Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 2013

Мицубиси Мираж 2013 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток, уважаемый читатель.
Решил внести свою лепту в столь малое количество отзывов об этом космическом пепелаце (почему космическом, да потому, что в странах Европы и, кажется, Канаде, эта "гонка" идет под именем Space Star).
Покупал сие изделие в мае этого, 2018 года. Причем это вторая такая машина в семье, бралась уже осознанно после теста первой купленной: Mitsubishi Mirage 2012 г.в. с пробегом 21 тыс. км (аукционник был найдн, машина и двух дней нее пробыла на территории России, все четко, офигенный экземпляр), красивого цвета Plasma Perl Metallic  в комплектации G.

Собственно, как и говорилось, поиск второго Миража велся уже осознанно, с просмотром предложений на drom.ru, запросом аукционников или номеров кузова у интересующих меня экземпляров и просмотром представленных экземпляров на местном Уссурийском рынке.
Как на зло, на тот момент предложений было не особо много. Хотелось красную или синюю, в пределах 370-380 тыс. комплектации G. С приемлимым и правдивым пробегом, реальным аукционником и пусть с кузовным ремонтом, главное, что бы при аварии не были задеты критичные силовые элементы. Т.е. помятое крыло, заменненая дверь и прочее подобное не напрягали.
Как показал опыт,  если при запросе аукционника (потом искался оригинал на сайтах и сравнивался) или номера кузова продавец молчит, то с машиной не все гладко. Попадались экземляры, выставленные в Уссурийске со смотанным пробегом более 130 тыс!. Продавец не ответил на запрос, но не стер номер кузова с лобовухи, по нему был найден автомобиль в статистике аукционов. А там на 137 тыс. км больше пробега, подмятый передний бампер, капот и крыло. Цвет синий. Он, кстати, был продан.

Ездили на рынок, несколько раз. На рынке было машин 10. У одного продавца 4 миража. Два серых, белый, черный (цвет умри с тртяпкой). Комплектации и пробеги разные. Продовец честно озвучивал косяки машины, где скручивал пробег (и  то, по тому, что двигатель менялся сразу при въезде, были стукнутые). Собственно тот, Мираж, которого взял и был тем первым Миражом в салон которого мы сели еще до покупки Миража жене. Это Mitsubishi Mirage 2013 г.в. выпуск июня 2013 года (не помню почему, но искал именно выпуск с июня 2013, что-то там было изменено в экномичности в лучшую сторону), пробег 58 700 км, реальный аукционник, бьющийся в статистике, серый, оценка 0. Да-да, именно, оценка 0.
Пытались перевести аукционник, что-то там не понятно. То-ли после угона и возврата продано, то-ли еще что. Не заводилась. В общем, вошла в Россию с какой-то проблемой. Замененых элементов на ней не числилось, не восстановленная (насколько можно верить аукционным данным). Комплектация M, полка задняя. Вот и все излишества. Штатная магнитола, копрессор плюс жижа герметезирующая, свежая летняя резина, два ключа.

Завели, проехали, отдали деньги уехали. Поставили на учет через несколько дней, страховка. В общем обычная рутина.
На своей практически сразу заменил масло, залив уже не раз опробованное на других машинах Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w20, 3л. Фильр Bosh Type R M2, жижу  в вариаторе на аналог Idemitsu CVTF в объеме 2,6л. Свечи (дорогое удовольствие по 1,5к за штуку, примерно).
Откатавшись неделю, проверил давление в колесах. С японии пришла по 3 очка в колесе! Рекомендуемое заводом 2.7. Стравил до него и езжу на нем.
Типоразмер колес не распространенный 165/65 R14. На двигатели с 1.2л ставится 175/55 R15, тоже не сильно распростаренен.

Информации в рунете 0. Создал ветку https://forums.drom.ru/mitsubishi/t1152410924.html - тишина.
В Уссурийске таких машин с каждым днем все больше. Запчасти на том же japancar.ru есть и практически все. Ценник очень даже ничего. Практически лубая кузовщина в цвет есть.
Удивительно, но на том же онлайн кталоге amayama.ru до сих пор нет кузова этого. Однако, тамошние менеджеры люди отзывчивые, сами дали мне ссылку на онлайн каталог: http://www.autopiter.ru/original/mitsubishi/quickgroups?ssd=$*NCUrbQNNZUFidWUkVVhMbGt1BQcHAxUTHFpaUHUHAgIDFRMQXFpQdQALBQZfVEAAAAAAYKVmzw$&vid=5165
Поэтому, сейчас, как обычно, выискиваю что-то мне интересное в одном каталоге, а потом по номеру заказываю в другом.

Таким образом, заказал себе фильтры в вариатор. У нас, кстати, один вариатор с Nissan Note в кузове E12. Конструктивно один. Это, если кому интересно, Jatco JF015E (CVT-7)

Машинка вполне динамична. От 69 лошадей на тонну не особо ожидаешь прыти.
По моим ощущениям, стоит какая-то защита электронная. Что-то типа Traction Control или как там его. Уйти с места с буксом не полуится просто так. Если с 0 км нажать резкго в пол газ, то вы обалдете. Машина потупит, а потом плавно начнет разгон, без начилия. По паспорту 17.9 сек. до сотни. ТАк что если с кем-то хотите закусится на светофоре, то хорошо подумайте :).
Однако, если дать машине небольшую начальную скорость, а потом вдавить педаль в пол, то разгон пойдет гораздо резвее. Проверял на обоих миражах. Поведение идентичное. В потоке хорошо похватывает уже начиная с 2500 оборотов. Вполне уверенный разгон. Спокойный стиль езды по городу держит обороты в райне 1100 - 1400.
Трасса 85-90 км/ч (самая комфортная и экономичная для неё скорость) обороты в районе 1800 - 2000, расход в таком режиме можно удержать около 3,3-3,6 л/100км.
Есть некое подобие индикатора ЭКО. Причем, это не ЭКОномиичность, а ЭКОлогичность. 4 деления: 1 красное - вы ни черта не экологичны. 3 зеленых. Чем больше зеленых тем вы экологичнее. Связано, конечно, с экономичностью, но не напрямую. 90км/ч и выше - 3 делений не добиться. После 105 км/ч вообще отключает индикатор, хоть вы с горки летите и газ не держите.
У американцев, на форуме можно вести статистику расхода. https://mirageforum.com/forum/emgarage.php
У меня, текущий показатель средний на все 5,4 л/100км или 18,5 км/л за пробег в 11 тыс.
Климат контроль 99% времени в автомате на 23,5 градуса (на удивление, адекватно себя ведет).
Грею ВСЕПГДА, даже летом до 40 градусов, потом потихоньку еду, не газуя сильнно (до 1500 оборотов), пока не прогреется до конца двигатель и не погаснет лампочка, а это 59 градусов. После уже обычная эксплуатация. 40 градусов это 950 оборотов двигателя в минуту, примерно.
На 42 градусах климат контроль зимой, если в автомате, начинает повышать обороты вентилятора.
Поэтому, как только климат начал повышать обороты, уже можно начинать движение. Иначе, вы этот один несчастный литр стоя фиг прогреете. Так что, 5,4 литра/100км это у меня со всеми прогревами и стоянками. Имхо, очень достойно. Из 11 тыс, трассы около 30%.
Стоит Multitronicы. Кому интересно, могу сказать, сколько машина сожрала топлива при прогреве и в пробках. Если не ошибаюсь, у меня этот показатель приближается к 30% от съеденого топлива.

