Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 2013

Мицубиси Мираж 2013 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток, уважаемый читатель.
Решил внести свою лепту в столь малое количество отзывов об этом космическом пепелаце (почему космическом, да потому, что в странах Европы и, кажется, Канаде, эта "гонка" идет под именем Space Star).
Покупал сие изделие в мае этого, 2018 года. Причем это вторая такая машина в семье, бралась уже осознанно после теста первой купленной: Mitsubishi Mirage 2012 г.в. с пробегом 21 тыс. км (аукционник был найдн, машина и двух дней нее пробыла на территории России, все четко, офигенный экземпляр), красивого цвета Plasma Perl Metallic  в комплектации G.

Собственно, как и говорилось, поиск второго Миража велся уже осознанно, с просмотром предложений на drom.ru, запросом аукционников или номеров кузова у интересующих меня экземпляров и просмотром представленных экземпляров на местном Уссурийском рынке.
Как на зло, на тот момент предложений было не особо много. Хотелось красную или синюю, в пределах 370-380 тыс. комплектации G. С приемлимым и правдивым пробегом, реальным аукционником и пусть с кузовным ремонтом, главное, что бы при аварии не были задеты критичные силовые элементы. Т.е. помятое крыло, заменненая дверь и прочее подобное не напрягали.
Как показал опыт,  если при запросе аукционника (потом искался оригинал на сайтах и сравнивался) или номера кузова продавец молчит, то с машиной не все гладко. Попадались экземляры, выставленные в Уссурийске со смотанным пробегом более 130 тыс!. Продавец не ответил на запрос, но не стер номер кузова с лобовухи, по нему был найден автомобиль в статистике аукционов. А там на 137 тыс. км больше пробега, подмятый передний бампер, капот и крыло. Цвет синий. Он, кстати, был продан.

Ездили на рынок, несколько раз. На рынке было машин 10. У одного продавца 4 миража. Два серых, белый, черный (цвет умри с тртяпкой). Комплектации и пробеги разные. Продовец честно озвучивал косяки машины, где скручивал пробег (и  то, по тому, что двигатель менялся сразу при въезде, были стукнутые). Собственно тот, Мираж, которого взял и был тем первым Миражом в салон которого мы сели еще до покупки Миража жене. Это Mitsubishi Mirage 2013 г.в. выпуск июня 2013 года (не помню почему, но искал именно выпуск с июня 2013, что-то там было изменено в экномичности в лучшую сторону), пробег 58 700 км, реальный аукционник, бьющийся в статистике, серый, оценка 0. Да-да, именно, оценка 0.
Пытались перевести аукционник, что-то там не понятно. То-ли после угона и возврата продано, то-ли еще что. Не заводилась. В общем, вошла в Россию с какой-то проблемой. Замененых элементов на ней не числилось, не восстановленная (насколько можно верить аукционным данным). Комплектация M, полка задняя. Вот и все излишества. Штатная магнитола, копрессор плюс жижа герметезирующая, свежая летняя резина, два ключа.

Завели, проехали, отдали деньги уехали. Поставили на учет через несколько дней, страховка. В общем обычная рутина.
На своей практически сразу заменил масло, залив уже не раз опробованное на других машинах Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w20, 3л. Фильр Bosh Type R M2, жижу  в вариаторе на аналог Idemitsu CVTF в объеме 2,6л. Свечи (дорогое удовольствие по 1,5к за штуку, примерно).
Откатавшись неделю, проверил давление в колесах. С японии пришла по 3 очка в колесе! Рекомендуемое заводом 2.7. Стравил до него и езжу на нем.
Типоразмер колес не распространенный 165/65 R14. На двигатели с 1.2л ставится 175/55 R15, тоже не сильно распростаренен.

Информации в рунете 0. Создал ветку https://forums.drom.ru/mitsubishi/t1152410924.html - тишина.
В Уссурийске таких машин с каждым днем все больше. Запчасти на том же japancar.ru есть и практически все. Ценник очень даже ничего. Практически лубая кузовщина в цвет есть.
Удивительно, но на том же онлайн кталоге amayama.ru до сих пор нет кузова этого. Однако, тамошние менеджеры люди отзывчивые, сами дали мне ссылку на онлайн каталог: http://www.autopiter.ru/original/mitsubishi/quickgroups?ssd=$*NCUrbQNNZUFidWUkVVhMbGt1BQcHAxUTHFpaUHUHAgIDFRMQXFpQdQALBQZfVEAAAAAAYKVmzw$&vid=5165
Поэтому, сейчас, как обычно, выискиваю что-то мне интересное в одном каталоге, а потом по номеру заказываю в другом.

Таким образом, заказал себе фильтры в вариатор. У нас, кстати, один вариатор с Nissan Note в кузове E12. Конструктивно один. Это, если кому интересно, Jatco JF015E (CVT-7)

