Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 1999

Расход топлива по трассе: 7-8 л. л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Зеленый
Добрый всем день!
Вот собрался и решил написать про автомобиль, который был у меня 7 лет назад, но о котором до сих пор у меня остались только хорошие воспоминания и который открыл для меня новую зру владения автомобилем. Этот автомобиль отучил возить с собой килограммы инструмента, масла, тосола и еще десятки килограмм зап. частей.
И так автомобиль Мицубиси - Мираж, 1999 года выпуска, двигатель 4G15. который имел 110 лошадей, находящихся в хорошей спортивной форме, которым прекрасно помогала коробка автомат, типроник.
До Миража был ВАЗ-21093 и пришло время поменять его на что-то побольше, но получилось наоборот. При выезде на авторынок для продажи ВАЗа приглянулся автомобиль, который стоял рядом, беленький, маленький и аккуратный, и что предусмотрен обмен данного аппарата на что-то другое, в разговоре с хозяином выяснилось, что можно поменять даже на велосипед, только со своей доплатой. тогда удивило то что двигатель работал  тихо, что его не было слышно и только дымок выдавал работу данного агрегата.
Первые пол дня приходилось привыкать к правому рулю и коробке передач. Тогда это был первый мой иностранный автомобиль и для меня он был верхом автомобилестроения и за все время эксплуатации он для меня таким и остался. я не разу не пожалел в своем выборе. Он у меня честно работал каждый день, утром заводился и вез куда надо, ночью отдыхал.
  Салон: Для двух человек это был прекрасный вариант, усаживаться и выходить было удобно. К задним сиденьям доступ был труднее, если еще человек был крупного телослажения. Передние сиденья жестковатые, с хорошей боковой поддержкой. Салон быстро прогревался и в любой мороз было очень тепло и стекла при движении не замерзали. Был кодиционер, который прекрасно работал. Герметичность салона поражала, когда в жару стоишь в пробке, а рядом КАМАЗ пытается дебя задушить, включаешь кондиционер, забор воздуха из салона и выхлопные газы душителя не проникают. Стоял кассетник и СDишник, который сразу не работал, но смотрелся красиво. Кассетник через некоторое время тоже стал выплевывать кассеты и его пришлось заменить МР3 проигравателем.
  Подвеска: очень жестковатая, что позволяло а/м очень хорошо держать дорогу и спокойно проглатывать мелкие неровности и ямки дорожного полотна, но если не притормозить на большом нырке, то пятая точка тела сразу получала удар. Хотел поменять стойки по кругу, но знающие люди сказазали, что этого не стоит делать, так и ездил на жесткой повески и за все время ни одну стойку даже не пришлось менять.
   Двигатель: Двигатель заводился прекрасно, только в сильные морозы (до-35) со второго, первый раз только прокручивал коленвал, не делая никаких вспышек. Машина ни когда не хранилась зимой в теплом гараже, подогрева в сидения не предусмотрено, позтому было хорошо, когда утром не садясь на холодную лавку, открыв дверь просто поворачиваешь ключ в замке зажигания, двигатель заводится, дверь закрываешь и идешь пить кофе, а через десять минут садишся в теплую машину и поехал (печка включена еще с вечера). Расходные материалы: фильтра очень дешевы, масло входит 3,5 литра, так что 4-х литровой канистры хватало вполне, двигатель вообще не кушал масло и уровень масла от замны до замены не менялся. Работа двигателя была такой тихой, что голуби, которые гуляли по дорогам, вылетали чуть ли не из под колес.
Коробка передач: шустрая, никакой задумчивости. При обгоне достаточно было нажать на педаль газа, коробка сразу же переключалась на 1-2 передачи вниз и 110 лошадей стреляли машинку вперед. Больше всего прикалывало, когда на светофоре рядом какой нибудь монстр в 200-250 лошадей играл мышцами, а потом долго тарахтел коробкой, когда я уже был на другом перекрестке, а хозяин этого  монстра мотал головой и считал, что ему все причудилось и это был мираж.
  Кузов был маленький, соответственно багажник тоже небольшой, но мне хватало. В оформлении кузова была какая то изюминка, рядом с Миражом Тойота-Сорса просто мыльница.    Один раз На Мираже попал в аварию, на скорости 140 км/час. лопнуло правое переднее колесо и через крышу приземлился в кювете, кузов под ремонт, замена правого нижнего рычага, правого привода с гранатами и шаровая опора правая, лобовое стекло, капот. Сам даже не поцарапался, был пристегнут ремнем.  После ремонта не подребовалась регулировка развала, схождения.
При этом при движении по прямой можно было отпустить руль и машина шла прямо, никуда не тянуло, резину не кушало. На фотографии машина после ремонта. Я очень был доволен машиной, но пришло покупать что-то побольше.

