Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 1996

, Абакан
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 7-9 л/100 км в смешанном цикле л/100км
Всем доброго времени суток!!!Надоело читать чьи-то отзывы,решил написать свой.Это мой первый отзыв,так,что не судите строго.....
Я не чайник и не начинающий водитель.Владел я разными авто,и тазами и тойотами.Мицуб ни когда не было.Предпоследним авто была двенашка,собственно на нее то я выменял миража асти.Друзья называют ее Астино.
Асти я нашел в инете.Владением таз 2112 полтора года,после тайоты креста 94г.в. в 90-м кузове,потянуло меня опять на японца.Я не искал именно конкретную марку,но хотелось что-то по агрессивней.Карины,короны и прочие подобные авто уже приелись и мозолили глаза.Сижу в нете и просматриваю объявления о продаже авто в нашем регионе.Попадались и левины и труено и старые супры,целики,но было их не много и все они были по состоянию на 3.Побоялся я брать такие машины на восстановление.Я не искал определенный объем мотора,коробку,комплектацию,просто хотелось чего-то не обычного,под спорт,ну или что-то вроде этого.И тут на глаза попался интересный экземплярчик!Мицубиси Мираж Асти.До этого я такого чюда не видывал!За день до этого,ездил на авторынок,приценивался за сколько можно скинуть двенак и что можно приобрести за эти деньги,и проходя мимо,друг ткнул пальцем на этого самого миража,но увидев марку я не стал даже подходить к нему.Машинка вроде красивая,не обычная,но марка мицубиси меня настораживала.Так вот,увидев это объявление,я полез в отзывы,прочитал почти все про "астино",и сделал вывод,что не так уж и опасна эта марка,а именно Мираж Асти.Решил позвонить по объявлению.Была она у перекупа,который обменялся с женщиной и девушкой на ЦРВ с доплатой. В общем договорились о встрече,посмотрели авто,всех все устроило.Снял двенак с учета и через три дня стал обладателем миража.Не знаю,можно ли меня считать счастливым обладателем или нет,судите сами.
Ну как обычно,фильтра,жижи,свечи и так далее....Еще раз удивляюсь над нашими женщинами-автомобилистками!Ну как можно так ездить и совсем не следить за своим авто?!Ну если сами "дерево" то хоть тогда изредка заезжайте на СТО для проверки авто.В общем описываю:
          Полез менять свечи,выкрутил три свечи без помощи свечного ключа,пальцами.Правда пришлось воспользоваться ключом,чтобы выкрутить свечу с 4-го цилиндра.А какие были бы последствия,если бы они выстрелили?!Три подряд дыры в капотине и голова под замену,ну или в лучшем случае пришлось бы делать ввертыши.
          Масло в двигле не менялось,наверное год,может больше.Черное-причерное!Заменил,залил ESSO ультра 10w40.Перед этим промыл промывочным маслом.Сразу ощутились улудшения в работе мотора.Масло не много подъедает.Но не много,не ощутимо.Примерно за 5000км-1-1,2л масла.Где-то я читал,что у нового двигателя происходит естественный угар масла на 1000км-100-150гр.если не ошибаюсь.
           Полез проверять уровень масла в коробке и удивился,как она еще ездит?!На щупе виднелось масла min на надписи COLD,при том,что двигатель был прогрет!На надписи HOT даже не было масла!Поехал к знакомым СТОшникам,определили,что масло залито ATF-3.Подлили почти 3 литра,при ее вместимости 6л(по книге)!!!Сама коробка не много мокрела,но только в соединении.Подтянули болты и подтеки прекратились.Хотя и подтеками то это не назовешь,луж за ночь стояки не было,даже капель на бетонном полу гаража.Почему был такой низкий уровень масла в коробке и как она работала-я не знаю.
           Решил сразу же заменить антифриз.Кое-как открутил сливную пробку,и от туда такая ржаво-коричневая жидкость вытекла,что я решил снять для промывки радиатор.Около часа его промывал специальным средством.Такое г...но!Когда я для контроля решил попробовать промыть обычным посудным фейри,то у меня заняло это еще минут 20.После спец.средства побежала чистая вода из радиатора,а залив в него не много фейри-опять ржавая вода.В общем промыл,вода чистая,радиатор чистый-поставил,все соединил,подсоединил к системе шланг,залил фейри и промыл всю систему.Повозился конечно долго,но зато результат меня обрадовал.До этого мотор не много грелся и постоянно включался вентилятор,после промывки-греться перестал,очистилась вся система!
            Заехал к механикам,проверили всю подвеску-все в отличном состоянии.Что меня и обрадовало!Для контроля снял дома шаровое.Проверил-палецы не болтаются,люфта нет.Осталось от двенашки новое шаровое,для интереса сравнил:б/у японское шаровое было лучше по состоянию,чем новое отечественного производства!!!!!
            Поехал к электрикам на СТО поменять штатную кассетную магнитолу на mp3.Поменяли....на мою беду.Начались проблемы со спидометром.Когда магнитола включена-спидометр не работает и при добавлении звука скачет как экволайзер!Магнитолу выключаешь-все в норме.Так катался несколько дней,пытался найти причину,не нашел,Поехал к этим горе электрикам,оказалось,что тот электрик,который мне устанавливал магнитолу,спалил проводку в шкоде октавия,при установке сигнализации и его уволили.Что они меня не видели,когда он мне делал установку и за мой спидометр отвечать не будут.Только посмотрели,что зацеплено все не правильно.У меня спидометр электронно-механический и провода "+" с "-" он мне кинул на него.Перецепили как положено,и спидометр вообще отказался работать.Так теперь и езжу без спидометра.Ездил к другим электрикам,все проверили,все в норме,диагностика показала,что все работает.Так и не нашли причину.Может у кого-нибудь была такая проблема-подскажите как это вылечить.
            Примерно через три месяца завыл задний ступичный подшипник.Он не разборный,идет только со ступицей.Поехал в магазин,взял оригинал-2200руб.Я думаю,не так уж и дорого.Поменял за пять минут.В салоне опять тихо.Только резина не много воет.Конечно у миража шумоизоляция слабже,чем в тойоте.Но если сравнивать с тазами,то тишина гробовая!
            Теперь хочу заменить масло в автомате.Не знаю какое лить.В книге написано одно,в магазинах по каталогу-другое.Может кто-то знает какое реально нужно лить-посоветуйте пожалуйста!
            В остальном машинка мне нравится.Замечательный авто для повседневной жизни.И места в нем хватает.В 4-ром можно смело ехать в дальнюю поездку.Да и багажник вместительный.
            Впечатление от управляемости высокое.Маневренный автомобильчик.
            Ну а так авто вполне надежный,только руки к нему нужно приложить и следить за ним,менять все во время.Теперь у меня отношение к мицубам-положительное.Не знаю,может миражи эта фирма надежно собирала,ведь прошла она уже 200 с лишним т.км.(это похоже на реальный пробег),а в ней ни чего конкретного не делали,это видно.Даже пыльники на шаровых и наконечниках потресканные,а они лучше новых наших отечественных!В общем,я считаю так,что за 9 месяцев эксплуатации-вложить в него всего 2200руб.на замену подшипника(жижи,фильтра,свечи,магнитола,тонировка,чехлы,литье и резина не в счет)-это очень надежный и крепкий авто,сделанный made in Japan!!!!!Так,что кто думает брать такой авто-долго не раздумывайте,а то поздно будет,заберут!!!!!!
            Если что буду делать,то напишу.
                                         Всем спасибо,кто дочитал мой отзыв!Всем удачи и всего наилучшего!!!!!