Фух, писать устал. Допишу остальное позже. Не обессудьте, первый отзыв. И, немного фоток.

Для тех кто не знает, у Mirage trip показатели одометра есть двух типов А и B.

Причем и расход машинка тоже может считать по показателям A и В отдельно.

A показатель это средний расход за поездку. Если машина не заводилась более 4 или 5 часов (если не ошибаюсь) он обнуляется.

В показатель обнуляется вручную (либо по снятой клеме). Я В показатель обычно обнуляю на смене масла. Как одометра так и расхода.

Если на панели показатели А и В одометра следуют друг за другом, то показатели А и В расхода показываются только по выбору....

Все время хотел себе машину с поворотниками в зеркалах.

Видел такие у американцев, у нас мелькали.

В каталогах вроде тоже есть. Порылся в каталогах, заказал накладки новые и сами поворотники.

Как оказалось, накладки зеркал с прорезями и без в каталогах идут под одним номером :( На ебэе с тайланда можно пригнать сразу с прорезями, но об этом узнал уже позже.

Очень неприятно был удивлен, когда получил по почте не совсем то, что ожидал.

Пришлось выпиливать. В самих ушах есть крепления под болты для поворотников, но проводки там нет!...

Многие спрашивают про жижу. Что бы люди долго не ждали ответа:

Вот касательно жиж и объемов вообще: http://akira-oil.com/podbor/?mark=MITSUBISHI&model=MIRAGE&type=A05

Родная жижа: https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/chemistry/motoroil/transmissionnaja-zhidkost-mitsubishi-cvt-j4-1l-original-mz102658-43594514.html

Лью заменитель: https://www.farpost.ru/ussuriisk/auto/chemistry/motoroil/+/Idemitsu/?query=IDEMITSU+CVTF&_suggest=1

Фильтр тонкой очистки: https://www.amayama.com/ru/part/nissan/317263jx0a или фарпост https://www.farpost.ru/ussuriisk/oem/317263JX0A/?_suggest=1 ниссановский полный аналог, стоит дешевле, распространённый и лучше по качеству исполнения....

Есть у современных машин такая особенность:

Если машина идет накатом и обороты двигателя более 1500, то подача топлива в цилиндры отключается полностью.

В живую просто так это не увидеть. А вот если есть чем присоединится к OBDII то видно, как в такие моменты мгновенный расход становится равен 0.

Очень сильно такое было заметно на Nissan Otti, но там и дрыгатель 0,7, поэтому 2000 оборотов его обычное состояние.

На Мираже это заметно меньше, особенно если ездить экономно. Но, у нас есть сорпт режим на варике!...

Родная тканевая обивка сидений меня жутко бесила в таком варианте какой попался мне. Ткань растягивается, рвется, и вид не очень.

На ощупь тоже отвратно.

Сменил обивку и расцветку на передних сиденьях. Заодно внедрил подогрев сидений, ибо холодно зимой.

Материал - качественная (не китайская) искусственная кожа.

Я прекрасно понимаю, что цена вопроса такого обновления слегка не согласуется с классом авто. Но ездить собираюсь несколько лет и делаю для себя. Кто-то тратит деньги на игры, бухло или еще чего....

Слева оригинал от Nissana, справа оригинал от Mitsubishi. По качеству исполнения и цене больше понравился ниссановский. Номера по каталогам:

Nissan 31726-3JX0A (317263JX0A)

Mitsubishi 2921A007

Стоит у меня на обоих машинах Multitronics. Кочуют с машины на машину, при покупке.

На нем я в реальном времени вижу многие параметры работы автомобиля, не доступные через стандартные возможности машины.

Так вот, крайне интересно поведение напряжения в борт сети.

И оно напрямую зависит от того, в каком положении у вас находится переключатель внешнего освещения.

Летом:

Выключатель в положении OFF (у кого автосвет, то и оно то же). Т.е. ни габаритов, ничего из внешнего освещения не включено.

Стандартное максимальное напряжение при заряженном аккумуляторе 13,8-14,0 В в борт сети....

Накопилось немного информации, поделюсь кому интересно.

И так.. Печка..

Печка, как выяснилось, на этом пепелаце тот еще пожиратель топлива..

Оно и не удивительно. Дрыгатель маленький, машина вся "тоненькая", теплопотери большие.

Имеем: -20, запуск двигателя. Прогрев до первой палки КК (климат контроля) и вперед. На КК выставлено авто и 23.5 градуса. Ну так я привык ездить круглогодично.

Едем потихоньку. Дрыгатель и варик не насилуем. Потихоньку, по моему личному мнению это, если для простоты не 3, минимум две палки ЭКО индикатора....

Ехал по гравийной.. Прошел высокотонажный тягач с углем, после него с пыльного тумана выхватил печаль в виде камня грамм на 150-200.

Попал бы такой в стекло, стекло бы стало непрозрачным.. Моя скорость около 60 км/ч

Расслоение краски и откол краски на капоте, загнутый край, треснутый пластик бампера...

Не смертельно, но жутко неприятно..

Наткнулся га Oil-club на анализы масла S-Oil Red1 0w20. По соотношению цена/качество очень неплохо. Как раз подошли моточасы на смену масла.

200 мч или 6400км в моем случае.

За 500км до смены для профилактики залил мягкую промывку в масло и промывку топливной в бак. С фильтрами типа Nitto, Bosh, Man в городе оказалась проблема. С воздушными тоже.

По итогу:

Маслр : 918р за 4л. Корейское

Воздушный 570р

Масляный 250р

Работы 390р.

Буду так же не более 200мч на масле этрм ходить.

Посмотрим.

Пошел тут снег с дождем. Вижу окна сильно потеют. Раньше не было такого. Климат на авто, 1-2 деления, а стекла потеют.

Если с одним в салоне еще как-то справляется, то два взрослых уже все, не тянет в авто.

Давай гонять климат по скоростям и понимаю, что довольно слабо дует, но довольно громко гудит.

Полез в программу.. Ба, да салонный то менялся 16 тыс. назад. Однозначно забит.

Порылся на рынке, что есть из салонников.

В общем ситуация такова.

Есть обычный фильтр VIC AC-304E (299руб) и есть угольный VIC AC-304EX (950р....

Заменил масло в вариаторе. По факту - частично. Подошел пробег, да и понял, что не правильно выставлял уровень, из-за этого, по факту, уровень был на нижней отметке. Плюс, при проверке на кончике щупа постоянно появлялась маленькая капелька (ну очень маленькая) грязи.

Для успокоения сознания решил снять поддон и либо обрадоваться, либо огорчиться.

