Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 1993

Тип кузова: Седан, СD3A
Трансмиссия: 5 ст. МКП
Срок владения: 1 года
Расход топлива: 7,8-8,7 в зависимости от времени года и манере езды
ОТЗЫВ:
Приобретена в Москве в сентябре 2001 года за 3200 ам.долл. пробег по спидометру 95 тыс.км. Машина понравилась сразу, низкий покатый седан  светло-зеленого цвета, Дизайн кузова , на мой взгляд, выгодно отличается от европейских одногодников , да и кровного брата Ланцера.
Комплектация обычная для японских машин  - велюровый салон, климат-контроль, магнитола , полный электропакет (двери, зеркала).
Состояние кузова хорошее, тщательный осмотр и диагностика в сервисе показала :
- следов ржавчины на кузове нет, вмятин и побитостей на днище и порогах нет;
- машина была в небольшой аварии, меняли левое крыло и капот, перекрашена полностью ;
- состояние двигателя хорошее , небольшие снижение компрессии по всем цилиндрам, ремень ГРМ недавно меняли, желательно заменить ремень кондиционера и ГУР;
- требуется замена передней и задней опор двигателя, одной крестовины на кардане и некоторых сайлет-блоков в задней подвеске.
Удивило , что на машине 1993 года стоит карбюратор, но посчитал что для нашего бензина это даже лучше.
Затраты после покупки и постановки на учет включали :  замену свечей, масла (полусинтетика elf Competition STI 10W40), охлаждающей и тормозной жидкостей, передней и задней опор двигателя  (67 ам.долл), атикоррозионную обработку (на всякий случай).
За прошедший период пробег составил – 22 тыс.км. Впечатления от машины очень хорошие , велюровый салон, панель из мягкого пластика, климат-контроль, гидроусилитель руля, регулируемые зеркала, три скорости работы стеклоочистителя , в том числе одна регулируемая  -  уровень до которого отечественной десятки не дойти никогда. Салон все-таки маленький , крупным рослым людям, в этой машине конечно будет тесно, но поскольку я и моя семья к ним не относится размеры салона меня вполне устраивают. Эргономика рабочего места хорошая, правда кнопки управления зеркалами рулем перекрываются, но при движении ими не пользуешься. Нигде ничего не течет, все работает. Температура  в салоне задается кнопкой на дисплее с 17 до 30 С, печка зимой нагревает салон мгновенно, летом климат-контроль однозначно лучше обычного кондиционера. Этим летом в ужасную жару в московских пробках,  я спокойно выдерживал день за рулем, откровенно жалея тех, кто ехал с открытыми окнами,  и ни разу не подхватил насморк.
Двигатель , для моей манеры езды, слабоват – не хватает момента на низких оборотах, первые две передачи короткие и чтобы хорошо принять со светофора надо быстро переключать передачи и раскрутить движок до 4 тыс. оборотов.
Ездовые характеристики хорошие, великолепная управляемость , 4WD напомню, машина в поворотах , как влитая, ощущение что в любую щель влетишь на любой скорости. Подвеска комфортная , пробить ее трудно,  на проселке не трясет, в поворотах не клюет, но на волнистом асфальте начинается раскачка. Пару месяцев назад, после ремонта задней подвески, загремел на кочках левый задний амортизатор, пора менять. Обычная скорость летом 130-150 км/час, шины летние "Мишлен ХТМ" (пора менять) , зимой – 100- 130, шины зимние "Партнер 232"  . Максимальная скорость до которой разгонялся -180 кмчас по спидометру, на высокой скорости машину не водит, с дороги не «сдувает», особого напряга машины не ощущаешь, чувствуешь себя очень уверенно , к примеру Субару-Леон на 160 с дороги сдувало. Особая песня – постоянному  полному приводу, незаметный летом, зимой проявляет себя в полной мере, потрясающая устойчивость и управляемость. Я ездил на машинах и с передним и с задним приводом, и всегда в обычной ситуации обгона длинной фуры на автостраде спиной чувствуешь , когда у тебя одни колеса на асфальте другие на снежной каше , неустойчивость машины. С постоянным полным машина идет , как по рельсам, зимой гоняешь на двадцать-тридцать километров быстрее, чем на моноприводной машине, Въезды-выезды с гаража, двора, езда после обильного снегопада - элементарно, как летом на асфальте, главное не забывать что клиренс 150 мм., и что это не Мицубиси-Паджеро. Шины "Партнер 232"  по характеристикам
больше асфальтовые ,чем снежные (НИИШП, Я-512), но для езды по Москве и Подмосковью они меня вполне устраивают. Качество шин очень даже не плохое, и по цене в два раза дешевле, чем  импортные. Индекс скорости - до 160 кмчас, на скорости 140-150 машину слегка водит и чувствуется, что шины не тянут. Но на лето я обязательно купли хорошие импортные.
Расход бензина средний летом , при езде с кондиционером – 8,2, зимой 8,7. Можно уложится в 7,7 , но это, честное слово, не езда.
В начале зимы поменял щетки "Чемпион" 450 ( 7 долл) , две галогенные лампочки и поставил восьмерочный звуковой сигнал , родной закис окончательно. Весной при замене масла в двигателе поменял масло и в трансмиссии - elf Tranself tipe B API GL-5 SAE 8090W, ремень генератора (13 долл.), манжеты в передних тормозных барабанах (клинил левый,  из-за попавшейся грязи через порванную манжету, ремкомплект - 13 долл). Осенью – аккамулятор Бош 55565, крестовину  (28 долл.) и опорный карданного вала подшипник (45 долл., разбил спрыгивая с бордюра), подшипник передней ступицы (40 долл. с сальниками), все сайлет-блоки и рычаги в задней подвеске (180 долл), воздушный (10 долл.) и топливный (3 долл.) фильтры. Работы по подвеске выполнили в обычном сервисе за 3000 руб. Ожидаемые затраты по машине до лета замена задних аммортизаторов (левый гремит), летние шины и лобовое стекло (маленькая трещина расползлась на всю ширину стекла и скобки не спасли).
Проблем с электрикой не возникало, правда зимой при резких перепадах температуры с минуса на плюс (высокая влажность) трижды отказалась заводится с полоборота, обычные манипуляции с чисткой свечей, протиркой проводов и крышки оживляли двигатель. В последствии обработал крышку трамблера и провода и другие клеммы средством для защиты электропроводки UK807, и пока о проблеме забыл , но думаю что необходимость замены крышки и высоковольтных проводов вскоре назреет ( по инструкции рекомендуется менять через 50 тыс.км.)
Затраты на ремонт , осущeствленные и ожидаемые не удивляют и не пугают, опыт эксплуатации двух иномарок Субару-Леон и Вольво 360, укрепили в уверенности , что подержанная иномарка с пробегом в 100 тыс.км. , до 200 особых проблем не создаст , затраты на ремонт обойдутся в полтора раза дороже, чем новой девятки-десятки, возникать необходимость в ремонте будет не часто, но опорожнять карман существенно. Если не экономить на эксплуатации (масло, фильтры), и покупать «правильные» запчасти , затраты на ремонт не превысят 300-400 долл. в год.
О полном приводе. Стоит ли покупать машину с полным приводом и нести дополнительные затраты с ним связанные, дальневосточники выяснили за десять лет эксплуатации японок, лучшая машина это - Toyta с полным приводом.
О правом руле. У меня вторая машина с правым рулем, разницы не вижу, особенно в Москве с многополосным движением, есть неудобства на узких дорогах при обгоне длинных фур, но отличная динамика разгона и хорошая управляемость и устойчивость сводит это к минимуму. С другой стороны попробуйте найди восьмилетнюю машину класс С с пробегом меньше 100 тыс.км., полным приводом и в хорошей комплектацией за 3,5 тыс.долл.!

Опубликован 21 год назад

за отзыв 5+, хотя нашел такую всего за 2к уев... в хорошем состоянии, да вот так и не купил...
Сколько их уже было, а сколько их еще будет)))

Продажа Mitsubishi Mirage 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Мираж.
Посмотреть всё о Мицубиси Мираж
Запчасти на двигатель 4G91 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Мираж с фотографиями, недостатки и все минусы!