Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 1998

Расход топлива по трассе: 6,5-10 л/100км
Название: Modarc
Цвет кузова: Тёмно-зелёный
Цвет салона: Зелёный с золотым
Салон: Подушка в руле. Перетянут в кожу. Кондиционер.
Кузов: Правый ветровик. Задняя метла. Хромированный "ковш" на капоте. Хром решётки радиатора, зеркал, молдингов бамперов, ручек дверей. Противотуманки.
Ходовая часть: Спереди поперечный рычаг, сзади независимая многорчажная. АБС.
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, 110 сил. Распределённый впрыск.
Начну издалека, кому не интересно про другие машины - пропустите этот абзац.
Вначале была ВАЗ 2108, 1998 года, поездил я на ней 9 месяцев, это я учился ездить, в то же время брат купил Тойоту Фан Карго. Ремонтировал восьмёрку я много, но был доволен, первая машина всё-таки. Затем я захотел иномарку, очень захотел, поехал в Москву, долго выбирал, выбирал между тойотой селикой 18 (1990 год) и киа сефия , в итоге нашел нормальную сефию 1997 года в хорошей комплектации, поездил на ней с марта до августа, в мае попал в дтп и ездил на побитой, получил выплату по страховке, ремонтировать кузовщину не стал, а в процессе эксплуатации натыкался на ремонт и "подставы" предыдущих владельцев, как, например, смотанный изолентой бегунок трамблёра, который успешно развалился при жаре... Киа сразу продать не смог, но очень захотел селику, нашел в городе приемлемую 4ws в 18 кузове, дал задаток, пошел снимать с учёта киа, нашел на неё клиента и вот облом, косяк с доками и киа повисла... селика ушла, а полицейские стали на меня дело заводить. Помогли решить все вопросы знакомые люди и я купил у них ауди 80 1.6 турбодизель. Ездил на ней полтора года, 1990 год, кстати, нормальной машиной она была наверное раньше. Очень понравился мотор, но не понравился ремонт, вообще дизель оставил отличные воспоминания. Брат всё ещё ездил на Фан Карге и проблем с ней не знал, только ремонтировал то, что сам бил/ломал. Многие мои знакомые ездят на японских машинах, ниссан эксперт, тойота чейзер 100, митсубись галант 1.8 GDI, ниссан скайлайн 35 седан, ниссан санни и т.д. и проблем у них очень мало. Во время поисков селики нашел отзыв одного человека на этом сайте о селике, человек из Бийска, тогда я ему написал и с тех пор он мне очень много дельного подсказал про японские машины, т.к. у них там намного больше людей на них ездят, чем в европ.части. И вот я отправился в Москву искать машину по таким требованиям: Автомат, кондиционер, удобная, по свежее.

Дальше начинается про Мираж Модарк.

Машина понравилась ещё с объявления, в Москве смотрел американское купе, но там даже электростеклоподъёмников не было, поэтому я не стал её серьёзно смотреть. Чуть позже приехал в Марьино смотреть хэтчбек.
Договорился с человеком встретиться, подошел в нужный двор, стою у подъезда, он подходит. Запуск с кнопки сигнализации, машина заводится в одном из гараже-ракушке и свистит чуть-чуть ремнём. Вот он открыл ракушку, выкатил, я стал смотреть кузовщину, пара коцок тут, немного там, всё подкрашено, ухожено. Салон мне сразу понравился, он перетянут в кожезаменитель зелёно-золотистой расцветки. Поехали прокатиться. На ходу машина тоже понравилась, тормозит очень бодро, абс работает. Шумновато, после ауди 80, но это не беда. Вообщем я сразу оставил задаток человеку и он стал снимать её с учёта, через пару дней съездили к нему на дачу и он отдал мне летние шины на литых дисках к ней, диски покрашены в зелёно-золотистую расцветку, как салон. Вот так я её купил за 160 000 русских денег.

Когда приехал в Волгоград - подтянул ремень генератора. Протёр фары - свет стал намного лучше, слабоват, но меня устраивает, на киа был хуже. на ауди у меня вообще не было настроено, ездил на дальнем и никого не слепил(смотрели в пол). По дороге домой на ходу привыкал к правому рулю, рулил все 1100 километров один, со мной ехал друг, но у него водительского удостоверения не было, поэтому он не садился за руль.

Малость неудобно (лично для меня) сидение водителя, в том плане, что подлокотник есть, но я до него никак не достаю, если я сажусь так, чтобы удобно доставать педали. Автомат с ручным управлением очень порадовал, пишут что не ощущают его адаптивности - фигня, адаптивность я ощутил особенно сильно, когда поехал в горы Адыгеи, этот электронный мозг знает своё дело! Через почти 8 тысяч километров заехал к своим друзьям на сервис, надо было менять масло, но по пути я их сразу попросил проверить всю ходовую. Лазили, шатали, качали, щупали, трогали, сказали что всё хорошо и только масло с фильтром в моторе поменяли. Кстати о моторе - мне он тоже понравился, заводится хорошо, тянет весело, правда после турбодизеля непривычно что тянуть бодро начинает с 3х тысяч оборотов. Пришлось купить новый аккумулятор, пока был старый - он постоянно разряжался и мозг забывал все свои адаптивные настройки, начинал нереальную фигню делать, плавали холостые, не вовремя переключались передачи. Пару раз загоралась лампочка чек энжин, но гасла и я не стал пока разбираться с этой проблемой. Сразу не работал стеклоомыватель сзади, тоже не было нужды чинить. Сзади многорычажная независимая подвеска, очень радует, довольно мягко, особенно после ауди =). Но жестче чем на киа сефии. Очень волшебное рулевое управление, после достаточно корабельной ауди 80 эта машина для меня просто верх манёвренности, отлично рулится и хорошо управляется в крутых поворотах даже на больших скоростях, я специально выезжал на стадион и испытывал эти моменты, чтобы заранее знать, к чему быть готовым. Очень понравился и автомат, проще говоря - это лучшая машина, что у меня была.

Почти месяц назад попал в дтп, при повороте налево я пропустил встречных, начал ехать и какой-то тип сзади обгонял всех по встречке, влепил мне в левое переднее колесо, пострадали так же крыло и дверь. Сдохла рулевая рейка, сонулся поворотный кулак. Страховка дала мне 42 000 денег. Начал искать рулевую рейку. На экзисте оригинал доходит до 138 000 рублей, в конторе "автодок" мне сказали 66 400 рублей, в конторе "азия" попросили 73 000 рублей. В итоге я нашел контору, что занимается контрактными запчастями, привезут мне на следующей неделе уже за 5 000 рублей мою рейку и кулак. Друг говорит что можно и самому поставить, но я что-то боюсь.. Наверное отдам на сервис, пусть там ковыряются.

если интересно - вот её объявление на авто.ру

Плюсы:
• За очень малые деньги достойный мобиль, комфортный для перемещений в городе и за городом (не на рыбалку и не на дачу).
• Приятная комплектация Modarc, всё работает, колёса крутятся)
• Лично мне понравился деревянный руль, приятно щупается.
• Достаточно молодёжный внешний вид
• Максималка 179 по GPS.
• 1998 год и ничего не пришлось ремонтировать, отличное состояние электропроводки и вообще в целом агрегатов, для меня это необычно, но Саня из Бийска говорит, что это норм для ухоженных японских машин.

Минусы:
• Расход и объём бака... Может я так говорю после ауди, где расход был 5.5 в городе и бак на 75 литров... но тут бак на 50 и расход в городе 10, так что я прям вижу, как движется топливная стрелочка...
• Малый багажник, для моей большой семьи не очень подходит, но машина всё-таки для меня одного, семью вожу не часто, у семьи есть своя, но всё-таки.
• Радиус разворота почти как и у ауди 80, что удивительно, т.к. машина на пол метра короче(даже чуть больше чем на пол метра).
• Стучат гидрокомпенсаторы при пуске(не всегда), но это лечится перегазовкой до 2х тысяч.
• Ближний свет можно было бы сделать и лучше...
• Шумоизоляция не фонтан.

Если что-нибудь вспомню - добавлю) Надеюсь расписал достаточно детально.

Подружаю несколько фоток. Одна с дтп а другие с объявы продажи, т.к. норм фоток машины так и нет.

Подружаю фото с дтп и ещё пару. Нормальных фото машины так и нет. Есть в объявлении.

лучше уж "восьмёру" взять...
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Ufa
У знакомой девушки тоже такой же Мираж, только белый. Низкая очень! И еще все время жалуется на плохой свет. С фарами ваще беда!!! Ну а так нормальная тачка!!!!
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2004

Волгоград
Оо привет братишь! Отличный отзыв о машине, хорошо расписал все ... От себя добавлю: Катался на этом авто в качестве пассажира - достаточно комфортное, ведет себя очень предсказуемо и "гоняет по овощному" на 2 передаче почти до 120 км/час может разогнатся положив стрелку тахометра почти в красную зону )))
Nissan Expert 2004 г.в. QG-18DE, 2WD

Что вы к этой шумке лезите?!
НУ она же сделана для японских дорог,там с этой шумкой ни одного шума нет в салоне!!!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Мечта!!!!! (была 4 года назад) Хотя мне и щас она нравится. Люблю маленькие машинки, либо огромные. Средние, типа короллы, вообще никак не впечатляют. Для жены купил бы, был бы руль слева. Мне то хоть слева, хоть справа. Но дорогую машинку с рулем в бардачке не стал бы брать. Пятачок за отзыв. Ностальгия аж наступила =)

хабаровск
что за тюнинхх на капоте

г.Бийск Алт.кр.
:) и Про меня упомянули:) ездий и наслаждайся:)
Toyota Celica ST183 управляю мечтой...

G8

Capital of RF
kirin777:
Что вы к этой шумке лезите?!
Вот именно))

Ижевск
Отремонтировал?
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Волгоград
Пусть включает дальний вместо ближнего и все будет ок! Ближний слабоват)))

Волгоград
Да к хозяину помню в том году останавливается зеленый миражек и водитель радостный показывает смотри как у меня, так что если что можем обменяться телефонами и инфой, а то мне даже интересно где рулевую за 5ку достал! Сам закупаюсь в Форсаже цены низкие но пока только по мелочи так как машина работает идеально, но хочу до ума довести, а так машина вечная да и запчасти на нее недорогие хотел приобрести как-то новую, но с учетом сколько требуется в обслуживание то идею откинул на время)))

е001мп:
лучше уж "восьмёру" взять...
Любая классика проиграет этому автомобили даже новая, вернее в ней есть кандер, автомат, АБС, электрозеркало, свеклоподъемники и расход ну 10ка моксималка и то как ездить а то в основном 7-8 с кандером!

Продажа Mitsubishi Mirage 1998 в России