Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage 2012

Мицубиси Мираж 2012 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2017
Всем добрый вечер,меня зовут Володя,25 годков,и это отзыв о митсубиши мираж.
Начну немного из далека ,до покупки Миражика,был у меня тойота ист(V1.3,2003года),машинка вызывала только положительные эмоции,и внешне она меня заводила(был обвес в круг,модная решетка ,кожаные чехлы,хорошая акустика итд),так и в техническом плане ,машина не приносила никаких бед и потерь в плане финансов,за 2 года владения авто,менялись только масла,фильтра,и заливался бензин.Так сложились обстоятельства,но понадобились средства на покупку квартиры,Истик был выставлен на продажу,за 320 т.р,за 315 тысяч его забрали на следующий день,проводив его грустным взглядом в след ,чуть не пустив слезу,я оставшись без машины,но с деньгами ,потопал домой...
Вторым моим авто стала матрешка(мазда 3,2007 год,черная,механика).Прикупив квартиру в Подмосковье,в моем бюджете осталось около 300 тыс.,и оказавшись у друга в Спб ,возникла идея ,а почему бы не купить машинку и не отправиться нам с Саней на родину в Забайкалье,сказано-сделано.Хочу отметить,купить автомобиль в этом ценовом диапазоне было достаточно трудно,они реально были все гнилые,"с ног до головы",2 недели поиска и нашли ее,матрешку,на ней мы и отправились через всю,необъятную россию,машинка нас не подвела ни разу,по приезду в Читу,я на ней передвигался еще месяца 2,после чего она была продана ,оправдав перегон с лихвой .
После продажи матрешки,я думал,что стану закоренелым обитателем Маршруток,экономия и все такое...ведь ни налога,ни страховки,ни запчастей,ни бензина покупать не надо,просто отдай 25 рублей и ты в любой точке города,Но нет,не могу я ездить на общественном транспорте,то укачивает,то толпа народу,а в силу своего воспитания ,не могу не уступить женскому полу и пенсионерам,то ноги примерзают к полу,в общем единственный плюс маршруток-это 25 рублей и никаких хлопот.Мысли закрадывались о покупке машины,но мне переезжать на пмж в подмоскву через полгода,это и останавливало в покупке авто.
Но тут произошло маленькое чудо,приехали к нам транзитом из краснокаменска дед с бабулей на тойота клюгер 2001 года,оставив машину у меня в гараже,отправились к дочери на поезде в Новосибирск.Так я стал временным обладателем клюгера на целый месяц,машина надежная,комфортная,но кушает литров 12-15 по городу,я замучался кормить этого бегемота...Отправив бегемота обратно домой в краснокаменск,остался опять на своих двоих)
И тут опять происходит маленькое чудо,моя мама решила идти учиться на права,в общем решено было покупать авто,пока она учится,на машинке передвигаюсь я)
Хочу сказать сразу,так долго авто я еще ни разу не покупал.Купив толщиномер(отличная штука для покупки авто,оправдала свои деньги на все 100%,всем советую),и диагностический сканер,начались поиски машинки.
Критерии при выборе:
1- автомобиль небольших размеров
2-двигатель не более 1.5
3-максимально свежее авто
4- не битая
5-чтобы маме нравилась
6-бюджет до 375 тыс.руб.
Выбор пал на мазда демио года 8-10 ,я знал что там слабая рулевая рейка,и она на всех без исключения демио умирает,но внешне машинка привлекала,особенно маму,пересмотрев демок 5,они все были уставшие,то со шпаклей,то в круг с царапинами и вмятинами,а в объявлении на фото все как с завода...
Также были в нашей зоне поиска и витцы 1.3,года 05-08 ,их было немного,один был бит,у второго двигатель дымил как паровоз...
Марчи-попался один марч в идеале 10 года во втором кузове,с ценой 345 тысяч,не захотел уступить его за 330,так и продается по сей день,ибо дороговато все таки,во владике цена такого около 280 тыс...Да и проблема у них с коробкой ,толчки при переключении с 1 на 2,и антифриз под крышку протекает.
Фиты привлекали только во втором кузове,но за эти деньги попадались только битки,ибо целые стоят в районе 420- 450 тыс.
Литровые Витцы,Пассо-двигатель слабоват,как в плане тяги,так и в техническом плане не так надежен,как 1.3-1.5,а расход такой же.
Ну и куча вариантов машин с двигателем 0.7 отталкивала лишь тем,что машины эти плохо продаются у нас,и своим малым ресурсом двигателя.
Прошло уже около месяца,а авто еще куплено не было,я уже как наркоман,заходил на дром и обновлял объявления каждые полчаса..
Также были мысли съездить до Владика ,и пригнать машинку именно оттуда , именно там я увидел объявления о продаже Миражиков,свежие машинки,таких у себя я в городе не встречал,внешне понравились,почитал отзывы на дроме,а таковых было крайне мало,Но все отзывы были крайне положительные,существенных минусов у авто нет.
Посмотрел я такие и у нас в чите на продаже,стояло 2,один черный за 450 был продан,продавался еще один за  415 тыс.,думаю чем черт не шутит,и написал 375 тыс.,продавец написал,звони,мы созвонились ,оказалось машина стоит в районе,я расстроился ,но сказал,что возможно надумаю и приеду ее посмотреть.
Время шло,мы каждые выходные то с батей,то я один,делали вылазки на осмотр машин,но все они нас не цепляли,может и потому что,они были во владении у девушек?Отсюда и косметика страдает...
Очередные выходные,суббота насмарку и минус три машины.
Утро воскресенья ,захожу на дром и вижу сообщение,написал тот самый продавец Миража с района,я сразу ему позвонил и мы договорились о встрече.Быстро собрался и побежал в гараж за батиной машиной.Приехали ,сидим ждем,и вот видим,едет он,Миражик.Осмотрели машинку,ну что тут сказать,машинка в идеальном состоянии,в салоне еще лежит вонючка от щедрого японца,решено брать!
Итак,что мы имеем:митсубиши мираж,2012 год,белый ,1 литр,вариатор,передний привод.,52 тыс.пробег.
Машинкой владею вторую неделю,и писать отзыв вовсе не хотел,но сподвигло то,что об этой машине мало информации .
Внешне думаю машинка на любителя,но мне нравится,я приверженец всего нового,и для меня лучше такое авто,но свежее,нежели кроун 97 года,не в обиду сказано)
Что касается двигателя,да литр,но по городу вполне хватает,в купе с коробкой работает хорошо,тянет шустрее ,чем тот же витц литровый,вибрации не ощущаются ,как на литровом витце.
Вариатор -сначала боялся их как огня,но сейчас нормально к ним отношусь,люди ко всему привыкают...По ощущениям показалось,что он подстраивается под манеру езды,по началу вяло набирает скорость,проехав 1-2 км по другому себя ведет.Охарактеризую его на данном этапе положительно,как дальше себя поведет,время покажет.
Динамика за городом -мне вполне хватает при езде 100-120км/ч,а быстрее я все равно не езжу,даже на батином хайлендере с объемом 3.5.
Расход-самое интересное в этом авто,на этой машине есть ай-стоп(глохнет в пробках)на мой взгляд фишка интересная,благодаря ей стоит усиленный акум и усиленный стартер,но зимой не работает,ибо печка включена(Весной проверю эту функцию,отпишусь),даже без этой системы,расход в городе в районе 13-15 км на литр,это с прогревами и пробками(небольшие они у нас в чите) ,сегодня выезжал за город и компьютер показал 19-20 км на литр ,и это на холмистой дороге в сторону Чернышевска(Кто знает ,тот поймет).
Подвеска жесткая,но не критично,мне по нраву такая.
Машинка греется долго,минут 15  я ее прогреваю,стоит она в гараже,с кооператива выезжаю на холодной лампочке,и только спустя мин 5 езды лампа гаснет.
Заводится зимой без проблем,были у нас морозы -30-35 несколько дней назад,зашел в гараж,дабы не мучать машину заводкой в такой мороз ,стал колдовать в гараже,топить печку,включать тепловентилятор,но даже из тепловентилятора выходил уже остывший воздух,вместо +40 обещанных,решил была-не была,прокрутил стартер,крутится легко,в общем завелась без проблем .
Решил заправиться наконец то заехать на днях,ибо до этого неделю ездил на бензине прошлого хозяина.Заехал на Азс Корс,думаю заправлюсь на 1000руб. 95 го бензина,остаток в баке показывал на 50 км,в общем счетчик топлива крутится,лавэ у хозяина азс мутится,и тут смотрю пистолет отщелкнул,сколь мог еще долил,по самую горловину,итог- 75 рублей не влезло в бак,по ощущениям бак получается литров 30 всего,не сказать бы что это минус,просто удивило)
Что касается маленьких,но приятных фишек-это корректируемый свет,складывание зеркал с кнопки,а также зеркала складываются при закрытии машины,спойлер,штатная аудио с aux выходом.,средний расход,расстояние которое пройдет авто на оставшемся бензине.,температура за бортом,климат-контроль.
В общем на этом пока закончу,постараюсь дополнить отзыв со временем,все что было сейчас в голове,излил в отзыве)

