Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 1998

Мицубиси Мираж 1998 — отзыв владельца

, Ярославль
Год выпуска: 1998
Всем привет. Давно хотелось написать отзыв, но все как то не получалось, то времени нет, то еще что-нибудь.
Но вот настали холода и все выходные проводишь дома за компом.
В общем решился. Начнем с того что бюджет у меня был 100 000 руб и желание приобрести автомобиль в кузове купе.
Рассматривал только праворульные авто, так как до этого ездил на Toyota Corolla Ceres и уже привык к правильному рулю)).
И вот просматривая обьявления на авито наткнулся на  черный и маленький Митсубиси Мираж, CJ1A, 4G13 с ценником 95т.р. и пробегом 200 000 км. Созваниваюсь с продаваном и еду смотреть, поехали на тест драйв. Двигатель конечно слабоват даже для города но еще живой ,
коробка переключает так, что не всегда понимаешь когда произошло переключение, очень мягко и без пинков,правильно работает кикдаун. Хорошая музыка , работает все, даже кондей.
Решил брать, договорились на 90 000 руб. На следующий день поехал в СТО на диагностику, и вот после как мне показалось вечного ожидания я узнаю,что Мираж то живее живых. Менять ничего не надо, даже расходники, за что спасибо прежнему владельцу.
И так на данный момент я накатал 12 000 км и за это время:
поменял масло Mobil 5w40 и м.ф.  2 раза
поменял лампы головного света
поменял салонный фильтр
поменял помпу, старая зашумела.
На Этом все. Коротко о машине в целом: легкая, маневриная, у кузова почти нет болячек кроме гниющих лонжеронов.
Двигатель слабый(4G13), даже очень слабый. На обгон идешь перекрестившись и читая Отче наш.. Каждый лишний килограмм в салоне чувствуется более чем и сильно сказывается на динамике разгона.  12000 пробега хватило, на то что бы я созрел на свап. Выбор пал на 6A12 mivec от FTO.  Свап намечается на конец зимы,  будет много фото и много букв.)