Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 1996

Расход топлива по трассе: 6,5- 12 л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: синий
Салон: климат- контроль
Доброго времени суток, форумчане!!!
Год назад продал свою ласточку…  А сегодня смотрел фотографии- нахлынули воспоминания, и вот я решил написать свой отзыв о Mitsubishi Mirage 1996 года выпуска.
Начну с покупки. Дело было весной, родители продали на металлолом свой мираж 1986 года. Сам к этому времени скопил около четырех тысяч долларов. И мне пришла в голову мысль купить себе автомобиль. Вспомнил про документы на миража и выпросил их у родителей. Слышал про конструктора- и решил взять себе, ничего не зная про схему покупки подобных автомобилей… В этот же день мне на счастье на работу пришел мужчина, занимающийся «тасканием» авто из Японии. Спросил- могу ли я заказать себе конструктор- получил положительный ответ. Съездил домой за деньгами ( недоставало 600 уе- попросил у родителей), ударили по рукам и я начал ждать… Два месяца показались мне вечностью. Масло в огонь подлили друзья. Говорят мне – нам не нужно женской писи, мы е%емся с митсубиси! Лучше бы корону «бочку» купил!(((  Стал сомневаться в своем скоропалительном решении, но отступать было уже некуда…
Итак, порт. Я впервые увидел свою машину (правда в разобранном состоянии) всю её облазил, заглянул в солон. Внешне машина мне очень понравилась- спортивный не избитый вид, понравился цвет- серебристый металлик. Пробег- 64.000км. Отвез парням на сборку. И стал ждать. Через два дня приехал забирать. Сердце сильно билось в предвкушении. Сел, завел- двигатель шепчет. Места в салоне с моими 184 см роста места маловато, но неудобств не испытывал, до этого ездил на чайзере друга- там естественно места побольше, но меня не волновали подобные мелочи- я стал обладателем собственной машины. Поехал. Чувства переполняли. Выехал на трассу, педаль газа в пол- машина конечно не «подорвала» как чайник, но разгон довольно не плохой для полторашки. Ходовка была в идеале, проглатывала все неровности дороги. Поехал в митсубиси-центр. Попросил посмотреть, как собрали, загнал на компьютерный стенд- вердикт ходовка и движка в идеале. Заменил масло в автомате, пильник(была небольшая дырочка), тормозные колодки,  все оригинальное, аккумулятор, заправил кондишн. Отдал в общем около 20 тыс. рублей. Как оказалось- это все расходы на обслуживание автомобиля за 3 года эксплуатации, не считая масла (полусинтетика) и бензина(заливал 98 и 95- на 98 машина гораздо резвее, зимой лил 92- с приходом холодов стала плохо заводиться, 92 сразу это исправил). Во многих отзывах львиная часть занимает ремонт и обслуживание авто- у меня этого не будет)))
Началась эксплуатация. В день наматывал по 150- 200км. Почти каждые выходные поездки Владивосток- Арсеньев, более 500 км туда и обратно. Либо на море- рыбалку. В общем за 3 года отматал более 50.000 км. Полет нормальный, как уже говорил- в машине НИЧЕГО не ломалось. Я переживал, что это митсубиси и все такое, каждую весну загонял на стенд- всегда вердикт был таков: ходовка и двигатель в идеале- и это бу автомобиль!!!. Респект японскому автопрому!
Из минусов- низкая посадка, для бездорожья автомобиль не предназначен. НО выезжал из любого гавна, ни разу не застряв, эксплуатировал в любой снег- всего один раз застрял- пришлось вытаскивать. Сильно не погоняешь- это не ланцер эво, полторашки мне маловато было. На трасее быстро устаешь, крейсерская скорость-130, дальше начинает "кидать", хотя стрелку не раз "ложил"!
А так только положительный эмоции.
Крепкая, экономичная, не прихотливая машина.
Радовал расход: 6,5-8 трасса, 9-12 город (включая зиму с прогревами и пробками)
В ЛЮБОЙ мороз заводилась без проблем- с полу оборота!!!(на 92 бензине). Печка грела отменно, салон прогревался быстро, стекла никогда не затягивало. Имелся климат- контроль, очень удобная штука.
Машина внешне довольно привлекательная. Девушки по крайней мере «велись» на неё))) Правда это было в Арсеньеве, во Владивостоке не велись(((  Сколько секса было в машине – и не припомню)))
Как итог- отменная бюджетная тачка для людей с небольшими доходами. Если кто- то сомневается брать- не брать, берите не пожалеете!
Всем удачи на дорогах!

27 -> 61
Нормальный аппарат, сам владел Лансером в таком кузове. Без проблем
По-на-уе-пере-ехал.

Как это? В день наматывал 150-200 км. и за три года проехал 50 000 км. Сколько тебе лет, сынок?
vpl

Фото на фоне Владивостока-помойки....
Ремонт-майнинг
по 150 -200 км в день это 10 кругов по всему владику проехать - и как токая карчелыжка токое выдержала!

С арифметикой проблема

Crown1999:
я в среднем говорю
иногда больше иногда меньше
по выходным загородные поездки
в итоге 50.000 намотал

[quote=vpl]Фото на фоне Владивостока-помойки....[/quot e]

ты чё! это проспект красоты))))

су-27:
матался по работе
вечером по девкам
а кочерлыжка как ты говоришь оказалась оченьо крепкой!!!!
сам не ожидал

Юрок 48:
С арифметикой проблема
да с чего ты взял!)))
мне хорошо, я в порядке, лежит Верту на подзарядке)

был такой, 97 года, купе (asti), на мехе, надежный, неприхотливый, достаточно резвый, за 3 с лишним года только расходники
Продал без проблем, до сих пор встречаю на дороге иногда.
Вложил все деньги в акации и не парюсь...

Сибирь

это отзыв или сайт фотосессий?

аппарат по надёжности действительно очень хороший у самого такой только 1.6 жалоб за 3 года нет а так по мелочи только

а я пять поставлю, сам сейчас на такой катаюсь, только 1300 на палке! ОТКУДа столько девчёнок у тебя?)))имхо)))
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!

))))А, аффтар котяра!)))Ишь ты девками облажился!))))А еслиб имел Х5 или Q7- в обще бы стёр своего дружка "фунтика" под корень!?))))) Но порадовал!

Продажа Mitsubishi Mirage 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Мираж.
Посмотреть всё о Мицубиси Мираж

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Мираж с фотографиями, недостатки и все минусы!