Меняем масло. Пробуем Kixx G1 SN 5w30

200 часов на S-oil Seven Red1 0w20 отбегал, пришло время менять масло.

Звуки двигателя на этом масле мне очень не нравились, хотя в целом других негативных впечатлений не было.

Читал, смотрел, изучал. Выбор был между Kixx G1 SN 0w20, Kixx G1 SN 0w30 и Petrocanada 0w20.

В итоге, сведя в табличку значения, остановился на Kixx G1 SN 5w30.

Допуски производителя позволяють лить в двигатель не ниже SM и в диапазоне от Хw20 до Хw40. Все зависит от рныка, куда поставляется машина.

Основными критериями явились низкие показатели зольности, кислотности, фосфора, температура вспышки ну и, конечно, цена. Моющие свойства средненькие, но я использую под конец пробега промывку и более 200мч не гоняю масло.

На текщий момент прошел на масле 3000км. за месяц. Двигатель проработал 56мч. Средняя скорость 52, ибо больше половины был трассовый пробег со средней скоростью 75км/ч по марщрутному компьютеру. Ну или 1800-2200 оборотов в минуту. Были, конечно и просеры на обгона. Максимальные обороты которые видел это 5500. Но, естественно кратковременно.

За это время масло не угорело, слегка потемнело. Куча лишних звуков исчезал. В плане акустического комфорта от двигателя масло меня просто поражает, по сравнению с предыдущим. Разница в моем случае колосальная. Пока что только положительные впечатления. Что будет дальше посмотрим. Разницу в расходе я не заметил, тупняков двигателя тоже. Если и есть какая разница в расходе, то я её пка не видел, ибо услвоия экплуатации прыгают. В среднем, расход за 3000км 4,9л/100км. при трассовом пробеге был 4.5 минимум, но при этом шли спокойно не упавая на экономичность.

После залью коктейль из остатков масел, ибо уже накопилось и потом попробую Kixx G1 SN 0w20. А там уже посомтрим, что интересней себя покажет.

Фильтр Mann 610/3.

Продажа Mitsubishi Mirage 2013 в России

Добрый день
Вчера забрал с свх эту мотоциклетку
Сильно удивился, что
- нет кнопки блокировки разблокировки дверей
- кнопка снятия с охраны только со стороны водителя и в багажнике
Может, подскажете, как то двери блок разблок можно?
И где узнать номер запчасти, которая кнопка, чтоб попробовать ее поставить на дверь с левого борта
ЗЫ в outlander 12 года сел после миража - ну Роллс-Ройс!

Михаил
давай ждём испытаний и обсуждений) сколько кикс 5в30 у вас стоит 1л и 4 тоже? Я тебя правильно понял что на 0в20 шумнее и не комфортнее!?

Роман, приветствую! Где приобретали дефлектор капота и какова его стоимость? У меня машина позавчера с таможни вышла... Покупаю всякие девайс, для своего Миража, пока не отправили...

Михаил
Kixx G1 SN 5w30 без учета скидок у нас стоит 252р. за литр на разлив с бочки и от 307р в заводской канистре. 4-х литровые не смотрел. На фарпосте есть это масло. Шумнее и, соответственно, шумовой дискомфорт от двигателя был явно замечен на S-Oil Seven Red1 Sn 0w20. Но вот только шумовой дискомфорт мне в масле и не понравился.
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013

Константин Доставалов
Сначала нашел через яндекс, но там цена с Новосибирска (или Иркутска) была 1750 без доставки. Потом полез на Фарпост. Нашел во Владе, но ехать за ним не резон был. Нашел у нас магазин, который торгует дефлекторами, приехал к ним и сказал хочу! Посмотрели, перезвонили, сказали привезут завтра за 1800 от поставщика со Влада. Так что они есть.

Вячеслав
Добрый день Вчера забрал с свх эту мотоциклетку Сильно удивился, что - нет кнопки блокировки разблокировки дверей - кнопка снятия с охраны только со стороны водителя и в багажнике Может, подскажете,...
Если поставите кнопку на левую дверь вместо замка под ключ, то в случае севшего аккумулятора как в салон попадете? Узнать можно в каталоге. Например http://autopiter.ru
Аут, конечно, по сравнению с Миражом шикарен будет, но, млин, проглот и менее юркий, шустрый и не везде влезет :)

Sprinter2000
Я так понял, вместо кнопки ЦЗ здесь выступает кнопка*-рычаг у ручки открывания двери. Т.е. закрыл - закрылось все, открыл - открылось все. Если поставите кнопку на левую дверь вместо замка под ключ,...
Про цз и кнопки понял, спасибо. Поставить хочу в левую заднюю дверь.
Миража взяли именно из-за размеров, да. На ауте особо не воткнешься никуда

Sprinter2000
Спасибо!

Константин Доставалов
Спасибо!
Их, кстати, на сайте производителя три вида числится: черный, прозрачный и серая шелкография

Колючий
Уссурийск
Сколько масла в двигу лить?

Колючий
Сколько масла в двигу лить?
3л. ровно с фильтром входит. До верхнего уровня остается миллиметр примерно.