Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 1995

Мицубиси Мираж 1995 — отзыв владельца

, Краснодар
7158
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
81
голос
4.4
5 — 50 пятёрок!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 75 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Пробег: 358 000 км
Руль: Левый
Скажу вам честно, даже имея более свежие японские авто 2000-х годов я почему-то очень хотел попробовать автомобиль родом из 90-х. Наверное, это воспоминания из детства: вкладыши от жевательной резинки turbo и bombibom, первые японки, пригнанные из Находки и Сахалина товарищами моего отца - на фоне советского автопрома выглядели эдакими космическими кораблями. Как-то довелось, кажется, в 1991 году проехать на Honda Prelude белого цвета,  с люком, спойлерами и складывающимися фарами через всю Кемеровскую область - люди на нас смотрели как на инопланетян и долго провожали взглядом это чудо техники. ГАИшники тоже стеснительно отворачивались, так что пассажиры и водитель могли спокойно потягивать milwaukee's best - никто не осмеливался остановить этот чудо-автомобиль с картинки. Да, это был правый руль, но от этого такая тачка казалась мне ещё круче: она была ещё больше ни такой как все. Потом было студенчество и мечты о Toyota Celica, первое своё ТС в виде купленного с салона скутера honda pcx, права на машину, первый блин комом в виде гнилой ваз 2109, из трёх месяцев владения коей, полтора я её ремонтировал, ну зато инжектор ))). И в 2014 г. девяностые напомнили о себе: моя будущая супруга, ни без моей помощи, конечно, покупает автомобиль peugeot 405 свапнутый на тойотовские 7A-fe идущий в паре с автоматом. Надёжная и неприхотливая тойотовская пара в купе с красивым (на мой взгляд)кузовом 405 от пежо год катала нас без проблем. Потом у нас случилось пополнение в семействе и переезд из Владивостока в Краснодар, который мы осуществили на Nissan Liberty Coleman, только положительные впечатления от "Любы".  Потом семейные проблемы заставили вырасти годом, но упасть классом и полгода мы двигались на Nissan Moco - экземпляр достался не из лучших и после продажи нам хотелось простую и надёжную рабочую лошадку без сюрпризов. И буквально с первого просмотра на арене появился он.... Мираж
А точнее, Mitsubishi Mirage Asti в красивом серебристом кузове купе. Купе с двумя детьми не самое удобное решение, но жена почувствовала, что этот вариант будет надёжным, да и земляк из Сибири внушал доверие. Тачка была красивой, низкой, цепко держащей дорогу и как оказалось за 14 месяцев эксплуатации, ещё и безотказно надёжной. За 28 000 км. эксплуатации она нас ни разу не подвела ни в путешествиях, а наша семья их любит и регулярно совершает, ни в рабочих поездках по краю.
Теперь о проблемах: конечно они были, но даже с ними мираж не прекращал выполнять свою задачу, в меру комфортно, в меру быстро возить нас туда, куда нам было надо. После покупки выявился повышенный расход на холостых и детонация, лечил ремкомплектом карбюратора и его настройкой - из-за возраста работали не все вакуумники, но мастер хорошо отозвался о этом карбюраторе Mikuni, последний раз перебрали его и настроили в день продажи, отдал 2000 р.и Мираж снова расправил крылья.
Меняли помпу подтекающую, кажется, стояла заводская. 21 год машине. Думаю, за это время можно один раз заменить помпу. 1000 помпа, 1000 работа. Летом в жару,  даванула жидкость ГУРа и загудел руль, купил сальник рублей за 300 и литрушку декстрона, долил, уровень не падал месяцев 10. Так и продал, сальник и пыльник остались лежать в упаковке. Поменял ремни кондея и генератора. 200 р. за оба. 500 замена. Поменял пробитый радиатор кондея и заржавевший компрессор около 3000 р.- новому хозяину останется заправить и лето на юге будет только за бортом, а внутри Миража будет стоять прохлада умеренного пояса. Заваривал дырку на глушаке 1000 р. Перед продажей стал глушак сечь снова, но где-то ближе к движке в этот раз. Масло после замены прокладки трамлёра уходить почти перестало. 3000 км. и ещё пол уровня. Лил тотал либо эльф (одна контора) 5в30. 3 литра лил и литрушку на подлив возил. Как я понял, для карбюраторной машины важно нормально прогреться перед началом движения, иначе она едет весьма тупо и автомат переключает неохотно. С восторгом я на смотрел на Миража до тех пор, пока Юра на акценте ни припечатал мне на перекрёстке в зад. Бампер и подкапотная юбка под покраску и тянуть зад надо, так и продал, скинув на эти работы.
Спасибо Миражу, что не разочаровал в надёжности тачек из 90-х, уверен, что при заботливом отношении, он ещё отходит ни одну сотню тысяч км, не доставив владельцу серьёзных потрясений. Снимаю шляпу как перед техниками, так и перед дизайнерами, 25 лет спустя машина не потеряла своего шарма и по-прежнему способна радовать глаз. Рад, что закрываю эру старых добрых японок именно этим автомобилем, а в планах посмотреть что там в огороде у товарищей из Штутгарта. А про "Любу" надо бы опубликовать автопутешествие.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
Пять
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
9
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 285
У нас в городе на точно таком же Мираже один человек таксовал.Что он с ним не делал а он всё на ходу.))).У меня тоже был Мираж только 1989 г.в.
6
3
Ответить
только 5.миража не было.был лансер 9.лучшая из многих.
6
4
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
5-к за японскую технику!
3
3
Ответить
   
Сообщений: 29446
5 баллов
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
1
Ответить
   
ВладиEast
Сообщений: 19749
мираж харошая машына,а вот чо такое либерти колеман не знаю,пичяль...
куплю контрольный пакет акций ммм
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Дзайбоцу
мираж харошая машына,а вот чо такое либерти колеман не знаю,пичяль...
Автор толкует про Nissan Liberty Coleman
 
1
Ответить
Stronman333
автор
Краснодар
Дзайбоцу
мираж харошая машына,а вот чо такое либерти колеман не знаю,пичяль...
https://nissan.drom.ru/liberty/ тоже, на мой взгляд, хорошая машина, доехал на ней с семьй и парой сотен кг. багажа из Владивостока в Краснодар, но об этом будет другая история )))
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
5 поставил
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Mirage 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Мираж.
Посмотреть всё о Мицубиси Мираж

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Мираж с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром