Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 1999

Цвет салона: черно красный
Салон: 2 airbag
Кузов: спойлер, ветровики
Двигатель: движок рядный 1,3, 88 л.с
здравствуйте дорогие форумчане!!! попрощался я сегодня со свой глорией, отдовал чуть ли не со слезами на глазах, но квартирный вопрос важнее.   с самого утра я получил ключи от своих новых колес-мираж asti ( это лучшее что я смог себе позволить по финансам на данный момент, да и взял ее жене, мне свою жопу слава богу есть на чем возить). навел всю необходимую движуху в мрэо и вот с утра до вечера без продыху мучал эту малышку. закатанная вкруг вместе с лобовым , пробег 186000, год 1999, кондер, полный эл.пакет, abs, система экстренного торможения, сигналка -леопард- с запуском, рожа битая, сделана сносно, но руки бы маляру оторвал, колеса r14 литье, резина хака-4 в отличном состоянии, cd-чейнжер на 6 дисков. первые впечатления после глории- боже мой как на этом можно ездить, где комфорт, где шумоизоляция, вместо стоек палки что ли стоят, а оптика ваще никакая, а где тахометр, и т.д НО ЭТО ВСЕ ЛИШЬ В СРАВНЕНИИ С НИССАНОМ ГЛОРИЯ.  А ЭТИ ДВЕ МАШИНЫ СРАВНИВАТЬ НУ ПРОСТО НИКАК НЕЛЬЗЯ. на годик другой пойдет жопу повозить, а дальше решим чего делать  не много взяв себя в руки я начал находить достоинства- машинка реально резвая, свой 970 кг движка 1,3 разгоняет превосходно, выехал на трассу стрелку положил. Расход бензина- я целый день смотрел на стрелку  и никак не мог поверить что она почти в одном и том же положении, в отличии от глории, в которой стрелка иногда движеться как стрелка тахометра, только в сторону 0, расходу Asti я необычайно рад. габариты- с такими габаритами я себе сегодня очень много позволил, что было проблемотично сделать на глории, это парковка, развороты в пределах одной полосы и т.д. передний привод- это конечно же сказка особенно зимой- после заднеприводной полуторо-тонной глории, которая зимой бывает вообще не управляемой, ну вообщем машинка в целом мне понравилась, динамика на высоте, дорогу держит отлично, комфорт какой никакой есть, расход отличный, шумка на 3 по 5-и бальной, правда вот оптика реально совсем никакая, а еще и лобовуха тонированная, вечером реально шел по приборам, еще на улице метет, надо всю эту беду сдирать и ставить в дополнении хорошие противотуманки, оптика реально узковата, и еще как то не привычно без тахометра, не могу я без него. ну вот в принципе все ощущения от первого дня за рулем этой малышки, с завтрашнего дня начну замену всех жидкостей, потом ремни, потом шаровою, ну а так пока все а норме, движок работает ровно, ну а дальше буду писать что и как, сколько стоит и т.д и т.п и д.р, выкладываю фото, забыл только салон сфоткать, позже сделаю . за отзыв строго не судите, ведь поездил всего один день.

ну вот я прикупил масло в движку, антифриз, ремни, фильтра и приехал к товарищу на подьемник, все поменять, да сделать осмотр ходовки. Осмотр показал что ходовка и все днище просто в замечательном состоянии, что меня несказанно порадовало. единственный вопрос который я сегодня не смог решить, так это правая шароая, правое колесо из за нее люфтит, но не критично, я сразу стартанул по магазинам и вот тут то я столкнулся с проблемой ни один продавец-консультант так и не смог мне выложить нужную шаровою опору, т.к из всего модельного ряда к ней ничего не подходит, т.к на мираже шаровая с гайкой, а не со шплинтом....

