Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 1998

Мицубиси Мираж 1998 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
9602
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
53
голоса
4.5
5 — 34 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 5 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 415110 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-12 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Название: 4wd, Vie Saloon
Цвет кузова: Зеленый металлик.
Цвет салона: Серо черный
Салон: Тахометр, аирбэги, кондишен, все электро.
Кузов: Спойлер, ветровики.
Ходовая часть: 4вд. ABS- отключил.
Двигатель: 4g15, 4цилиндра, 16 клапанов, DOSH, 110 лс, впрыск
   Всем привет! все же решил рассказать про свою машинку. Проездив два года на своей хонда сивик шатл решил брать что нибудь посвежее, месяца три я искал себе подходящее авто, главным критерием было 4вд, более менее спортивный вид и экономичность. Нравились хонда сивик, интегра, однако ценник кусался... Однажды увидел на дороге ммс лансер и просто влюбился, особенно нравились треугольные стопы.
   Начал поиски, нашел объявлениях ммс лансер 97г, с косяками по кузову за довольно интересную цену, приехал смотреть... Из далека конечно было все не так страшно... передний привод, автомат, на кузове живого места небыло, крыша мятая, на двери с пол кило шпаклевки, резина никакая, диски железные и то разные, думаю дай уж прокачусь пару метров, но после того как ключ не захотел поворачиваться в замке зажигания я окончательно передумал. Искал дальше, ничего подходящего небыло, а если было, то дорого, и тут вспомнил что бывают миражи в таком же кузове как лансер, только с другой оптикой, открываю газету, смотрю... ммс мираж 98г, в хорошем состоянии и т.д. звоню, договариваюсь о встрече в тот же день.
   Приезжаю, вижу из далека... Цвет зеленый металлик, переливается на сонце от ярко зеленого до черного. Хозяин дедуля за 50 рассказал про машинку, говорит сын ездил, следил, масло во время менял и т.д. как улетел год назад, так и стоит машина, клялся что прогревал, и выкатывал на дорогу иногда... верю...)
   Состояние по кузову оказалось отличным, вся целая, не гнилая, только лобовуха треснута. Заводим открываем капот, тоже все чисто, работает без лишних шумов, сел в салон, все чисто, не прокурено, сказка короче, правда мафон старый стоял, зато кенвуд, с сд ченжером=) Тонировки нет, колеса на 13 на железе - не испугало, а наоборот...) Прокатились... все, понял что мое...=)
   Не хватало некоторой суммы, хозяин сказал деньги не жмут, так что подождет, неделя бессонных ночей, нашел деньги, еду забирать машину=) снимали ее с учета аж три дня, ничего дождался. По дороге домой нажал педальку, 120 идет спокойно, дальше страшновато было, т.к. колеса на тот момент совсем печальные стояли. Разгоняется хорошо, в повороты входит тоже.
   Оформил, в ПТС кстати вообще 87лошадок написано, хотя на деле 110, мелочь, а приятно=) при прохождении ТО сказали менять лобовуху, и ступичный подшипник, короче купил ТО.
  
Двига - через месяц поменял масло... на СТО залили eneos... гавно редкостное, сразу застучали гидрокомпенсаторы и клапана, откатал на нем 5тыс. В этот раз решил менять сам, купил масло валволайн минералку 10w30, промывку и раскоксовку. Оказалось у меня было сильно ударено днище
картера, за 1000р купил на разборке, заменил, сделал раскоксовку, поменял масло, сразу не особо заметил результат, зато на следущий день понял что двига работает тихо, ровно, ничего не стучит.
Поменял тормозные колодки, все фильтра.
Подвеска - как оказалось ступичный подшипник был в норме, надо было просто затянуть его, та же история с салентблоком, заменили преднюю правую шаровую опору, пыльник на приводе и сделали развал схождение.
   Затонировался пятеркой в круг кроме лобовухи, поставил литье на 15, резина летник 195х60х15 самый большой размер который можно поставить, кстати жрать стала больше, ехать чуть хуже, ничего привык, поставил двд мафон сенсорный, собрал саб, старые фары плохо светили поставил би-ксенон.

   Вообщем машиной очень даволен, и внешний вид и едет нормально для полторашки, подвеска не сложная, экономичная машинка, на 15х колесах по последним замерам 10ку кушает на 100км (60 по городу (смешано) + 40км по трассе)). Зимой заводилась отлично, не застревал не смотря на то, что она низкая. Продавать пока не думаю, в планах найти обвес стоковый перетянуть салон и поставить тюнинговые стопы.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Омск
Сообщений: 262
5! удачи в дальнейшем тюнинге!!!
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988
7
 
Ответить
покажи как салон перетянул. Лансер - это вещь!
2
3
Ответить
 
КРД
Сообщений: 6787
Молодец, береги свою машинку, а то многих их дровами считают! Ты доказываешь обратное!
Колеса лучше ставить по табличке в проеме двери и давление тоже по той-же табличке - не дураки машинку конструировали!
8
 
Ответить
   
автор
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 29
Спасибо=)
Ну 13е колеса заставляют улыбаться=) хотя у меня стояли на ней замиой 13 185х70, щас 15 195х60, почти такие же по высоте, ну чуть выше.
KUM75 - Еще в планах, только передние стойки перетянуты
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 1998
5
 
Ответить
Петр А
Даже на фотке видно как китайским ксеноном всех слепишь.бесят такие люди которые на дороге только о себе заботятся.если на машину штатно ксенон не ставился,то значит конструкция фары не предусматривает такую установку.
10
9
Ответить
+1
 
5
Ответить
Челябинск
Машинка симпотная!
Но вот про Масло ENEOS ты зря так, это 100% Был семейный автомобиль, галант 1992г., приганяли из Германии в 1997г. В одних руках более 10 лет и пробег был пройден нами более 200тыс заливали только ENEOS 5W30 либо 10W40 (полусинтетика). Результат, после вскрытия клапанной крышки (для замены прокладки) все было безупречно чистенькое как с завода, ни капли нагара!!! И в другие авто только ENEOS... хотя каждому свое...
1
1
Ответить
   
Рыбацкий поселок
Сообщений: 658
Аффтар сними ксенон, уже всем глаза выжег...
3
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
golden-23:
Аффтар сними ксенон, уже всем глаза выжег...
Экстрасенс что ли, по фотке можешь определить, слепит - не слепит. Только воочию можно убедиться об этом.
4
 
Ответить
Икей
Иркутск
Где ты умудряешся такие масла найти: ENEOS, валволайн, что за непонятные слова, они что 3 копейки стоят что их покупают, ну есть же нормалые масла..... для своей же машины.....зачем это г... лить.
3
 
Ответить
   
автор
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 29
Зачем экспериментировать, хозяин сказал что валволайн в нее лили минералку всегда, залил и правда работает отлично, какие тут вопросы...
2
 
Ответить
   
автор
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 29
Петр А ты знаешь какие фары стоят, какая конструкция и что предусматривает и как слепит?
4
3
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Литьё надо менять срочно!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
1
 
Ответить
Петр А
$KpoBocToK$ Я знаю что при покупке своего авто я доплачивал 33 тыс рублей. За ксеноновые лампы,которые подрузамевают под собой ксенон с блоками розжига Хелла, Омыватель фар, бачок жидкости увеличенный до 5 литров,Автокорректор и также сама по себе другая фара,там линза направленная стоит , а не простой рассеиватель, как у тебя. + на фаре идет обозначение ,что эти фары приспособлены под ксенон и даже если я воткну туда китайский ксенон она будет светить хуже чем Хелла ,но правильно!!АПочитай ГОСТ или поробуй со своими фарами пройти официальное ТО.

Как нибудь ослепишь кого нибудь и тебе по шапке надают.
4
4
Ответить
Кроме того у тебя праворулька,которая сама по себе неправильно светит с нашим видом движения и в купе с левым ксеноном дает вдвойне худший эффект для других участников движения.

Я против вобще праворульных машин, они не для наших дорог.А про выдуманное японское качество -басни, у меня мазда 3 леворукая была японской сборки.Такая же качественная машина,только с рулем для нашей страны.Популярны праворульки от безденежья в основном............
2
11
Ответить
   
автор
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 29
Вы вообще про регулировку фар слышали?
5
 
Ответить
   
автор
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 29
santila22 Почему?
 
 
Ответить
http://minivan.ru/phpBB2/about13965.html почитай познавательно очень
 
2
Ответить
   
автор
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 29
Вам че пообщеться не с кем? тут коменты к отзывам пишут, а не ксенон обсуждают.
2
 
Ответить
Мы тебе и пишем комментарий:машина хорошая,но сними ксенон он всех слепит
 
5
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 200
Цвет красивый
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1462
Привет тёзка. С колёсами ты ушёл от стока на 25 мм, это очень много. если авто для асфальта, то лучше снизиться за счёт резины, что-бы не быть частым клиентом у подвесочников. С ксеноном будь осторожнее. Пучок света, как уже говорили выше всё равно не настроишь на стенде в нелинзованной фаре. Ну а машина действительно красивая, особенно в этом цвете. При твоём бережном уходе она будет тебе доставлять только положительные эмоции. Удачи на дорогах :)
4
 
Ответить
AIG
    
Петропавловс-Камчатский
Сообщений: 61
Нормальная машина.
Был Ланцер в таком же кузове и двигой, тоже на мехе...
Отьездил 4 года без проблем, продал за 1 день, первому же покупателю.... т.к. машина достойная уважения....
И нех говорить что митсуба *****.... ( следить надо )....
2
 
Ответить
   
автор
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 29
Первое фото двери, из за сложной формы возникли некоторые трудности, вставку пришлось выпиливать.
 
 
Ответить
   
автор
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 29
Дверь
 
 
Ответить
     
Яровое
Сообщений: 124
[quote=$KpoBocToK$]Дверь[/quot e]
Теперь главное чтоб это все не отвалилось на морозе..... а почему красно-черный цвет выбрал? с зеленым кузовом не смотрится же
Mitsubishi Lancer Evo4,1998 - отдам в добрые руки, провинциала!
89095008666
Мой отзыв: Toyota Tercel 1991
 
 
Ответить
Петропавловск-Камч
Сообщений: 2
Добрый день! Подскажи пожалуйста какое масло льёшь В АКПП?
 
 
Ответить
Петропавловск-Камч
Сообщений: 2
Запарился, у тебя механника...
 
 
Ответить
Улан-Удэ
Сообщений: 1
Здравствуйте!!!можете ли вы скинуть фото кардана?
 
 
Ответить
 
Николаевка-Петропавловск
Сообщений: 171
Ништяк мобиль, только зачем номера замазывать, ели на других фотках он есть? :)
 
 
Ответить
Евгений
Усолье-Сибирское
Был такой, гниет писец. Скинул его и перекрестился
 
 
Ответить
Олег
Хабаровск
Евгений
Был такой, гниет писец. Скинул его и перекрестился
Не повезло тебе, наверно твоя машина в солёной воде побывала. У меня не смотря на глубокие царапины ржа так и не появилась.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Mirage 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Мираж.
Посмотреть всё о Мицубиси Мираж
Запчасти на двигатель 4G15 в Петропавловске-Камчатском

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Мираж с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром