Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 2012

Мицубиси Мираж 2012 — отзыв владельца

, Волжский
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2017
Добрый день. Приобрел данный авто для жены. С данным авто познакомились в Тайланде ( брали в аренду его там).После месяца езды по ТАЮ, остались положительные впечатления: юркий , вместительный, с низким расходом топлива.
На Мираже проехал по трассе  1000 км ( пока перегонял его до своего города)
Очень резвый, на спидометре 200 , Пока ехал по трассе ( ехал один без груза), тройку раз положил  стрелку.
Динамика:
до 140 очень шустро все происходит, с 140-170 заметно пыл тайско-японских лошадей угасает, 170-185 стрелка начала подниматься еще медленне, пошла небольшая вибрация и авто стало припригивать. 185-200 очень и очень не охотно поднималась стрелка, мираж стал скакать по трассе, появляется болтанка, гул затмил музыку. Но думаю данный двигатель , при своем обьеме справился хорошо. Ведь литр то всего и 3 горшка.
Напишу коротенько СВОЕ МНЕНИЕ , т.к отзывов на эту версию еще нет. А время эксплуатации  не большое.
Праворуких авто было много, есть с чем сравнивать. Из подобных малолитражек был: ПАССО с литровым двиг, ПЛЕО турбовый с 0,7 двиг. КОЛЬТ , но там уже 1,3.

Плюсы:
Двигатель 3-х цилиндровый , но работает значительно теше и плавнее по сравнению с ПАССО. С первого взгляда и не подумаешь , что 3 горшка всего.
Шум в салоне тише, камни по аркам не так слышны.
При закрытии авто сигналкой внеш.зеркала складываются автоматом ( без доп нажатий)
Климат контроль
Еко режим , глушилка двигателя , в моменты простоя.
Расход топлива: проехал 983 км, из них 300 с климатом, Двигался 120-130 кмч в среднем. Бортовой комп писал в пределах 22.4-22.8 км на 1 литр, На замере по баку от горла до горла вышло 4.8 литра на сотню по трассе.
жена по городу, за несколько дней ( проехала 300 км) в смешанном режиме с климатом и без, при заправке до горла выявила 6,5 литра на сотню, комп при этом писал 16-17 км на литр.

Минусы:
Нет запаски, только насос и баллон с жижей. Хотя место под запаску там есть.
И штатное место домкрата под передним пассажирским сидением, в багажнике полно места, зачем его туда воткнули.
Стеклоподьемник авто режим только водительский
Внешнии зеркала не греются
Переднии сиденья не складываются в ровный пол
Заднии спинки сидений имеют только одно положение.
Клиренс маловат + пер.бампер имеет большую нижнюю губу.

В целом покупкой доволен, жене тоже нравиться.
По мере эксплуатации буду добавлять инфу.

Алексей, Арсеньев
Wats44, Краснодар
Mitsubishi Mirage, 2012
Mitsubishi Mirage, 2012
Евгений, Тимофеевка

Основным параметром в оценке автомобилей стал, собственно, сертифицированный уровень потребления топлива, однако присутствуют и иные факторы, среди которых упоминания стоят показатель превышения требований стандарта экономичности 2015 года, расход топлива в котором рассчитан также и с учетом снаряженной массы автомобиля.

Триумфатором можно считать гибриды Toyota – первое место в рейтинге занимает модель Aqua (2,8 л/100 км), а второе место у модели Prius (3,0 л/100 км). Замыкает тройку еще один представитель Toyota Motor – модель Lexus CT200h. Расход топлива у нее чуть выше, чем у Prius, несмотря на идентичность некоторых компонентов силовой установки – 3,3 л/100 км. Четвертое место также у гибрида – его занимает Honda Insight (3,6 л/100 км). Mitsubishi Mirage стал самым экономичным, среди автомобилей с бензиновым двигателем – 3,7 л/100 км и пятое место.

Интересная машинка добавляйте отзыв со временем ...5
Шимановск
STIG-83
На японском Пензе может быть,на нашем смело минимум литр накладывать надо
СК
"Динамика:

до 140 очень шустро все происходит, с 140-170 заметно пыл тайско-японских лошадей угасает, 170-185 стрелка начала подниматься еще медленне, пошла небольшая вибрация и авто стало припригивать. 185-200 очень и очень не охотно поднималась стрелка, мираж стал скакать по трассе, появляется болтанка, гул затмил музыку"

200км/ч набирал на подъемнике наверное?

Прям фантасты через одного в отзывах )) 1л 69лс, при ее весе 200км/ч, а до 140 очень шустро, это сколько? 10-12 секунд для такого авто?

Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Алтайский край
Нормальный авто. Мицубиши-надёжно! Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Автор, Бажов П.П. не твой дед? Тоже знатный сказочник был.

Alex1234567
твой полуседан как то же трогается с места?
MCV30

Питер
Задним ходом, не?
Артём
Набережные Челны
Вау, гонко! если снять ограничитель, до 300 разгонится?

передние аморы стоят 20тыс за штуку
Все есть , смотря где искать. 9 тыр оригинал 3,5 аналог. Передний амортизатор. https://www.emex.ru/f?detailNum=4060A379&packet=-1
Все писателям, как по трассе поедем сниму фильм о спидометре. Одному не удобно рулить и снимать.

передние аморы стоят 20тыс за штуку
на свежую машину практически любую нет контрактов,со временем всё будет...
Алекс56 рус
на свежую машину практически любую нет контрактов,со временем всё будет...
какая свежая

100 лет в обед

Нравиться. Внешнии. Что же так все пишут...
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Сначала отремонтируй спидометр,а потом снимай фильм.Он у тебя врет на 100 км вперед.
есть же еще уникуму,покупающии сруля!5

Магнитка
Автор,спасибо за отзыв.Тоже понравилась эта машина, но отзывов вообще нет про нее, искала по зарубежным сайтам. Везде она поставляется,в Россию нет.Даже в Индии и то есть. ) Пока с кнопками эта загвоздка,потому не торопимся, будем ждать еще дополнения.
А по поводу уникумов, да, не дешево сейчас с нашим государством пригонять правый руль, ну альтернативы-то какие? Ваз? Спасибо как-то не очень. Равон,да возможно, мы даже было хотели по акции взять за 400 тысяч равон р2, но это была замануха, 500 его цена и на заказ. Да простят меня равоноводы, но почитав их выползающие проблемы то с кондером,то с коробкой,молчу про краску в салоне,которая стирается через полгода. И это новая машина. Я не спорю, сейчас машины не те, что были 20-30 лет назад, как танки) Но все равно японская сборка меня больше радует. И это я говорю исходя из своего бюджета, когда у нас зарплаты по 20, а так да, если зарабатывают по 100 и больше, конечно им может и проще пойти в салон и не заморачиваться с правым рулем. Так что все схоже в сравнении.
toyota bb2008,suzuki wagon R solio 2002

павел
Сочи
Зачем так насиловать было движку ???это же не спорт кар,его скорость не более 120 на трех цилиндрах.
Уссурийск
За отзыв 5! Авто отличное, сам на таком катаюсь! Хаять можно любое авто. Понятно дело не гонка, но в своем класе за такую цену лучше нет! И даже не сравнивайте с vitz это конкретный бюджет
Уссурийск
А запчасти сейчас на любую свежую машину только на заказ!
Лесозаводск
Alex1234567

Нужно искать такую машину на продаже. Хлебница с колесами, можно сказать без двигателя, разогналась до 200 км /ч? Я помню как-то на литровом Витце ехали, он до 60 кое-как разгонялся ))) значить у тебя виц такой был
Лесозаводск
Alex1234567

такой значить виц у тебя был --едет он и не плохо

Вранье сплошное написано.

Евгений
Крымск
На вкус и цвет товарищей нет. Это русский минталитет обсирать то чему завидуешь. Для девочек лучше авто не придумать особенно в городе. Да и цены на бензин растут по сравнению с обезценившимися зарплатами а кого не устраивает катаетесь на русских унитазах которые ломаются каждый день да и кушают в 2 -3 раза больше. А запаса не проблема. АВТОР МОЛОДЕЦ ЧТО КУПИЛ НАДЁЖНЫЙ АВТО.
Ставрополь

передние аморы стоят 20тыс за штуку
Ну да. В мАсковских супермаркетах тааак...

Ставрополь
Денис
А запчасти сейчас на любую свежую машину только на заказ!
А на х рена туда запчасти? НЕ ЛОМАЕТСЯ
ЭТ ТАЗ КАДА БЕРУТ, СРАЗУ СПРАШИВАЮТ: А ЗАПЧАСТИ ЕСТЬ...

Анатолий
Какое масло льешь в двс и вариатор?

Спасск-Дальний
Хороший, компактный и комфортный кар, за небольшие деньги. Недавно приобрели с женой тоже такой б/п, покупкой довольны), с моим ростом 187 см вмещаюсь беспроблем,
но проставки на 2 см желательно поставить.

Антиюз, заводится с кнопки, Ай-стоп, темный салон с хромом, ветровеки, полка в богажник, подлакотник(это вообще у них большая редкость), туманки, спойлер. По расходу пишу честно так как к машинам отношусь без эмоций, надоело продал купил другую. Залили полный бак(вошло 26 литров) и поехали. Доехали чуть дальше Хабаровска получилось 690 км и на заправке опять доливаю до полного влезло 25 литров!!!! Мы с другом в шоке!. 25 литров на почти 700 км! И при этом оставалось еще 2 деления( их там 10) Вот и считайте. Вообще если кто не верит почитайте за мираж в журнале FORBES! Двигатель 3A90 вообще оказывается один из самых экономичных бензинок в мире!. Это что касаемо расхода, я не рекламирую машину и не восхищаюсь ей! просто пишу чистую правду про расход

Земляк, где в Волжском машинку увидеть можно? Тоже думаю своей такую заказать в Новорос. Но хоть в живую посмотреть бы) раз в одном городе. Блин, не найду как тут автору отзыва то в личку писать

Виктория
Здравствуйте! Помогите пожалуйста 🙂 При выборе автомобиля, я остановилась на Мираже, но мучает один вопрос 🤔 как у неё с печкой, она теплая?

Виктория
До 30 справляется хорошо,можно ездить в футболке,ниже 30 уже прохладно двигатель быстро выстужается.А так за эти деньги и этого года,это лучший выбор.Могу подъехать,прокатитесь за рулем,поймете удобная она для вас или нет..)Отзыв у меня на дроме тоже есть..

Виктория
Спасибо огромное за ответ!

Йошкар-Ола
Классная машина! У меня такая же. Только мне удалось получить расход в городе 26,4 км/литр, на трассе 29,4 км/литр
Йошкар-Ола
Вообщем напишу так. Вчера пригнал такой же мираж с Уссурийска без пробега по РФ. только 2013 год и в самой жирной комплектации: Антиюз, заводится с кнопки, Ай-стоп, темный салон с хромом, ветровеки, полка...
Согласен, так и есть, сам лично убедился в этом

Южно-Сахалинск

передние аморы стоят 20тыс за штуку
Закажи с Японии там копейки стоит можно сказать платишь только за доставку ... или найди перекупа который тебе с Японии притащит в Россию а там до транспортной чтобы дешевле вышло и все...

Урал
Евгений
какой размер запаски входит в нишу ?

Доброго времени суток! тоже Мираж, 2012 г. Никак не могу найти в интернете расходники: Воздушный фильтр, салонный, задние/передние колодки. Будьте добры, номера пришлите, наверняка меняли уже.

Урал
Pavel Podkolzin
на экзисте есть номера расходников . больше нигде не нашел

Михаил
Каким она образом шустро разгоняется до 140, если у нее паспортный разгон до 100 почти 18с.? Мне с трудом верится, что она вообще может разогнаться до 140.
И что значит шустро в Вашем понимании? В моем- менее 11с. для гражданского авто.

