Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 2013

Мицубиси Мираж 2013 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток, уважаемый читатель.
Решил внести свою лепту в столь малое количество отзывов об этом космическом пепелаце (почему космическом, да потому, что в странах Европы и, кажется, Канаде, эта "гонка" идет под именем Space Star).
Покупал сие изделие в мае этого, 2018 года. Причем это вторая такая машина в семье, бралась уже осознанно после теста первой купленной: Mitsubishi Mirage 2012 г.в. с пробегом 21 тыс. км (аукционник был найдн, машина и двух дней нее пробыла на территории России, все четко, офигенный экземпляр), красивого цвета Plasma Perl Metallic  в комплектации G.

Собственно, как и говорилось, поиск второго Миража велся уже осознанно, с просмотром предложений на drom.ru, запросом аукционников или номеров кузова у интересующих меня экземпляров и просмотром представленных экземпляров на местном Уссурийском рынке.
Как на зло, на тот момент предложений было не особо много. Хотелось красную или синюю, в пределах 370-380 тыс. комплектации G. С приемлимым и правдивым пробегом, реальным аукционником и пусть с кузовным ремонтом, главное, что бы при аварии не были задеты критичные силовые элементы. Т.е. помятое крыло, заменненая дверь и прочее подобное не напрягали.
Как показал опыт,  если при запросе аукционника (потом искался оригинал на сайтах и сравнивался) или номера кузова продавец молчит, то с машиной не все гладко. Попадались экземляры, выставленные в Уссурийске со смотанным пробегом более 130 тыс!. Продавец не ответил на запрос, но не стер номер кузова с лобовухи, по нему был найден автомобиль в статистике аукционов. А там на 137 тыс. км больше пробега, подмятый передний бампер, капот и крыло. Цвет синий. Он, кстати, был продан.

Ездили на рынок, несколько раз. На рынке было машин 10. У одного продавца 4 миража. Два серых, белый, черный (цвет умри с тртяпкой). Комплектации и пробеги разные. Продовец честно озвучивал косяки машины, где скручивал пробег (и  то, по тому, что двигатель менялся сразу при въезде, были стукнутые). Собственно тот, Мираж, которого взял и был тем первым Миражом в салон которого мы сели еще до покупки Миража жене. Это Mitsubishi Mirage 2013 г.в. выпуск июня 2013 года (не помню почему, но искал именно выпуск с июня 2013, что-то там было изменено в экномичности в лучшую сторону), пробег 58 700 км, реальный аукционник, бьющийся в статистике, серый, оценка 0. Да-да, именно, оценка 0.
Пытались перевести аукционник, что-то там не понятно. То-ли после угона и возврата продано, то-ли еще что. Не заводилась. В общем, вошла в Россию с какой-то проблемой. Замененых элементов на ней не числилось, не восстановленная (насколько можно верить аукционным данным). Комплектация M, полка задняя. Вот и все излишества. Штатная магнитола, копрессор плюс жижа герметезирующая, свежая летняя резина, два ключа.

Завели, проехали, отдали деньги уехали. Поставили на учет через несколько дней, страховка. В общем обычная рутина.
На своей практически сразу заменил масло, залив уже не раз опробованное на других машинах Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w20, 3л. Фильр Bosh Type R M2, жижу  в вариаторе на аналог Idemitsu CVTF в объеме 2,6л. Свечи (дорогое удовольствие по 1,5к за штуку, примерно).
Откатавшись неделю, проверил давление в колесах. С японии пришла по 3 очка в колесе! Рекомендуемое заводом 2.7. Стравил до него и езжу на нем.
Типоразмер колес не распространенный 165/65 R14. На двигатели с 1.2л ставится 175/55 R15, тоже не сильно распростаренен.

Информации в рунете 0. Создал ветку https://forums.drom.ru/mitsubishi/t1152410924.html - тишина.
В Уссурийске таких машин с каждым днем все больше. Запчасти на том же japancar.ru есть и практически все. Ценник очень даже ничего. Практически лубая кузовщина в цвет есть.
Удивительно, но на том же онлайн кталоге amayama.ru до сих пор нет кузова этого. Однако, тамошние менеджеры люди отзывчивые, сами дали мне ссылку на онлайн каталог: http://www.autopiter.ru/original/mitsubishi/quickgroups?ssd=$*NCUrbQNNZUFidWUkVVhMbGt1BQcHAxUTHFpaUHUHAgIDFRMQXFpQdQALBQZfVEAAAAAAYKVmzw$&vid=5165
Поэтому, сейчас, как обычно, выискиваю что-то мне интересное в одном каталоге, а потом по номеру заказываю в другом.

Таким образом, заказал себе фильтры в вариатор. У нас, кстати, один вариатор с Nissan Note в кузове E12. Конструктивно один. Это, если кому интересно, Jatco JF015E (CVT-7)

Машинка вполне динамична. От 69 лошадей на тонну не особо ожидаешь прыти.
По моим ощущениям, стоит какая-то защита электронная. Что-то типа Traction Control или как там его. Уйти с места с буксом не полуится просто так. Если с 0 км нажать резкго в пол газ, то вы обалдете. Машина потупит, а потом плавно начнет разгон, без начилия. По паспорту 17.9 сек. до сотни. ТАк что если с кем-то хотите закусится на светофоре, то хорошо подумайте :).
Однако, если дать машине небольшую начальную скорость, а потом вдавить педаль в пол, то разгон пойдет гораздо резвее. Проверял на обоих миражах. Поведение идентичное. В потоке хорошо похватывает уже начиная с 2500 оборотов. Вполне уверенный разгон. Спокойный стиль езды по городу держит обороты в райне 1100 - 1400.
Трасса 85-90 км/ч (самая комфортная и экономичная для неё скорость) обороты в районе 1800 - 2000, расход в таком режиме можно удержать около 3,3-3,6 л/100км.
Есть некое подобие индикатора ЭКО. Причем, это не ЭКОномиичность, а ЭКОлогичность. 4 деления: 1 красное - вы ни черта не экологичны. 3 зеленых. Чем больше зеленых тем вы экологичнее. Связано, конечно, с экономичностью, но не напрямую. 90км/ч и выше - 3 делений не добиться. После 105 км/ч вообще отключает индикатор, хоть вы с горки летите и газ не держите.
У американцев, на форуме можно вести статистику расхода. https://mirageforum.com/forum/emgarage.php
У меня, текущий показатель средний на все 5,4 л/100км или 18,5 км/л за пробег в 11 тыс.
Климат контроль 99% времени в автомате на 23,5 градуса (на удивление, адекватно себя ведет).
Грею ВСЕПГДА, даже летом до 40 градусов, потом потихоньку еду, не газуя сильнно (до 1500 оборотов), пока не прогреется до конца двигатель и не погаснет лампочка, а это 59 градусов. После уже обычная эксплуатация. 40 градусов это 950 оборотов двигателя в минуту, примерно.
На 42 градусах климат контроль зимой, если в автомате, начинает повышать обороты вентилятора.
Поэтому, как только климат начал повышать обороты, уже можно начинать движение. Иначе, вы этот один несчастный литр стоя фиг прогреете. Так что, 5,4 литра/100км это у меня со всеми прогревами и стоянками. Имхо, очень достойно. Из 11 тыс, трассы около 30%.
Стоит Multitronicы. Кому интересно, могу сказать, сколько машина сожрала топлива при прогреве и в пробках. Если не ошибаюсь, у меня этот показатель приближается к 30% от съеденого топлива.

