Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 1999

Мицубиси Мираж 1999 — отзыв владельца

, Магнитогорск
14209
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
99
голосов
4.6
5 — 75 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 5 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 88 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-8 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 8
Двигатель: 8
Цвет кузова: красный(бордовый)
Цвет салона: черно красный
Салон: 2 airbag
Кузов: спойлер, ветровики
Двигатель: движок рядный 1,3, 88 л.с
здравствуйте дорогие форумчане!!! попрощался я сегодня со свой глорией, отдовал чуть ли не со слезами на глазах, но квартирный вопрос важнее.   с самого утра я получил ключи от своих новых колес-мираж asti ( это лучшее что я смог себе позволить по финансам на данный момент, да и взял ее жене, мне свою жопу слава богу есть на чем возить). навел всю необходимую движуху в мрэо и вот с утра до вечера без продыху мучал эту малышку. закатанная вкруг вместе с лобовым , пробег 186000, год 1999, кондер, полный эл.пакет, abs, система экстренного торможения, сигналка -леопард- с запуском, рожа битая, сделана сносно, но руки бы маляру оторвал, колеса r14 литье, резина хака-4 в отличном состоянии, cd-чейнжер на 6 дисков. первые впечатления после глории- боже мой как на этом можно ездить, где комфорт, где шумоизоляция, вместо стоек палки что ли стоят, а оптика ваще никакая, а где тахометр, и т.д НО ЭТО ВСЕ ЛИШЬ В СРАВНЕНИИ С НИССАНОМ ГЛОРИЯ.  А ЭТИ ДВЕ МАШИНЫ СРАВНИВАТЬ НУ ПРОСТО НИКАК НЕЛЬЗЯ. на годик другой пойдет жопу повозить, а дальше решим чего делать  не много взяв себя в руки я начал находить достоинства- машинка реально резвая, свой 970 кг движка 1,3 разгоняет превосходно, выехал на трассу стрелку положил. Расход бензина- я целый день смотрел на стрелку  и никак не мог поверить что она почти в одном и том же положении, в отличии от глории, в которой стрелка иногда движеться как стрелка тахометра, только в сторону 0, расходу Asti я необычайно рад. габариты- с такими габаритами я себе сегодня очень много позволил, что было проблемотично сделать на глории, это парковка, развороты в пределах одной полосы и т.д. передний привод- это конечно же сказка особенно зимой- после заднеприводной полуторо-тонной глории, которая зимой бывает вообще не управляемой, ну вообщем машинка в целом мне понравилась, динамика на высоте, дорогу держит отлично, комфорт какой никакой есть, расход отличный, шумка на 3 по 5-и бальной, правда вот оптика реально совсем никакая, а еще и лобовуха тонированная, вечером реально шел по приборам, еще на улице метет, надо всю эту беду сдирать и ставить в дополнении хорошие противотуманки, оптика реально узковата, и еще как то не привычно без тахометра, не могу я без него. ну вот в принципе все ощущения от первого дня за рулем этой малышки, с завтрашнего дня начну замену всех жидкостей, потом ремни, потом шаровою, ну а так пока все а норме, движок работает ровно, ну а дальше буду писать что и как, сколько стоит и т.д и т.п и д.р, выкладываю фото, забыл только салон сфоткать, позже сделаю . за отзыв строго не судите, ведь поездил всего один день.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

ну вот я прикупил масло в движку, антифриз, ремни, фильтра и приехал к товарищу на подьемник, все поменять, да сделать осмотр ходовки. Осмотр показал что ходовка и все днище просто в замечательном состоянии, что меня несказанно порадовало. единственный вопрос который я сегодня не смог решить, так это правая шароая, правое колесо из за нее люфтит, но не критично, я сразу стартанул по магазинам и вот тут то я столкнулся с проблемой ни один продавец-консультант так и не смог мне выложить нужную шаровою опору, т.к из всего модельного ряда к ней ничего не подходит, т.к на мираже шаровая с гайкой, а не со шплинтом....