Макс
Я на девятом галанте 2,4 158 лс с трудом до 200 разгоняюсь)) да и страшно как-то на такой скорости))
Как тебе на такой букашке на страшно хз))
Все шины 165/65r14 идут с индексом T значит до 190 км/ч, не находишь рисковым 200 на них разгоняться?))

Михаил
Разгоняется и без напрягов.
Шустро, это значит, в данном случае, не надо вдавливать педаль в пол и ждать 5 минут, пока с 80 до 140 разгонится.
Разгон набирает довольно не плохо.
С 0 до 100 это да, печалька, но хватает. Это же не гонка.
Больше 140 на ней ехать страшновато.. По крайней мере мне.
Самая экономичная скорость 80-85.
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013

alex
Да нормально литровый движок едет. Был тойота витц в первом кузове, по трассе ездил постоянно 110-120 и запас под педалью был.

Черногорск
Брал дочери 2013 год машина на 5 . Пробег по РФ 12000 всё нормально.Единственный минус слабые передние пружины.

но проставки на 2 см желательно поставить.
Приветствую! Рассматриваю Мираж к покупке... Всвязи с этим вопрос о поставках на него... Установил ли, какой высоты и где можно заказать? Спасибо

Константин Доставалов
Настолько плохая дорога? Или собираетесь ездить по проселочным и полевым дорогам с глубокой колеёй постоянно?
В городе и по трасе и без проставок нормально.

Sprinter2000
В городе и по трасе и без проставок нормально.
Во дворах зимой снежная каша, колейность... При морозах снег между Колей становится твёрдый и не хотелось бы днищем постоянно шкрябать при передвижении

Константин Доставалов
Это, видимо, Вы еще не знаете где у неё стартер находится... Я был очень удивлен, когда увидел.

И где же он находится?

Защиту картера ставили на свои авто? Если Да, то где заказывали?... Спасибо

И где же он находится?
В самом низу, в пластиковой защите вырез под охлаждение. Я бы сказал так, ездить по лужам более половины глубины колеса - не стоит. Защиту не ставил. В моих условиях это излишество.

Sprinter2000
Спасибо за информацию! Ну броды мне точно на нем не преодолевать... Технические нюансы по этому авто очень интересны...заглядываю на страничку вашего отзыва о Мираже...мне нравится этот авто внешне, да и отзывов о нем плохих нет... Я не гонщик и 70-80км ч для меня норма...

Константин Доставалов
Броды не преодолевать, но наш город по осени периодически в определенных местах топит, и если раньше на предыдущих авто я там пролазил не боясь, то теперь знаю, что не стоит. 70-90 самое то для этого пепелаца. Самый экономичный режим.

2191096
Всем доброго времени суток! Подскажите, может быть кто то ставил литые диски? Подскажите пожалуйста параметры...

4*100, вылет +46 центральное 57.1, кажется, ширина диска 4.5J

Владимир

Куча запчастей цены подарок

Владимир
Куча запчастей цены подарок
Он писал 3 года назад, тогда ситуация была такая, сейчас гораздо лучше.

Рома
Катаюсь на таком три месяца доволен, приобретпл с пробегом 39т.к сейчас 48т.к полет нормальный. Тёплый на шипах шумный в -30 заводиться норм, до 200 не разгонялся и не поедет он скорее всего столько, 140 та не каждый рискнёт ехать и ест он на этой скорости не меньше 6.5 литров с одним человеком.

Сургут
Рома
Приветствую! Заводится неплохо в мороз, но печка не справляется в мороз от - 20 - 30,прохладно хоть и термостат заменил с антифризом
У меня в - 30 сдохнуть можно в машине этой. Фильтра поменяй и всё норм будет.

Марина вдк
Расход 4,8 получается 30л Бенза из Владивостока до Хабаровска доехать хватит? ))))) попробуй

Сургут
Здравствуйте,подскажите как работает у нее система охлаждения двигателя? Стоял специально смотрел как работает двигатель в режиме паркинга,прогретая машина,а вентилятор так и не заработал ниразу

Продажа Mitsubishi Mirage 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Мираж.
Посмотреть всё о Мицубиси Мираж

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Мираж с фотографиями, недостатки и все минусы!