Октябрьский ;)
Прикольная :)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
в белом хорошо смотрится !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

волгоград
спасла жизнь)) только ласково теперь к ней!))) 5!!))

.........Вот собрался и решил написать про автомобиль, который был у меня 7 лет назад
Я марку не помню, не то, что бы начинку.
Недосказанность пораждает недопонимание

5, одно слово–японец.

ЖИвой такой

Тапочки супер. Тачка тоже хороша. 5
Даже перекрестие прицела, есть чья-то точка зрения.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992
Узнаешь?! =)
Да его не возможно не узнать!!!
У него одного, на весь Екатеринбург, а может и на всю Россию, молдинги на крыше осутствовалии))))

Я купил его летом 2010 года с пробегом 171тыс. Хозяйкой была женщина с уралмаша, говорила что предыдущий хозяин, её то ли друг, то ли знакомый из Краснотурьинска. Так что мираж еще и на севере пожил.

Взял его в ужасном состоянии =( но и цена была оправданна. Вложил в него немалую сумму, постепенно поменяв, все что можно и нужно было заменить. Колодки, ступичные подшипники, все ремни, линки, тяги, правый рычаг (стоял китайский), все жижи, фильтры, вв провода, два комплекта ковки всмпо R14 + брижик - на зиму и R15 + хенкок - на лето, секретки, опоры стоек, супорта, ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ (стучали как в тракторе), сальники коленвала и распредвалов, шестерни распредвалов.

На то чтобы привести его в должный боевой вид потратил более 100т.р, при его цене в 140т.р. Не жалею! Мираж был хорошим другом! Подвел всего один раз - сел аккум)))) А так, возил нас и по городу и по области, и на Черноморское побережье!

А я все гадал - перевертыш или снег на крышу упал..
Поперек крыши, ближе к багажнику была трещина на ЛКП, этот недуг я так и не вылечил.. неуспел( Очень злился на бывших хозяев за то что до такго состоние миражика довели и на того кто миража красил и ремонтом жестянки занимался. Краска была на всех уплотнителях, трубках с проводами, локерах..

Подтверждаю! При своем весе менее тонны и довольно редком моторе 1,5L 110л.с. - Мираж пуля! И наверное поэтому в нем стоял спортивный руль Nardi Torino =))) Про то что мираж очень теплый, тоже спорить не буду - никогда ни мерз, да и крутилку скорости подачи воздуха дальше 2 никогда не включал! Про то что авто маленький.. так это только с наружи! Если сложить задние сидения, то там уйма места!

Миражика мы называли Умка) За то что он белый и урчит как медведь когда зеркала складываются)))

Продал в январе 2012 с пробегом 194тыс. Покупатель - парень из тюмени, сказал что в подарок девушке берет. Кстати да, он когда осотр делал, говорит - заведи)) а я такой - так он заведен))))))

Скучаю.. по настоящему другу, надеюь он в хороших руках!!!

Еще пара фото

Ижевск
Хороший аппарат, сын такой же хочет!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Очень классно машинка выглядит..)

Иван
Да он капец бронебой тачка !!! Я на таком по кзах внедорожью с загрузкой более 500кг 13 тыщ пролетал и подвеске хоть бы хны !!! Оч крепкий кузовок и подвеска на 2т расчет. Кароче ралли тачка 😜🤘

Продажа Mitsubishi Mirage 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Мираж.
Посмотреть всё о Мицубиси Мираж
Запчасти на двигатель 4G15 в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Мираж с фотографиями, недостатки и все минусы!