Машинка вполне динамична. От 69 лошадей на тонну не особо ожидаешь прыти.
По моим ощущениям, стоит какая-то защита электронная. Что-то типа Traction Control или как там его. Уйти с места с буксом не полуится просто так. Если с 0 км нажать резкго в пол газ, то вы обалдете. Машина потупит, а потом плавно начнет разгон, без начилия. По паспорту 17.9 сек. до сотни. ТАк что если с кем-то хотите закусится на светофоре, то хорошо подумайте :).
Однако, если дать машине небольшую начальную скорость, а потом вдавить педаль в пол, то разгон пойдет гораздо резвее. Проверял на обоих миражах. Поведение идентичное. В потоке хорошо похватывает уже начиная с 2500 оборотов. Вполне уверенный разгон. Спокойный стиль езды по городу держит обороты в райне 1100 - 1400.
Трасса 85-90 км/ч (самая комфортная и экономичная для неё скорость) обороты в районе 1800 - 2000, расход в таком режиме можно удержать около 3,3-3,6 л/100км.
Есть некое подобие индикатора ЭКО. Причем, это не ЭКОномиичность, а ЭКОлогичность. 4 деления: 1 красное - вы ни черта не экологичны. 3 зеленых. Чем больше зеленых тем вы экологичнее. Связано, конечно, с экономичностью, но не напрямую. 90км/ч и выше - 3 делений не добиться. После 105 км/ч вообще отключает индикатор, хоть вы с горки летите и газ не держите.
У американцев, на форуме можно вести статистику расхода. https://mirageforum.com/forum/emgarage.php
У меня, текущий показатель средний на все 5,4 л/100км или 18,5 км/л за пробег в 11 тыс.
Климат контроль 99% времени в автомате на 23,5 градуса (на удивление, адекватно себя ведет).
Грею ВСЕПГДА, даже летом до 40 градусов, потом потихоньку еду, не газуя сильнно (до 1500 оборотов), пока не прогреется до конца двигатель и не погаснет лампочка, а это 59 градусов. После уже обычная эксплуатация. 40 градусов это 950 оборотов двигателя в минуту, примерно.
На 42 градусах климат контроль зимой, если в автомате, начинает повышать обороты вентилятора.
Поэтому, как только климат начал повышать обороты, уже можно начинать движение. Иначе, вы этот один несчастный литр стоя фиг прогреете. Так что, 5,4 литра/100км это у меня со всеми прогревами и стоянками. Имхо, очень достойно. Из 11 тыс, трассы около 30%.
Стоит Multitronicы. Кому интересно, могу сказать, сколько машина сожрала топлива при прогреве и в пробках. Если не ошибаюсь, у меня этот показатель приближается к 30% от съеденого топлива.

Фух, писать устал. Допишу остальное позже. Не обессудьте, первый отзыв. И, немного фоток.

Для тех кто не знает, у Mirage trip показатели одометра есть двух типов А и B.

Причем и расход машинка тоже может считать по показателям A и В отдельно.

A показатель это средний расход за поездку. Если машина не заводилась более 4 или 5 часов (если не ошибаюсь) он обнуляется.

В показатель обнуляется вручную (либо по снятой клеме). Я В показатель обычно обнуляю на смене масла. Как одометра так и расхода.

Если на панели показатели А и В одометра следуют друг за другом, то показатели А и В расхода показываются только по выбору....

Все время хотел себе машину с поворотниками в зеркалах.

Видел такие у американцев, у нас мелькали.

В каталогах вроде тоже есть. Порылся в каталогах, заказал накладки новые и сами поворотники.

Как оказалось, накладки зеркал с прорезями и без в каталогах идут под одним номером :( На ебэе с тайланда можно пригнать сразу с прорезями, но об этом узнал уже позже.

Очень неприятно был удивлен, когда получил по почте не совсем то, что ожидал.

Пришлось выпиливать. В самих ушах есть крепления под болты для поворотников, но проводки там нет!...

Многие спрашивают про жижу. Что бы люди долго не ждали ответа:

Вот касательно жиж и объемов вообще: http://akira-oil.com/podbor/?mark=MITSUBISHI&model=MIRAGE&type=A05

Родная жижа: https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/chemistry/motoroil/transmissionnaja-zhidkost-mitsubishi-cvt-j4-1l-original-mz102658-43594514.html

Лью заменитель: https://www.farpost.ru/ussuriisk/auto/chemistry/motoroil/+/Idemitsu/?query=IDEMITSU+CVTF&_suggest=1

Фильтр тонкой очистки: https://www.amayama.com/ru/part/nissan/317263jx0a или фарпост https://www.farpost.ru/ussuriisk/oem/317263JX0A/?_suggest=1 ниссановский полный аналог, стоит дешевле, распространённый и лучше по качеству исполнения....

Есть у современных машин такая особенность:

Если машина идет накатом и обороты двигателя более 1500, то подача топлива в цилиндры отключается полностью.

В живую просто так это не увидеть. А вот если есть чем присоединится к OBDII то видно, как в такие моменты мгновенный расход становится равен 0.

Очень сильно такое было заметно на Nissan Otti, но там и дрыгатель 0,7, поэтому 2000 оборотов его обычное состояние.

На Мираже это заметно меньше, особенно если ездить экономно. Но, у нас есть сорпт режим на варике!...

Родная тканевая обивка сидений меня жутко бесила в таком варианте какой попался мне. Ткань растягивается, рвется, и вид не очень.

На ощупь тоже отвратно.

Сменил обивку и расцветку на передних сиденьях. Заодно внедрил подогрев сидений, ибо холодно зимой.

Материал - качественная (не китайская) искусственная кожа.

Я прекрасно понимаю, что цена вопроса такого обновления слегка не согласуется с классом авто. Но ездить собираюсь несколько лет и делаю для себя. Кто-то тратит деньги на игры, бухло или еще чего....

Слева оригинал от Nissana, справа оригинал от Mitsubishi. По качеству исполнения и цене больше понравился ниссановский. Номера по каталогам:

Nissan 31726-3JX0A (317263JX0A)

Mitsubishi 2921A007

Стоит у меня на обоих машинах Multitronics. Кочуют с машины на машину, при покупке.

