Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 1996

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 8-9 л. л/100км
Название: Asti Z
Цвет кузова: красный
Цвет салона: был серый. теперь красно-черный
Всем доброго времени суток. Читал... читал... в общем много отзывов читал. Решил написать сам. В уже далеком 2002г. мне тогда было 20 лет встал вопрос о покупке первого авто. Смотрел 8-ки, 9-ки... и наткнулся нечаянно на объявление Тойота Марк 2 1989 г.в. механика 1,8 65 т.р. Съездил с батей посмотрел, прокатнулся - супер! с девятками 1995-97 г.в. ни в какое сравнение. Решили покупать. На оформление парень что продавал тойоту приехал на красном купе - аж слюни потекли. Оказалось, что машина Мицу Мираж Асти. Красивая!!! Оказалось, что парниша её тож неспешно продает, т.к. нужны деньги. Я её сразу и захотел. Батю уговорил обменять свой фольксваген пассат 92г.в. + доплата 55 т.р. на Миражик. В общем стали мы счастливыми обладателями праворуких авто. Где-то год ездил на тойоте. Как-то раз батя сел за её руль. Итог авария: капот, крыло, ит.д. и т.п. - восстановили, но уже без кондея. Затем я в столб... еще хуже. Восстановили. Думаю надо продавать. Отдал в рассрочку на пол года за 55 т.р. И начал ломать батька чтоб он мне миража продавал, а сам брал что-нидь другое. Итог: после поисков авто в Новосибе, Екатеринбурге и т.п. Купил он себе Лауреля 95 г.в. в отл. состоянии в  родном Саратове за 180 т.р. (наскока я помню. А мне соответственно в рассрочку продал Миража... надо сказать рассрочка все еще длится :)
Впечатления после тойоты старенькой супер!
Теперь что он делал за почти 2,5 года и пробег 100 т. км.- генератор (подшипник менял), рычаг (налетел на закопанный газовый баллон), компрессор кондея (просто накрылся), колодки раза 2-а, стойки, прокладочки двигла. Вроде-бы все. ну мало соответственно раз в 10000, фильтр маслянный, воздушный тож 2-а раза.
Что делал я за 2 года и 36 т.км. пробега: колодки 2-а раза, менял бензонасос, высоковольтные провода, катушку зажигания (заколхозили от ТАЗа 2110 - причем у ТАЗов она неубиваемая) и на прошлой неделе по ходовке заказал тыщ на 12 (зад полностью надо перетрясти (на одометре 186 т.км.))+ масло в акпп. маслянный фильтр, топливный фильтр, гидрокомпенсаторы (застучали млин).

В общем машина радует. управляемость отличная, немного жестковата и шумновата (сделал полную шумо-виброизоляцию).
Что еще делал: поменял обшиву салона, поставил музычку человеческую, магнитоллу 2-х диновую, бампер передний (заказывал тюнинг бампер).
Эмоции: в Саратове каждый второй оглядывался чтоб посмотреть . В Москве всем уже по барабану кто на какой машине, да и столько уже новых машин....
В общем - машиной доволен.

Лавруха
Нижневартовск
Нормальная тачега, сам гоняю на такой -5

Опишу подробнее какие запчасти заказал.
Заказывал на exist.ru
Мало акпп. как уже не раз писали не раз надо заливать Mitsubishi DiaQueen ATF SP-III. Ни в коем случае не Дехстрон, а то коробка из адаптивной превратится непонятно во что. Масло дорогое почти 2000 р. за 4 л. в коробку помещается 7,4 л.
Диски тормозные:
Brembo 1200 руб. за штуку
кодки тормозные Kashiyama 450 р.
рычаги подвески задние оригинал. 2-а с одной стороны, 2 с другой - за все 3300 р.
втулки рычагов оригинал 4 шт. по 250 р. за штуку
передний рычаг правый не оригинал 1500 р. за шт.
ступица заднего правого колеса (подшипник накрылся)Koyo - 1300 р. шт.
гидрокомпенсаторы оригинал - 450 р. шт. (всего их 16! Хорошо что у меня 8 шт. уже есть)
фильтр топливный - 270 р.
2- втулки стабилизатора, 2-е стойки стабилизатора. не помню по чем но не оч. дорого
подушка двигателя - 600 р.

И еще: на 13-х колесах машина скорость набирала заметно быстрее чем на 14-х.

надпись оставила неизгладимое впечатление :))))

Вадим,Находка.
Тачка прикольная, у мамы такая была, даж не думал что из миража такая канфета получится может) Отличный авто, за него пять за отзыв 4!.

Мужики нужна помощь и информация,взял машину много вопросов , а помочь некому, давайте свяжемся может будем друг другу полезны скиньте адрес на SHAS79@mail.ru

Всем привет еще раз! добавляю новые фотки..
Машинку скоро буду продавать.. хочется больше и мощнее. С момента этого отзыва вложил в запчасти + ремонт около 60 т.р. (т.е. почти за 2 года) В целом машинка хорошая!

И еще фотки!

Как бампера и где делал?На сколько колеса вкарячил?

Череповец
А так вот они саратовские бампера) Я через кольт клуб думал думал так и не решил заказывать... У Антона в Питере видел - симпотишно вживую.
Отзыв 4+ = )
Mitsubishi Mirage Asti-Z '97 110
Audi 80 b2 Quattro JS '84 117
ZAZ 968 M '93

Продажа Mitsubishi Mirage 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Мираж.
Посмотреть всё о Мицубиси Мираж
Запчасти на двигатель 4G15 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Мираж с фотографиями, недостатки и все минусы!