Решил попробовать другое масло

Mitsubishi Mirage 2013

, Уссурийск

Наткнулся га Oil-club на анализы масла S-Oil Red1 0w20. По соотношению цена/качество очень неплохо. Как раз подошли моточасы на смену масла.

200 мч или 6400км в моем случае.

За 500км до смены для профилактики залил мягкую промывку в масло и промывку топливной в бак. С фильтрами типа Nitto, Bosh, Man в городе оказалась проблема. С воздушными тоже.

По итогу:

Маслр : 918р за 4л. Корейское

Воздушный 570р

Масляный 250р

Работы 390р.

Буду так же не более 200мч на масле этрм ходить.

Посмотрим.

Продажа Mitsubishi Mirage 2013 в России

Южно-Сахалинск
Тоже слышал хорошие Отзывы об этом масле. Я себе заливаю KIXX G1 OW-20. Меняю каждые 5000 км.

Уссурийск
А я вот пока не пойму. Есть стойкое ощущение, что громче двигатель на холодную на нем работает, то-ли из-за того что реже стал включать печку и больше всяких шумов слышно. Как-будто престук какой-то. Прогреется, все тизо. Слугал вторую, с пробегом 30к. В тех же условиях есть тот же звук, но потише. Там было Idemutsu Zepro 0w20. Во вторую залил Mannol Energy Formula JP 5w30. Посмотрим как себя поведет, наблбдаю. Пока что впечатления более положительные, чем от S-Oil.

Sprinter
Мне один человек на drive2 сказал, что в такую машину лучше заливать 0W-30 либо 5W-30. Двигатель будет дольше жить. На днях жду второй мираж в семью только 2015 года.
На Маноле 5W-30 как себя Машина ведёт? Разгоняется так же? Расход не повысился? Двигатель мягче работает?

Исмае
Ухудшений в динамике не заметил, но так как машина жены, то проехал после смены не много.
По шумности работы двигателя, по личным ощущениям, Mannol лучше, чем S-Oil, во всяком случае на холодную. Опять же, есть Mannol Energy Ultra JP 5w20. Его бы попробовать...
В общем, пока-что неопределенно все. На S-Oil прошел почти 2000км. Не угорает, вроде подтемнело чуть сильнее, хотя, через горловину двигатель и цепь визуально чистые.
У нас двигатели не сильно горячие, особенно зимой. Поэтому, мое мнение либо w20, либо w30. Начинаю склонятся что зимой w20, а летом w30, хотя, опять же, двигатель не горячий. Ну еще стоит 6л Idemitsu Zepro и его придётся лить на зиму, раз уже куплено.

Уссурийск
Я вот вспомнил, что для профилактики перед сменой масла заливал мягкую промывку, которая на 500км, она, суля по опмсанию ращмягчает кокс и лаки и частично смывает, что может. Т.е. потом свежему маслу легче отмыть уже размягченое. Может поэтлму и темнеть начало быстрее. Визуально то под клапанной крышкой все в родном цвете, но вот что там творится с ЦПГ просто так не увидишь.
Ну еще чем не нравится это масло, судя по щупу помле поездки, оно не плохо так пенится.
В общем, сейчас больше вопросов и наблюдений, чем ответов.
Кстати, по расходу на 5w30 пока ничего не скажу. Идет потепление, ездит жена. А у нее расход, в силу специфики эксплуатации, всегда больше.

Sprinter
У меня ещё вопрос, почему залили масло manol?
По моим сведениям это не немецкое масло, а закос под немецкое. Компания fanfaro производит. Отзывы не очень об этом масле. Попробуйте залить Kixx 0W-20. У меня тихо двигатель работает на этом масле.

Исмае
У меня ещё вопрос, почему залили масло manol?
Да про любое масло можно услышать как положительное, так и отрицательное. Я наоборот видел, смотрел и слышал много положительного.
https://www.youtube.com/watch?... вот тут мужик грамотно все раскладывает. Много интересного. 5 частей, посмотрите все, не пожалеете.

Уссурийск
Прошло 3000км и 100 моточасиков. Масло пошло на угар. Еще не сильно, но уже заметно. Потемнело, что хорошо, значит моет.
Итого для меня + и -
-цена
-при рабочей температуре на дороге двигатель не слышно, расход радует
-масло не распространенное, нарваться на подделку шанс стремится к 0.

- на холодном двигателе много шумов похожих на бряканье, постукивание. До 35 градусов ОЖ все слышно очень хорошо.
- после 100 моточасов (примерно 3-3,5 тыс. км) у меня начинает угорать.

Попробую Kixx G1 5w30 потестировать. Возможно, в связке с эстерами.
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013

Уссурийск
На 5300 залил L-132, чисто в целях проверить отзывы. 100мл, что как раз минимальные 3% по рекомендации производителя. Спустя 250 км звуки в двигателе стали потише. Сравнивал еще раз с Миражем жены, но уже на Mannol Energy JP 5w30. Но Мираж жены все равно потише немного. Звуки все те же самые. Темнеть масло сильнее не стало, единственное, что заметил, если раньше на щупе были видны очень мелкие частички сажи, то после L-132 их не видно. Масло на щупе стало равномерного темно карамельного цвета. После добавки L-132 уровень, вроде, не уходил, хотя прошел почти 2000км. Вообще, Мираж довольно привередлив к горизонту. Чуть что, начинает врать по щупам.