   
   

сегодня снял бардочок, фильтра салона нет, но ведь стоит заглушка, а это говорит о том что фильтр поставить не проблема. вот прошло уже 6 дней владения этой малышкой, я потихоньку начал забывать комфорт бизнес класса и все больше влюбляюсь в asti, расходу бензина ну прям никак не нарадуюсь, повторюсь что динамика на высоте, до сотни малышка дает просраться весьма достойно, а вот после сотни лошадок конечно маловато становиться, рискнул потягаться с лансером 10, 1,8-вариатор, вес где то вроде 1300кг с чем то, первые метров 200 я впереди, а потом 125 лошадок отодрали 88 )))....

   
   

ну вот седня в очередной раз хаотично ездя от магазина к магазину, я наткнулся на похожую шаровую от кольта, взял ее приехал к пацану на подьемник, сняли рычаг промеряли ту шаровую, которая стоит и от кольта, и моей радости не было предела, обе один в один, и гайка на 19 и посадочное место и конус, ну все как надо, сняли пыльник со старой, пошли выпресовывать, протерли шаровую тряпочкой и ООО БОЖЕЕЕ!!!!, она наглушняк приварена по кругу к рычагу. мля как я матерился ходил, ну что за х.....ня, ну как же так....

   
   

ну вот спустя неделю пришел мне правый рычаг -1590р, который я успешно поменял за 40 минут. пока больше проблем нет обсалютно никаких. остается только ездить и радоваться. но вот только жену ну никак не устраивает данное авто, никак она не может забыть габариты и комфорт глории. а я и рад меньше машину эксплуатирует и мне от этого спокойнее.

   
   

ну вот и первое боевое крещение. жена на гостинном дворе(это у нас один из ТРЦ) не заметила ночью огромный бетонный блок и правым задним крылом смачно так его* облизала*. Итог глубочайшие царапины до металла, арка крыла замята так, что ребро арки смялось в гармошку. сначала жену уму разуму начал учить, впринципе с глупым вопросом _ну как так то емое........ ну а потом понял что она реально из за тонировки его не видела.

В итоге затраты..

1. подбор краски 200грамм+ отвердитель+ лак duxon-1360р

2. салфетка антистатик+2 укрывных-150р

3. весь остальной материал(шпатлевки, грунт и т.д всегда имеется в гараже)

4. ящик пива балтика 7 - 600р

5. 5 проведенных вечеров в гараже (по 2-4 часа в день)

6. день сушки

7.выгнал машину с гаража

...

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Волгоград
Сообщений: 21
Первое впечатление может быть обманчивым!и строить на нем отзыв рано!ждем продолжения!
9
4
Ответить
     
автор
магнитогорск
Сообщений: 124
все верно. но уж очень хотелось поделиться этим первым днем
10
 
Ответить
   
Сообщений: 811
для одного дня уже много расписал:)молодец!
6
 
Ответить
   
Сообщений: 811
думаю ты другого и не ожидал для машинки с таким ценником:)у нее один явный плюс это расход:)все остальное определяется ценой:)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
пойдет опу возить !!
JDM
3
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 579
хороший аппаратец
2
 
Ответить
     
автор
магнитогорск
Сообщений: 124
парни, а не подскажете че примерно стоит поменять все крутилки управления печкой, на электронный блок управления. кто нибудь это делал?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 475
хорош отзыв
2
 
Ответить
  
Сообщений: 475
5
1
 
Ответить
  
Сообщений: 475
редкая машинка
3
 
Ответить
  
Сообщений: 475
легенда
3
1
Ответить
     
автор
магнитогорск
Сообщений: 124
у нас в городе одна такая ездила, теперь 2 ))))))))))
2
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
можно ездить, где комфорт, где шумоизоляция, вместо стоек палки что ли стоят, а оптика ваще никакая, а где
Оптика никакая-это ты про головнолй свет?))))))))))) Так ты еще лобовуху фанерой забей,в довесок к тонировке,и будет видно еще лучше))))))))И фары черным закатай)) И как машину в ГИБДД оформили с такой тонировкой?))))))) Закон-тайга,что ли?)))))))
5
1
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 21
Вот и салончик!
 