На нем я в реальном времени вижу многие параметры работы автомобиля, не доступные через стандартные возможности машины.

Так вот, крайне интересно поведение напряжения в борт сети.

И оно напрямую зависит от того, в каком положении у вас находится переключатель внешнего освещения.

Летом:

Выключатель в положении OFF (у кого автосвет, то и оно то же). Т.е. ни габаритов, ничего из внешнего освещения не включено.

Стандартное максимальное напряжение при заряженном аккумуляторе 13,8-14,0 В в борт сети....

Накопилось немного информации, поделюсь кому интересно.

И так.. Печка..

Печка, как выяснилось, на этом пепелаце тот еще пожиратель топлива..

Оно и не удивительно. Дрыгатель маленький, машина вся "тоненькая", теплопотери большие.

Имеем: -20, запуск двигателя. Прогрев до первой палки КК (климат контроля) и вперед. На КК выставлено авто и 23.5 градуса. Ну так я привык ездить круглогодично.

Едем потихоньку. Дрыгатель и варик не насилуем. Потихоньку, по моему личному мнению это, если для простоты не 3, минимум две палки ЭКО индикатора....

Ехал по гравийной.. Прошел высокотонажный тягач с углем, после него с пыльного тумана выхватил печаль в виде камня грамм на 150-200.

Попал бы такой в стекло, стекло бы стало непрозрачным.. Моя скорость около 60 км/ч

Расслоение краски и откол краски на капоте, загнутый край, треснутый пластик бампера...

Не смертельно, но жутко неприятно..

Наткнулся га Oil-club на анализы масла S-Oil Red1 0w20. По соотношению цена/качество очень неплохо. Как раз подошли моточасы на смену масла.

200 мч или 6400км в моем случае.

За 500км до смены для профилактики залил мягкую промывку в масло и промывку топливной в бак. С фильтрами типа Nitto, Bosh, Man в городе оказалась проблема. С воздушными тоже.

По итогу:

Маслр : 918р за 4л. Корейское

Воздушный 570р

Масляный 250р

Работы 390р.

Буду так же не более 200мч на масле этрм ходить.

Посмотрим.

Пошел тут снег с дождем. Вижу окна сильно потеют. Раньше не было такого. Климат на авто, 1-2 деления, а стекла потеют.

Если с одним в салоне еще как-то справляется, то два взрослых уже все, не тянет в авто.

Давай гонять климат по скоростям и понимаю, что довольно слабо дует, но довольно громко гудит.

Полез в программу.. Ба, да салонный то менялся 16 тыс. назад. Однозначно забит.

Порылся на рынке, что есть из салонников.

В общем ситуация такова.

Есть обычный фильтр VIC AC-304E (299руб) и есть угольный VIC AC-304EX (950р....

Заменил масло в вариаторе. По факту - частично. Подошел пробег, да и понял, что не правильно выставлял уровень, из-за этого, по факту, уровень был на нижней отметке. Плюс, при проверке на кончике щупа постоянно появлялась маленькая капелька (ну очень маленькая) грязи.

Для успокоения сознания решил снять поддон и либо обрадоваться, либо огорчиться.

Грязь есть но в рамках естественного износа. Копилась тут с рождения автомобиля. Ежей из металла (от конусов и ремня) на магнитах нет. Слой мелкой грязи на магнитах миллиметра полтора-два....

Откатал 190 часов. Пора сменить масло. Для профилактики лью мягкую промывку уже второй раз. Визуально двигатель под клапанной чистый, цепь чистая (фото притемняет состояние, по факту все блестит). Что там глубже не известно. На банке указана дозировка на 3-5 литров. Плюхаю половину банки на свои 3 литра. (вернее чуть по меньше, все-таки какой-никакой расход масла у этих двигателей есть). Выходит как раз примерно в уровень. Итого банка на две замены. Никаких супер-пупер тишины, прибавки 50 кобыл и всяких прочих эффектов не наблюдаю....

Пришло время переобуться.

С Москвы пригнал себе комплект:

Шины: Toyo NanoEnergy 3 165/65 R14 79T

Диски: Скад Веритас 5.5x14 4x100 ET45 Dia 67.1 селена

Гайки на колеса: SafeCar гайка закрытая 12x1.5x35 CH19 хром черный

С aliexpress TMPS систему 70mai (оно же Xaomi)

В преддверии вопросов:

Да у нас можно найти б/у диски с японии/китая. Но внешний вид и дизайн того что было не понравился, плюс цена не сильно дешевле новых русских. Резина тоже. На момент покупки на рынке выбора нового почти не было. Цена практически такая же, а то и выше....

В некоторых местах наткнулся на то, что народ в Миражи ставит пружины от Suzuki Swift.

Мои подустали, машина на скорости и волнах плохо держала дорогу филейной своей частью. Плюс при полном салоне и багажнике встреча с отбойниками была частым явлением.

В общем рискнул. Купил контрактные пружины задней подвески от Suzuki Swift кузов ZC72S.

Пружины по размерам один в один, количество витков то же, но сам прут чуть толще, ибо сузука тяжелее.

Цена вопроса 400р за пару пружин и 1590р. за замену.

В итоге:

Филейная часть перестала гулять при тех же скоростных режимах....

7842404, Волжский
5.0
Mitsubishi Mirage, 2019
agapcheck, Краснодар

11997963
У меня нет кнопку антиюз, хотя комплектация g, ну на другой машине есть вообще не парюсь, у меня флешка с машиной пришла
Вообще не паришся), то есть обе ведут одинаково зимой? вы с женой за все время вообще пользовались этой кнопкой? Ощущение от вождения менялись ?

Сургут
Здравствуйте, не подскажите 175 65 r14 зимняя резина шипы нормально встанет не будет задевает?

11997963
Не подскажу. Использую только стандартный типоразмер указанный на табличке.
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013

Sprinter2000
Почти как. Насколько я помню, она по экономичности в 5-ке в Японии. Вверху только гибриды. Хотя, могу ошибаться. Но вот комфортом и оснащением, естественно, до них не дотягивает. Не тот ценовой сегмент. Рестайлинговые кузова с 15-го года в плане оснащения поинтереснее.
вопрос по антифризу что лить? мираж 2014 год
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

петрович 8
вопрос по антифризу что лить? мираж 2014 год
Да чего угодно, по факту. Изначально залит зеленый. Я планирую скоро сменить на AGA Z65, он вообще ядовито-желтый

Alex
Art125r
д.д. что означает гаечный ключ? какое масло в вариатор лить?
Д. Д. С гаечным ключем разобрались? тоже загорелся.

Alex
Д. Д. С гаечным ключем разобрались? тоже загорелся.
Забить. Это желание машины выполнить ТО с момента последнего сброса этого счетчика. В зависимости от рынка счетчик может означать разное. На азаиатах, по наблюдения, 1 единица счётчика равняется 1-ому месяцу, но это не точно. Сбросить его можно только когда он становится практически рядом с 0.

Михаил
Приветствую миражеводы что думаете и скажете по этому комментарию: Сергей Гусев

2 недели назад
Mirage, 2012 год, 1000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Хороший вариант за свои деньги
дешевые запчасти
вариатор часто перегревается, кто покупает данное авто, ставьте куллер.
Гидрокомпенсаторы стучат часто

я как бы понимаю варики несовершенство здесь но всё же актуально или есть ли предпосылы у кого к репегревам и итд.?? Отпишитесь? Аргументируйте!

Урал
чтобы отследить перегрев надо подключать сканер и на нем смотреть , а на панели индикации перегрева нет только чек. Если перегружать и долго буксовать то тогда без разницы какой авто-- перегрееш.

Михаил
Приветствую миражеводы что думаете и скажете по этому комментарию: Сергей Гусев Владивосток 2 недели назад Сообщений: 8 Mirage, 2012 год, 1000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод Хороший...
Бред сивой кобылы. Варик надо еще постараться перегреть. У нашего столько лошадей нет, что бы его перегреть. И летать надо на скоростях 130+ в жару. И то, не факт что перегреете до аварийного режима. А гидрокомпенсаторов в этом двигателе нет. Клапана регулируются шайбами проставочными, что легко вычисляется по схеме. Авторе того опуса написал полную хрень.

gareevi
Индикация перегрева есть, но она же индикация ошибок. Это мигающий символ положения селектора коробки. Температура срабатывания 135 градусов. После коробка перейдет в аварийный режим и ей надо дать охладиться.

Sprinter2000
Не знал--Спасибо!!!!! До этого не доводил.Когда забирал машину со станции в Новосибе 3 дек2018г--варик ушел в ошибку , но по переохлаждению-- было -38. Пришлось отогревать и только тогда поехала . После замера плотности антифриза показало -15. Я выше как то писал об этом. Антифриз был поменян на (-40) и в путь---2800км до дома в Башкирию. Больне проблем с вариком не было.

gareevi
Есть такое в руководстве. Машина может отказаться ехать, если варик слишком холодный. Рекомендация - дать поработать 10-15 мин на холостом и пробовать. А антифриз всегда с япии проверять надо. На моей было -19 после эмиграции.

Урал
Наконец то сделал себе подогрев передних сидений . На оба сиденья ушло полтора дня. Питание взял с блока предохранителей .К штатному предохранителю подсоединятся не стал—там куча проводов и мамку просунуть на ножку предохранителя проблемно. Но зато есть свободная клемма на месте какого то предохранителя –на него и одел мамку. Все это дело защитил отдельным предохранителем 30А в закрытом клемнике. (+) от зажигания нашел на свободном разъеме возле блока , (+)подсветки регулятора взял на штатном разъеме обогрева под сиденьем . Силовой провод протащил по левому борту к бардачку между сиденьями . Пришлось снять две панели.При разборке водительского сиденья увидел что сильно размахрился угол поролона –пришлось усилить куском поролона и тонкого войлока. Обивку снимать несложно , нужны только хорошие бокорезы для удаления колец. Их я потом заменил пластиковыми стяжками. Полность ю обивку не снимал –снял столько чтобы уместился нагреватель. На спинку нагреватель лег идеально , а вот с сиденьем пришлось повозится ---обивка поцентру как-бы впаяна в поролон. Чтобы нагреватель лег на сиденье , разрезал его посередине ( сделал дырку ) .Нагревательный кабель не трогал .дополнительно наклеил вдоль разреза двухсторонний скотч для лучшей фиксации. Регулятор вставил в стандартное место . Провод ( + )провел в бардачок между сидений , туда потом установлю дополнительное гнездо прикуривателя и юсб. Теперь ездить одно удовольствие. Да забыл сказать что за неделю это вторая машина на которую поставил обогрев сидений. Первая для тренировки была машина жены- Mitsubishi Mirage.