Комсомольск нА
"...хотелось что-то по агрессивней", 1298 куб.см, 4G13 88л/с
- это поагрессивней? ))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
Kovagenn:
Фото салона бы и фото на пляже порезче...
Поагрессивней имеется ввиду внешний вид.
Kovagenn:
"...х отелось что-то по агрессивней", 1298 куб.см, 4G13 88л/с - это поагрессивней? ))))
Фото салона бы и фото на пляже порезче...
Поагрессивней-имеется ввиду внешний вид.Объем меня не интересовал.

Петр А:
Порадовала конопля на первой фотки слева
Это не конопля,а пальмы декоративные.

Петр А:
Порадовала конопля на первой фотки слева
позорище.... пальму с коноплёй спутать...
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Ponaekhovka
В коробку ATF SP III, либо Diamond, либо DiaQueen.
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

AlonsoM
lex_m_p:
позорище.... пальму с коноплёй спутать...
Ему, видимо, все равно, что курить. И пальма сойдет )))

Novosib-54
Норм отзыв!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

MALIBU Pro
Это не пальма-это клещевина.

По гравийке когда едешь, газку не хочется подкинуть? :)
"Когда переведутся донкихоты, пускай закроется книга Истории. В ней нечего будет читать."
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

MALIBU Pro:
Это не пальма-это клещевина.
с чем его едят?)
ленарон

ни одного фото спереди
Мой отзыв: Audi A6 1995

Кимберлитогорск
Прикольная машинёшка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ponaekhovka
По гравийке когда едешь, газку не хочется подкинуть? :)
О да. Есть такое. Больше газу - меньше ям.
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

НовоSIBIRск
Был у меня такой зверек. Купил его у девочки, битого и пол года стоявшего в гараже. Месяц ездил без масла в двиге, ну т.е не совсем без масла, покупатели когда полезли смотреть уровень, так там на пол сантима до MIN отметки не доходило. Через несколько дней поменял масло, а на следующий день продал. 1.3 конечно слабоват для драг рэйсинга, но перемещать ZаDницу по городу вполне хватает.
Картриджи и чернила для принтеров
Производство светодиодных экранов Indoor/Outdoor
luminar-rus.ru

vlad08811111989
Ханты-Мансийск
подскажите как с расходом топлива в 15 литров на сотню бороться???

я на своём левине поменял кислородник жрала безбожо 14литров летом и 18 л зимой сейчас 10-11 л летом и 14 зимой примерно в зависимости от прогрева 4аge двиг ...
165 лашадок самый раз.....94год выпуск ....старушка но ещё побегает ....
кислородник от 10ки 1100р бош. г Томск такчто обратите внимание на него он стоит на выхлопе после штанов либо под капотом либо перед катализатором

По гравийке когда едешь, газку не хочется подкинуть? :)
По гравийке стараюсь не гонять,мало ли что-защиты поддона нет.
По гравийке когда едешь, газку не хочется подкинуть? :)

Судя по пляжной фотке, морда битая ( не у девушки).
отзыв норм
MALIBU Pro
"с чем его едят?)"
говорят с кетчупом неплохо)
pavel2066:
Судя по пляжной фотке, морда битая ( не у девушки).
отзыв норм
Правое крыло крашено.Старый хозяин поцарапал.Крыло даже не замяли.Вот только краску плохо подобрали.

Xdrivers19:
По гравийке стараюсь не гонять,мало ли что-защиты поддона нет.
От девятины встает как родная

vlad08811111989:
подскаж ите как с расходом топлива в 15 литров на сотню бороться???
Кислородный датчик точно, а еще все сопутствующее: помыть инжектор, бак, поменять фильтр в баке и возможно насос. Колеса полегче надо поставить, что бы крутить ему полегче было. У меня расход до двадцати дошел, все эти процедуры вернули его на девять литров

От девятины встает как родная
Спасибо,попробую вкарячить!

Отзыв зачёт!!! =) езжу на мираже полтора года,только у меня 1,5 на тип-троне, а цвет такой же и живу в Минусинске.... Собируюсь с мыслями напишу отзыв про свой аппарат! Машина просто супер! =) поменяю только на FairLadyZ или Supra, потому что люблю дрифт!

Сергей из Новосибирска.:
07.02.11 Купил ASTI 2000г 1.5 на тип- троне, заводской обвес, климат контроль как в Лансере, Подвеска убитая досталась, жрет много, по птс25 записан как мицубиси мираж(БЕЗ АСТИ) проверил весь кузов, номера агрегатов сверил, не конструктор СТРАННО!!! С тахометром. Радует что я при росте 193 см и весе 95-98 кг помещаюсь в него с комфортом. цена вопроса для меня встала в 200000 руб. Когда приведу в порядок машинку, обязательно составлю отзыв. P/S Интуиция подсказывает мне, что это не аппарат, но для города машинка зачетная. Я не жалею о покупке ( Хотя время покажет...)
А что написано под задней правой фарой? Ремонт подвески не дорого встанет, тем более, раз сделал и забыл. Мое мнение, ей цена 150 рублей. Неадекватные цены у вас

Сергей из Новосибирска.
P/S Ну как то так.

Сергей из Новосибирска.:
там старая наклейка, толком не читается. А цены в нске 54 неадекват полный Ну или я лох )))). Я филдера хотел но у меня всего 280 было. Взял эту, денег на ремонт хватит. P/S Ну как то так.
Филдера первого- второго года в красноярске мог взять за 280. Но зато такого драйва как от этой машины ни на одной королле не получишь

Сергей из Новосибирска.
клинок острый:
Но зато такого драйва как от этой машины ни на одной королле не получишь
Ооо- дааа.... Go-go-go...

walll
Да аппаратик классный!

магнитогорск
да вот про промывку систему охлаждения знакомая беда, я ее мыл на раз 6, и компрессором продувал, тоже жижа была цвета детской радости

магнитогорск
сколько антифриза у тебя вошло в систему?

Сергей из Новосибирска.:
дружище, а туманки сам ставил или были уже?

с101
Xdriver19
Kovagenn:"...хотел ось что-то по агрессивней", 1298 куб.см, 4G13 88л/с - это поагрессивней? )))) Хотя вид приятный у авто. 4 за отзыв. Фото салона бы и фото на пляже порезче...Поагрессивней имеется ввиду...
В Абакане такая одна машина, вроде, по крайней мере других не видел только вот эту, но я знаю где еще рядом с городом такая есть.

Продажа Mitsubishi Mirage 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Мираж.
Посмотреть всё о Мицубиси Мираж
Запчасти на двигатель 4G13 в Абакане

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Мираж с фотографиями, недостатки и все минусы!