Фух, писать устал. Допишу остальное позже. Не обессудьте, первый отзыв. И, немного фоток.

Для тех кто не знает, у Mirage trip показатели одометра есть двух типов А и B.

Причем и расход машинка тоже может считать по показателям A и В отдельно.

A показатель это средний расход за поездку. Если машина не заводилась более 4 или 5 часов (если не ошибаюсь) он обнуляется.

В показатель обнуляется вручную (либо по снятой клеме). Я В показатель обычно обнуляю на смене масла. Как одометра так и расхода.

Если на панели показатели А и В одометра следуют друг за другом, то показатели А и В расхода показываются только по выбору....

Все время хотел себе машину с поворотниками в зеркалах.

Видел такие у американцев, у нас мелькали.

В каталогах вроде тоже есть. Порылся в каталогах, заказал накладки новые и сами поворотники.

Как оказалось, накладки зеркал с прорезями и без в каталогах идут под одним номером :( На ебэе с тайланда можно пригнать сразу с прорезями, но об этом узнал уже позже.

Очень неприятно был удивлен, когда получил по почте не совсем то, что ожидал.

Пришлось выпиливать. В самих ушах есть крепления под болты для поворотников, но проводки там нет!...

Многие спрашивают про жижу. Что бы люди долго не ждали ответа:

Вот касательно жиж и объемов вообще: http://akira-oil.com/podbor/?mark=MITSUBISHI&model=MIRAGE&type=A05

Родная жижа: https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/chemistry/motoroil/transmissionnaja-zhidkost-mitsubishi-cvt-j4-1l-original-mz102658-43594514.html

Лью заменитель: https://www.farpost.ru/ussuriisk/auto/chemistry/motoroil/+/Idemitsu/?query=IDEMITSU+CVTF&_suggest=1

Фильтр тонкой очистки: https://www.amayama.com/ru/part/nissan/317263jx0a или фарпост https://www.farpost.ru/ussuriisk/oem/317263JX0A/?_suggest=1 ниссановский полный аналог, стоит дешевле, распространённый и лучше по качеству исполнения....

Есть у современных машин такая особенность:

Если машина идет накатом и обороты двигателя более 1500, то подача топлива в цилиндры отключается полностью.

В живую просто так это не увидеть. А вот если есть чем присоединится к OBDII то видно, как в такие моменты мгновенный расход становится равен 0.

Очень сильно такое было заметно на Nissan Otti, но там и дрыгатель 0,7, поэтому 2000 оборотов его обычное состояние.

На Мираже это заметно меньше, особенно если ездить экономно. Но, у нас есть сорпт режим на варике!...

Родная тканевая обивка сидений меня жутко бесила в таком варианте какой попался мне. Ткань растягивается, рвется, и вид не очень.

На ощупь тоже отвратно.

Сменил обивку и расцветку на передних сиденьях. Заодно внедрил подогрев сидений, ибо холодно зимой.

Материал - качественная (не китайская) искусственная кожа.

Я прекрасно понимаю, что цена вопроса такого обновления слегка не согласуется с классом авто. Но ездить собираюсь несколько лет и делаю для себя. Кто-то тратит деньги на игры, бухло или еще чего....

Слева оригинал от Nissana, справа оригинал от Mitsubishi. По качеству исполнения и цене больше понравился ниссановский. Номера по каталогам:

Nissan 31726-3JX0A (317263JX0A)

Mitsubishi 2921A007

Стоит у меня на обоих машинах Multitronics. Кочуют с машины на машину, при покупке.

На нем я в реальном времени вижу многие параметры работы автомобиля, не доступные через стандартные возможности машины.

Так вот, крайне интересно поведение напряжения в борт сети.

И оно напрямую зависит от того, в каком положении у вас находится переключатель внешнего освещения.

Летом:

Выключатель в положении OFF (у кого автосвет, то и оно то же). Т.е. ни габаритов, ничего из внешнего освещения не включено.

Стандартное максимальное напряжение при заряженном аккумуляторе 13,8-14,0 В в борт сети....

Накопилось немного информации, поделюсь кому интересно.

И так.. Печка..

Печка, как выяснилось, на этом пепелаце тот еще пожиратель топлива..

Оно и не удивительно. Дрыгатель маленький, машина вся "тоненькая", теплопотери большие.

Имеем: -20, запуск двигателя. Прогрев до первой палки КК (климат контроля) и вперед. На КК выставлено авто и 23.5 градуса. Ну так я привык ездить круглогодично.

Едем потихоньку. Дрыгатель и варик не насилуем. Потихоньку, по моему личному мнению это, если для простоты не 3, минимум две палки ЭКО индикатора....

Ехал по гравийной.. Прошел высокотонажный тягач с углем, после него с пыльного тумана выхватил печаль в виде камня грамм на 150-200.

Попал бы такой в стекло, стекло бы стало непрозрачным.. Моя скорость около 60 км/ч

Расслоение краски и откол краски на капоте, загнутый край, треснутый пластик бампера...

Не смертельно, но жутко неприятно..

Наткнулся га Oil-club на анализы масла S-Oil Red1 0w20. По соотношению цена/качество очень неплохо. Как раз подошли моточасы на смену масла.

200 мч или 6400км в моем случае.

За 500км до смены для профилактики залил мягкую промывку в масло и промывку топливной в бак. С фильтрами типа Nitto, Bosh, Man в городе оказалась проблема. С воздушными тоже.

По итогу:

Маслр : 918р за 4л. Корейское

Воздушный 570р

Масляный 250р

Работы 390р.

