Замена передних дисковых тормозных колодок

Mitsubishi Mirage 2013

, Уссурийск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Стал моргать на панели индикатор стояночного тормоза. По опыту это как сигнал к износу колодок.

Нырнул под капот, а на бачке с тормозной жидкостью нижний уровень. Визуально колодки тоже уменьшились.

После долгих мытарствований, поисков и чтений, решил рискнуть и попробовать не дорогие колодки.

Выбор пал на Владивостокскую контору TrusAuto.

Номер колодок по их каталогу TABP2406. Цена со скидкой 684р. Коробка полуразваленая, места в коробке просто уйма, колодки там потерялись. Никакой инструкции ничего… Дёшеува, как говорится :)) Увидел небольшой косячок на одной колодке. Больше ничего примечательного. Ощущения "ВАУ" не вызвало :))

В общем, потестируем, хотя уже чуть было не взял Nishimbo или Brembo.

Разброс цен на колодки от 580 рублей до 3500. Вариантов масса.

Записался, заехал, поменяли.

Цена вопроса по замене со скидкой 490руб.

Промерили остаточную толщину диска. Все-таки 88 тыс. пробега почти.

Удивительно, но толщина осталась в значении нового диска с завода — 17мм. Есть легкий бортик по краю, но так, на уровне ощущения ногтем.

Критичный предел для этих дисков 15.4 мм. Долго мне их стирать придётся, такими темпами.

С японии машина пришла с дешевыми Tokico. Иногда подсвистывали, тормозили не плохо, немного пылили.

По факту дешевая Япония. У нас они что-то в районе 1100-1300 рублей.

Что на токико, что на траставто в отличии от Nishimbo нет какой-то металлической фиговины. Видимо это датчик износа — пискун.

На сто изначально раскритиковали колодки этой фирмы, хотя, похвалили рычаги. Говорят, скрипят как черти. Однако, выяснилось, что нарекания у них были на зелёные. У меня же серый. Скрипа пока-что не услышал. Тормозят явно не хуже тех что стояли. Эксплуатация покажет.

Продажа Mitsubishi Mirage 2013 в России

Михаил
Я так понял аналогов много на форпосте? Это ты первый раз за все время меняешь колодки впереди? за все время эксплуатации?

Михаил
Первый раз сам. Пришла с Японии на еще нормальных. Ну где-то 27тыщ. они отбегали. До них, скорее всего, тоже менялись. Tokico, вроде как, с завода не ставятся.
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013

Sprinter2000
перед зад поменял или только перед!? Как суппорта? направляющие? пальцы? пыльники? тормозные шланги и тд. себя чувствуют? смазывал что нибудь? Колодки по чем брал? зад перед?. Корозии по авкам и низу как себя чувствует?

Михаил
Только перед (чуть меньше 700 руб.), с задом засада в том смысле, что, вроде, только оригу выдает. Надо плотнее рыться.
Смазывали только направляющие. Все остальное нормально, коррозии не наблюдается на текущий момент. Износа тормозных дисков нет. Как по заводу 17мм.

Sprinter2000
Привет!,ты парень смышленый смотрю и не проблема найти не оригинал думаю, тут второй вопрос это же тормоза безопасность!, хотя если комплект 5000 тон стоит тут ещё подумаешь)) это все к примеру.Видео смотрю там люди колёсики рукой штатные обхватывают, у тебя заводской размер? как машина в поворотах? зимой+лёд? по дождю планирует?как торможение в общем ватное норм? Сколько 2 этмо качаешь? Если смысл ставить шире и выше резину? не потеряет динамику и расход как думаешь?

Уссурийск
Тормоза безопасность это безусловно. Не сказал бы что машина тормозит ватно. Вполне прогнозируемо, но и со 180 в пол не оттормаживался. В потоке все нормально. По льду и снегу ездить не пришлось, не было у нас его этой зимой.
Резина у меня штатная 165/65/14, давление по табличке 2.7. Не люблю ставить то, что не рассчитано инженерами. Увеличение колеса однозначно повлияет на динамику и расход, плюс нарушится геометрия подвески. Я такое не люблю, так что только то, что завод прописал.

Михаил
давление тоже бьешь 2.7? не много для наших дорог?

Урал
Я когда еду один 2,2 , с пассажирами 2,7. При 2,7 если один трясет здорово

Михаил
давление тоже бьешь 2.7? не много для наших дорог?
На тех дорогах где я езжу, мне вполне комфортно. Даже когда колеса разогреются до 2.8. Такое давление постоянно.