Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 1992

Год выпуска: 1992
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Салон: ПЭП
Ещё разздравствуйте. очу написать отзыв о второй машинке в семье, до недавнего времени единственной. Вторая машина   Отзыв о Nissan Primera Camino .
  Начнём с покупки. Около двух лет назад, настоял на том чтобы моя супруга пошла учится на права, удачно отучившись и с первого раза сдав экхамен(!) пещеходом супруга проходила год. Первая машина была на механнике, и мне страшно было за  жену. После купив машину на автомате  Отзыв о Nissan Primera   супруга начинала маленько ездить. Было лето, июль  и как полагается каждый год в конце июля ДР моей любимой. Как всегда болит голова какой сделать подарок. Облазил весь интернет, объездил кучу магазинов, н настроение было такое, что хотелось чего-нибудь реально грандиозного. И в один прекрасный день коллега по работе сказал мне "купи ей машину, недорогую старенькую японочку, чтобы ездить от А до В". Я даже раздумывать не стал, начал штудировать сайты о продаже авто, но ничего более менее разумного не попадалось, либо тоже на механнике, либо полный хлам. И тут в один прекрасный день увидел скромное объявление, описание машины автомат, 1300 объём, ПЭП. Мне этого хватило, ценник был 65000. (Денег таких у меня на тот момент не было)  Договорился о встречи с продавцом. Подъехал парень, работает трговым представителем, машинка  далеко не в продажном виде. подвеска стучит, ГУР гудит, карбюратор, резина вся в грыжах, вообщзем ушатанная.
  Я понимал, что за такую цену в таком состоянии он её не продаст быстро, предложил ему рассрочку с оформлением через нотариуса, и парень согласился!!! съездили оформились. отдал сразу 15 остальное в течение полугода.
Сразу что удивило так это ПТС. одного куска на главной странице не было, всё было переписано на другую сторону. ПТС была как тряпочка и хранилась в мультифорке. На вопрос почему не поменяешь парень мне ответил "она 25 региона" гляжу и правда Находка. небольшой, но всё-таки плюсик,  92 года, машинка ещё не поменяла ПТС. Позднее при постановке мы конечно же её поменяли, так как ГАИшники на дорогах долго хохотали на ПТС, а один раз даже таскали в главное управление для выяснений.
  Итак что мне доталось.
  Кузов: машина была бита, только в левое заднее крыло, сделана не очень. Покрашена машина с балончика!!!!! я даже не представляю о чём думали хозяева перекрашивая красивый тёмно-сиий металлик с отливом в фиолетовый мат с балончика. Я не ошибся, когда написал что краска матовая, потому как она без лака и с балона то цвет матовый получился :) правда вытирать машину нереально, тряпка не "катится" по кузову.
  Подвеска: её не было! стойки перед стояли от ваза с неотрезанными рычагами, который не давали полностью вывернтуь руль и упирались в защиту. Зад стояли оригинал, но потекли. раздолбанный рулевые тяги и наконечники, задние рычги верхние и нижние без резинок. салон засаленный. Вообщем работы предстояло много, но меня это не пугало.
  Двигатель: пугал в двигателе только карбюратор и не зря потому что настроить его самому просто нереально!! Продавец сказал, что купил её у парня из обеспеченной семьи и тот делал капиталку двигателя показал мне чеки на запчасти и на сам ремонт!  Двигатель и права не дымил и масла не ест  до сих пор!

Подарил, супруга обрадовалась! Какая никакая , а первая машинка. Началась эксплуатация. Первым делом купили резину, отмыли салон, подкапотное, заменили масло в двигателе. Началась эксплуатация.
  Свою машину я продал, раздал денег по долгам, выплатил за мираж и в семье осталась одна машинка.
  Дело близилось к зиме и я очень боялся что машинка нас подведёт в зимний период. По началу так и было, но происходило изза того, что карбюратор отказывался работать как надо. Было принято решение его прочистить. Сначала чисил как и все просто попшыкал погозовал. Не помогло. Потом обратил внимание что топливный фильтр (стоит от ваза прозрачный пластиковый) забит какими-то "сполями". Оказалось заправляют иногда всякой фигнёй, из-за этой заправки пришлось снимать бензобак и полностью его чистить в 10 литровом ведре на дне 20 сантиметров всякой параши!!! Карбюратор пришлось разбирать полностью и чистить, после разборки как и ожидалось порвалась прокладка, основная. На герметик пробовал полная туфта. Вырезал из паронита - держит недолго. Потом родственник мне скзала, что у  него на работе паронит этот разной толщины, попросил принести, выбрал средней толщины  и начал вырезать. очень тяжело вырезать в толстом пароните дырочку размером с игольное ушко, но это помогло, машина поехал, правда с оборотами была проблема, плавали, регулировка бензина вроде помогает, а вот воздух никак не регулируется. Оставил так, потому что работа супруги связана с машиной и наддо работать.
   Занялся подвеской, заменил стойки, задние рычаги, рулевые тяги с наконечниками, сделал ручник и купил механизм тормозной в задние барабаны, он там практически отсутствовал.
   После всего прочего перестала греть печка! поменял термостат -не помогло! значит дело в радиаторе печки. Разорал торпеду, вытащил радиатор. Оказалось он забит наполовину. Прочистка радиатора привела к тому что он потёк. купить такой на разборе нереально, в нэте дорого, пришлось кулибничать и чтобы докатать до конца зимы монстрячить из радиатора вроде как от газели, с куче переделок и огромным колличеством антифриза :)  Результа - печка греет , но не в полнцю силу. Лучше чем вообще ничего.
   По весне нашёл объявление о продаже на разбор Либеро. Как известно это мираж толкьо в кузове универсал. Поехал и почти даром купил короб печки с чистеньким радиатором, задние барабаны с тормозным механизмом и ступицей, кнопки аварийки и ей всяких мелочей.
  В Июле месяце поменял короб печки, заодно снял всю обшивку с пола и дверей, помыл, избавил от ржавчины, выправил пол местами, вставил недостающие пробки, наклеел вибру и шумку. В машине перестало пахнуть болотом :)
  На данный момент  проблема в машине одна ОБОРОТЫ, которые плавают дико. на станциях пожимают плечами, говорят ставь оригинальный ремкомплект на карб, а он стоит не 200 р. как на классику однако!!
  Ну что-то я о грустном. теперь о самой машинке :)
  Хэтчбек - машинка для двоих с ребёнком хотя двум взрослым на задних седеньях будет комфортно, единственная проблема вылазить ооочень недобно. Задний багажник не очень вместительный, но это компенсируется тем, что задние сиденья складываются и места становится ВАГОН.
  В салоне не богато, но и не очень бедно, пластик приятный на ощупь, всё близко и удобно.
  Подвеска - это отдельный разговор. Многорычажка на попе очень удобно. В повороты машинка влетает юрко и без завалов и кренов. Подвеска в этой машине на высте!
  Вообщем хороший автомобильчик для начинающих, и я ему очень благодарен,за то что выдержал эту суровую зиму (-45 иногда) и не подвёл. Сейчас машинка стоит в гараже, ждёт прилива денег на запчастюльки и на страховку. Всем спасибо за внимание, отзыв получился немного сумбурным и много подробностей упущено, так как прошло время!

Заменил масло в АКПП. методом слил залил. Перечитал на куче форумов, что на старых коробках полная замена не рекомендуется, коробка просто напросто может умереть. Но ребята, скажу честно, даже после такой замены манера езды машины изменилась... разгоняться стало легче, переключаться мягче и без ударов. Вообщем замена масла в АКПП нужная штука. фильтр маслянный не менял, промыл имеющийся до полностью прозрачного состояния и поставил. Заказал новый приёдт пставлю. При замене в поддоне на магнитике была стружка, но не так много как я ожидал, небольшой комочек впринципе не страшно, старенькая коробка но ещё походит

Ну вот и решился я на покраску.. все выходные снимал старую краску до грунтовки заводской, а местами и не заводской. процесс долгий и нервный. Впринципе пока неплохо получается. Сделаю фотки закину. Снял все молдинги, фары перед зад. Передние фары разобрал с помощью фена (так и только так, герметик там адский просто) помыл внутри, обнаружил почему фары плохо светили. Причина была грязи внутри фар. Отражатель даже не сверкал. фары помыл, протёр, заклеил где были дырочки и пока на полку. крепления поворотников с одной стороны полностью отсутствуют, но они оригинальные не китайский пластик и со временем не станут желтеть, поэтому решил этот поворотник скрипеть с самой фарой и так и ставить....

Из-за отсутствия времени и появления всяческих подводных камней на кузове, подготовка затягивается. Машина полностью зашкурена, места где бывала рука предыдущего покрасчика зачищались до железа и шпатлевались заново, остальное матовалось. Наибольшую проблемы доставила крыша, капот и задние арки. На крыше когда-то красовались наклеенные полосы, чтобы содрать клей от полос пришлось воспользоваться насадкой "щёткой" на дрель. Тоже самое с капотом. После снятия всего этого пришлось долго шпатлевать и выводить, а как известно крыша и капот всегда бросаются в глаза, если на них неровности....

После долгого, офигенно-долгого простоя в гараже, о Мираже опять заговорили. Только увы теперь он пойдёт продаваться.. Миражик загнан на полную покраску, полировку, рихтовку. А после на продажу. Жилищный вопрос в нашей стране настолько серьёзен, что мы рады даже небольшим крохам, которые планируем выручить за него. Как покрасят выложу фотки.

Надеюсь машинка радует своих новых владельцев, хоть и досталась по подвеске не в идеальном состоянии :) скидываю фотки после всех сделанных с ней работ

Да забыл написать про ГУР и огромное количество декстрона. ГУР поставил от митцу Лансера, немного переделок со шлангами и теперь крутить может даже дочка одним пальчиком.
Неухоженный мне показался автомобиль!!!

хехе если бы вы видели что с ним было :) так бы не говорили... такой авто я получил, подвеску прасктически всю перетряхнул, планав на авто много, вплоть до замены двигателя на инжекторный и более мощный, но финансовый вопрос как всегда заставляет откладывать... салон чистый, только весь пошёрканный, опять же говорю, что такой авто получили в планах перекраска пластика салона

да и ещё отзыв написан с целью показать, что старенькие япы иномарки не умерли, что ещё ходят и радуют, и авто далеко не в плохие руки попало, тем более что на него убито очень много времени и нервов, чего только стоит замена стоек с прикипевшими болтами, а так же рычаги.. полностью, промоливенный салон и проклееный шумкой и виброй :) вообщем не мне судить, но авто я люблю и буду продолжать восстановление, если не получится так , что придётся продать, потому что машина в семье пока лишняя, т.е. в ней нет сильной необходимости

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

уссурийск
у меня когда есть под попой вторая машина, бюджетом рублей до 80, в багажнике тоже так как у тебя )
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

maxxeem:
ну в багажнике так потому что на машине супруга ездит и снабдил её всем необходимым, мало ли что в дороге произойдёт :)

КОТ771
Был такой авто, натерпелся я с ним, выматал все нервы и деньги. Терпения тебе.
недавно преобрел мираж 1999года очень доволен сказка а не машина

У меня тоже мираж,только асти(купешка) поновее кузовом.Какое масло в коробку лил?

Xdriver19:
в коробку лил Декстрон 2. по заверению продавцов оригинал митцубишевский. фоток не делал к сожалению. фильтр маслянный взял обычный.. масло и так дороговато встало.

КОТ771:
Был такой авто, натерпелся я с ним, выматал все нервы и деньги. Терпения тебе.
не спорю, прошлой зимой после каварной заправки я натерпелся, ну а после машинка ниразу не подвела. заводилась с 3-его раза в -43 и ехала по рабочим делам супруги, за прошлую зиму от подвески ничего не осталось, этим летом обновил шаровые, рычаги, сайленты. пришёл конец передним стойкам, а с нашими зимними дорогами решил потерпеть до весны.
Не знаю как на других маленьких машинках, у этой управляемость выше всяких похвал. правда теперь стоит гидрач от лансера с 1.5 двигателем. гидрач дует как шальной, за счт этого руль стал обсолютно невесомым, но привыкнуть не долго. У меня на ниссане руль тяжёлый чувствительный, а тут ребёнок 3 лет мизинцем крутить может. На гололёде это не очень радует.

скажи полностью номер кузова,на моём нет,не могу купить запчасти

superman1000000
Зря декстрон залил, единственная замена мицубовской SP-3 это BP Autoran SP-3, все остальное убивает коробас.
Юрга
помогите коробку найти f4a212mrd3 мираж cb3a передний

Насчет фары спасибо! Я у себя в Лансере одну фару поменял(битая была), так светит совсем по другому... Попробовал вторую вскрыть нифига - она скорей сама расколется. Теперь попробую с феном)))
Кстати я тоже своего собираюсь перекрашивать - по кузову жучки и бампера так себе покрашены да еще и в черный цвет, но сам не решился - сейчас в очереди стою, в конце месяца сказал там освободится.
А так вобще машиной тьфу 3 раза доволен. 100 рублей за универсал леворульный 97 года - подарок просто)))
Царь, просто Царь:)

да чтобы снять стекло нужен фен и канцелярский ножик. особых усилий не прилагать иначе расколется. по сантиметру отлеплять. А ещё положи фару в коробку прорежь дырку в стенке, воткни туда фен и жди минут 10. только учти что фен супруги за 2 косаря лучше не втыкать, горит мигом :) проверено. я одну фару раскрыл со строительным феном и в коробке, другую обычным, но без коробки :)

О спасиба, я сегодня привезу строительный фен и сделаю.
Царь, просто Царь:)

анапа
привет! Я ШТОТ НЕ ПОНЯЛ НА МИРАЖ 1992Г КОРОБКА АВТОМАТ КАКОЕ МАСЛО В КОРОБКУ ЛИТЬ ОТО СЕБЕ ЗАЛИЛ ЭНЕОС АТФ-3 БОЛЕЕ ТОЧНО КТО СКАЖЭТ МНЕ?

луче конечно оригинал лить... это мною будет сделано после окончания ремонта :)

ради чего так убиваться? под пресс!

ну зачем сразу под прес. просто нравится машинка

Привет! У меня такаяже машинка, только с задом как у 99! 3-й год езжу, мне нравитса! ща привода нужно менять, не знаю где искать!? Новые только гранаты по трёшке, эт дороговато вылезет! подскажите где найти контрактные привода!?
Caldina ET196, 5E-FE, Автомат, НЕ WD!!!

Salaga42rus:
если БУ то на разборах, кстати может подойти с Либеро ил лансера.. мерить надо

Да работы сделано много удачи.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1991

fktrctq.:
Да работы сделано много удачи.
спасибо. На данный момент машина подготовлена к покраске, делаются работы по салону, так как подизносился и поцарапался. ОБтягивается карбончиком для эстетики. При первых тёплых деньках загоню на покраску.

Подскажите знающие! Крыло от Лансера/Либеро подходит к Миражу (СВ3А) и в чем разница габаритов 37776 и 37779 - пофоткам очень похожи - взаимозаменяемы?

Drifter
Уссурийск
У самого такой авто.На данный момент только проблема с карбом(переливает и иногда стреляет в глушитель,тяга из-за него не очень).А так машинка не плохая,двигатель работает мягко и как не странно - тихо.

Автолюбитель
5! Молодец аффтар!))) Симпатишный обрубок Либеро!)))

Alex
Во владении более 10 лет. Тачка огонь! Шустрая, маневренная, с парковкой вообще одно наслажденье, влезетт куда хочешь! У меня карбюраторная, вообще никаких проблем, заводится с полоборота, запчасти не дорогие. Кстати, продаю, кому интересно ищите объявление здесь по Москве.

Продажа Mitsubishi Mirage 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Мираж.
Посмотреть всё о Мицубиси Мираж
Запчасти на кузов CA1S в Новокузнецке

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Мираж с фотографиями, недостатки и все минусы!