Буду так же не более 200мч на масле этрм ходить.

Посмотрим.

Пошел тут снег с дождем. Вижу окна сильно потеют. Раньше не было такого. Климат на авто, 1-2 деления, а стекла потеют.

Если с одним в салоне еще как-то справляется, то два взрослых уже все, не тянет в авто.

Давай гонять климат по скоростям и понимаю, что довольно слабо дует, но довольно громко гудит.

Полез в программу.. Ба, да салонный то менялся 16 тыс. назад. Однозначно забит.

Порылся на рынке, что есть из салонников.

В общем ситуация такова.

Есть обычный фильтр VIC AC-304E (299руб) и есть угольный VIC AC-304EX (950р....

Заменил масло в вариаторе. По факту - частично. Подошел пробег, да и понял, что не правильно выставлял уровень, из-за этого, по факту, уровень был на нижней отметке. Плюс, при проверке на кончике щупа постоянно появлялась маленькая капелька (ну очень маленькая) грязи.

Для успокоения сознания решил снять поддон и либо обрадоваться, либо огорчиться.

Грязь есть но в рамках естественного износа. Копилась тут с рождения автомобиля. Ежей из металла (от конусов и ремня) на магнитах нет. Слой мелкой грязи на магнитах миллиметра полтора-два....

Откатал 190 часов. Пора сменить масло. Для профилактики лью мягкую промывку уже второй раз. Визуально двигатель под клапанной чистый, цепь чистая (фото притемняет состояние, по факту все блестит). Что там глубже не известно. На банке указана дозировка на 3-5 литров. Плюхаю половину банки на свои 3 литра. (вернее чуть по меньше, все-таки какой-никакой расход масла у этих двигателей есть). Выходит как раз примерно в уровень. Итого банка на две замены. Никаких супер-пупер тишины, прибавки 50 кобыл и всяких прочих эффектов не наблюдаю....

Пришло время переобуться.

С Москвы пригнал себе комплект:

Шины: Toyo NanoEnergy 3 165/65 R14 79T

Диски: Скад Веритас 5.5x14 4x100 ET45 Dia 67.1 селена

Гайки на колеса: SafeCar гайка закрытая 12x1.5x35 CH19 хром черный

С aliexpress TMPS систему 70mai (оно же Xaomi)

В преддверии вопросов:

Да у нас можно найти б/у диски с японии/китая. Но внешний вид и дизайн того что было не понравился, плюс цена не сильно дешевле новых русских. Резина тоже. На момент покупки на рынке выбора нового почти не было. Цена практически такая же, а то и выше....

В некоторых местах наткнулся на то, что народ в Миражи ставит пружины от Suzuki Swift.

Мои подустали, машина на скорости и волнах плохо держала дорогу филейной своей частью. Плюс при полном салоне и багажнике встреча с отбойниками была частым явлением.

В общем рискнул. Купил контрактные пружины задней подвески от Suzuki Swift кузов ZC72S.

Пружины по размерам один в один, количество витков то же, но сам прут чуть толще, ибо сузука тяжелее.

Цена вопроса 400р за пару пружин и 1590р. за замену.

В итоге:

Филейная часть перестала гулять при тех же скоростных режимах....

7842404, Волжский
Mitsubishi Mirage, 2019
5.0
Mitsubishi Mirage, 2019
agapcheck, Краснодар

Для чего люди цепляют такие накидочки из гробиков на сидения? Что с рулём случилось?
Виктор
магнитолу сменить рамка новая нужна?

Не плохая альтернатива тойоты витц 2014-2015 годов. Цена меньше! По салону интереснее!

одна из самых экономичных машин с обычным двигателем.
Езжу на Рено Степвей,1 выпуск АКПП,расход на трассе 4 л.,если нет пробок.

В Канаде тоже как мираж продается. Жесть конечно апарат
сочувствующий

На берегу моря
Накидочки жесть!
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Уссурийск
Пришла с такими с японии. Там они это любят. Я не снимал, мне нравится.
Руль перетянут натуральной кожей, как и ручка АКП. На ощупь стало гораздо приятнее и потолще, по сравнению с родным пластиком.
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013

Интересная машинка. Расход как у гибрида.
Почти как. Насколько я помню, она по экономичности в 5-ке в Японии. Вверху только гибриды. Хотя, могу ошибаться. Но вот комфортом и оснащением, естественно, до них не дотягивает. Не тот ценовой сегмент. Рестайлинговые кузова с 15-го года в плане оснащения поинтереснее.

Виктор
магнитолу сменить рамка новая нужна?
Да, там идет цельная с верхом рамка. На том же али или ебэе продается, но ценник что-то за 3 тыщ. начинается.
Машина сильно распространена в Тайланде. В Америке, как правило, это все с 1.2 двигателем и очень много на палке.
Лично мне эта магнитола удобней.

Dodge333
Ездил в таком, но в качестве пассажира. Та еще табуретка, конечно, но Мираж немножечко поприятнее.
Даже прокатился как-то в Акве с другом. Вместе с ним вынесли вердикт, что Аква внутри по комфортности хуже. Да и понаблюдав за режимами работы Аквы, пришел к выводу, что она не лучше Миража по динамике. Хотя, Аква была таксиста, может уже и отжатая.
Это лично мое мнение. При такой разнице в цене, Мираж, имхо, вполне конкурентен.

STIG-83
Так точно!
Личный рекорд по трассе 3,6 л/100км
Это Рано утром, 210 км с почти пустым баком, один и выключеным кондеем. По дороге были и перевалы и прямые участки. Скорость держал 85-90 км/ч. Правая нога после этого весь день ныла. Очень муторно.
На том же Американском форуме есть немец. У него 3,5 средний постоянный. Толкает, наверное... Либо с автобанов не вылазит.

egorlike
В Канаде тоже как мираж продается. Жесть конечно апарат
Ну так и цена соотвествующая.
Налоги и страховка вполне приемлимы. С текущим ростом цен на бензин аппарат принимает все большую актуальность, если надо не понтоваться, а возить булки из точки А в точку Б с минимальными затратами.

granica 69
Накидочки жесть!
Родные японские. Больше таких не видел на миражах :)). В середине 90-ых, помнится, были такие популярны. Была королла 91-го года, там такие же были.

STIG-83
одна из самых экономичных машин с обычным двигателем.
Вот нашел ссылку https://mirageforum.com/forum/...
Судя по его записям он постоянно ездит на длинные дистанции. 1.2 с коробкой пятиступкой.

Фэрид Хайретдинов
Езжу на Рено Степвей,1 выпуск АКПП,расход на трассе 4 л.,если нет пробок.
Трасса трассе рознь. Очень многое зависит от стиля езды и условий.
Сравнивал с женой. Две одинаковых машины, один маршрут, машина к машине из одной точки в другую.
По прибытии в конечный пункт у меня 18.5 км/л у нее 15.3 км/л.
Я на её машине добиваюсь лучших показателей расхода, чем она.
Sprinter2000
Лично мне эта магнитола удобней.
так не подключить не флешку не карту памяти

так не подключить не флешку не карту памяти
Как выяснилось, азиатские комплектации просто тупо не комплектуются соответствующим кабелем, нет его и в каталогах. Только Северо-Американский рынок. Но функция в магнитоле есть! Магнитолу сдергивали- разъем похож, но не стандартный.
После покупки, еще долго просматривал объявления и в одном наткнулся на кабель и магнитолу с активированным USB. Связался с продавцом на предмет исследования кабеля, но он сказал, что просто припаял кабель.
С друзьями сдернули еще раз магнитолу, просмотрели плату и правда, стандартная USB распиновка. Взяли обычный удлинитель для флэшек, обрезали, выпаяли разъем с магнитолы, провода на прямую и второй конец в бардачок. Все работает!
Флэшка должна быть отформатирована в FAT16, т.е. максимальный объем - 4Gb. С папками работает, имена файлов читает (только аглицкие), звук нормальный. Позицию песни запоминает. Навигация в основном через круглый регулятор громкости.
Sprinter2000
Если магнитола штатная, то там есть USB. Его видно при выборе источника по кнопке AUX/CD. Как выяснилось, азиатские комплектации просто тупо не комплектуются соответствующим кабелем, нет его и в каталогах....
спасибо интересно
Elena
Sprinter2000
Так точно! Личный рекорд по трассе 3,6 л/100км Это Рано утром, 210 км с почти пустым баком, один и выключеным кондеем. По дороге были и перевалы и прямые участки. Скорость держал 85-90 км/ч. Правая нога...
У меня такая же машинка) Каким бензином заправляете? Я 98й заливаю

Sprinter2000
Ну так и цена соотвествующая.
Ну у вас может и да (хотя и то под вопросом). Но у нас налога на мощность нет, бензин по сравнению с зарплатами не очень дорогой. Поэтому смысл покупать такую шушлайку не очень вижу. Вместо нового миража лучше 5-летку хонда цивик с маленьким пробегом. Будет по всем пунктам лучше.
сочувствующий
Брал такое в рент на пару дней... Ну как бы это конечно автомобиль , но на этом всё. Как то год назад брал какой-то маленький хендай, такого же размера, элантра? Но понравился он больше, в нем было в 2 раза тише. А в этой митцсе такое ощущение что двигатель просто в салоне.
Sprinter2000
Если я на своём приусе буду ездить по правилам то у меня бензин вообще никогда не кончится. А так примерно 4,5 что по городу что по трассе. По пробкам даже меньше ибо едет на батарйке.

Отличная машинка-5

Pavel Rudnitskiy
Получить уровень мерса за цену митсы хотят все, но, такого не бывает. Жертвовать приходится чем-то.

Есть такое ощущение, и не только у меня, что шумка еще от комплектации зависит. У меня М, у жены G в её машине тише, и меньше слышно двигатель.

Pavel Rudnitskiy
Цена у приуса соответствующего года далеко не такая же или даже похожая.
Приус совершенно другая технология.
Поставь технологию приуса на митсу и результаты будут другими.
Писал в отзыве пр акву, дык вот, помнится смотрел я на его показатель среднего расхода по нашему городу. И был он, на удивление, не сильно отличающимся. Разница в 1-1,5 км/л в пользу аквы. Возможно таксист так ездит, но при такой разнице в цене бенз отбивать будешь долго.
Плюс ы и минусы есть везде. Спорить можно бесконечно долго. Но сравнивать надо машины однотипные.

egorlike
Совершенно новый Мираж будет стоить уже не те деньги в России, что б/у с Японии.
Целесообразность его покупки будет под большим вопросом.

Elena
У меня такая же машинка) Каким бензином заправляете? Я 98й заливаю
Нет смысла лить 98-ой. Степень сжатия у двигателя 10.5, а это 95-ый.
Мои едят только 95-ый, другой не лил. Кроме РН ничего не ели.
Раньше был просто 95-ый, сейчас Пульсар-95 в целях эксперимента.
Думаю расход 98-го такой же, как минимум, что не дает в деньгах экономии ни какой.

Уссурийск
Хотя, порылся тут в инете. В англоязычном сегменте степень сжатия указывают 11.5, в русскоязычном сегменте практически везде 10.5.Но все равно, что то, что то под 95-ый.

Sprinter2000
Цена у приуса соответствующего года далеко не такая же или даже похожая. Приус совершенно другая технология. Поставь технологию приуса на митсу и результаты будут другими. Писал в отзыве пр акву, дык...
Приус для пробок, мне он экономит в 3 раза по сравнению с негебридом. Даже если стоит новомодный (убивающий каталик) старт стоп, все равно ведь там мотор работает на маленьких скоростях. А приус едет на электромоторе
Sprinter2000
Есть такое ощущение, особенно после 2,5 тыс. оборотов. Ну так и не мерседес, от которого ждут гораздо большего за гораздо большие деньги. Получить уровень мерса за цену митсы хотят все, но, такого не...
Ну не знаю, автомат, климат, все электро, тач скрин мафон. Вообще-то все поставили кроме шумки 😊 машина 17 года была, тут в прокате только новые. Потому как не дай бох что , засудят

Pavel Rudnitskiy
Отсутствие автомата, климата и магнитолы сразу бросается в глаза. Это убрать и машина сильно потеряет в интересе у покупателя. А вот шумку не видно да и не слышно сразу, тут можно и не заморачиваться. :)

Согласен.
Миражу бы электромоторчик и небольшую батарейку, хоть на пяток киловатт для помощи в пробках и на старте (вот гже жор топлива идет), был бы результат поинтереснее. Но и цена была бы уже далеко не та.

Согласен.
Так они сделали какую то электробричку такого же размера , но че то не видно их особо на дорогах, так иногда . Городские власти на приусах, парковые на лифах

Па уж так он наверное тыщ 12 стоит, а приус С 20, примерно один размер

Добрый день. Где вы так красиво морду обтянули? Тоже хочу, но пока не знаю, где это возможно осуществить🙈

Интересная машинка. Расход как у гибрида.
По расходу занимает 3-е место в Японии после Аквы и Приуса, но те - гибриды, так что имеем САМЫЙ ЭКОНОМИЧНЫЙ бензиновый авто!!!
Sprinter2000
Комплектация "G" - в задней двери шумки нет, хотел посмотреть динамик, которого тоже НЕТ!
На передних шумка стоит норм

Pavel Rudnitskiy
В Сочи на лимпияду закупали, "I", мьев, прикольная тоже, батарейка хватает как у лифа, их ток прекратили выпуск, хотят в России производство открыть, наверно мирный договор ждут...

Тоета с нисаном открыли а эти ждут? Все проще, митцу как и субару на грани банкротства

Михаил
Для форума отдельная регистрация, поэтому напишу здесь.
Ты в ветке форума дал ссылку на описание вариатора, где рекомендуют его прогревать перед поездкой методом "на тормозе". Однако, я конечно не эксперт, но коробка не крутится на тормозе вообще, чтобы прогреваться. Иначе как можно объяснить откат машины назад при уклоне стоя на светофоре "на тормозе"? (когда отпускаешь тормоз)

Спасск-Дальний
Отличный отзыв! Тоже в мае приобрёл такую,синию) масло залил ,Shell( т.к. не знал какое лить), теперь знаю,и уровень в CVT упал до мин. Думаю нужно заменить полность, или можно долить?какое масло в вариатор залить нужно, марка? Ещё на приборной панели горит гаечный ключ, что он означает?

Гаечный ключ: кол-во месяцев до ТО

Спасск-Дальний
д.д. что означает гаечный ключ? какое масло в вариатор лить?

Алина Мяу
Обтягивать не советую. Только если мастер реально рукопрямый. Пленку отодрал через три дня ибо было наклеено отстойно. Это краска.

На передних шумка стоит норм
Там из обивки то кусок оргалита обклеенного тканью :)
Снял сидушку пассажирскую на смену ткани и внедрение подогрева сидений. В тех отверстиях "ковра" посмотрел состояние кузова. Параллельно, насколько можно было посмотреть, обнаружил, что шумка там отсутствует вообще, как класс :)

Михаил
Для форума отдельная регистрация, поэтому напишу здесь. Ты в ветке форума дал ссылку на описание вариатора, где рекомендуют его прогревать перед поездкой методом "на тормозе". Однако, я конечно...
Если про англоязычный форум, то я такой инфы не искал. Сам не грею никак. Двигатель до 40 прогрелся - включил и потихоньку. не выше 1,5-2к оборотов, пока не погаснет индикатор. Не топлю, не газую. Электроника варика сама не даст его раскрутить. Пока не прогрет обороты будут повышены, чувствуется принудительное сопротивление.
В ситуацию с тормозом на уклоне не попадал. Нет в городе таких уклонов. На том, что есть такого эффекта замечено не было.

Art125r
Оригинал митцубишевской жижи дорог и чет я его особо не находил в городе.
Лью Idemitsu CVTF. Причем заменял уже два раза и у меня смесь родного и этого. Думаю при замене в ДВС опять сделать частичную заменю литра на 2. Либо менять по 2-2,5 литра каждые 10к. За рекомендуемые 30-40к км как раз 7 литров примерно заменится.
Фильтр менял раз.
Уровень жижи в варике меряется не просто так. Его прогнать надо километров 10, а в холода лучше 20-25. И потом уже колдовать с щупом.

Гаечный ключ: кол-во месяцев до ТО
Тоже возникло такое подозрение.. но 23 месяца до ТО... Это абзац.. при сбросе у меня встает на 24

Art125r
д.д. что означает гаечный ключ? какое масло в вариатор лить?
Лью замену Idemitsu CVTF.

Sprinter2000
Полностью без спец оборудования не заменить. Сливом-заливом 2,6л. При замене фильтра тонкой очистки ну может еще пара сотен грамм. Оригинал митцубишевской жижи дорог и чет я его особо не находил в городе....
Понял. Спасибо за ответ. Сколько замена жижи обошлась? и где меняли (адрес)?

Art125r
Понял. Спасибо за ответ. Сколько замена жижи обошлась? и где меняли (адрес)?
Последнее время машина пасется на fitservice. Работы у них по цене вполне приемлимы, бонусные всякие системы, запись через программу на смартфоне. Но ценник на их расходку неадекватный. Поэтому приезжаю со своим. Материалы мои, работа их. Агеева 45, Уссурийск.
Вот ссылка http://hod.fitauto.ru/?coupon=... на запись для бесплатного теста ходовой.

Уссурийск
Только по хорошему, сразу надо договориться на выставление уровня. После замены километров 15-20 прокатится и обратно. Что бы на прогретом вариаторе и на заведенном двигателе выставили.
Повторюсь, щуп там дебильный до ужаса. Свежее масло на нем видно очень плохо, а уровень переливается только впуть..Корректируется через 150 кубовый шприц и капельницу :)
Обычно, после выставления уровня я еще делаю контрольный замер если пришлось смотаться куда-то далеко. Во Владивосток, к примеру.

Уссурийск
Не плохо было бы еще сбросить счетчик старения жидкости, но я, пока не нашел в городе у кого сканера держат нашу машину (на фит сервисе вместе ковыряли, ничего не нашли, хотя может и не знаем), а http://cvtz50.info/ru/ или не знает наш варик или я не нашел еще нормального ELM адаптера.

Уссурийск
На текущий момент программа выставляет мне 490 руб. за частичную смену жидкости в вариаторе. Это без учета замены фильтра.

Новороссийск
Если не секрет, где брали полку в багажник и какой ее номер по каталогу?
И еще - у вас тоже нет подсветки бардачка и селектора переключения АКПП? Думал - лампочки перегорели, а когда вскрыл, оказалось там даже провода не подходят.

Уссурийск
Если не секрет, где брали полку в багажник и какой ее номер по каталогу?
Шла в комплекте. Судя по всему, снята на 95% машин. Есть свой прикол и свое неудобство.
Подсветки бардачка нет, багажника нет (а в американских комплектациях есть), и селектора нет. Там пусто, это да. Причем, вроде, даже не просвечивается. Видел вариант, когда дно в багажнике - пластиковая ванна с отделениями. Полку в каталогах найти чет не могу.

Уссурийск
Нашел в каталогах американских комплектаций https://autopiter.ru/goods/723...