Грязь есть но в рамках естественного износа. Копилась тут с рождения автомобиля. Ежей из металла (от конусов и ремня) на магнитах нет. Слой мелкой грязи на магнитах миллиметра полтора-два....

Откатал 190 часов. Пора сменить масло. Для профилактики лью мягкую промывку уже второй раз. Визуально двигатель под клапанной чистый, цепь чистая (фото притемняет состояние, по факту все блестит). Что там глубже не известно. На банке указана дозировка на 3-5 литров. Плюхаю половину банки на свои 3 литра. (вернее чуть по меньше, все-таки какой-никакой расход масла у этих двигателей есть). Выходит как раз примерно в уровень. Итого банка на две замены. Никаких супер-пупер тишины, прибавки 50 кобыл и всяких прочих эффектов не наблюдаю....

Пришло время переобуться.

С Москвы пригнал себе комплект:

Шины: Toyo NanoEnergy 3 165/65 R14 79T

Диски: Скад Веритас 5.5x14 4x100 ET45 Dia 67.1 селена

Гайки на колеса: SafeCar гайка закрытая 12x1.5x35 CH19 хром черный

С aliexpress TMPS систему 70mai (оно же Xaomi)

В преддверии вопросов:

Да у нас можно найти б/у диски с японии/китая. Но внешний вид и дизайн того что было не понравился, плюс цена не сильно дешевле новых русских. Резина тоже. На момент покупки на рынке выбора нового почти не было. Цена практически такая же, а то и выше....

В некоторых местах наткнулся на то, что народ в Миражи ставит пружины от Suzuki Swift.

Мои подустали, машина на скорости и волнах плохо держала дорогу филейной своей частью. Плюс при полном салоне и багажнике встреча с отбойниками была частым явлением.

В общем рискнул. Купил контрактные пружины задней подвески от Suzuki Swift кузов ZC72S.

Пружины по размерам один в один, количество витков то же, но сам прут чуть толще, ибо сузука тяжелее.

Цена вопроса 400р за пару пружин и 1590р. за замену.

В итоге:

Филейная часть перестала гулять при тех же скоростных режимах....

7842404, Волжский
5.0
Mitsubishi Mirage, 2019
agapcheck, Краснодар

HS_Mike
Добавлю: после недельной эксплуатации в -30 всевозможные резинки в ходовке, по-ходу, рассыпались. Пока не проверял. В машине холодно при -30. Печка была включена на +32 температуры и 4 деления вентилятора....
У меня резинки тоже поскрипывают, загонял, смотрели. Сказали все нормально, видимо, из-за холодов появляется зазор. В целом с резинками все нормально, но да, в морозы громыхание появляется. Покатаешьсч, отогреется, становится лучше.
Ставить 33 градуса смысла нет, быстрее и сильнее жарить от этоготне будет. Это температура желаемая, на которую ориентируется климат иипытается её достигнуть.
У меня морозы не такие сильные, тепло становится после 10-15км непрерывной езды. С подогревом сидений установленным стало сильно пофигу что там в салоне. ***у дарит, тушке тепло. Жалко, не знал, что еще в руль подогрев ставить можно, тогда бы и его воткнул.
Про рекурперацию соглашусь. В обоих машинах так. Грешу на загаженность системы вентиляции. По весне буду дизенфицировать и чистить. Грешил на сифон выхлопной, облазили все, утечек не нашли.
На моей моторчик тоже в -20 начинает поскрипывать. У жены не знаю, она её с сигналки заводит, пока дойдет уже прогреется.
Про легкий запуск в -33 очень порадовала информация.👍

Уссурийск
У меня с ключом есть слегка неприятная проблема: родной ключ в замок зажинания (на моей нет кнопки старта) с раиомодулем для открытия-закрытия, когла в морозы с дома выходишь, открываешь с брелка, машина реагирует, садишься, даводишь, едешь. Приезжаешь, выходишь, пытаешься закрыть с брелка и фиг, машина не реагирует, на клбче никакой реакции. Промерзает батарейка от замка зажигания через жало ключа и все. В кармане отогреется, опять работает и так по циклу, пока температура не станет лучше 😄

Что это означает подскажите ? И еще такой вопрос, как включить климат на 25 градусов авто без кондиционера ?

Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013

Да и какой в этом смысл? Авто на то и авто.
Ну когда был приус, климат всегда стоял на авто и 25-26 градусов зимой. Преимущество было в том, что при автозапуске печка сама включалась когда прогреется двигатель. На мираже такой фигни нет, получается авто только для кондиционера а не для печки.

Ну и в таком режиме салон быстрее прогревается, нежели он будет молотить на 32 градуса выстужая печной радиатор

Уссурийск
Не понял, чего нет на Мираже? В режиме авто климат при запуске сидит на первой палке. Когда двигатель достигнет 41 градуса климат начинает наращивать обороты. Соотвественно, машине вполне пофигу как её запустили, с автозапуска или ключом.
Летом да, в жару, сразу обороты вентилятора вверх загоняет т кондиционер включает.
В Мираже один из самых адекватных климатов, которые я видел.

Уссурийск
Теплопотери на печке большие, деться от этого некуда. Выставленная на климате температура это всего-лишь значение которого должен достичь климат контроль и поддерживать в салоне, но никак не температура воздуха из воздуховодов.

Sprinter2000
Ну смотри, сравниваю с приусом.
Включен климат на 24 градуса авто, на приусе можно было включить такую температуру на авто без кондюшника.
На мираже при включении он врубает кондер, при отключении кондера отключается и авто соответсвенно.

Уссурийск
Ну смотри, сравниваю с приусом.
А авто на то и авто, что бы автоматика имела все доступные средства именно для автоматической регулировки.
Мало того, прошивки климата могут отличаться от года машины. У меня два миража. Один 12-го года, второй 13-го.
Если на 12-ом в режиме авто сменить подачу воздуха снаружи на циркуляцию внутри, то он тоже отключает индикатор "Auto", но фактически работает в авто. Проверить легко, если менять значение желаемой температуры. На Мираже 13-го года проделать ту же операцию, то "Auto" не исчезает.

Sprinter2000
Ну горит всегда индикатор кондея, но это не значит, что он работает. Абсолютно не заморачиваюсь по поводу значка. Фактически, он работать начинает только при температурах выше 0, если не ошибаюсь. А авто...
В том то и дело, что кондюшник включается, это слышно под капотом.
Может что в теплом боксе включал, хотя только вот вот с холода загнал.
Если это реально так и он реально сам подпадает кондей когда тепло, то это мега трушный климат.

Уссурийск
В том то и дело, что кондюшник включается, это слышно под капотом.
Может что в теплом боксе включал, хотя только вот вот с холода загнал.
Климат хороший для такой машины.
Есть еще прикол с ним, если выставить 18 градусов на климате, даже при -20 за бортом, то КК посчитает что вам жарко и перенаправит весь поток воздуха на передние воздуховоды. Получите незапланированный заряд бодрости ))))
18,5 ставишь - сразу все норм, на стекло и в ноги.

