Ремонт.

Mitsubishi Mirage 1999

, Омск
Пробег: 300 000 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем привет! Решил рассказать что было сделано после покупки автомобиля! А сделано было многое! Во первых сразу же поменяны все жижы, фильтра, промыты форсунки! При покупке были незначительные стуки в ходовке! И вот покатавшись пару месяцев и послушав этот бьющий по ушам стук - заехал на яму, прихватив с собой монтажку! К морде притензий практически не было- ща исключением отбойников и пыльника правого внутреннего шруса! А вот задняя подвеска меня часть меня огорчила! Почти все сайлентблоки под замену, а это на минуточку 12 штук(если не ошибаюсь)!!Подвеска то независимая!Так же под замену пыльник задней правой стойки и нижняя подушка двигателя! Стойки уже были подуставшие, но зиму отходят точно! Так и решил! Обзвонил несколько СТо, договорился о цене и погнал я свою ласточку на ремонт! Точную сумму ремонта не помню, но где то в районе 15 тысяч рублей! Заодно поменяли, развальные болты, колодки передние, обслужили передние суппорта и поменяли датчик давления масла! Забрав машину был приятно удивлен! Машина получилась сбитая, дорогу держит идеально и не одного постороннего шума в подвеске!Только через неделю гачал гудеть левый ступечный подшипник! Поехал менять, заодно и попросил посмотреть ремень ГРМ! Когда вскрыли, охренели все! Ремень новый, но китайский!!! Разошелся почти весь! После увиденного даже побоялся заводить, т.к на моторе 4G15 клапана гнет точно! Решение было безоговорочным! Менять ремень и ролик натяжителя!Так и сделали и поехал я с ласточкой кататься дальше!!!А один из прекрасных дней февраля заглянул под машину и в глаза сразу бросилось что задняя правая стойка потекла...ну вот здрасти! Через месяц потекла передняя левая.. и пошло поехало! Было принято решение менять в круг стойки и пружины!ну вот тут все упиралось в финансовый вопрос! Нужно было выложить тысяч 20! Лишних денег не было ! И так я прокатался до начала августа! Все это время смотрел какие стойки ставить! Посоветовал отец- едь в реактор! Он там на своей Зафирке менял стойки и гарантию дают! Так и решил, поехал узнал, передние стойки в наличие, задние ждать 7 дней! Сделали заказ, оплатил и стал ждать заветного звонка! И вот в субботу звонок что стойки пришли! Оперативненько, прошло то всего 3 дня! Договариваюсь на воскресенье загнать машину в 9 утра! Все ОК!

Приезжаю к 8, мою машину, оставляю ключи и иду домой! Звонили несколько раз, то болты не откручиваются, только срезать , то проставки какие поставить! И вот в 12 дня звонят машина готова! Забираю и сразу прокатится!!! Огонь!!! Все четко! Даже едет по другому! Все неровности зглатывает на отлично! Стойки и пружины ставил фирмы Каяба! Гарантию дали 3 года или 100 тыс. км! Бюджет -19 тыс! Заказ наряд к сожалению не сохранился! Только гарантийный талон! Езжу уже 3 год - ни стука, и это радует!!! В 2020 году ездил почти без поломок! Единственная поломка это тормоза- они пропали когда я выезжал с заправки! С помощью ручника, быстрой работы ногой и аварайки доехал до дома, а потом и до сервиса! Лопнула трубка основной магистрали! Заменил на медную трубку! Изготовление, развальцовка и гибка трубы- 500 рублей! Приблизительно 100 руб за метр! Думал обойдется дороже! И замена 1500! Осталось решить вопрос с задними барабанами! Их нужно менять! Проточкой уже не обойдешся! И тросик ручника! Цены на них кусаются и только под заказ) 1200 за один тросик, а их там 2! Но это наша безопасность и на этом экономить не стоит) вообще ноябрь будет у меня затратным! Заканчивается страховка, нужно поменять масло в двигателе! Кстати лью Шела 5w40 ультра! Фильтр масляный - Мановский только! Масло меняю каждые 7-8 тысяч! Последняя замена была в конце августа 2020! За сентябрь и октябрь наездил 7000 тысяч! Нехило правда? Как то надоело городская суета, собрался и уехал в Седельниковский район (60 км за Седельниково) Нравится мне там природа, но дорог правда нет (кто ездил тот знает)! Стоит выехать только за Муромцева и уже бегает много разной живности (пару зайцев чуть не сбил, успел нажать в тормоз)! Вспоминаются слова из песни - ...Здесь медведи, глухари, здесь вообще уют, кедры вековые.. --Скатался туда назад и уже 1000 км почти! Спрашивают некоторые стоит оно того -6 часов туда, 6 обратно- чтобы там побыть 1 день ...А волков, медведей, змей не боишся? Всегда отвечаю- стоит!! Вы съездийте и убедитесь сами!!! Это урман, это красота!!!Там сразу уходит этот городской аллергический кашель ... А волков бояться- в лес не ходить!!! Как то так.... жду зарплату и еду на замену масла...скоро Новый год и ждет дорога в таёжные края...так что машину нужно подготовить) ну на этом пока все...скоро расскажу болячки своей ласточки!и пару фоток таежных мест