Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 1996

Мицубиси Мираж 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Привет всем! Фото будут сегодня же.
     Это был мой первый автомобиль. Хотелось для начала чего-то маленького, чтоб почувствовать габариты и т.п
Позже понял, что 3 двери - неудобно. Только вдвоём с женой ездить. В ином случае, постоянно вылазить, чтоб кого-то пропустить с заднего ряда :)
Дорожный просвет - так же минимальный. По городу ездить - нормально, да и то все бардюры цепляешь. На даче уже скрёб пузом всё, что можно (это, правда, при условии приличной загруженности авто. Т.е 4 крупных человека в салоне и забитый багажник). Конечно, автомобиль для этих целей не предназначен, но если нужен авто, чтоб поучиться ездить или чтобы ездить по городу  - это он! :)
     После покупки сразу поменял передние стойки. Не дорого стоило, поставил Каябу, что-то около 3т.р, кажется, вышло. Устанавливал у друга бесплатно.  Опоры стоек, рулевые тяги, наконечники, всё под замену. Около 10-ти т.р.
Так же замена всех расходников + ремень ГРМ (всё в сумме тысяч 6 с заменой)
Когда меняли колодки - оказалось, что суппорта окислились. Ремонт суппортов передних с заменой колодок передних и задних и прокачкой тормозной системы обошёлся тысячи в 4 примерно.
      Куда-то сильно исчезало масло. Поменяли сальник. Течь перестало совсем. Но двигатель масло ел. Ничего не предпринимал, просто следил за уровнем и примерно каждые 300 км подливал около 200мл. Расход бензина в среднем 12л на 100км. Незадолго до продажи заварил сечь в глушителе и поменяли гофру. В салоне во время езди стало гораздо тише :)
     Динамика у авто хорошая. Несмотря на маленький объём двигателя и коробку автомат - разгонялась прилично. Сотню за 12сек набирала. По трассе ездил на ней 160км/ч. Дорогу держит ВЕЛИКОЛПНО! Как поезд на рельсах.
За год пользования и усиленной эксплуатации больше никаких проблем не было. Т.е пришлось вложиться вначале, тысяч 25 и позже варка глушака с заменой гофры - тысячи 2. Потом только расходники менял.
     Позже начали постукивать гидрокомпенсаторы. Стук то появлялся, то исчезал, но к этому времени я накопил уже на следующий авто (Mitsubishi RVR - продал через полгода...). Продал авто за 100т.р, за столько же сам его и брал.
     ВЫВОД: автомобиль качественный, недорогой в обслуживании. Запчасти найти довольно таки легко.
Не знаю, что было бы, эксплуатируй я его дальше, может просто вовремя продал, но мне НИКАКИХ проблем данный автомобиль не доставил. При покупке внимательно смотрите.
    У сестры моей жены такой же Мираж. И ездила она на нём тоже около года, пока не пробило ГБЦ из-за отсутсвия масла. Не уследила. Поставила контрактный движок и продолжает ездить на нём дальше. Уже года 2. Никаких проблем нет.
    Может довольно таки сухой отзыв получился, но особо писать не о чем :) Ездил в основном по Москве и на дачу. Перегревов двигателя в жару и в пробках не случалось. Заводился в любые морозы. Остались только хорошие воспоминания. Продал, так как хотел авто бОльших размеров.

крыло бы поменял сначало
TOYOTA CRESTA 1993 GX90 - 2,5 1JZ-GE VVT-i -- SWAP
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

vl25:
крыло бы поменял сначало
Перед продажей случилась неприятность... а так как продавал и так дешево - решил ничего не менять.

Машин красивый автору 5!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

сидухи зачетные

Зеленоград
Народ, кто ставит плохие оценки за отзыв, прошу обосновывайте, указывайте на ошибки, говорите, что хотелось бы ещё услышать. Не надо оценивать машину, оценивайте ОТЗЫВ! А машину обсирать можно в комментах :)) У меня есть ещё желание написать отзыв о Mitsubishi RVR и о Nissan Tiida, но без Вашей помощи он опять получится таким же!

12 сек. до 100 это приличная динамика??)))

Odin20:
12 сек. до 100 это приличная динамика??)))
Я ж специально уточнил, 1.3л, 88л.с, АКП, 1996 год! Да, я считаю, что для машины с такими характеристиками - это приличная динамика.

Trader_86:
для машины с такими характиристиками это обычная динамика))) т.е. все японки с такой кубатурой: старый цивик, старлетка, мираж и и т.д. разгоняются до 100 примерно за то же время.
TLC Prado 5vz-fe

Odin20:
Согласен. Я и не говорю, что динамика "выдающаяся" или лучше, чем у других. Сказал, что "хорошая". Просто немного лучше, чем у примерно тех же годов немцев и т.п.

а коробка живая?

tarantino62:
а коробка живая?
Абсолютно живая. Никаких проблем с ней не было. Просто как-то поменял в ней масло на всякий случай и все... Вообще машина никаких проблем не доставляла, в отличии от mitsubishi rvr...

Ижевск
Хорошая машина!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Петропавловск-Камч
Кто подскажет - ну стучат гидрокомпенсаторы, и что? Во что это может выльется?

Уссурийск
Расход не многоват? Все в порядке было?

Продажа Mitsubishi Mirage 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Мираж.
Посмотреть всё о Мицубиси Мираж

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Мираж с фотографиями, недостатки и все минусы!