За два дня экспериментов и наблюдений выяснил кое что по части работы печки, двигателя и температурных режимов. Выставил 18,5 градусов и езжу.

Sprinter2000
Климат хороший для такой машины. Есть еще прикол с ним, если выставить 18 градусов на климате, даже при -20 за бортом, то КК посчитает что вам жарко и перенаправит весь поток воздуха на передние воздуховоды....
Попробовал авто на улице врубить, 24 градуса, кондиционер включается и на климате горит снежинка.

Уссурийск
И при этом гонит холодный воздух? Кондиционер может использоваться как осушитель. Помогает окна от запотевания избавлять.

Sprinter2000
Ну я не проверял какой воздух он гонит т.к зимой нельзя же использовать кондиционер, на сколько я знаю)) но скорее всего теплый воздух бы шел.

Да и какой в этом смысл? Авто на то и авто.
Кстати колодки не менял ? Какой номер у них ?

Уссурийск
Да электроника не даст ему работаь в незапланированных условиях. Колодки менял на жинкином, номер не помню.

Здравствуйте , я там на форуме вам писал про антифриз , буквально на днях . Заехал проверили , антифриз замерзает при -22 градусах , надо менять а какой лить g11 или g13 по цвету залит зелёный , по-моему это просто краситель и цвет не имеет значения . Вообщем машинку испортить совсем не хочется

Урал
Заливал синий , у меня когда забирал машину замерз антифриз и варик ушел в ошибку и не включался . После отогрева и проверки антифриза оказалось залит концентрат разбавленный водой до -15. залил -40 , с остатками старого получилось -35. Марку антифриза который залил могу попозже написать .
У кого есть запаска-- подскажите размерность , какую искать . А то я примерил колесо с летней резиной -- в нишу входит свободно по диаметру , только по высоте выше на 3-4 см.

gareevi
Как раз в багажник 3-4 сантиметра шумки накидать на пол, что бы меньше оттуда несло шумами :)

Вот такой антифриз

Уссурийск
Я менял на FitService и залит скорее всего такой (ток не могу припомнить какую температуру заказывал):

Здравствуйте всем. Насчёт заводки в мороз в -38 с брелка Пандоры,правда комп так промерз,что загорелись все датчики (чек,абс и т.д.),правда минут через 30 погасли. Масло лью 5w-30,где-то была распечатка касаемо именно этого кузова и там рекомендовано 5w-30 синтетика на весь ресурс. Фильтра воздушный и салонный не всегда в наличии,но есть masuma (цена/качество). Едет сносно (были витц и мазда демио),нет отличий,что 1,3 и 1 - одинаково (различие в цилиндрах,у 1,3 не так "колбасит" и все). Магнитофон яповский прошил сам на английский,теперь более ясно,что и к чему. Антифриз слил и залил зелёный на наш режим температурный. Поиск литья - дилемма,но нашел яповский легкосплав от enkei,хотя и не так дешево. В целом авто неплох,разгонял до 180,но страшно,ибо ловить его нужно каждую секунду. 200 наверное только с горки,да и то не верится. Прохладный,как и все собратья бюджетные хэтчбеки. Сзади бесит оргалит,запаску сам кидал,ибо клей и компрессор - сделать покрышку одноразовой. Пластик классный и не царапается дико. В целом доволен,авто в черном цвете,мою часто,но не напрягает,зато цвет по душе. Подвеска посредственная,но дешёвая и дорогу держит хорошо. Показывает себя уверенно,так что нареканий нет,разве что по всяким мелочам.

Infant
Вязкость масла это всегда споры. Для одного и того же кузова под разные страны могут писать разное. Я смотрел мануалы американцев. Нашел даже мануал, где есть все моменты затяжек практически всех болтов :).
С воздушными фильтрами проблема у нас тоже. Выбора нет, практически.
Литье есть бу китай с размерами, но самое проблемное это именно толщина диска. 4,5J вроде как должно быть. Порыскав в интернете информацию, выяснил, что на 165-ую резину идет от 4,5J до 6,5J в итоге взял почти серединку самое доступное 5.5J на лето русское. SKAD. Посмотрим, как себя покажет.
180 км/ч на этой табуретке это жесть.. Сколько оборотов было на дрыгателе?
Если использовать клей, то покрышка на выброс?
Ну от себя добавлю, при всей своей аэродинамичности машина не любит сильный боковой ветер. Да и встречный тоже..
Больше всего бесит неинформативный родной дисплей. Выводит один показатель и надо маслать по кругу постоянно

Sprinter2000
Если магнитола штатная, то там есть USB. Его видно при выборе источника по кнопке AUX/CD. Как выяснилось, азиатские комплектации просто тупо не комплектуются соответствующим кабелем, нет его и в каталогах....
здравствуйте заказал шнурок к магнитоле для подключения флешки сегодня поставил все идиально

Sprinter2000
Ну вы когда вкручиваете этот клей,то потом снимите покрышку и гляньте,у меня так у друга вдвоем ехали и она стрельнула в том месте,где заклеена была этим воротком и куском этой сырой резины. Это мое мнение о клее,никого не агитирую. Обороты точно не вспомню,но за 4,5 были точно. Я и пассо разгонял 2009 до 180,ссыкотно,но мы на то и русские. Ветер да,объездная не даст соврать. В целом фильтра masuma и vic есть всегда. У меня литье японский легкосплав by enkei. Ширина 5 или 5.5,нужно литье сымать,чтобы уточнить. В багажник кинул банан и закрутил японцким болтом. Не знаю насчёт масла,вечные споры. У 5w есть запас по предельной температуре в сторону +,лью,меняю на 7000-7500 и в принципе устраивает. Лью только TCL у знакомого на пункте замены,притензий нет. Уровень в норме,масло не жёлтое при замене,но и не отработка,вижу,что реально моет.

Виктор
В смысле, заказали оригу шнурок или что бы сделали? Если оригу, то во что он встал?

Infant
Поинтересовался вчера на шиномонтаже про этот клей. Сказали, ничего особого может помочь только с микро проколами. Не факт, что гвоздь или шуруп заклеит. Задача просто ждать возможность владельцу дотянуть до шиномотнажа, собственно, как и у банана.

Sprinter2000
в смысле кабель для магнитолы один конец в маг в другой флешку рублей 250 точно непомню

Виктор
Там кабель в магнитолу со своим специфическим разъёмом. Нашел такой только в каталогах американцев и стоимостью от 100 баксов. Вот и спрашиваю, где взяли?

на али экспес там их полно 199 без периылки вставляется изащелкивается

на али экспес там их полно 199 без периылки вставляется изащелкивается
А я искал по номеру запчасти с каталога....

Sprinter2000
Я на ALPINE сделал шнур сам из разъема от старой сигналки и половины ЮСБ ШНУРА. в ИНЕТЕ нашел распайку на разъемах и спаял.

Sprinter2000
А я искал по номеру запчасти с каталога....
а я по простому. нашли

gareevi
Да я то себе напрямую в итоге припаял. Старый разъем выпаял, удлинитель USB взял, отрезал ненужную часть и напрямую к плате.

Виктор
да я читал но может кому еще пригодится

кто подскажет , что за ключ на панели высветился и как его убрать

Урал
Infant " Магнитофон яповский прошил сам на английский,теперь более ясно,что и к чему." -- вопрос --какой стоит майфун и как удалось прошить ?

кто подскажет , что за ключ на панели высветился и как его убрать
Информация о необходимом ТО. Вычисляется по времени и пробегу. К нашим условиям не подходит.
Инструкции есть в инете и, даже, выше были или на форуме.

Комплектация "G" - в задней двери шумки нет, хотел посмотреть динамик, которого тоже НЕТ!
На передних шумка стоит норм

Игорь Костюченко
Здравствуйте, а в задних пассажирских дверях протянуты провода для динамиков?
Вроде должны быть, но не проверял еще.

Стоит carrozeria avic mrz03, там один умелец из амеров вроде засунул файлы мафона в переводчик и получил перевод названия кнопок на английском,там может пару пунктов остались на яповском,но в основном в навигаторе,роли не играет. Я ковырнул эту прошивку,выкинул лишнее и залил на мафон. Прошил,мафон жив и на английском. Кстати в морозы он отрубался и не включался,пока не прогреется,а потом вылазит табличка,у меня соответственно на английском,что в сильно низкие и высокие темперы срабатывает защита.

Игорь Костюченко
Здравствуйте, а в задних пассажирских дверях протянуты провода для динамиков?
Честно говоря не помню... думал, что отфотал, но оказалось что только переднюю дверь(я все такие моменты с недавних пор начал фотографировать, чтоб лишний раз не разбирать, не искать по инетам). В любом случае даже если подведены, они будут тонкими, если судить по передку, если ставить нормальную музыку для качественного звука сечение имеет значение - чем толще, тем лучше! Передние динамики тож хлипенькие...

Ставрополь
Кстати, дверная карта снимается очень легко и просто

Уссурийск
Размеры динамиков не записывали?

Михаил
Здоров дружище! Решил поспрашивать немного),опять вопросы появились). 1. Я смотрю у тебя 2 миража и 2 комплектации М и Ж вопрос вот в чём,по твоему есть объективный смысл доплачивать за джи? или можно и на М ке дешевле ездить?пользуешься ли допустим антибуксом?противотуманки? айстопам? нужные ли эти функции в повседневной жизни?Расскажи чем и как пользуешься а чем не пользуешься и что не важно?!. 2.И второй вопрос появился такой,есть такие машины с мотором 1.2 78л.с помойму.Как думаешь хорошие, себе бы хотел такую?Есть мож такие планы? Все таки не 1 л.Хотя экономичней наверно.Во общем расскажи объясни как ты видишь разницу между 1л и 1.2 стоит ли доплачивать переплачивать разница будет ли между ними в чем ни будь!?И ещё сколько у тебя комп этой зимой показал расход средний город/трасса. интересно.Спасибо.

Sprinter2000
Размеры динамиков не записывали?
Фото

Приветствую!
G и М основное различие различие, по собственным наблюдениям это то что G-ка не имеет ключа запуска, а только кнопку Start-Stop и, соответственно иммобилайзер штатный (вообще не панацея), и легкие отличия в отделке некоторых элементов салона. Все остальные комплектации только с ключа. Все прочее типа антиюза, туманок, AS&G, климат контроли, подлокотники, туманки, штатная камера заднего вида могут быть и на M-ке. Тут уже надо смотреть конкретный экземпляр.
Есть еще ощущение, что G-ка потише, чем M-ка в плане шума.
По 1.2 мотору не скажу. Машины дороже, налогов чуть больше и страховка может быть больше. Расход у него, судя по америкосовской статистике, немножко больше, но опять же, кто как ездит. Я думаю, скорее сопоставим расход, только запаса по мощности и крутящему побольше. Но опять же, все это различие мощности и крутящего на высоких оборотах, на которых, по собственному опыту, никогда не ездишь. Ну очень редко. Я тут как-то подключил программу мониторинга состояния вариатора. Там есть отображение текущей используемой мощности в л.с. и крутящего, согласно табличным значениям в ЭБУ. Так вот, 50 км/ч. в легкий натяг, т.е не на разгоне и мы имеем мощность двигателя в этот момент 8 л.с развиваемую!!!. Максимально что я видел по показаниям - 38 лошадей. Ну это при обычной езде. В среднем, от 8 до 19. Т.е. тех паспортных 69 я не видел никогда, сколько наблюдал.
А по расходу, вот https://mirageforum.com/forum/... статистика моего Миража на америкосовском форуме. Там отмечены все пробеги и заправки с датами. Самая худшая по баку 6,6л.
А вот машина жены: https://mirageforum.com/forum/...
Машины эксплуатируются по разному, и разными водителями.
Если я сажусь на машину жены, то легко её вывожу на показатели своей. Последний показатель на этой машине это чисто моя езда. Неделю ездил на ней.
https://mirageforum.com/forum/... соответственно статистика всех тех, кто отображает. Там есть средние показатели, кол-во заправок и объемы двигателей. Можно сделать для себя выводы.

Фото
15W - нереальная мощь!!! :))

Sprinter2000
15W - нереальная мощь!!! :))
Будете смеяться, они пластмассовые! На мафоне поднастроил низы-верхи, нормально так, правда левый уколотый с япы, на максималке немного подташнивает, надо заклеить...
НАДО МЕНЯТЬ!!!

НАДО МЕНЯТЬ!!!
Тоже хочу поменять. Вернее, на перед поставить че-нить покачественней, а передние скинуть на зад. Хлчетмя минимум переделок. Надо снимать и подбирать.

Sprinter2000
Приветствую! G и М основное различие различие, по собственным наблюдениям это то что G-ка не имеет ключа запуска, а только кнопку Start-Stop и, соответственно иммобилайзер штатный (вообще не панацея),...
Здравствуй снова), слушай я понять не могу почему на 1л и 1.2 л. шильдики Таиланд? Вроде же 1л. в Японии выпускают?а 1.2 все из Тая!.Я так понял по показателям топлива у тебя меньше выходило на машине Жены расход!,это влияет ли от комплектации и всех этих допов и электронных помощников?.Как по твоему пульсар 95 лучше просто 95 уже поездил? динамика? расход как?если ли разница и стоит ли доплачивать?.

Михаил
а ещё за сколько брал М и Ж-ку? в каком году? С аукциона через фирму брал или у местных брал?

