видела, что крашен бампер. Вписывается сие отлично.
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013

Исмае
Южно-Сахалинск
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Есть ссылка на продавца накладок с поворотниками? С прорезями.

Уссурийск
Исмае
У ебэя, наверное, все есть :)
А вобще, видел я зеркала у Nissan Dayz, вот не покидает меня ощущение, что они 1-в-1. Номера на самих поворотниках точно идентичны.