Урал
Первое писание работы на Делике , а это на Мираже . Как первое удалить не знаю.Так что не ругайте.
На оба сиденья ушло пол дня. Питание взял c какого то силового провода возле замка зажигания . Все это дело защитил отдельным предохранителем 30А в закрытом клемнике. (+) от зажигания и подсветку взял с головы,. Силовой провод протащил по торпедо между сиденьями .Туда же поставил регуляторы. Обивку снимать несложно , нужны только хорошие бокорезы для удаления колец. Их я потом заменил пластиковыми стяжками. Полность ю обивку не снимал –снял столько чтобы уместился нагреватель. . Теперь ездить одно удовольствие.

В первом описание Делики, а фото Миража

Урал
Всем привет ! Сделал на машине шумоизоляцию. Может быть ездил бы и без нее, но замучила вода поступающая в салон с водительской стороны.Пришлось снимать покрытие пола и все сушить . Дырку нашел—при установке сигналки установщики выдернули уплотнительную пробку резиновую на проводах т.к через нее они протащили свои провода.
Так вот после снятия ковров с пола обнаружил что шумки нет вообще кроме двух нашлепок размером с носовой платок – практически едеш как в тазу , на фото видно. Под пасажирским сиденьем под обивкой обнаружил пустой разъем (на фото к нему подходят толстые желтые провода)–думаю это штатный раъем для подсоединения подогрева сидений.Проверять не стал т.к. провода уже протянул и обогрев установил.
Шумку клеил в два слоя : 1) Шумоизоляция STP Вибропласт Gold 3,2х470х750мм (вибропоглощающий материал) ушло 4 листа ,2) Шумоизоляция STP BlackTon 4х750х1000мм (звукопоглощающий материал) ушло 2листа.
Под задним сиденьем наклеил только один слой звукопоглощающего материалла. Так вот высочастотные шумы пропали полностью и ездить стало комфортней. Осталось багажный отсек заклеить , но это наверное весной –сегодня навалило снега, на улице возится не хочу. По деньгам вышло 1900 руб. шумка , 210 руб ролик прикаточный и время с 9.00 до 18.00.
Осталось обогрев зеркал сделать и будет совсем как на настоящей машине.

Михаил
Приветствую все стали обладателями первого мирожа) розовый для девушки). И поевились кое какие вопросы).1 что первое антифриз поменять так как холодно и он на улице постоянно?,подскажи я че то не посмотрел какой он там красный зеленый? Как лучше частично слить или на аппарате менять полностью прогонять? сколько антифриза надо?и 2. какое масло свт лить в варик и сколько входит и надо.И посоветуй где вы все общаетесь ещё форумы мож сайты группы.

Михаил

Цвет антифриза это краситель, но никак не его спецификация. У нас лили и я буду такой: https://www.exist.ru/Price/?pcode=AGA043Z
Влазит, примерно, 4.5л Мыть или не мыть не скажу, смотреть состояние родного надо.
По варику тоже вариантов много. Кто Idemitsu CVTF льет, кто ENEOS. Я лью Kixx CVTF. Не дорогой и цвет красный, проще на щупе видеть. Варианты замены различны. От 2,5 литров если просто слить и 4,5 литра если слить, снять поддон, прочистить магниты и поменять бумажный фильтр тонкой очистки (такое лучше раз в 40к делать). Я меняю литр при каждой смене масла в двигателе и 4.5л каждые 40 тыс. со снятием поддона и заменой фильтра тонкой очистки.

Sprinter
Да много чего есть тут или копия на drive2. Есть тема на форуме тут же, но она малоактивна. Есть группа в вацапе https://chat.whatsapp.com/F4vEvXF2mv52k0hzgFeMrr Цвет антифриза это краситель, но никак...
спасибо.ладно погляжу на пешу поже.

Sprinter
слушай забыл спросить машина пришла без головы автомагнитолы,хочю штатную как на заводе с радио и дисками поставить купить ты не знаешь она наши ам фм ловить или надо фм мадулятор покупать?

Михаил
и там рамки нужны или так встаёт? разбирать сложно?

Ирина
Добрый день. Собираюсь купить мираж 2013г. Подскажите, подойдут ли колеса побольше? 165/70/14?

Ирина
Люди лепят что хотят. Лично я не сторонник ставить колёса не заявленные инженерами. 175/65 точно лепят
11997963
ДД друг подскажи про магнитолу эту, есть где инструкцию взять, а то приобрёл Мираж 2014 с таким, так вот там все на японском, вообще разобраться не могу

Дмитрий
отличный отзыв

Уссурийск
Если магнитола с экраном, то могут стоять различные варианты. Или искать у кого такая же, или методом тыка. У меня обычная, без экрана

Расход радует глаз!

Василий
Здравствуйте, хотел узнать в - 30 теполо в машине?

Урал
если утеплить морду и накрыть мотор по трассе еду в рубашке , в городе не успеет прогреться . Я считаю что в машине тепло , особенно если под попой греет и на руль одета мохнушка --холод не замечаешь

Добрый день. Подскажите,где купить ветровики на мираж 2012года ? и цена?
Обычно в комплекте идут. Искать или методом подбора или на разборках. Орига с Японии будет дорого.