Михаил
Они все с Тайланда, в Японии их не делают.
Показатели расхода практически на прямую зависят от водителя. Поэтому на моей и машине жены они практически одинаковы, когда я езжу.
Езжу только на Пульке, с тех пор как его запустили. Показатели расхода как раз на Пульке. По моим ощущениям разница есть. Но если ездил на простом 95-ом долго, то надо откатать 4-5 бака на Пульке для эффекта. Особенно это было заметно на машине жены. Так как за 6 лет япошка на ней накатал всего 21 тыс. Т.е. машина не "прожигалась" и была заметно тупее по сравнению с моей. Это даже жена отмечала, когда садилась на мою. При том что у моей пробег больше. 4-5 бака пульки и машинка прочистилась. Потом еще контрольно заливал очиститель топливной ядреный. Теперь динамика как у моей на 99%. Немножко разница есть, но это над знать обе машины, что бы заметить. И разница там, скорее всего, за счет разных прошивок. Чуть-чуть, но отличия в поведении машин есть.
Обе брал на рынке в Уссурийске.
Жены 21к пробега 12-ый год за 380. Забрали через 30 мин. как зашла на рынок. Аукционник реальный. Копмлект G
Моя была 58к пробега, 13-ый год 370. Стояла на рынке с месяц. Это был, кстати, самый первый Мираж который мы смотрели, когда заинтересовались моделью. Аукционник реальный, Оценка была 0 :)

Михаил
Брал в прошлом, апрель-май. Думал с япии тащить, но в этот момент начал опять прыгать бакс и начались непонятки с глонасом. Поэтому взяли что было тут.

Sprinter2000
Ясно приветствую снова,а почему именно Мираж) как ты,вы пришли к этому?Конкуренты тойта витс? пассо? Марч в 4 покалении? и а наконец мазда демио с недорогими запчастями! Расскажи интересно может катался, может что то не понравилось?Объективное мнение почему вообщем выбрали мираж!?.И как ты думаешь по твоему это самый экономичный атмосферный авто?независимо от условий и манеры езды? или есть выше перечисленные машины достойные?Интересно твоё мнение?Я так понимаю это самый экономичный авто от 1л.? и почему выбрал мотор от 1л а не 0.7 кейкары? тоже вроде экономичные?

Михаил
Перед этим были две машины Nissan Liberty 2002г. и Nissan Otti 2009.
Послдений как раз кей-кар. 0,66. 4-х ступка автомат. Автомобильчик по своему прикольный, на нем ездила жена. Но не нравился он её ни цветом ни дизайном. Поэтому, ей захотелось другую. Основными критериями были внешний вид, цвет и цена. Вот Мираж под эти её требования и влезал практически идеально. Особенно цена. Всякие тайоты были прилично дороже. Марч ей не нравился. Мазда тоже.
В общем, основной выбор был обусловлен женским "нравица!", а потом мой уже разбор технический. В итоге продали две старых и с разницей в 2 недели взяли два Миража. Ибо покатавшись на первом, мне тоже стало "нравица!". Вот для себя не прогадали. На текущий момент практически ничем не разочарованы. Есть, конечно, свои раздражающие факторы, но они будут у каждой машины.

Изначальное направление машины это экономичность и дешевизна. Это были одни из основных критериве при её разработке. Все вытекающие отсюда, естественно, понятны.
Если сравнивать с тем же Nissan Otti (H82W кузов, 3G83 двигатель), то он ел больше, и не ехал. Хотя машинка была и есть в хорошем тех состоянии.

Sprinter2000
Перед этим были две машины Nissan Liberty 2002г. и Nissan Otti 2009. Послдений как раз кей-кар. 0,66. 4-х ступка автомат. Автомобильчик по своему прикольный, на нем ездила жена. Но не нравился он её ни...
Понятно.А со страховкой как дела? Сколько стоит открытая, закрытая.У вас стаж сколько вождения по правам?

Михаил
У нас с ограничениями, у каждого более 10 лет. Лошадей мало, так что страховка там божеская.

Sprinter2000
как компании страховые нормально страхуют не брыкаются? онлайн страхуетесь?.Как другие на дороге относятся?Не дерзят)) обогнать,подрезать?Ну вроде пока вопросы пока закончились),заболел Миражом что то интересно всё) особенно расход)) прям радует.Вопросы накопятся напешу ещё).Удачи в общем на дороге и жизни.Всё!)

Михаил
На дороге отношение по разному, зависит от цвета машины :)).
Если еду на Розовом, то практически все пропускают, уступают :) Видимо, считают, что блондинка за рулем и ну её подальше :))
Если еду на сером, то всякая борзая тварь покрупнее норовит обидеть. Обогнать там, подрезать. В целом в потоке чувствует себя нормлаьно и отношение во многом зависит от водителей города. У нас процент долбанутых дегродов довольно велик, поэтому отношение между участниками движения в городе грубее.
А расход да, сильно радует. Сейчас залил полный бак обычного 95-го РН, хочу посмотреть поведение. Расход перед заправкой составил 5,11л/100. Чисто город.

Sprinter2000
Страховал через агента, ибо самому играть в онлайн-квест времени нет. Жалоб не слышал. На дороге отношение по разному, зависит от цвета машины :)). Если еду на Розовом, то практически все пропускают,...
Вещь!Пойдёт.Правду значит говорят как гибрид практически!.Но 1л. хватает говоришь! 4-5 человек сядут поедит нормально? интересно как 1.2 себя ведёт? не катался?В будущем бы взял себе такую?Или ещё тебе что то нравится из конкурентов интересное?Как тебе допустил нисан ноут 1.2+гибрид есть такой?

Михаил
4-5 человек по сколько килограмм? Мираж по паспорту тащит 275кг. Не особо много. Да едет при полной загрузке, естественно динамика падает, но не плачевно. Вполне приемлемо, терпимо и экономно. 1.2 только начали появляться, ездить на таком не доводилось. Если не ошибаюсь, то у 1.2 крутящий и пиковая мощность при более высоких оборотах, что в обычной моей езде, мне вобще не брякало.
Про гибридного нота слашал хвалебные отзывы. В городе один точно ездит. Но они еще не проходные и цена гораздо выше. Опять же, гибридный нот не приус, и как он себя будет вести, когда откажет батарейка еще никому не известно.

Тоже интересуют данные вопросы

Константин Доставалов
Тоже интересуют данные вопросы
Так выше все ответы есть.

Sprinter2000
Да я так прикинул 2-3 человека даже динамика не должна поменяться!.А вот прочитал в + - что типа вариатор слабый, ломучий что скажешь? Как обслуживаешь? Там щуп для масло же есть вроде.Прогревать сколько надо по твоему зимой чтоб варик не убить?Знаю что в нисанах марчах это самое слабое место варик джатко без щюпа выходит из строя на разных бробегах по отзывам.Варики на Миражи стоят 25000 на нисаны чуть дешевле а движки 3-х цилиндровые представь по 6.500 стоят) движок) у нас щас виста 1.8 4s-fe 45-50рубасов) а тут 6500 до 15000))). Запчасти на нисаны дешевые но качество незнаю)).На миражи движки тоже 15000 руб. приемлемо,варики почему то по 25000 руб.интересно и непонятно).

