Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 2013

Мицубиси Мираж 2013 — отзыв владельца

, Арсеньев
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2017
По случаю приобрёл Mitsubishi Mirage 2013 года.  К литровым моторам отношусь нормально, но этот превзошел все ожидания. Во первых комплектация лучше чем в авто выше класса ( климат-контроль, кнопка старт-стоп, имобилайзер, антиюз, Ай-стоп, эко-режим, бортовой компьютер, тахометр ), мотор тянет хорошо, ездил на литровых VITZ и PASSO послабее тянут , конечно с места не покрывает, но когда едешь по трассе 100-110 и кого нибудь догнал, на газ и уверенный обгон. Мотор и автомат настроены идеально, не хуже моторов с объёмом 1200-1300 кубов, а расход топлива радует, максимум  около 4,5-5 литров, бортовой компьютер показывает 21-22 км. на литр топлива. По трассе 140-150 км/ч идёт легко, но есть небольшой недостаток - лёгкая и сдувает))). При небольшом с виду размером авто, салон вместительный,  я не худой с ростом 186 за рулём сижу свободно и сиденье можно отодвинуть дальше, на заднем сиденье это я за собой ))). В принципе машину взял на продажу, но жена немного поездила и сказала что давай продавать её старую ( Mitsubishi COLT Plus 2009   года) и оставляем Mirage. Конечно если не ГЛОНАС за 58.000 р. который у нас не работает, то машинка встала бы меньше 300.000 руб.,что было бы приятней и тогда точно не продавал. Как-то увидел Калину, подъехал ради интереса, Mirage оказался длиннее .

А фото?

Загружаются.

Не верю в такую разницу в расходе по трассе и по городу.
Функция Ай-стоп это когда двигатель глохнет стоя в пробке, на светофоре, а когда отпускаешь тормоз он сам заводится ( можно эту функцию отключить ).

Алексей
Это не имеет такого значения. Бензин помногу расходуется на разгон. Это никаким айстопом не уберёшь.

Это технологии)))

Рио-де-Находка
На продаже уже висит.

Это технологии)))
Совершенно верно коллега, у япов такие технологии, чем больше оборотов при разгоне, тем меньше расход топлива, так что всегда быстрей разгоняйся для экономии топлива. Вечер получился веселый.

Sd.Kfz.181
На продаже уже висит.
Вот блин, такую технологичную экономичную при интенсивном разгоне машину уже продаёт.
Просто это не ВАЗ.
В России великая депрессия, там сейчас вазы, являющие отбросами современного автопрома, считают лучшими машинами. Надо же оправдать как-то свой выбор! Поэтому с вазами не равняйте, россияне не могут простить себе положения).
Savamyr
Всё себе не оставешь.

Узнаю за этим лапшу на ушах от продавца с рынка.

А миражи и с поправкой на ЭРУ-ГЛОНАСС за 310-320 со свистом приезжают. И да, за 310-320 лучший выбор.

Отличный отзыв. Предпродажный.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Сообщений: 20861
Кстати, найдена возможная причина отзыва: https://arsenyev.drom.ru/mitsub... Красная морда не палит контору, если вы пловом заправились споро)))

Узнаю за этим лапшу на ушах от продавца с рынка.

Не знаете, не говорите. До начала сентября если сразу то 58.000 руб., если ждать 3-4 месяца то 33.000 было. Сейчас пока форум сделали 25.000, посмотрим что будет через неделю.

Весь август 28, однако. Или 35 с СБКТС, что в принципе одно и то же.

58 = 28+30 за СБКТС (обычно СБКТС стоит 7). Столько платили очень немногие и не от большого ума.

Весь август 28, однако. Или 35 с СБКТС, что в принципе одно и то же.

Ваше место жительства не означает грамотность и ум.
StotS
Сразу написал что авто на продажу, а отзыв написал т.к. понравилась машина.

интересная машинка

Узнаю за этим лапшу на ушах от продавца с рынка.

У меня 48 вышло со стоянеой 3 мес.