сегодня снял бардочок, фильтра салона нет, но ведь стоит заглушка, а это говорит о том что фильтр поставить не проблема. вот прошло уже 6 дней владения этой малышкой, я потихоньку начал забывать комфорт бизнес класса и все больше влюбляюсь в asti, расходу бензина ну прям никак не нарадуюсь, повторюсь что динамика на высоте, до сотни малышка дает просраться весьма достойно, а вот после сотни лошадок конечно маловато становиться, рискнул потягаться с лансером 10, 1,8-вариатор, вес где то вроде 1300кг с чем то, первые метров 200 я впереди, а потом 125 лошадок отодрали 88 )))....

ну вот седня в очередной раз хаотично ездя от магазина к магазину, я наткнулся на похожую шаровую от кольта, взял ее приехал к пацану на подьемник, сняли рычаг промеряли ту шаровую, которая стоит и от кольта, и моей радости не было предела, обе один в один, и гайка на 19 и посадочное место и конус, ну все как надо, сняли пыльник со старой, пошли выпресовывать, протерли шаровую тряпочкой и ООО БОЖЕЕЕ!!!!, она наглушняк приварена по кругу к рычагу. мля как я матерился ходил, ну что за х.....ня, ну как же так....

ну вот спустя неделю пришел мне правый рычаг -1590р, который я успешно поменял за 40 минут. пока больше проблем нет обсалютно никаких. остается только ездить и радоваться. но вот только жену ну никак не устраивает данное авто, никак она не может забыть габариты и комфорт глории. а я и рад меньше машину эксплуатирует и мне от этого спокойнее.

ну вот и первое боевое крещение. жена на гостинном дворе(это у нас один из ТРЦ) не заметила ночью огромный бетонный блок и правым задним крылом смачно так его* облизала*. Итог глубочайшие царапины до металла, арка крыла замята так, что ребро арки смялось в гармошку. сначала жену уму разуму начал учить, впринципе с глупым вопросом _ну как так то емое........ ну а потом понял что она реально из за тонировки его не видела.

В итоге затраты..

1. подбор краски 200грамм+ отвердитель+ лак duxon-1360р

2. салфетка антистатик+2 укрывных-150р

3. весь остальной материал(шпатлевки, грунт и т.д всегда имеется в гараже)

4. ящик пива балтика 7 - 600р

5. 5 проведенных вечеров в гараже (по 2-4 часа в день)

6. день сушки

7.выгнал машину с гаража

...

Волгоград
Первое впечатление может быть обманчивым!и строить на нем отзыв рано!ждем продолжения!

магнитогорск
все верно. но уж очень хотелось поделиться этим первым днем

для одного дня уже много расписал:)молодец!

думаю ты другого и не ожидал для машинки с таким ценником:)у нее один явный плюс это расход:)все остальное определяется ценой:)

пойдет опу возить !!

хороший аппаратец

магнитогорск
парни, а не подскажете че примерно стоит поменять все крутилки управления печкой, на электронный блок управления. кто нибудь это делал?

хорош отзыв

редкая машинка

легенда

магнитогорск
у нас в городе одна такая ездила, теперь 2 ))))))))))

G8

Capital of RF
Оптика никакая-это ты про головнолй свет?))))))))))) Так ты еще лобовуху фанерой забей,в довесок к тонировке,и будет видно еще лучше))))))))И фары черным закатай)) И как машину в ГИБДД оформили с такой тонировкой?))))))) Закон-тайга,что ли?)))))))

Волгоград
Вот и салончик!

gensher 65:
дружище по поводу ГИБДД, ты в какой стране живешь? я и разу в жизни поменяв 5 машин ни техосмотр ни другие вещи сам не проходил, да и я тут не один такой, таких процентов 90%, для меня это намного проще и быстрее чем стояние в очередях. или я не прав братья яповоды? что у всех стоит левый свет? и все ездят в аквариумах? думаю нет. а про свет, да я считаю что головной свет здесь херовенький, тонировка лобовухи конечно здесь весомый аргумент, но это не первая моя закатанная машина, есть с чем сравнить, поэтому на данной машине думаю неплохо было бы поставить ксенон и противотуманки, но вот ведь беда они есть только от asti RX цена 22000р и пару китайских аналагов уе.....ного вида за 3600р, вот и весь выбор

Ромпус:
Вот и салончик!
да как и обещал

Железногорск
Норм выбор.

