Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 1995

Цвет кузова: Феолетовый
Цвет салона: Светлый
Кузов: Противотуманки, спойлер
Двигатель: 4G13 12 клапанов, моновпрыск
Есть у меня знакомый, который частенько ездит во Владивосток. Попросил я его купить мне машинку чтоб недорого, надёжную, броскую, посовременнее ( чтобы не была похожа на квадратного уродца ( типа Toyota Corolla до 96 года)  и бензина мало ела. Самое смешное, что машина нашлась и оказалась даже намного лучше, чем я хотел.
Комплектация:
Минимальная япошкинская комлектация: кондиционер ( если включить на полную, то сосульки на носу появятся ), автомат, всё на кнопочках, складывающиеся зеркала. ТАЗикам ( сам был владелец ТАЗ 2110 ) об этом только мечтать придётся в 23 веке ( предположительно )
Грузоподъемность и что туда влезает:
На первый взгляд маленький автомобиль, но как оказалось в него спокойно помещался и перевозимый мной телевизор, который ни в какую не входил в Российский ТАЗ 2107, просто у купе двери оказались значительно шире. Конечно, для перевозок лучше покупать холодильниковозки (из серии Toyota Caldina ), но они мне совсем не нравятся ни по форме, ни по вечному громыханию сзади. Что-б перевезти пару раз в год всякое барахло с дачи нет смысла брать ЧЕТВЁРКУ, лучше я с комфортом буду ездить и пару раз в год кого-либо попрошу или просто заплачу Газеле. Возил троих моих друзей, с общей массой более 300 кило ( плюс я сам ) и вполне ничего идёт, правда, для таких целей лучше поставить 15 резину.
Скоростные показатели:
Со светофора можно сделать очень многие машины, особенно немцев ( у них автомат тормозной, пока он родит, что ехать надо, Вы уже отъедите от него на метров двести ), российские ТАЗЫ, ЗАЗЫ и т.п. не в счёт. То, что автомат хуже разгоняется чем механика -совсем не правда (убедился сам). Если нажать педаль газа в пол, то включается Turbo-разгон (или так называемый Kick Down ). Машина при этом ревёт, но рвёт с места так, что практически все остаются сзади и ты любуешься на всех в зеркало заднего вида.
Разгонял её до 160, больше не стал. Если охота ехать комфортно, то для данной машины рекомендуется скорость до 110, при превышении данного предела, она начинает кушать по 7 литров на сотню и слишком сильно ревёт двигатель (как на спортивном автомобиле ).  Хотя устойчивость до 130 в норме.
Двигатель:
Движочек оказался с моновпрыском ( карбюратор ), но мощным. При его 1.3 литрах поместилось в нём 88 лошадок, все говорят, что такого не бывает, в Российском ТАЗЕ при 1.6 всего 80 поместилось, а я говорю, что у них мустанги, маленькие, но сильные.
Заводиться легко, но желательно в холодную погоду понажимать на педаль газа несколько раз, чтобы бензин подкачать. А главное не экономить и ставить свечи родные и тут же после покупки поменять японский аккумулятор на более мощный ( иначе жди приколов зимой, либо аккумулятор разрядился, либо свечи залило ).
Подвеска:
Ездил я на ней не заглядывая  целый год и решил заехать на диагностику, так на всякий случай. Мастера посмотрели  и спрашивают :“ Что, только оттуда? ”.Оказалось, что всё в идеальном состоянии.
Т.к. машина весит всего 870 кг, а подвеска стоит как на  Carisma,  которая на 400 кг тяжелее, подвеска почти получается почти вечной. Вот так.
Комфорт:
Машинка, конечно, не такая как Галант, и достаточно шумная, но при её цене и надёжности другой альтернативы нет. Если ехать до 110, то всё тих и спокойно и двигатель относительно тихо работает, а если гнать то ….

красноярск
здраствуйте) не подскажите где можно купить точно на такую же машину двигатель?все обыскала цена под 50000 ну куда? машину купили за 70((((

Продажа Mitsubishi Mirage 1995 в России