Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 1999

Мицубиси Мираж 1999 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2018
Всем привет, вот решил и я написать отзыв про свою митцубиську. У каждого пацана всегда была мечта купить машину, насадить туда девченок и кататься....Подъехать куда нибудь включить музыку погромче и качать головой...эх мечты мечты.... В 16 году я закончил институт , пошел работать на завод, накопил денег и вот уже на дворе 2018 год...Тут то я и решил купить свою первую машину! Сначала рассматривал наши отечественные модели- Ваз 2115! Бюджет был - 150 тысяч! Порылся в интернете, обшарил дром, покатались с другом по объявлениям и понял что нихрена нормального и нет! На рынки стоит один хлам!!! Очень сильно был огорчен, ну да ладно! Шли дни, недели а нормальных вариантов так и не было..В один субботний вечер решили с  другом прокатится на авторынок! Приехали пробежались - цены конские! Что у людей в голове когда продают Галанта со сквозными дырками по всему кузову за 250 тыс. Честно сказать охренел! В итоге ничего хорошо так и не нашли и засобирались домой, и вот уже подходя к старенькому фольцвагену друга, увидели ее- Ласточку! Подошли посмотреть! Бывает такое чувство - ну вот запала в душу и больше уже нечего не хочется, вот это про данный случай! Машина сразу понравилась да и цена не кусается-140 тысяч российских рублей! Посмотрели все что можно было, прокатились- все понравилось! Продавец уверял что машина конфетка- масло не кушает, не бит не крашен!) Ну на счет не бит еще поверю- но крашена это точно! Смущал только пруль! Посидели подумали и отдав деньги забрали ключи! Продавец торговаться категорически отказался!
Вот так я и стал обладателем своей Ласточки! Первые пару дней было не привычно садится за руль с левой стороны, но быстро привык! До этого ездил только на леворуких! Мотор у моего Миража-1.5 (двухраспредвальный, выдает 110 л.с.) в паре с классическим автоматом! Сразу после покупки - поменял все жижы, с ремнем грм решил повременить, тем более продавец уверял что он новый (ой дурак я...)! Покатался пару дней на машине и стал замечать неладное- бензин жрет как турботрэк и вибрация пошла странная на светофоре- трясет так что зубы стучат! ))) На 100 расход был литров 15-17! Подумал , почитал умных людей на форуме и решил начать с расхода- почистить форсы!  Загнал машину в известный всем в Омске сервис! При диагностике вердик- все 4 форсунки забиты и льют ! Ну да ладно, так я и думал...оставил машину на пару часов , а когда пришел забирать был приятно удивлен!) Машина ожила, быстрее и веселей откликается на педаль газа и немного ушла вибрация! Но колотун еще есть! Грешил на подушки двигателя, в принципе так и оказалось но об этом позже! Что можно сказать о самой машине?! Шумоизоляция- ее тут практически нет! Салон? Нечего необычного-  все простенько и в тоже время комфортно ( ну для по крайне мере для меня )! Все 4 стеклоподъемника- электро! Пластик твердый, но не гремит) ! Пассажирам с большими ногами будет не очень комфортно, места маловато! Водительское сиденье регулируется по высоте-  мне удобно, а это главное! Прошло 2 года пользование мицубиськой! Где мы с ней только небыли- трасса, город, глухая тайга, где вместо дороги одно название и глина!! Ласточка всегда довозила, ну почти всегда...Через неделю владения все же показала свой характер) Поехал с девушкой в Калачинский район и где то посреди пути пошел на обгон грузовика- нажимаю педаль газа , и понимаю что машинана не едет- какой то провал в оборотах с 2 до 2,5 тыс. Благо отец у меня профессиональный водитель и многому учил!  Отец всегда говорил- кочегарь машину в своей полосе, чтобы не вафлить на встречке! Всегда так делаю и вам советую) ну так вот , нажимаю я педаль газа- машина не едет! Что такое?! Бензин? Свечи? Насос? Включаю аварийку - прижимаюсь к обочине и вот вам здрасти..Машина глохнет.... Нечего не понимая опять завожу- работает ровно!Хм..включаю drive  и опять здрасти, троит и опять глохнет! Странно ... Выхожу открываю капот! Первые мысли- свечи! Откручиваю, одна прикипела ( привет мастерам с автосервиса, которые затянули от души! Думаю хрен с ней, потом разберусь! Тем болен -на улице ноябрь , идет снег и руки мерзнут! Кстати пока стоял а это минут 15 - остановилось машин 5-6 водителей и предлагали помощь! Рано я разочаровался в людях...ну да ладно!  Закрались мысли по поводу дроселя.. снимаю с него гофру...твою мать....На колесах грязи меньше чем в дроселе!  Тряпочкой вытер что мог, собираю, завожу, включаю drive-  троит но не глохнет!! Все теже провалы с 2 до 2.5 тыс. Но едет и после 2.5 тысяч машина подхватывает и едет нормально! Крутанул пару раз до 4 тысяч и провалы ушли... Доедем думаю и не ошибся! В Калачинске заехал купил очиститель карбюраторов и рванул дальше в родительский дом! Уже дома снял дросель, промыл карбоклинэ, собираю, завожу и охреневаю! Машина держит обороты 1.5 тыс и не сбрасывает! Бегу читать форум, оказывается нужно обучать! Сделал все по инструкции и вот уже на тахометре 650 оборотов! Фух..Я у Мамы инженер..Дорога в Омск без происшествий! Впринципе такие капризы машина мне больше не устраивала!  Уже в омске заезжаю в магазин покупаю свечи и вд-40! Попробывал еще раз вывернуть свечу в 4 цилиндре- а хрен вам, сидит мертво! Рвать не стал - побоялся последствий! Прогрел машину, залил в свечной колодец вдшки и оставил на ночь! Утром завел сьездил на работу а по возращению повторил процедуру! На 3 день свечка открутилась как по маслу!  В общем работы еще предстояло много- вибрация и подвеска постукивала! Но это расскажу в следующем посте если будет интересно!!! Ну а с ласточкой у нас было много интересного - пободались даже с крузаком...у ласточки из повреждений только бампер слетел с петел! Крузак пострадал сильнее- помял крыло! Ну если будет интересно обязательно расскажу... Покупал с пробегом 260000 км- сейчас уже 315000..пока все..
Опубликован 3 недели назад