Уссурийск
Купил 26 декабря с аукциона Мираж 2013 год, белый, комплектация G, пробег 87100 и оценка 4ВВ. Завтра, 11 января уже придет. Брал для сестры жены. Спасибо вам за отзыв. Очень многое подметил для себя. Машина будет эксплуатироваться в Артеме так что соседи. Хотелось бы спросить. Вы не искали проставки на нее? Я поспрашивал и не нашел ничего. Резину буду ставить 175/65/14. Сейчас идет выбор и покупка литья. Почему вы перешли с этого масла Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w20 на другое? Есть его расход? Так как у меня еще Аква и 30 Приус то я заливаю именно это и с ним нет никаких проблем. Думал лить его и в Мираж.

Ирина
Ребята,подскажите пожалуйста,стоимость противотуманок на мираж 2012 года и где купить??

Уссурийск
Про проставки народ в вацап группе вечно что-то гутарит. Я сам не сторонник изменения геометрии подвески. Поэтому резина штатная, подвеска штатная, давление по табличке. Масло смнил просто по тому, что выкладывать 600-800руб за литр не вижу смысла. Дрыгатель стоит от 7 тыс контрактный. Платить почти половину стоимости дрыгателя при смене масла не горю желанием. Лучше буду менять раз в 5 тыс.. На Kixx машина себя показывает отлично и не только у меня. По соотношению цена/качество альтернативы корейским маслам не вижу на данный момент.

Ирина
Вам заменить разбитые или поставить с 0? Честно говоря, смысла не вижу. ТУманки висят низко - считай расходник. На разборках есть оригиналы. На фарпосте есть китай. На Alli можно найти новые китай. Цена за китай что-то в районе 2000 комплект.

Понял спасибо.

Лучегорск
Здравствуйте! Тоже приобрёл такую машину. Такой вопрос. На малой скорости (до 40 км ) машину подёргивает когда педаль газа отпускаешь. Говорят что i-stop так работает. На форумах информации нет. У вас такого не было?

Уссурийск
AS&G работает совершенно по другому. Такое есть и не только у меня. Спицифика работы вариатора, видимо. Он у нас гибридный и, к тому же, гидротрансформатор стремится пораньше заблокироваться.

Лучегорск
Sprinter2000
Спасибо за информацию, а то думки всякие уже. Будем привыкать.

Уссурийск
А у Вас два Миража? Хочу своего Freed продать и купить себе и жене Миража как думаете не пожалею с покупкой Миражей.
Сергей, добрый день.
Поставили колеса 175/65/14? полет нормальный? Завтра тоже Мираж покупаем, но он на летней резине, хотел сразу резину и литье взять, 165/65 как-то низковато, вот и хотел тоже повыше сделать слегка...

Сергей, добрый день.
Да поставил 175/65/14 все отлично.

Romzes-racing2010
Ну я не пожалел. Сначала взяли одного, пощупали, покатались. Потом второго. Начните с одного, а там видно будет.
До Миражей были Lyberty + Otti.

Здравствуйте, у меня тоже мираж 2012г что то стало поскрипывать на ямках с зади и спереди было у вас подобное?

Уссурийск
Пыль и грязь попадала, был скрип. Вымывать надо хорошо места стыковки пружин с кузовом и подвеской как минимум.

Екатерина
Доброй ночи. Купила мираж 2013 года. Когда заводишь что-то стучит. И после прогрева не проходит.

Добрый день, привезли с Японии мираж. Когда заводишь,на холостых вибрирует. Это нормально?

Уссурийск
Ну смотря какая вибрация. 3 горшка не особо сбалансированны, поэтому легкая вибрация может быть. По факту, найти такой же мираж и сравнить. Одно дело Миража с миражом сравнивать, другое миража с лексусом на 6 цилиндров. Тут точно не скажешь. Если просто визульная под капотом (не бешеная тряска) то это нормально. Если зудит и в салоне, то не очень.

Екатерина
Характер стука может быть разный. До прогрева мираж отличается "музыкальностью". После становится потише. Может двигатель изношен. По хорошему сравнить с таким же. Даже если дрыгатель хочет на покой, не особо страшно. Контрактный стоит от 7000 обычно.

Andrey
Дд подскажи где брал Фендер на капот

Andrey
Дд подскажи где брал Фендер на капот
Со Владивостока привозили. На фарпосте были.

Здравствуйте,можете посоветовать какое масло лучше лить на лето? Что скажете на счет Масло моторное IDEMITSU Zepro Eco Medalist 0w20 SN/GF-5?

Урал
Хочу поднять вопрос о шинах . Родной размер сильно пробивается на каждой ямке , вот и думаю - без замены родных дисков взять резину повыше 165/70/14 или 165/75/14 . В первом случае +17мм , во втором +33 . 165/70/14 визуально встанет как раз , 165/75/14 думаю будет задевать. Кто что скажет , стоит заморачиватся ?

gareevi
И на этой резине пробивает.проверенно.полтора года от учился на мираже.продал к херам его.не машина это.взял себе приуса 51 кузов.вот эта машина)))

Sprinter2000
Но в целом, если сравнить https://www.drom.ru/catalog/~c... то 1.2 должен быть подинамичнее чутка и экономичнее, ибо при равных оборотах крутящий момент больше у 1.2 судя по данным.
у 1.2 расход больше по каталогу на 0.5 литра вроде, колеса стоят уже на 15

Art125r
Отличный отзыв! Тоже в мае приобрёл такую,синию) масло залил ,Shell( т.к. не знал какое лить), теперь знаю,и уровень в CVT упал до мин. Думаю нужно заменить полность, или можно долить?какое масло в вариатор залить нужно, марка? Ещё на приборной панели горит гаечный ключ, что он означает?
Доброго дня.У меня мираж 2012 года. Пользую уже два года.На крышке щупа масла написана марка масла ,а производитель на ваш выбор. Гаечный ключ -это задаваемое значение. Например поменял масло-выставил 8000-10000 и значение отсчитывается в обратную сторону.