Вот на схеме: https://rib.li/0MKC

Вот на схеме: https://rib.li/0MKC
72296 - это ее номер или заднего стекла?

Новороссийск
72296 - это ее номер или заднего стекла?
7237A087 - похоже это ее номер. Это значит, что полка у них называется шторкой багажника?

Уссурийск
Оно самое. В целом, практично, но когда надо закинуть в багажник что-то что по высоте больше чем расстояние между нижним проемом и шторкой и, тем боелее, пропихнуть это на разложенные седенья, то начинает раздражать. Снимается за 2 секунды.

Уссурийск
Изредка еще встречается бардачок-подлокотник между сиденьями.
У жены на розовом такой был, теперь стоит у меня, а у неё нет :)

Уссурийск
https://vladivostok.drom.ru/mi... вот на этом есть фото подлокотника. В каталогах я его так и не нашел, но это точно заводское, ибо там специальная крепежная пластина и дырки под нее в кузове.

Sprinter2000
Там из обивки то кусок оргалита обклеенного тканью :)
Насчет подогрева, под водительской разьем присутствует(кроме проводки на датчик ремня), не в курсе, что ? Не для подогрева ли???

Уссурийск
Штатный подогрев ставить начали не раньше чем пошел рестайлинг, я так думаю. И он на два места. Что за разъем не знаю, под своей не ковырялся. Пассажирское седло точно без всяких датчиков.

Sprinter2000
Звукоизоляция с полкой хоть чуток получше? Для этого и ищу её.

Новороссийск
Извините за назойливость, но мне предложили в интернет магазине такие варианты полок. Моего артикула 7237A087 у них нет. По номеру кузова он не бьется. Есть очень похожая, но на Мицубиси Кольт. Не подскажете, ваша полка на какую-нибудь из этих похожа? Может скинете ее габариты?

Уссурийск
Звукоизоляция с полкой хоть чуток получше? Для этого и ищу её.
Песок по аркам все равно слышно. Да и особой разницы по багажнику я не замечаю. У жены по ощущениям тише. Склоняюсь к тому что или пробег у нее поменьше и не так ушатал японец или что комплектация G по сравнению с M имеет какую-то шумку.

Уссурийск
второе, четвертое и пятое фото очень похожи. Первое и последнее точно не оно. Второе и третье особенно. Замеры сделаю.
У нас с кольтом кое-что по запчастям перекликаются я так понял. Несколько раз натыкался.

Урал
Всем привет!!! Вчера наконец то пригнал своего Миражика. Есть некоторые вопросы по машине , но сначала начну с мелочи . Как установить время на БК. На фото окошко которое должно показывать время , или я ошибаюсь. Изменить его никак не получается. На головном устройстве "ALPINE" время только японское , не перестраивается .

gareevi
Это не время. Это показатель сколько времени отработала система AS&G за поездку.
Грубо говоря, сколько времени машина была заглушена благодаря системе AS&G (старт-стоп) с момента последнего ручного пуска двигателя.

Урал
Получается что часов на БК нет ?

Sprinter2000
Габариты полки не подскажите (длина/ширина)?

на ремень есть
ради интереса залезу под водительское посмотрю

Железногорск-Илимский
Нормальный авто,подбираю себе авто для перемещения по городу. За сумму в 400 тыс. либо Пассо ,либо Мираж. Остальные одноклассники Ноут и Витц дороже. Разница в 100-150 тыс. В живую увидеть хочется,но у нас их нет. Если есть возможность выложить фото ходовки и замеры просвета до порогов,бамперов и двигателя буду очень признателен. Больше нравится Мираж чем Пассо. Опасения вызывает отсутствие расходников и зап. частей у нас в городе. Но и это не сильно пугает. Первого японца покупал еще в 1997 году а тогда ремень генератора везли по месяцу. И это не пугало. Мы с отцом тогда обрезав внутреннюю часть клинового ремня нарезали канавки шкивом коленвала проездили этот месяц. Удачи в эксплуатации и ждем продолжения.

Просвет порогов-21см, задний бампер- 30см, передний- 19см, картер двс-15см.

Уссурийск
Габариты полки не подскажите (длина/ширина)?
95 сантиметров по боковым креплениями если мерять снизу полки, 31 в самой широкой центральной части

Уссурийск
Там подвески кот наплакал. Проще только без неё. Спереди два рычага с шаровыми на 2 сайлентблока, пружины, стойки.
Сзади балка со ступицами, два сайлентблока, амортер и пружины. Все. Никаких стабилизаторов, верхних рычагов и прочего. Проще я еще не видел. Развал выставляется только на передней оси. Заднюю, так как балка, не регулируют, ибо нечем. Передние рычаги бьются по заменам шаровых и сайлентов. Т.е. покупать цельный не обязательно.
Номера передних и задних стоек я приводил на форуме.

Виктор
ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖЕТЕ КАКОЙ ТАМ ДОМКРАТ И КАК ОН ТАМ СТОИТ ПОД ПАСОЖИРСКИМ СИДЕНИЕМ

Виктор
Да обычный домкрат. В моей свистнули, пока доехала до России. Лежит боком в специальном крепеже.

Урал
Здравствуйте ! Прошу помощи У знатоков !!!! Пригнал Мицубиси Мираж 2014г . 1) На панели мигает лампочка неисправности системы Ай стоп , при нажатии на кнопку включения системы просто горит ,не мигает , зеленная лампочка включения системы не включается и сисистема не работает соответственно. Что делать . 2) что означает снежинка в правом верхнем углу дисплея Б/К . 3) можно-ли на дисплее установить часы. 4) под Г/У стоит какойто блок , видно что его японец ставил сам , провода уходят под руль . Что это может быть ?

Уссурийск
1. Далеко не факт, что она не работает. Индикатор зеленого цвета "А" в кружочке моргает когда не защелкнут ремень безопасности как минимум. Если нажимается кнопка, то загорается оранжевый индикатор А. Какого цвета именно моргает?
Если она вообще не горит, то, скорее всего не выполняются условия для работы системы, как то:
- не достаточно заряжен аккумулятор
- температура за бортом ниже 0 градусов (это показывает индикатор снежинки к вопросу 2). При отрицательных температурах не работает.
- разница температур в салоне и на климат контроле превышает какое-то значение, и пока оно не уменьшится, система не включится
- и еще куча условий. Если интересно на драйве владелец мазды какой-то расписывал условия и приводил таблицы. С Миражом очень много совпадает.
3. Ответ был выше - это не часы. Это показатель того, сколько был заглушен двигатель благодаря AS&G с момента последнего ручного пуска двигателя.
4. Хз.. отследить провода и посмотреть.

