Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 1997

Мицубиси Мираж 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 7-8 л. по трассе, 10 зимой и в городском режиме. л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Решил написать, наконец, отзыв про свою старую машинку. Взял ее в 2003 г. очень дешево, купился на внешний вид. Выглядела она очень спортивно, но в жизни оказалась гораздо спокойнее.
До этого были только ТАЗы, поэтому сначала был только восторг - автомат, климат-контроль, СД чейнджер, ускорение на маленькой машинке кажется больше, чем есть на самом деле.
Сразу после покупки заехал на РОЛЬФ - так как неопытен в ремонте и хотел сразу узнать все проблемные места машины.
Как ни странно, в результате оказалось, что делать почти ничего не надо - кроме регламентных работ - фильтры, масло, свечи, ремень генератора, аккумулятор и масло в коробке (адаптивная).  Пробег, вероятно, был скручен - на момент покупки стоял 54000.
За полтора года проехал 35000.
Теперь о плюсах и минусах:
Как я уже говорил, машинка эта совсем не спортивная, хотя выглядит до сих пор неплохо. Адаптивная коробка страшно тупит, особенно когда до этого ехал в пробке. Кроме того, на скорости ее кидает из строны в сторону на неровном асфальте, так как длина небольшая - 4,2 м., масса всего 950 кг. Когда едешь один - еще нормально, но стоит посадить рядом девушку, и динамика исчезает совсем.
Из плюсов - безпроблемная эксплуатация. Движок стоит надежный и некапризный, проблем с топливом у меня не было, даже после заправок в Смоленской области. За все время ничего не сломалось вообще!
Летом климат-контроль отжирает всю динамику и топлива жрет в два раза быстрее, а так нареканий нет. Он такой же, как в старом Галанте.
Под конец начали плохо работать стеклоподъемники - медленно.
Зимой заводилась до -25, дальше отказалась (морозы были до -30), да и жалко было ее гробить.
Как выяснилось - машинка довольно прочная - левым боком встретился с тюнингованной девяткой. У меня, естественно, царапины на бампере, у девятки бампер на замену и правое крыло.
Еще из минусов - низкий клиренс, но в городе я ни разу не застревал.
Зимой примерзают и не открываются огромные двери (это же купе). Ручки хлипкие, страшно было оторвать. Так и пришлось ждать оттепели.
Багажник довольно большой. как-то помогал другу переезжать, запихнул туда два велика и кучу сумок (задние сиденья опускаются). Задние сиденья годятся только для детей.
В целом машинка хорошая, но скорее женская. Продавал я ее 1 день, сразу ушла по цене покупки, причем была битая! Фотки своей, к сожаленю, не нашел, фотографии с каталога.
Потом купил Субарик - нравится гораздо больше!