Михаил
Динамика поменяется, просто не сильно.
Вариатор по отзывам да, слабый, но есть 1 нюанс, он ставится на машины с двигателем до 1.6л. На те же Кашкаи, к примеру, а там масса прилично больше, как и мощность с крутящим. Мираж, кажется, самое легкое куда ставился этот варик. 900кг и небольшой крутящий момент гораздо меньше будут изнашивать варик, чем тот же Кашкай. Охлаждение у Митцы всегда, кстати, было получше. Варик с щупом, щуп дебильный, пока уровень масла определишь, шары выкатятся. Но я уже приноровился. Варик не грею прям специально. Сильно на стоячем его не прогреете. Ну или стоять по пол часа. Просто не насявкать его в морозы и все. Прогрели дрыгатель до второй палки климат контроля в режиме Авто и потихоньку тронулись. Ориентир - не меньше двух зеленых кубиков по эко-метру на панели. Холодный варик будет сопротивляться, это почувствуете, будет более вялая реакция на педаль газа. Плюс будет небольшое увеличение оборотов дрыгателя электроникой. Просто чувствуете, что противится, не давите педаль еще сильнее. Обычно, ощущение сопротивление при -22 за бортом, по казанной схеме, пропадало где-то через 1-1.5км минимум. Но я, как правило, все равно держал педаль в том же диапазоне, пока не погаснет индикатор непрогретого двигателя, а это 59 градусов. Движки и варики дешевые, потому как их дофига, и, видимо, спросом еще не пользуются. Остальные запчасти тоже не дорого. Попрет спрос, цены вырастут.

Sprinter2000
Динамика поменяется, просто не сильно. Вариатор по отзывам да, слабый, но есть 1 нюанс, он ставится на машины с двигателем до 1.6л. На те же Кашкаи, к примеру, а там масса прилично больше, как и мощность...
а по времени в среднем сколько греется до 59 С. или до отключения лампочки? на стоянке и на ходу? приблизительно.И вообще как считаешь можно сказать что машинка чинится на коленки?Все доступно? свечи фильтры ремни? лампочки?предохранители? и что тебе неудобно или не нравится технологически не продумано.Сигнализации ставил с авто прогревом? не тупит электроника?какая у тебя?зимой не подводила? всегда заводит?Установка как несложная? и вообще как там электрика немудрёная?

Михаил
До 59 не скажу точно, зависит от многих факторов, большую часть от включенной печки, но, скажем так, с выключенной печкой от 49 до 59 при прогревочном режиме езды будет поднимать температуру где-то километра три примерно. С включенным на авто климатом догонятся будет километров 6 уже. Это при температуре за бортом примерно -20. А с включенным климатом до 70 может уйти вобще километров 10. До 80 уже где-то 15 надо. Все примерно. От -22 до 40 прогревается примерно минут 7-7.5.
Машина в принципе проста, все легкодоступно для ремонта. Насколько я сталкивался. С расходниками проблем почти нет. У нач только с воздушными не очень. Не во всех магащинах есть, а так проблем нет. Свечи дорогие, 1.5рубля штука.
Сигналку ставили Пандору 45В, проблем с ней не было.
Больше всего меня раздаражет выхлопной тракт и бортовой компьютер.
Первое любит издавать различные звуки. От 2к оборотов рычит может давать вибрацию. На обоих машинах так. Поднимали обе и не раз, снизу все отлично. Причем у каждой свои дополнительные нотки в выхлопе. Даже владельцы других миражей спрашивали про рычание при наборе скорости. В общем тут или переделывать все, или поняиь и простить.
Второе разларажет своей неинформативностью. В принципе есть все, но оно размазано по "листам". Что бы что-то посмотреть надо постоянно листать по кругу. Одомеьр, расход, температуру. Одновремено всего этого нет.

Sprinter
Здоров! Интересно конечно с выхлопом,ты как то писал я подзабыл).А как сам выхлоп да и по низах не ржавеет?Так как положено всё?Антикор бы сделал?.Как думаешь её выше задрать получится,поставки встанут? или это лишнее будет?тебе и вообще клиренса хватает?.А про бортовой дело привычки да тебе веднее!.Свечи говоришь дорогие,они за такие деньги я так понимаю оригинал+иридиевые похоже,я думаю аналоги можно подобрать.Или ты всё 99% пробил не нашёл?.Кстати как думаешь что лучше ГСМ какой сюда оригинал или аналоги?Я так понял ты и вы масло моторное аналог льёте Идемитсу 0-20 хорошо себя показало?как с вариком?

Михаил
Снизу все довольно ровно. Антикор под вопросом, ибо хз кто его у нас нормально наносит и плюс, а вернее, это минус к грузоподъёмности. Тут не грузовик, всего 275кг по паспорту, а это не так много. Выше, думаю получится, но я так никогда не делал и не собираюсь. Лично мне клиренса хватает.
Свечи не то что оригинал, просто Denso иридиевые в магазине. ГСМ можно легко лить аналоги. Машинка не привередливая. Да и зачастую аналоги лучше оригинала. С маслом в мотор еще перд выбором. Сначало было Idemitsu Zepro ECO Medalist 0w20 (ну еще стоит 6л в запасе), но цена на него растет неимоверно. Если банка без скидок, то литровая под 860 руб. уже. На разлив с бочки 580. Потом на свою залил S-Oil Seven Red1 0w20, но мне не нравится шум моего двигателя на холодную. В машину жены свежаком залил Mannol Formula Energy JP 5w30, звук двигателя на холодную на нем самый тихий. Думаю попробовать Kixx G1/Neo 0w20. В вариках сейчас смесь заводского и Idemitsu CVTF. Проблем не вылезало. Можно попробовать тот же Kixx CVTF он идет как замена, а стоит дешевле Idemitsu

Sprinter
Почти год скоро, выхлоп ни там ни там не проржавели. Но у нас и зима без снега и реагентов эта вышла. Снизу все довольно ровно. Антикор под вопросом, ибо хз кто его у нас нормально наносит и плюс, а вернее,...
интересно с кикс кореей как матор и варик пойдёт!) цена качество оптимальная должна быть!.Посмотрел у нас свечи от 127 руб. начинаются и в гору). Запчастей и аналогов хватает!.5-30 говоришь можно?Типа универсальное?. Салентблоки не скрепят скрепели зимой? и вообще?Сверчков много?.

Уссурийск
В зависимости от страны в мануалах от w20 до w40. Личной статстики w30 на данный момент нет, только залил и то в машину жены, на которой мало езжу.
Самым неприятной ценой из расходниковтпо моему мнению, является аккум. Нормальный яповский по стандарту Q85 стоит почти 12 рублей. У жены, в силу специфики прошлой эксплуатации, аккум подуставший уже. Я его тянул несколько раз, но, чую, ему не долго осталось. Посему при покупке авто аккум лучше полностью зарядить с контролем плотности.
Скрипы в задней подвеске есть, причем это зависит не особо от мороза. Откуда не понятно. Склоняюсь не к сайлентам и к месту между пружинами и козовом, или балкой. Пыль с гравийки набивается, думаю. Сверчки есть, но не особо много. Да и слышно их по неровной дороге, обычно.

Сам ездил на Daihatsu YRV турбовом, но после продажи долго искал чтото похожего гласса и более свежего года, и вот сейчас в ожидании когда придет с попонии мой mirage в динамике он конечно не сровнится с yrv, но и тех проблем которые были у daihatsu нет, да и с сегодняшними ценами на гсм mirage выигрывает.

