Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 1996

Салон: все как у всех
Кузов: ветровики, спойлер
Ходовая часть: абс
Двигатель: 4G15 рядный 4 циллиндра 110 л.с. 1498сс
Приобретал я миражика для своей девушки. Т.к. сам ездил на Скае GTS33 с 2,5 турбо, причем нормально заряженном, искал купе с экономичным двигателем, но в то же время симпотичной внешностью. Выбор тогда пал на Цинос ЕЛ54/левин (труено) АЕ101. Мираж вобще не рассмартивался. Из-за того что моя девушка не очень любила мешать коробку, рассматривали вариант на автомате. К сожалению Синусы почти все были 1300+автомат (спасибо ездил.... вата), за полторашки много просили. Левины убитые по кузову, все что живое было и в пределах 160 т.р. - коробчатые с 4А-ЖЕ. Не позволили мне вобщем их рассматривать (((. И тут случайно наткнулся на объявление по продаже Миража Асти. Заявлен был объем 1600! на типтронике! Обрадовавшись будущему приобритению Мивековой РСки я полетел смотреть этот вариант.  Но не тут то было. 1498сс ((( но на типтронике! Т.е. в моменты когда я за рулем можно ездить в ручном режиме. Кузов был раньше бит но сделан вроде добротно. Ударили по рукам с хозяином и через некоторое время я его забрал.
После первой поездки очень расстроила динамика. Ваще никакая. Может просто после Ская, но все же я ожидал больше. Время на квотере по электронной отсечке 19,8с. очень много. чуть быстрее стандартной 12-шки. Но порадовал салон. Он довольно вместителен. Передним пассажирам место достаточно, задним тоже не мало. Все же кузова с лансером почти одинаковые (лансер длинее на 10 см и заднее стекло менее наклонено. мерил тк у брата GSR CM5A). Багажник! это тема отдельная! я бы сказал что для купе он огромный. + складные спинки заднего дивана позволяют укладывать длинные грузы (например борд или лыжи).
По мотору: 1,5 литра для города неплох, но автомат притупливает,рано переключает передачи. Ручное переключение немного спасает. То что автомат адаптивный не сразу почувствовал. Только после того как день отжаришь вечером он себя нормально ведет. Протягивает передачи, не переключается на 40 км/ч на 4-ю. Как только моя девушка день поездит, машина становиться неузнаваемой. Ваще не едет...
Гидрики! Эта общаа болезнь мицуб. Не обошла стороной эта проблема ни 4g15 ни 4g93Турбо. На самой ранней стадии грохотания залил СТОП-ШУМ от ликви молли. Проблема пропала. 280 руб и все стало тихо.
Подвеска. Вот что порадовало в машине так это жесткость подвески. Вобще машина низкая и широкая, поэтому в совокупности с хорошей резиной дорогу держит на ура. В поворотах нет кренов, не сносит, как например на Хонда КАПА. Правда надежность не ахти. Но это у многих мицуб. Рулевое тоже страдает на наших дорогах.
Кузов. Внешность у миража хорошая. Немного агрессивная. Остекление шикарное, соответственно и хороший обзор. Жаль люка на них не ставили и метлы нет. Зимой бы пригодилась от наледей. И хочется поставить обвес от РС-ки родной.
И так, что я с машиной делал:Сразу после покупки (через неделю) сняли колеса. Пол района раздели в ту ночь. Купил комплект дисков на 14 с резиной 18000 руб. В первую же зиму сгорел генератор(скорее всего перегрузил двумя обогревами сидений). 1500 руб. Замена рулевых тяг с наконечниками 3000 руб.без работы. Замена передних колодок 1150 руб. Про жидкости писать не буду. Это каждому свое. Скажу лишь что масло заливаю только Дие Квин, мицубовское оригинал, но многие льют Энеос.
К сожалению месяц назад на трассе Курган-Екатеринбург прямо передо мной выскочила касуля. Дело было ночью... От удара уйти не удалось. в итоге капот фары и оба радиатора под замену. Как выяснилось с з/ч кузовными проблема у нас в городе. Нашел лишь одну фару без поворотника 2000руб. Радиатор от лансера 5600 новый. пришлось верхнее крепление другое поставить. Капот из НСК 4200руб. Радиатор кондея 3600 руб тайвань новый, фара 1980 руб. тайвань новая, поворотники по 690 руб. тот же тайвань и соответственно новые.
Машинку восстановил, теперь езжу на ней. Скай слишком прожорлив, что бы повседневно кататься.
Вобще машиной вполне доволен. Для города и трассы самое то. Для гонок тоже (не дрэг конечно, а ледовые слалом дуэли самое то).
Фотки к сожалению не ахти. Нет на этом компе нормальных.

mac_ekb
Что то фотки криво вставились. Первая Сразу после покупки, вторая сразу после того как сняли колеса, третья за 4 часа до удара об касулю

Первый после автора! Ну ничё так машин, я бы тоже жене взял...

Фотки жесть, особенно последняя...Надо, наверное, режим на фотике поменять, а то всё наоборот читается - зеркально...))))
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

так и есть. надпись сделана зеркально. На другом борту нормально

извини но как я тольок прочел про 19 сек мне не посебе стало.. я уменя мираж японка 98 года двиган с пробегом в 30 тыс кузов 140/ объем 1298 моя миражка на ручке делает 100км/ч с двумя парнями каждый по 70 кг в салоне за 10сек небольшим. О каких 19 сек вы говорите я не знаю уж ваши литры должны даже обязаны быть быстрее, может такое время из за автомата?

19 сек это 400 метров..
а до сотни разгоняется за 10,5-12 сек где-то так.

Череповец
Хороший отзыв имхо в том плане, что все четко) Динамики действительно нет, но за счет продуманной подвески и развесовки по городу оч даже не плохо держится) Владею такой же черной - в качестве повседневного авто - реально замечательно - )
Mitsubishi Mirage Asti-Z '97 110
Audi 80 b2 Quattro JS '84 117
ZAZ 968 M '93

Продажа Mitsubishi Mirage 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Мираж.
Посмотреть всё о Мицубиси Мираж
Запчасти на кузов CJ2A в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Мираж с фотографиями, недостатки и все минусы!