иван Р иван
У меня 48 вышло со стоянеой 3 мес.
Так и было, а сразу 58 отдал.

Весь август 28, однако. Или 35 с СБКТС, что в принципе одно и то же.

Пальцы, бл, не поломай...
Алексей
Так и было, а сразу 58 отдал.
В июле предлагали за 75, но все равно надо было ждать, а люди брали...

просто это физика, независимо от марки
Когда поднялись мировые цены на нефть, ихнее правительство выпустило чет типа указа о снижении расхода топлива, кострукторы пошли интересным путем, придумав вариатор, при работе которого экономия существенная, японские автовладельцы, заправляя такое же количество бензина, но за большую цену, стали выходить на тот же уровень расходов за счет экономной работы вариатора!
В итоге для них ничего не поменялось...
Новороссийск

-= Улыбаемся и пашем =-

Elena
У меня Чайзер был 1996 года, по трассе 7-8 литров на сотку

Ириша
Здравствуйте , а скажите параметры ваших колёс они как заводские или они у вас больше ?)

Алексей
Приветствую, не подскажите номер комплектации, а то ищем такую на аукционе, но там мало информации, а нужна кнопка старт стоп, антиюз и тд.

Смотрите комплектацию G.

Ну а что ещё может написать продавец автомобилей про машину которую продаёт?

Арсеньев
Ну а что ещё может написать продавец автомобилей про машину которую продаёт?
Она давно продана, это моё мнение о машине.

Анатолий
Привет, я такого же взял жене, встал вопрос какое масло в двс и вариатор нужно заливать? подскажешь?

Алексей
Она давно продана, это моё мнение о машине.
Только Японское.

маловато

Wats44
Геленджик
Тоже такую приобрел для жены,с такими ценами на бензин поставил своего 3,5 литрового проглота и ездим везде на миражике,конечно вариатор не автомат,но на спорт режиме машинка ведет себя довольно бодро для литрового мотора.Иммобилайзера на японцах нет,старт стоп достает иногда,приходится отключать.Разочаровало полное отсутствие шумоизоляции и задней акустики,также и майфун эклипс ни о чем,все надо доводить до ума...

Йошкар-Ола
Доброго времени суток! Я такой же владелец Мираж 2012 года, комплектация с камерой заднего хода, ну что могу дополнить, мне удалось получить показатели по расходу топлива 26,4 км/литр в городе и 29,4 км/литр на трассе. Нюхает бензин обычный АИ-92 очень осторожно и мало, заправляюсь один раз в 7-8 дней на 501 рубль, 12 литров выходит.

Доброго времени суток! Тоже с Краснодара, тоже Мираж, 2012 г. Никак не могу найти в интернете расходники: Воздушный фильтр, салонный, задние/передние колодки. Будьте добры, номера пришлите, наверняка меняли уже.

Урал
Pavel Podkolzin
посмотри на экзисте там есть больше нигде не видел

витёк
Уссурийск
Да зёма гребные власти... Спасибо за отзыв - кратко, ёмко, информативно.

gareevi
посмотри на экзисте там есть больше нигде не видел
https://www.drive2.ru/r/mitsub... давно уже много чего есть
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013

Рома
Сам катаюсь на таком три месяца да расход маленький по трассе но если ехать 80-110км , а вот если ехать в троём и со скоростью 120-150 км зимой с печкой то тут уж меньше 7 литров не выходит уложиться.

Рома
А и не должен. Физика и аэродинамика действует по законам, которые не изменишь.

ВСЕМ ХОРОШ АВТО . ХОДОВКУ БЫ ХОД ЧУТОК ПОБОЛЬШЕ.МАЛОВАТО.ПРОБИВАЕТ.А В ОБЩЕМ ПЛЮСОВ МНОГО.

с.Анучино
Хорошая машина. +5

Продажа Mitsubishi Mirage 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Мираж.
Посмотреть всё о Мицубиси Мираж

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Мираж с фотографиями, недостатки и все минусы!