Игорь Костюченко
Я извиняюсь, что превращаю Ваш отзыв в форум, но как Вы думаете подойдут к этой машине колеса 175/65/15?
Нет арки цепляет задние когда сзади сидит хотя бы один человек примерно 80 - 90 кг

11997963
Здравствуйте автор, отзыв на 5 , приабрел мираж 2012 года на аукционе с пробегом 18 тыс комплектация g, вопрос когда на светофоре или в пробке стоишь вариатор как ведёт себя, потому что у меня не понятки...
Это нормальная его работа, у самого такая же машина, только 1.2 америкос, 2017 года, такое же поведение, уже привык.

Всем привет!
Купили жене Мираж 2017 года, 1.2 америка, комплектация se (это средняя), первым делом сделал полную максимальную шумоизоляцию, плюс бронеплёнку на стёкла, ибо такое ощущение, что едешь реально с открытыми окнами(разница потрясающая!, только 50 кг добавилось на и так небольшую грузоподъемность), поставил подогрев сидений и подогрев зеркал, подсветку в бардачок и доп подсветку в багажник, по кругу поменял все лампы на led, поставил газ(живу в Украине), на место запаски поместился баллон на 31 л., хватает на 350 км по городу и 450 по трассе, теперь езда вообще за копейки))
При покупке пробег был 3000 миль, накатали около 10000 км, проблем не было, машинка нравится)
По трассе добился расхода 3.5 л, правда при скорости 80 км/час, в городе всё зависит от пробок, в Киеве очень жёсткие бывают и расход доходит до 8, без пробок 5.5-6.
Работа варика вначале пугала, на малых скоростях скидывает, дёргается иногда, уже привык)
Машина досталась с базовыми дисками и размером шин 165/65 R14 с родной системой контроля давления шин, поменял на зимние 175/65 в том же радиусе, стало на порядок мягче, На лето планирую купить диски R15, только проблема их найти на эту машину.
Что хотелось бы добавить: свет на второй ряд и датчик уровня омывающей жидкости, может кто в курсе как это сделать, буду очень благодарен)
Касаемо подсветки на втором ряду, вот никак на потолок не прицепишь и точка!, как не примерялся..
Кстати, в американских версиях Миража нет системы старт-стопа, складывания зеркал и корректора фар, даже в верхней комплектации.
Если есть вопросы, спрашивайте..

20841009
Всем привет! Купили жене Мираж 2017 года, 1.2 америка, комплектация se (это средняя), первым делом сделал полную максимальную шумоизоляцию, плюс бронеплёнку на стёкла, ибо такое ощущение, что едешь реально...
у меня подсветка и в багажник и на второй ряд . Питание взял от переднего плафона ( в нем лампочку поменял на светодиоды ). светодиоды использую от неисправной светодиодной лампы дневного света . Там они смонтированы на текстолитовой или аллюминиевой пластине. Просто отрезаешь модуль нужной длины , зачищаешь краску, припаиваешь провода , на обратную сторону прклеиваешь двухсторонний скотч или липучку для одежды ( в зависимости на какую поверхность крепить ) и готов светильник. На войлочный потолок крепится вообще крепко. Со стороны багажника освобождаешь потолок от резинки и снимаешь клипсы . Намечаешь место установки светильника , протыкаешь войлок шилом и протягиваешь в отверстие проводку . Светильник прижимаешь к ворсу и он липучкой прицепляется к нему ( к самому потолку клеить ответную часть липучки не надо ). Самое сложное протянуть провод от переднего плафона , т.к. на крыше есть два поперечных ребра жесткости , и протяжка в них упирается . Я брал кусок металлопластиковой трубы пропихивал ее примерно до середины крыши а потом в нее протолкал протяжку стальную. Дополнительную подсветку багажника брал от лампочки багажника , также протащил ее через разобранную сзади обшивку крыши , и прилепил на двухсторонннем скотче под опорой полки . Родные лампочки и в салоне и в багажнике заменил на эти светодиодные модули . Каждый модуль подключен через резистор 120 ом. Потребление тока одним модулем всего 20-25 мА ( общий ток 100мА ), а лампочка подсветки потребляет порядка 0,5 А и яркость гораздо ниже. Теперь даже если забыл выключить подсветку Аккумулятор не разрядится за ночь. Фото постараюсь завтра выложить.

Урал
В багажнике свет отключается сам поэтому ток при включеной подсветке салона всего 50мА. Единственный минус задний свет включается только вместе с передним.

gareevi
я имел ввиду свет на заднем ряду

gareevi
Заказал в нете светильник на задний ряд с ланоса(здесь где-то подсмотрел, кто-то ставил на АСХ), на днях прикину как его туда втулить, чтобы эстетичнее смотрелось, авось получится), прикинул, он вроде самый плоский из всех подобных.
Прийдётся видимо и кусок шумки под обшивкой убирать, ну да хрен с ней, а ещё стрёмно резать потолок🙁, если не получится, сделаю по Вашей рекомендации..
Кстати, свет в багажнике загорается при открывании любой двери, а не только багажника почему-то.

