ТО 155000. Меняем масло по акции за рекламную наклейку на стекле

ТО 155000. Меняем масло по акции за рекламную наклейку на стекле

Mitsubishi Mirage 2013

, Уссурийск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Прошло чуть больше 2-ух месяцев с момента размещения на стеклу рекламной наклейки от FitService.

Суть акции: Вы размещаете у себя наклейку, за это минимум через два месяца после размещения можно поменять масло и масляный фильтр за счет станции. Работы так же за счёт станции. Менять масло можно не чаще чем раз в 10тыс. и не чаще 2-ух раз в год. Правда я не уточнил, календарный год или год с момента размещения. Ну да ладно.

Записались, приехали. Согласно накладной льют масло NGN (вязкость уточняют), фильтр Lynx, и даже промывка от NGN бесплатно. Правда я перед этим залил мягкую промывку от LAVR на 200км (не знаю, помогает или нет, но для профилактики и успокоения лью пол флакона). Что конкретно лили я не знаю, при мне не вскрывалось, остатки масла не отдавались :D . В накладной 4л канистра, в Мираж влезет 3л. Был ли литр, или это так же с остатков — хз. За первые 300км никаких нареканий в работе двигателя. О качестве масла расскажет фазовращалка. Больно она к нему привередлива на этих двигателях.

Согласно накладной я "сэкономил" 3664 рубля. Обычно моя замена с моими расходниками встает где-то в 1700р. примерно (с учетом работы). Разница в цене х2.

К чему я это? Да к тому, что с недавних пор в FitService новая "фишка". Работы по замене масел (как минимум) они ведут только со своими расходниками. Т.е. я к ним со своим маслом уже приехать не могу. Что ж, жаль. Их расходники и цены на них меня абсолютно не устраивают.

Обратите внимание, хотя бы на фильтр! Какой-то говно китай, который собирается на том же заводе (скорее всего), что и SAT, стоит 528 рублей! Тот же MANN 610/3 у них же стоит 495 рублей. Серьезно?! С экзиста (ну просто первое что мне попалось) мне можно притащить MANN за 352р. и этот Lynx LC-414 за 277 рублей!

MANN 610/3 цена на 20.06.2021 для меня

Lynx LC-414 цена на 20.06.2021 для меня

Жесть как она есть.

Посмотрел по истории приложения. С FitService я работал с 08.06.2018.

Обслуживал там оба Миража чуть больше трёх лет. Друзьям рекомендовал. В общем, раньше 90% работ я делал там. Теперь, судя по всему, от них будет только акционная халява. И то, пока не будет что-то лучше.

P.S. Судя по всему? LC-414 аналог MANN-FILTER W 610/81, а он дороже. Размер чуток больше, на 1-2мм и два возвратных клапана. Вообще странно, по каталогам MANN на Мираж ставится W610/3 или аналоги от Mahle и Knecht которые OC 196 (в данном случае аналог выдает OC 194).

P.S.S Что-то начало у меня подгорать от цен и я полез смотреть дальше.

Результаты, как говорится, видны невооруженным взглядом.

Цены так же на 20.06.2021 для меня с Экзиста.

Масло. В накладной почти на 1000 больше

В накладной 413 руб.