Виктор
подскажите пожалусто как магнитолу снять страновато как то

Уссурийск
Если такая как у меня, то снимается сначала часть с климат контролем, потом верх с аварийкой сдергивается.
Если 2DIN, то сначала климат контроль.
Там пластиковые защелки, сидят плотно.

Михаил
Хорой отзыв! Все добросовестно!Но есть вопросы). 1.Автор как думаешь сколько такой двигатель может намотать моточасов тыс.км? 150-250 а мож 300) как думаешь? По твоему).2. 69л.с машина вообще едет? как ? а 5 человек? + кондей/печка? Вообще динамика?.3. Ремень Грм там вроде цепь!? Замена через сколько по пробегу?или пока не растянется и зашумит?)4. Как вообще авто!? минусы, болячки,хронь заметил какую по двс,электрики и тд.

Михаил
Вопросы хорошие, ответы более теоретические.
1. При должном уходе, не насиловании, не отстойном масле и бензине думаю 300тыс. в среднем брать должен легко. В том числе и цепь ГРМ. Самый известный пробежный в америке (но там 1.2 дрыгатель) уже практичечки 400 тыс. прошел. В двигатель (по ответу владельца на мой вопрос) не лазилии с самого завода. Масло льет 0w20 дешевую, но каждые 6-7.5 тыс. км.
2. 69 лошажей не гонка, клнечно, динамика не турбового форика или импрезы. Но для своего объема держится не плохо. Если один в салоне, то по трассе 140км/ч берет легко, но это не её скорость. Её скорость крейсерская 85-90, максимум 100-105. И жрет меньше и из-за конструкции подвески держит себя лучше на дороге.
Печка не чувствуется, кондейтчувствуется в сильную жару в городе в толкучке в пробках. В остальном я его не ощущаю, климат на авто и 23.5 всегда.
Грузподъемность у него 270кг, 5 человек тащит, и даже больше, но колесики под арки прячутся. Проседание динамики при загрузке конечно же чувствуется, но совсем не умиирает. Бодрость духа остается. При спокойной езде по трассе и редкими обгонами не напрягает. О скоростгом обгоне при полной загрузке, естественно, можно даже и не думать. Даже в спорт режиме.

В целом авто очень нравится. Не прожорливое, юркое, запчастей навалом, резина в родном типоразмере дешевая, проблем пока не доставляла. У меня их две в семье. Жена тоже довольна.
Из минусов, что раздражает:
Много посторонних звуков из выхлопной. Сама выхлопная шумная в диапазоне от 2-2.5 оборотов. На одной и второй машине ловит резонанс в этом диапазоне и слышно рычание. По городу не критично, на трассе при 100 и выше может надоесть. Зотя ктоткак слышит. Наисовей я по лету прочесал по колее пузом и, видимо, сместил крепежи выхлопной. Лишних звуков добавилось, надо лезть смотреть.
Из расходоников дорогие свечи и родные аккумы. Масла и фильтра кажый выбираеь сам. 95-ый бензин её родной.
Из-за пластикового впускного коллектора, в холода и морозы гремят форсунки. Прогреются (процесс долгий) становится тише. На обоих машинах так. У одной пробег 29тыщ родной, на моей 72 уже. Да и до этого были два ниссана с qr двигвтелями тот же эффект был. На QR25-ом прошел с таким эффектом 250 тыс. без проблем.
Вобще, 3A90 шумноват, но считается самыс сбалансироыанным среди японских двигателей одноклассников. От 3-х цилиндров тишины и плавности сильно не затребуешь. Но я доволен. Котрактный дрыгатель стоил в среднем 15тыс. на тот момент, когда я смотрел. У меня смена масла в 3 тыс. Примерно выходит.

Sprinter
Вопросы хорошие, ответы более теоретические. Уже где-то писал, но периодичски курю американский форум по этим миражам, почитав и подумав, можно попробовать сделать выводы: 1. При должном уходе, не насиловании,...
Привет земляк почти ещё раз!).С наступающим! По поводу минусов дребезжание зашиты это у большинство машин это норм тоже сколько отгибали тепловой экран все бес толку, кореш залез под авто оторвал её.Японцы тоже не дураки все просчитано до мелочи во всём! ихний кайдзен философия выработана столетиями и веками) вот чему нам бы русским поучится у товарищей восточных.Все это отступление от основного)) Как дела с ржавчиной, лаком,сколами?Машина вообще как гниёт быстро?Как пороги?Лонжероны?крепкие, металл как?Вопрос про клиренс) 150 мм это хорошо но ты,вы цепляете где нибудь?Как на грунтовке себя ведёт?Как ямы проскакивает ? не дай бог люк? проскочит или нет?.В морозы как заводится? -20 -25 -30 ?Авто запуск запустит как думаешь? Аккум там усиленный на сколько я понимаю из за айстопа ,а ампераж батареи какой?заводской?.

Михаил
Водопад вопросов, прям :)
30грамм мне вышли в 300р. нормальной краски.
Опять же, вопрос сколов это вопрос того, где ездят и что прилетело. Ржавчины пока не видел, даже в месте сколов.
Возможно кузов устойчив к корозии. Сам метал снаружи как и у всех современных автомобилей - не фольга, но пальцу сильно не сопротивляется. Опять же, цена и масса машины.
Поведение на гравийке сильно зависит от резины, насколько я прочувствовал. Родная 165-ка, много не жди. Родное давление 2.7. Летняя ведет себя не очень, зимняя четче сидит. Но это те модели, на которых я катаюсь. Типоразмер и давление у меня по мануалу.
Клиренса хватает, в принципе, если один. По полям и горным тропам лазить не рекомендую. Нижняя кромка переднего бампера потенциально проблемное место. Ощутил не раз.

Ход подвески короткий. Плавные ямы в сердце не отдаются. С резкими краями это, конечно пичалька.. Но так у любого авто. Грыжы еще не выловил, хотя порой были очень чувствительные пропуски. Люк пролетит, конечно, но что в нем останется это вопрос...
Завод в -20 или -22 без проблем. Даже с автозапуска при бортовом напряжении 12.3. Проверял не раз. На третьем "вжик" хватает обычно. Ниже пока не было. В аглицокм мануале видел рекомендации что делать, если не заводится в -30. Так что думаю, -30 не её предел, но проверять не хочется. Хотя, на драйве, вроде как, кто-то и при -40 заводил без проблем. Но тут не скажу. Точно помню, в аглицком мануале (для америкосов) было сказанно, если при -30 при включении коробки тачко не едет, то дайте ей поработать 10-15 минут на холостых, что бы варик слегка отогрелся. Сама электроника двигателя, пока варик замерзший, будет стремиться держать 1850 оборотов. Заметил эту особенность на обеих машинах. Ощущение от машины при этом похоже на сопротивление увеличиния подачи топлива. Ехать едит, но очень неохотно. 50км/ч с плавными разгонами в такой момент самое то, думаю.
Аккум усиленный и специальный для AS&G. Цена японческого 11.2 тыс по инету. Емкость что-то в районе 65Ач. Усиленный аккум и усиленный стартер, думаю, дают плюсик при щапуске в минуса.

Sprinter
Водопад вопросов, прям :) ЛКП не сильно прочное, оно и понятно при такой ценовой нише, зато краска не дешевая. 30грамм мне вышли в 300р. нормальной краски. Опять же, вопрос сколов это вопрос того,...
Хорошо расписал).Ясно спасибо присматриваюсь пока для подруги машину хочу взять, деньги собираем).Думал гибрида типа аквы взять да копить долго) 600 тыщ. эээ 150-200 тыщ за электро пакет переплачивать мдаа хотя машина хорошая но 200 тыщ аргумент)) практически с токим же расходом) я так понимаю разница на 1-2 л.!Да ещё слышал где то батареи у акв ненадежные глючные хз. по сравнению с той же 20-кой.Но! 200 тыщ.за мало ли заглюченую со временем энергетическую часть незнаю прям)+замена ввб контр/нов+работа=мда))Гибриды конечно круто! но у кого нема денег тот поймёт и будет искать альтернативу!.Кстати как она поедит на 92 если смысл 95 лить? не троит?дитонация? разход больше? динамика?свечник на 16? Обслужение самому не напрегает? мож какие нибудь нюансы? Масло через 5000 км меняешь? а в варике какой интервал? антифриз красный зелёный или какой?менял сразу? какой обьём?.Как рулевая крутится?пальцами?возвращается как?.На дальняки 200-400 км как устаешь?как сидухи?

Sprinter
И ещё там всякие плюшки как твоему лишние глюков не будет в системе были ли замечания мож какие нибудь к ним? без ключевой доступ? кнопка старт стоп? что лучше проше по твоему?айстоп?отключения пробуксовки?и тд.это + этой машины или всётаки -?

Опять поток вопрсов 😄
Причем ответы на некоторые были выше.
Сидел я в акве. Причем таксишной.. Та еще шушлайка.
Судятпл показаниям той, расход у нее жалеко не факт, что меньше, динамика я бы не сказал что лучше. Тоже пластика в салоне куча, на ощупь тоже не айс. Места сзади поменьше. Но я говорю про ту, в которой сидел.
92-ой вобще не ее топливо. По разным источникам степень сжатия 10.5-11.5, что подразумевает не ниже 95. Мои едят только РН 95-ый, и последнее время Pulsar.
Масло меняю через 200 часов. Что летом примерно 7-7.5 тыс. Зимой 6-6.5тыс. Из-за моих условий езли пи постоянной недогретости мотора попробую на послежних 500км заливать мягкую промывку в двигатель, уже подобрал какую. В варике раз в 10тыс. метожом слил-задил 2-2.5 литра. Фильтр в варике раз в 30 тыс.
Свечником не заморачивался. На мой скромный взгляд, при наличии гаража много можно делать самому. Машина проста и доступна. Антифриз зеленый, у себя менял, был -19. Поменяли что-то в районе 4.5 литров.
Рулевая с электроусилителем, крутится нормально даже при -20. Родные сидухи с моим кодом обивки в серой лично меня абсолютно бесили. У жены другой код отделки и он гораздо приятнее. Поэтому себе перешил в кожу и воткнул подогрев. Стало гораздо комфортнее. Ездил максимум 220км. Вполне нормально. В мае планирую мотнуть в Хабаровск, 700км, в июле в Барналу - 5800 км, вот и посмотрим как оно.

Михаил
По машине, кроме выхлопной, вообще никаких щамечаний. На моих нет курсовой устойчивости, у жены стоит старт-стоп кнопка, безключевой доступ. Проблем не выявлено. Есть только некоторые бесящие нюансы совместной работы кнопки и AS&G. В остальном полный штиль.

Sprinter
Спасибо за ответы! Отмучился). Вообщем эксплуатируйте, выявляйте японские просчёты и болячки).Всегда приятно почитать будет!.Удачи на дороге и счастливого пути.

Михаил
Попробуем, надеюсь, выявлять нечего будет 😄
Машин бешает много, но по ним везде тишина.
Видать проблем не приносит и жаловаться людям не на что.

Sprinter2000
Когда найдешь подлокотник, скажешь?

Про холода...Исходные данные:
Сигналка показывает -37 в салоне, -31 двигатель. На приборке -33
Одна попытка. Запущен без проблем.

Была проблема, но она связана только с сигналкой Пандора и только в жуткие морозы. При запуске "с пульта"ложно срабатывал датчик движения и глушил двигатель, неприятно. Проблема решена (вроде бы)

HS_Mike
Про холода...Исходные данные: Новосибирск. Пятница, вечер, заглушена. Понедельник семь утра запуск двигателя с "пульта". Масло 0w20 Сигналка показывает -37 в салоне, -31 двигатель. На приборке...
Добавлю: после недельной эксплуатации в -30 всевозможные резинки в ходовке, по-ходу, рассыпались. Пока не проверял.
В машине холодно при -30. Печка была включена на +32 температуры и 4 деления вентилятора. По-настоящему Тепло становилось после 2х часов езды (именно езды, стоять в пробке холодно!). Теперь вентилятор издает неприятные звуки, нужно смазывать. К тому же при включении рециркуляции внутри салона появлялся неприятный запах (толи палёная пластмасса, толи что), но только при рециркуляции. Теперь после новогодних каникул сел в прогретую машину и тот же запах, даже с забором воздуха извне. Вот это теперь проблема.

HS_Mike
Когда найдешь подлокотник, скажешь?
Да я его с машины жены перекинул, надобность отпала 😊

Продажа Mitsubishi Mirage 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Мираж.
Посмотреть всё о Мицубиси Мираж

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Мираж с фотографиями, недостатки и все минусы!