Владел таким 4-х дверным 1.5 с климатом.

Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

usarussia:
Норм выбор.Владел таким 4-х дверным 1.5 с климатом.После карины мне показался жёстким. После наезда на бордюр под 30см(уворачивался от козла..) на скорости под 70 повредил картер коробки и диски колёс, НО подвеска осталась живой лишь немного стойка погнулась!!!Итог: подвеска ОООООчень крепкая и не пробиваемая, двигатель экономный с масляным картером в 2.5 литра(!), но не выдающийся, салон для своего класса пойдёт)
все верно, я на подьемник загнал и удивился, все резинки, пыльники в таком ах....ном состоянии, моему удивлению не было предела. но все таки верно подвеска жестковата, хочеться все таки немного помягче

Да это фигня 1590руб и что недельная доставка из Москвы,тоже ерунда и никакая это вовсе не беда,зато всё будет по месту и как в аптеке,а то бы наколхозили там,сваркой этой.

www.555:
)))))) да все верно, просто хотелось сэкономить, а под словом *беда* я имею ввиду-такие вот дела. после цен на запчасти глории, на асти цены кажутся детскими

магнитогорск
хотя не правильно выразился- вернее будет менее суровыми

Фватит по 1 фотке выкладывать=))
Отзыв понравился как и машинка)
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

магнитогорск
))))) да ну писать пока больше не о чем про нее, эксплуатация проходит на ура, вот и выкладываю для разнообразия фотки

магнитогорск
интересно, а за что двоек влепили мне?

G8

Capital of RF
15716:
Просто сдери плёнку с лобовухи,и свет сразу станет нормальным. Гораздо дешевле и полезнее.

магнитогорск
потеплеет сдеру и с лобовухи и боков, а туманки от акцента буду ставить

Миасс
А вот и я ! Привет земляк ! Лови пятерочку !
Мой отзыв: Nissan Cube 2003

Ребята, я смотрю тут много счастливых обладателей такой же малышки как у меня!!!! Радует!))) Подскажите, не сталкивались ли с задними полуступицами, а конкретно с их подшипниками? меняются ли они отдельно от полуступиц. И на вскидку ценник пожалуйста подскажите! Заранее спасибо!

Туманки от акцента поставишь, кинь фотки, тоже хочу))))

И сразу еще вопрос: на подкрылках брони ноль.... Ремни аж видно за колесом, где взять????

serega-gold:
А вот и я ! Привет земляк ! Лови пятерочку !
от души земеля)))))

sudar38:
дружище, даже не подскажу тебе ничего по этой проблеме, сам не сталкивался, а фото бампера с туманками обязательно скину

бийск
О миражик, почти брат ( сам двигаюсь на лансере 1998 г 1.8 ), Но что для 1.3 динамика отличная - это ты лишканул.

сургут
здравствуйте ребята.подскажите почему такой большой расход на мираже 12-15л.а то все пишут чт экономичны авто

магнитогорск
так и есть, у меня расход небольшой, максимум 10л если я еду 120-130 по трассе. посмотри датчик массового расхода воздуха, свечи глянь. грм правильно стоит по меткам?

сургут
спасибо обязательно гляну

Магнитогорск
Привет, зёма! Держи пятак за машину, пятак за руки вставленные в нужные места и пятак за отзыв.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

спасибо зем!!!

за мераж 5+))))
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

ROIN
Беслан
Здраствуите все владельцы мицика! у меня такои вопрос на мираже из под генератора с блока вытекает антифриз от куда это может протекать явно не со шлангов потому что их там рядом даже нет

Продажа Mitsubishi Mirage 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Мираж.
Посмотреть всё о Мицубиси Мираж

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Мираж с фотографиями, недостатки и все минусы!