вот такой светильник

Урал
здесь провод у меня толстоватый , а на другой провод белый и тонкий и его не видно совсем . толщина светильника примерно 2-4 мм .

20841009
А я всё-таки решил родной плафончик втулить, остальные вообще не катят и по цвету и по форме, теперь проблема поставить, он довольно глубокий, а места там немного, поставлю, сфоткаю..
Плафон такой:

Вырезал, поставил, осталось подключить:

Уссурийск
Скажите пожалуйста. Купил Мираж сейчас зимой 2014 года с пробегом 59000 какой-то скрип спереди что может быть?

Подскажете может кто нибудь, изящный способ как можно установить системное время?

Sprinter2000
Пришла с такими с японии. Там они это любят. Я не снимал, мне нравится.
Руль перетянут натуральной кожей, как и ручка АКП. На ощупь стало гораздо приятнее и потолще, по сравнению с родным пластиком.
сколько стоит руль перетянуть . Тоже хочу сделать и где ?

Александр Иванов
сколько стоит руль перетянуть . Тоже хочу сделать и где ?
Стоило то-ли 3.5 то-ли 4.5 тыс. Чет подзапамятовал. Вроде 3.5 руль и 1к ручка акп.
Делал здесь: https://instagram.com/_sewing_workshop?utm_medium=copy_link

Уссурийск
Ксли магнитола штатная простая с крутилкой, то там просто. Если с экраном, то там, зачастую, время со спутника и не расчитанно на корректировку.

20841009
Ну, как вариант, с зеркалами, притащить с азиата зеркала, подключить и активировать в блоке ETACS. У нас, на Дальнем Востоке, американца или европейца не будет, скорее всего. Кстати, что у вас с запчастями бу на рынке?

VK5687
Dodge333
Не плохая альтернатива тойоты витц 2014-2015 годов. Цена меньше! По салону интереснее!
только у витца салон чуть больше и вариатор там вечный,а тут ниссановское амно, которое откапиталить стоит 60тыр

Делал здесь: https://instagram.com/_sewing_workshop?utm_medium=copy_link
спасибо

Здравсвуйте, купил месяц назад миража 14г. заказал комп бортовой с китая из за отсутсвия шкалы температуры двигателя. комп может показывать ещё 36 параметров и я заметил, что метров 500 едишь на аккумуляторе а 500м на генераторе, очень странная система электрики.

Добрый день. Подскажите пожалуйста как отключить автоскладывание зеркал при постановки на охрану. Митсубиси мираж 2015 года. Заранее большое спасибо

Ирина
Здравствуйте! Я нашел в объявлении на Дроме. Брал за 2000руб. Тайвань. Мираж 14 г.в.

Восточный 2
Покупал в прошлом году...

Покупал себе Мираж 2014 г.в., в августе 2018. Черный, с пробегом 56150. Масло лью Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w20, расхода нет. Такое же масло лил в Ниссан Икс Трейл, 31 и 32 кузов.

Добрый день. Подскажите,где купить ветровики на мираж 2012года ? и цена?
Здравствуйте! У меня тоже не было ветровиков. Мираж 14 г.в. Искал долго, (было дорого) ,нашел на Дроме.

Sprinter
Нет, ГУ не штатное. Может быть есть способ через подключение компьютера (ноута) черкз одб и проги

Марина вдк
+ внешний вид, комплектация, экономичный расход топлива;
- Очень дорогие запчасти и обслуживание в целом не дешёвое, объём не для сопок Владивостока… на Суханова в подъем грустит, по трассе 70-90 уже радость дребежжущая, сильно задралась стоимость ( тот, что купила Б/П по РФ за 365тр в 2019, сейчас продают за 550 с 2 хозяинами и ох как я его задрюкала, ох как);
И да… система I-stop такая дрянь никчемная

Марина вдк
+ внешний вид, комплектация, экономичный расход топлива; - Очень дорогие запчасти и обслуживание в целом не дешёвое, объём не для сопок Владивостока… на Суханова в подъем грустит, по трассе 70-90...
З/ч и обслуга не дешевая потому что тачка не японская, не корейская и даже не китайская. Целиком и полностью Тайланд, потому и проблемы с з/ч и дубликатами.
vadik5687
Верно!

Иван
Уссурийск
Добрый день. Отзыв отличный.👍 Всё понятно объясняет.
Подскажи пожалуйста, печка зимой хорошо греет у тебя?

Михаил
Вариатор Jatco JF015E (CVT-7) расходник.

Живу в Мск.-фильтра возд.масло.салон цена как на обычный авто типа логан . Колодки тормоз.в пределах 3т. Вы их не каждые 10т. меняете.Какие у вас ЗПЧ дорогие ,? Масло 5W30 хоть синтек или кихх дорого?

Михаил
Вариатор Jatco JF015E (CVT-7) расходник.
Вариатор Jatco JF015E стоит на ладе веста.и других более тяжелых машинах.НА ручке какие авто из Японии можно брать ?

ЯРОСЛАВ
Алейск
Тачка огонь..но придется расстаться с ней.нужно авто побольше

ТЮМЕНЬ
кантер
Отключил складывание зеркал?
пойду со знакомым и выберу машину хорошую!

max.125rus
Уссурийск
Приветствую. Подвеска не жёсткая?

Продажа Mitsubishi Mirage 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Мираж.
Посмотреть всё о Мицубиси Мираж

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Мираж с фотографиями, недостатки и все минусы!