1
Ответить
     
автор
магнитогорск
Сообщений: 124
gensher 65:
можно ездить, где комфорт, где шумоизоляция, вместо стоек палки что ли стоят, а оптика ваще никакая, а где
Оптика никакая-это ты про головнолй свет?))))))))))) Так ты еще лобовуху фанерой забей,в довесок к тонировке,и будет видно еще лучше))))))))И фары черным закатай)) И как машину в ГИБДД оформили с такой тонировкой?))))))) Закон-тайга,что ли?)))))))
дружище по поводу ГИБДД, ты в какой стране живешь? я и разу в жизни поменяв 5 машин ни техосмотр ни другие вещи сам не проходил, да и я тут не один такой, таких процентов 90%, для меня это намного проще и быстрее чем стояние в очередях. или я не прав братья яповоды? что у всех стоит левый свет? и все ездят в аквариумах? думаю нет. а про свет, да я считаю что головной свет здесь херовенький, тонировка лобовухи конечно здесь весомый аргумент, но это не первая моя закатанная машина, есть с чем сравнить, поэтому на данной машине думаю неплохо было бы поставить ксенон и противотуманки, но вот ведь беда они есть только от asti RX цена 22000р и пару китайских аналагов уе.....ного вида за 3600р, вот и весь выбор
3
 
Ответить
     
автор
магнитогорск
Сообщений: 124
Ромпус:
Вот и салончик!
да как и обещал
3
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Норм выбор.

Владел таким 4-х дверным 1.5 с климатом.

После карины мне показался жёстким. После наезда на бордюр под 30см(уворачивался от козла..) на скорости под 70 повредил картер коробки и диски колёс, НО подвеска осталась живой лишь немного стойка погнулась!!!
Итог: подвеска ОООООчень крепкая и не пробиваемая, двигатель экономный с масляным картером в 2.5 литра(!), но не выдающийся, салон для своего класса пойдёт)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
1
 
Ответить
     
автор
магнитогорск
Сообщений: 124
usarussia:
Норм выбор.Владел таким 4-х дверным 1.5 с климатом.После карины мне показался жёстким. После наезда на бордюр под 30см(уворачивался от козла..) на скорости под 70 повредил картер коробки и диски колёс, НО подвеска осталась живой лишь немного стойка погнулась!!!Итог: подвеска ОООООчень крепкая и не пробиваемая, двигатель экономный с масляным картером в 2.5 литра(!), но не выдающийся, салон для своего класса пойдёт)
все верно, я на подьемник загнал и удивился, все резинки, пыльники в таком ах....ном состоянии, моему удивлению не было предела. но все таки верно подвеска жестковата, хочеться все таки немного помягче
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
Да это фигня 1590руб и что недельная доставка из Москвы,тоже ерунда и никакая это вовсе не беда,зато всё будет по месту и как в аптеке,а то бы наколхозили там,сваркой этой.
2
 
Ответить
     
автор
магнитогорск
Сообщений: 124
www.555:
Да это фигня 1590руб и что недельная доставка из Москвы,тоже ерунда и никакая это вовсе не беда,зато всё будет по месту и как в аптеке,а то бы наколхозили там,сваркой этой.
)))))) да все верно, просто хотелось сэкономить, а под словом *беда* я имею ввиду-такие вот дела. после цен на запчасти глории, на асти цены кажутся детскими
 
 
Ответить
     
автор
магнитогорск
Сообщений: 124
хотя не правильно выразился- вернее будет менее суровыми
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4574
Фватит по 1 фотке выкладывать=))
Отзыв понравился как и машинка)
5
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...
 
 
Ответить
     
автор
магнитогорск
Сообщений: 124
))))) да ну писать пока больше не о чем про нее, эксплуатация проходит на ура, вот и выкладываю для разнообразия фотки
 
 
Ответить
     
автор
магнитогорск
Сообщений: 124
интересно, а за что двоек влепили мне?
 
1
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
15716:
дружище по поводу ГИБДД, ты в какой стране живешь? я и разу в жизни поменяв 5 машин ни техосмотр ни другие вещи сам не проходил, да и я тут не один такой, таких процентов 90%, для меня это намного проще и быстрее чем стояние в очередях. или я не прав братья яповоды? что у всех стоит левый свет? и все ездят в аквариумах? думаю нет. а про свет, да я считаю что головной свет здесь херовенький, тонировка лобовухи конечно здесь весомый аргумент, но это не первая моя закатанная машина, есть с чем сравнить, поэтому на данной машине думаю неплохо было бы поставить ксенон и противотуманки, но вот ведь беда они есть только от asti RX цена 22000р и пару китайских аналагов уе.....ного вида за 3600р, вот и весь выбор
Просто сдери плёнку с лобовухи,и свет сразу станет нормальным. Гораздо дешевле и полезнее.
1
 
Ответить
     
автор
магнитогорск
Сообщений: 124
потеплеет сдеру и с лобовухи и боков, а туманки от акцента буду ставить
1
 
Ответить
     
Миасс
Сообщений: 89
А вот и я ! Привет земляк ! Лови пятерочку !
Мой отзыв: Nissan Cube 2003
 
 
Ответить
Иркутск
Сообщений: 3
Ребята, я смотрю тут много счастливых обладателей такой же малышки как у меня!!!! Радует!))) Подскажите, не сталкивались ли с задними полуступицами, а конкретно с их подшипниками? меняются ли они отдельно от полуступиц. И на вскидку ценник пожалуйста подскажите! Заранее спасибо!
1
 
Ответить
Иркутск
Сообщений: 3
Туманки от акцента поставишь, кинь фотки, тоже хочу))))
1
 
Ответить
Иркутск
Сообщений: 3
И сразу еще вопрос: на подкрылках брони ноль.... Ремни аж видно за колесом, где взять????
1
 
Ответить
     
автор
магнитогорск
Сообщений: 124
serega-gold:
А вот и я ! Привет земляк ! Лови пятерочку !
от души земеля)))))
 
1
Ответить
     
автор
магнитогорск
Сообщений: 124
sudar38:
Ребята, я смотрю тут много счастливых обладателей такой же малышки как у меня!!!! Радует!))) Подскажите, не сталкивались ли с задними полуступицами, а конкретно с их подшипниками? меняются ли они отдельно от полуступиц. И на вскидку ценник пожалуйста подскажите! Заранее спасибо!
дружище, даже не подскажу тебе ничего по этой проблеме, сам не сталкивался, а фото бампера с туманками обязательно скину
 
 
Ответить
   
бийск
Сообщений: 18
О миражик, почти брат ( сам двигаюсь на лансере 1998 г 1.8 ), Но что для 1.3 динамика отличная - это ты лишканул.
1
 
Ответить
 
сургут
Сообщений: 4
здравствуйте ребята.подскажите почему такой большой расход на мираже 12-15л.а то все пишут чт экономичны авто
 
 
Ответить
     
автор
магнитогорск
Сообщений: 124
так и есть, у меня расход небольшой, максимум 10л если я еду 120-130 по трассе. посмотри датчик массового расхода воздуха, свечи глянь. грм правильно стоит по меткам?
 
 
Ответить
 
сургут
Сообщений: 4
спасибо обязательно гляну
 
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 531
Привет, зёма! Держи пятак за машину, пятак за руки вставленные в нужные места и пятак за отзыв.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...
 
 
Ответить
     
автор
магнитогорск
Сообщений: 124
спасибо зем!!!
 
 
Ответить
   
магнитогорск
Сообщений: 18
за мераж 5+))))
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997
 
 
Ответить
ROIN
Беслан
Здраствуите все владельцы мицика! у меня такои вопрос на мираже из под генератора с блока вытекает антифриз от куда это может протекать явно не со шлангов потому что их там рядом даже нет
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Mirage 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Мираж.
Посмотреть всё о Мицубиси Мираж

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Мираж с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром