Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 1990

Расход топлива по трассе: 9.6 лето, 11 зима л/100км
Название: Sun light Roof
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: серый
Салон: Кодиционер, электроподъемники передние, электроруголировка зеркал, электролюк
Кузов: Метла, задний спойлер
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, инжектор,94 л.с. (по ПТС 89)
Всем привет! Вот решил написать отзыв о своем авто. Кузов C37W0400242, 1800 cc, Full-Time 4WD, МКПП.
Клинануло меня как то в августе 2007 года, хочу машину и все! Прав нету, надо учится идти. Денег тоже не особливо. Взял кредит на обучение в автошколе + на недорогой авто. Честно отучился около 2-х месяцев. Учился на отечественном автопроме, 9-ка в новом кузрве, 2114 кажись или что то в этом роде. После учебы про себя решил - в жизни на механику не сяду!!! Сдал все с первого раза, кроме города. Переволновался, ну на второй раз пришел на сдачу - и без проблем. Получил права в ГИБДД в субботу 27.10.2007 и сразу поехали с друзьями искать машину. Искали в районе 65 000 вечно деревянных. Больше не было. Да и для первой машины больше тратить и не хотелось. Искали с коробкой автомат, на механику даже не смотрели. Поездили-поездили, ничего путем не нашли. В воскресенье пошли на автобазар. Смотрели Nissan Laurel 1990 г.в., чуть было не вщял, решили посмотреть масло в коробке...тут в шок небольшой поверг щуп с ниссана, масло похожу вообще не менялось, куски "какашек" с коробки болтались на щупе + остатки свежего масла, которое решили залить "на всяких пожарный" перед продажей. Вариант отпал. Дальше был toyota Mark II 1988 года. С виду неплохо, стали переключать коробку - подпрыгивала , как ужаленая. Все понятно - следующий вариант. Ну "дрова" на барахолке на автомате закрнчились, начали на механике смотреть. Варианта было всего 2!!! Nissan Pulsar 1990 г.в. европеец, 1,6 л, Twin Cam, ну что то на подобие японской 8-ки.Коробка вроде бы контрактная, заднего стекла тютю, какая то кака стоит вместо стекла, да и кузов желал оставлять лучшего.Второй вариант.... да-да-да именно это чудесное изобретение инженеров ММС. Мираж стоял в конце барахолки, посмотрели - продавец оказался знакомым другановского знакомого. Короче грубо говоря немного раскололся перед продажей насчет косяков. Просил он за нее 68 000 р., сторговались на 65 000 р. Летим снимаем деньги с карты, деньги отдаю, новые транзиты - выезжаем с барахолки. Ну первой пролемой, перекуп сразу о ней сказал, сцепления тютю, бежит главный цилиндр сцепления, как оказалось. Он лечил, что мол бачек с тормозухой сифонит, вот типа и воздух попадает. Ну передачи пришлось переключать, как на грузовике, выхжим-скорость в нейтраль, выжим - включаем скорость. Доехали до стоянки, оставил на пару дней, надо было в командировку по работе съездить. Приехал, к знакомым мужикам на СТО, 10 лет уже машины ремонтируют, механики по образованию, короче мастера на все руки. Приехал естественно со сцеплением, посмотрели , главному цилиндру пипец, износился бродяга за 17 лет, ремкомплект надо брать. Ну я по неопытности то завай обзванивать фирмы , искать ремкомплект. В итоге подсунули от Паджеро, как выяснилось потом, чек куда то потерял, ремкомплекто леит дома до сих пор ))) Потом давай по Exist'у искать. Как выяснилось Европейский вариант Lancer и мой японский Mirage отличаются однако главными цилиндрами сцепления. Ну я это узнал только после заказа ремкомплекта на Lancer. MMC CAPS рулит!!! Без него я б давно разорился на подборе запчастей.Диаметр резиночек и шток аодинаковый, да длина не та. Ну короче резинки от ремкомплекта воткнули вместо старых, ездит! Гранатам кирдык тое был внешним. Заменил - подходят HDK MI-02. Заменил колодки, только Nisshinbo и Nipparts. Заменил топливный фильтр, левый подипник задней полуоси (оригинал). Ну с ремонтом вроде бы все. Купил зимнюю резину Kumho 175/70 "14 шипы. Зиму проездил без особых проблем. Масло Shell Helix 10W40 полусинтетика, подмерзает при тепрере -25. Надо бы 5W40 на зиму лить. Расход летом в смешанном реиме 9,6 л. на 100 км. Лью 92-ой, лил по началу 96-ой, разницы никакой !!! Машина не спортивная, не варивает, но мягкая. Не застревал на ней ни разу!!! Только вытаскивал из снега и грязи корон, санни ну и тому подобных автоматчиков на переднем и тем более заднем приводе )))
Ну вот все на первой, на днях продоление напишу!!!

Капитан Димон
Николай, Омск
Mitsubishi Mirage, 2013
Mitsubishi Mirage, 2013
Александр, Владивосток

Ну по крайне мере лудше чем таз :)

Череповец
Ценники у вас мама рОдная!

Magadan
Староват,но лучше чем отеч.автопром
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

КЕМЕРОВО
Неплохо написал,тачка неплохая=итого
:лови пятак
NISSAN SUNNY 2000гв FB-15

"Масло Shell Helix 10W40 полусинтетика, подмерзает при тепрере -25. Надо бы 5W40 на зиму лить."
Да, Ультру 5-40 или даже Ультру 0-40!

USA
гдеж на неё запчасти брать?
Nissan Ariya 2023

Запчасти то и на феррари есть, вопрос другой - цена вопроса ))) Митсубиси никогда дешевыми в обслуживании не были. Есть в них какая то своя изюминка в ММС, нежели в Тойотах и Ниссанах, которые как штамповки выпускают свои модели.Заметно, что люди РАБОТАЛИ над моделью, инжинеры, дизайнеры. Хоть аппарт и старенький , но выглядит довольно симпатично, гораздо интересней новых ТАЗ"иков и т.д. )))
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 1990

Было у меня три таких мобильчика 1986, 1988, 1991 годы. Аппараты надежные и в работе не прихотливые. Один из них до сих пор в гараже стои, три года - паутиной зарос, Давеча кинул аккумулятор, зажал клеммы, повернул ключ - пожикало минуты полторы и... завелся. ТАк что Япошки молодцы. Видно продавать надо, чего ему ржаветь.

RomanMIrage
Продал в июне Миражика своего ;-( Проблемы с коробкой были, заменили подшипники и все, как новая, износ у деталей минимальный! Вот это качественно делали, я понимаю! Осталась масса положительных впечатлений, общаюсь частенько с теперяшней владелицей моего Миража, всем довольна, есть мелочные проблемки, амортизаторы надо бы поменять, да глушитель немного подварить, а в остальном ездий и не дуй в ус! Бывает очень скучаю по нему, прошел я на нем и снег и воду! Единственный минус - это цены на запчасти, я об этом уже писал ранее, в остальном-ничего плохого сказать не могу. Были после него уже Ниссан Эксперт 2002 г. 1800сс 4WD, Хонда Лого 1998 г.в. 1300сс 94 л.с.!!! Мерседес 200Е 1979 г.в. (сейчас стоит во дворе, не заводится. Крови он у меня высосал.............)

Продам такого же Миражика на запчасти)). Дешево (почти даром). Не смог найти оптику и кузовное, а теперь уже и не надо. Если что пиши.

SergeyS, напиши свои координаты, от миража че нидь осталось из запчастей?

JOHN
Ребята, подскажите пожалуйста какое должно быть оптимальное давление в шинах. Табличка на двери стерта. Заранее всем за ответы благодарен.:)

JOHN
Ребята, подскажите пожалуйста какое должно быть оптимальное давление в шинах. Шины 175 70 R13. Табличка на двери стерта. Заранее всем за ответы благодарен.:)
У меня резина 14-ая стояла зимой 175/70, лето 185/65. Давление 1.9 Табличка стерта тоже была ))) Методом проб такое давление оказалось оптимальным комфорт-управляемость-торможен ие

Каныч
Имею такойже Миражек 87г.Машинка класс.Езжю 2 года бед не знаю.Но с запчестями туго базара мало.

антон
SegeyS
Увас стартер есть

не могу найти задний карданный вал у кого есть подскажите езжу на переднем приводе

Продажа Mitsubishi Mirage 1990 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Мираж.
Посмотреть всё о Мицубиси Мираж
Запчасти на двигатель G37B в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Мираж с фотографиями, недостатки и все минусы!