Как часто Вам приходят "письма счастья"?! В последнее пару месяцев мне приходят с завидной регулярностью- 2-3 штрафа в месяц! Вроде и машина не гончая, не турбовая, но постоянно влетаю на триноги!

Последний штраф пришел за нарушение в 6:30 утра! Вот сволочи- что ж вам не спится??????? Вообще, больше всего мне нравится ездить по трассе Омск - Седельниково! На 300 км пути всего 2 камеры!Сейчас уже в омск пришли холода- дожди, мокрый снег а иногда и гололед! Так что стиль езды моментально изменился! Стал более плавным и не гончим))) Педаль в пол я и до этого не жал, но всегда ездил на грани- 70-75 км в час !...

Всем привет! Решил рассказать что было сделано после покупки автомобиля! А сделано было многое! Во первых сразу же поменяны все жижы, фильтра, промыты форсунки! При покупке были незначительные стуки в ходовке! И вот покатавшись пару месяцев и послушав этот бьющий по ушам стук - заехал на яму, прихватив с собой монтажку! К морде притензий практически не было- ща исключением отбойников и пыльника правого внутреннего шруса! А вот задняя подвеска меня часть меня огорчила! Почти все сайлентблоки под замену, а это на минуточку 12 штук(если не ошибаюсь)!!Подвеска то независимая!Так же под замену пыльник задней правой стойки и нижняя подушка двигателя!...

, пробег 300 000 000 км

Всем привет) Выдался свободный денек! Давно хотел поменять лампочки в приборной панели ( старые были убогие синего цвета) Незнаю почему но старые быстро перегарали! Короче замучился я их менять и синий цвет достал (в ночное время хреново видно стрелку температуры и бензина)! Заехал в магазин, купил штук 40 лампочек ( 10 красных, 10 больших и 20 диодов белых)! Гаража у меня , поэтому пришлось делать все на парковке возле дома! Самого процесса я не фотографировал! Но нечего сложного нет!Если кому нужно могу скинуть ссылку на статью как это делается!...

Toyota Mark II Wagon Qualis, 2000
Toyota Isis, 2014
Toyota Isis, 2014
Игорь Михайлович., Барнаул

Sugarless
редкий автомобильчик в наши дни. дверные карты мягкий пластик или нет? на торпедо-то вроде есть мягкий
Sugarless
В дверных картах пластик жестковат!) Обивка тканевая - постоянная проблема!) Отваливается - 2 двери уже переделал!

Нерезиновая
Ооо,классначя машина за свои деньги,так вообще огонь! салон такой же как на кольтах в 5 кузове,коих у меня было аж 3 шт) Подвеска независимая, рулится норм,едет при своей массе со 110л.с вполне неплохо. Даже такой старый японец в разы лучше чем новая приора/нексия и прочий бюджетный хлам. Удачи!
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
black diavel
Машина классная неспорю))) но есть небольшие минусы!)
Николай
Машина классная неспорю))) но есть небольшие минусы!)
Потом о них расскажу)
Следующим бери марк!
Следующим бери марк!
Следующую рассматриваю Аутлендера 2,4 ! Марковники и чайзеры в принципе не интересны!

Продажа Mitsubishi Mirage 1999 в России