Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 1998

Мицубиси Мираж 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Выбирал машину для экономичной езды по городу.
Досталась мне в плохом тех. состоянии, поэтому писать про её неубиваемость не буду.

тех. характеристики на https://www.drom.ru/catalog/19093/

Первые впечатления:
+ даже после всех самых необходимых ремонтных работ цена её оказалась гораздо ниже самого слабого левина 1998 года
+ агрессивный вид
+ действительно малый расход топлива
(в литрах не замерял, т.к. просто лень это делать правильно). В деньгах получается, что когда я езжу на 2х литровом MMC Debonair, то в неделю 1000 руб на бенз. стабильно, а на этой малышке при такой же интенсивности использования только 400 руб.
+ отличная управляемость, хорошо цепляется за дорогу.
+ это моя первая машина с АБС, сначала пугался когда она начинала трещать, а сейчас уже страшно на старой машине (без АБС) стало ездить.
+ малые габариты.
+ не ходовая марка автомобиля => меньшая вероятность того, что попытаются что-нибудь прихватизировать на запчасти
+ большой багажник, особенно ниша для запаски (у меня в неё всё необходимое влезло, так что сам багажник выглядит пустым)
+ салон по субъективным ощущениям повыше будет, чем в левине или прелюде
+/- острый руль (через пару дней так привык, что сев за свою старую машину через несколко же минут в бардюрину влетел, т.к. не успел вовремя здоровую баранку вывернуть)
+/- когда спокойно ездишь, то выхлопную систему практически не слышно, но стоит резко утопить педаль в пол, как asti начинает реветь как будто у него и нет глушака

- провал в динамике на низких оборотах (хотя на кик-дауне шлифануть дорогу можно), машинка свой вид не оправдывает.
- очень сильно чувствительна к загрузке по массе. Когда один за рулем, то машинка летает, а когда 2 или не дай бог 3 пассажира, то даже при очень большом желании погонять не получится.
- на приборной доске нет тахометра :-(
- Жесткий салон, много пластика см. фото. Стандартный звук не удовлетворителен. Требуется произвести полную шумоизоляцию (т.к. в салоне слышно даже как щебёнка по днищу бьется).
- в регулировке сиденья водителя нет валика в спинке.
- подсветка салона только посередине крыши.
- задние сидушки не откидываются вперёд, как на левине.

Продажа Mitsubishi Mirage 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Мираж.
Посмотреть всё о Мицубиси Мираж
Запчасти на двигатель 4G13 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Мираж с фотографиями, недостатки и все минусы!