SDN BEST
Привет я смотрю ты активно общаешься, может есть группа в WhatsApp или создать такую. Сам ездил на Daihatsu YRV турбовом, но после продажи долго искал чтото похожего гласса и более свежего года, и вот...
Привет дружище, да с группой ватсап хорошая идея и не только вк,в ок тоже можно создать.Может и я когда нибудь со своей войду в ваш клуб!Пока Мираж у меня №1 в списке покупке,но нравится ещё демиа 14 года С тебя отзыв о машине как придёт и тд.). Рассказывай пока почему Мира?какая комплектация?1.2 или 1литр?какая цена?какой пробег? Фирма какая?.Все интересно).

Sprinter
Чет непонятная цена свечей. Я и в онлайн каталогах смотрел по заводскому номеру и аналоги и в магазах по каталогам. Не везде были и цена полтора рубля. В зависимости от страны в мануалах от w20 до w40....
Я всё по базе форпоста по городу и комплектации машины посмотрел.Даа акум печалька,цена кусается! это следствие айстопа!.Группу создайте!Первооткрыватели будете по вопросам этой "БУКАШКЕ" так и назовите)).Мне до сих пор мучает вопрос что лучше 1л или 1.2). 1л.Экономичнее или 1.2 динамичнее))!?

Михаил
кстати про аккумуляторы вот по машине родной недорогой: http://baza.drom.ru/vladivost...

а так вообще: http://baza.drom.ru/vladivost...

Sprinter
Вот и свечи и цены: http://baza.drom.ru/vladivost...

Михаил
Вот и свечи и цены: http://baza.drom.ru/vladivost...
У меня стоит предыдущая версия такого аккума: http://baza.drom.ru/vladivost... зачетная батарейка, цена только не очень. Раз в пол года дозаряжаю и контроль состояния с плотностью.
Группу создавать на текущий момент не вижу смысла, нас там пара-тройка. Есть форум, можно туда переместится, а не общаться в неудобных комментах.

А по поводу экономичности 1 или 1.2 - тут, чисто мое мнений, больше всего влияет фактор того, какая прокладка между рулем и сиденьем.

Уссурийск
Но в целом, если сравнить https://www.drom.ru/catalog/~c... то 1.2 должен быть подинамичнее чутка и экономичнее, ибо при равных оборотах крутящий момент больше у 1.2 судя по данным.

Sprinter
Ну я бы не стал искать по таким критериям, не раз натыкался на несоотвествие. Я, год назад, искал через оригинальный номер 1822A150 и тогда ценник был выше. Сейчас да, в районе 674руб. У меня стоит предыдущая...
привет),это точно).Всётаки + у 1л на него запчастей больше,да все рестайл с 15 года цена на запчасти ещё кусаются да и дорогие ещё эти машины, чёто я не готов 500 000+ пока отдавать за Мираж),чуть добавить и уже акву гибрид купить можно). Дорестайл с 12 г. как у вас, наше все!))).Про аккуму, я так понял она обслуживаемая?Видел тут пару комплектаций G +blaek leader pached на коже роже Я так понял это самый жир? или есть ещё круче?А вот по поводу форума это хорошо но группа помощи и поддержки всё равно онлайн нужно мгновенная, это же дорога! в ватсапе хотя бы!как говорится с ручейка начинается река).

Sprinter2000
Но смотри как интересно с динамичностью соглашусь но с экономичностью не знаю.В ихних каталогах 1 и 1.2л. 1 -3.7 а 1.2-4л. потребляют при идеальных условиях разница в 300гр.) накатить можно)) У нас от водителя зависеть будет и условий эксплуатации или может и одинаково выйдет),пугает одно двиги контракт мало и цена дороже.

Михаил
На мой взгляд мираж по таким параметрам как цена, расход и внешний вид, выигрывает у своий одноклассников поэтому остоновился на нем.
Взял 2014го года G комплектация 1л, из того что не очень мне нравится это салон с белыми вставками, но думаю это можно исправить.

SDN BEST
даа классный),самое главное не сказал за сколько под ключ во Владике тебе обошелся?И что за фирма импортёр?По чем и со скольки начинаются М, S, G у них интересно?.А цена,расход,и вид да классный не говори!Обязательно напиши отзыв по местным дорогам! + и - эксплуатации.

Михаил
По приходу напишу подробней.

Михаил
Фиг его знает что за комплектация такая, в дорестайлах кожи точно нет. После встречается, судя по фото, но о её качестве можно только догадываться. Обычная кожа дохлого дермантина, думаю.

Михаил
На 1.2 еще 15-ая резина идет в штате. Тоже долбанутого размера. 175/55/14 кажется. фиг найдешь. Я себе 165/65/14 тащил новую с Москвы

SDN BEST
Да на разборках черные думаю валяются кучей. Я вот хотел с белыми, но они идут только на зеленых, желтых и красных авто.

175/55/15 вернее

Ну тогда сделаем обмен👍

Ну тогда сделаем обмен👍
С седеньями не получится, родная оьивка у мкня только сзади осталась 😄

С седеньями не получится, родная оьивка у мкня только сзади осталась 😄
Да не я на седенья чехлы надену, ну или в будущем вообще от другой поставлю. Ладно по приходу буду думать что да как поменять улучшить.

Sprinter
Привет,вот этот жир,за всё время 2 комплектации на дроме видел!. https://vladivostok.drom.ru/mi...

Sprinter2000
на 1.2 моторарах, узрел вот что впрыск распределённый!Как думаете это хорошо или плохо в дольнейшем у нас по эксплуатации? Доп. информация о двигателе Распределенный впрыск ECI-MULTI ?Это штука для экономии топлива?

Михаил
и расход по паспорту двигателя: Расход топлива, л/100 км 4.9 (( Печаль.!?

Sprinter2000
Белые же маркие! На комплектации М и С в основном вроде.Пачкаться будут?

175/55/15 вернее
Ясно,а давление заводское не помнишь? Сам наверно 2.0 качаешь?

Михаил
Чет я жутко сомневаюсь, что это родная комплектация. Может япошки сами доделывали. "Хром" так точно, на ебее или алли продается, правда цена не адекват. И опять же странно, салон "кожа", а руль нет.

Михаил
Что значит распределенный? То что на каждый цилиндр по форсунке, тогда да. У литрового так же. Но это не непосредственный впрыск (типа GDI, D4), когда форсунка с помощью ТНВД льет напрямую в цилиндр, а не в коллектор. Просто маркетинговое название. Чтоб звучало круче :)). Да и модели двигателей похожи 3A90 и 3A92.

Михаил
и расход по паспорту двигателя: Расход топлива, л/100 км 4.9 (( Печаль.!?
Расход по паспорту это вообще сферический конь в вакууме. Условия эксплуатации и прокладка вот что влияют на расход точно.

Продажа Mitsubishi Mirage 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Мираж.
Посмотреть всё о Мицубиси Мираж

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Мираж с фотографиями, недостатки и все минусы!