Замена пружин задней подвески

Mitsubishi Mirage 2013

, Уссурийск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

В некоторых местах наткнулся на то, что народ в Миражи ставит пружины от Suzuki Swift.

Мои подустали, машина на скорости и волнах плохо держала дорогу филейной своей частью. Плюс при полном салоне и багажнике встреча с отбойниками была частым явлением.

В общем рискнул. Купил контрактные пружины задней подвески от Suzuki Swift кузов ZC72S.

Пружины по размерам один в один, количество витков то же, но сам прут чуть толще, ибо сузука тяжелее.

Цена вопроса 400р за пару пружин и 1590р. за замену.

В итоге:

Филейная часть перестала гулять при тех же скоростных режимах. Дорогу теперь как "обтекает". Стало чуть жестче, отбойников еще не слышал. Машина приподнялась сантиметра на 3 примерно (мои родные пружины прошли 80 тыс.) в задней части. Теперь высота арки над колесом такая же как и у машины жены с её родными пружинами (но там только 32к пробега). Т.е. те пружины что взял тоже подуставшие, но в силу большей жесткости дали только положительные эффекты. Бонусом пропали скрипы в задней подвеске, когда машина плавно переваливалась по неровностям. Видимо, при замене вычистили песок межу пружиной и кузовом (ну в тех местах). До этого не плохо так скрипела. На текущий момент только положительные впечатления.

В планах поставить передний стабилизатор, как на миражах с двигателем 1.2.