Итак хочу дополнить отзыв по просьбе комментаторов ,особенно для тех ,кто планирует покупать данный авто.

На машинке откатал уже км 700-800,полёт нормальный .

На выходных заезжал на СТО, поменял масло в движке ,залил 0w40 синтетику shell ,цена бутылки 2650 за 4 литра,дорогавато конечно,летом планирую заказать с Экзиста масло (посоветуйте стоит ли это того,качественный ли там товар) и поменять сам.Цена масляного фильтра 250 руб.

Что хочу дополнить по поводу расхода и расстояния пройденного на одном баке:

Расход в городе показывает уверенно 15-17 км/литр ,на одном баке(35 литров) от лампочки до лампочки проехал 400 км,НО надо учесть ,что зима,прогревы,городская эксплуатация ,постоянные многочасовые посиделки в машине с заведенным двигателем (с друзьями,родней,девушкой),так что можно 100 км смело еще накинуть.Думаю неплохой показатель....

7842404, Волжский
Алексей, Арсеньев
Wats44, Краснодар
Евгений, Тимофеевка

Savamyr
Зря, эта уже старенькая, лучше бы взяли нового правильного Датсуна, но всё равно и вам за правильного только-5!
Спасибо)
Датсун в продаже на дроме ни где не выскакивал,даже и не вспоминал подобный авто..
У нас все что по России не ездило,это новое авто))
Спасибо)
У нас все что по России не ездило,это новое авто))
Зря.
Нормально, пишите дальше- интересный авто.. Вопрос -. что там на заднем сиденье...хватает ли места для ног ... допустм в сравнении с витцем......

Машинка интересная
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
на следующих выходных дополню обзор,сделаю фото заднего ряда,багажника итд)

Отличная машинка!! Автору 5+
3641922
Ольга
злой леворульщик
легенда только пять
П - попытка сарказмировать...

неинтересно читать- две трети отзыва о том что и как было-кому это интересно?!
Ещё интересно узнать у автора ... как печка, тепло ли? ведь авто собирается не в Японии , а в какой то тёплой Азиатской стране.. , по моему в Таиланде( или где то рядом)

Ну для Сибири хватает,сейчас на улице - 15-20,печка работает на 1- 3 деления из 8,температуру ставлю 25-28 из 32с ",было -30-35,печка работала на делений 6 из 8 ,сейчас утеплил одеялом и закрыл решетку ,чтоб не затягивало воздух холодный в подкопотное пространство.)
Но греется минут 20 до тех пор пока теплый воздух не подует,все таки литр всего.
Классная тачка, в штатах много таких ездит, летают на них как ненормальные... Там что, турбина стоит или V-образная шестерка?)))
Tim Aherns
Не знаю как разработчикам это удалось,добились очень слаженной работы коробки и двигателя,и на спидометре аж 200 км/ч нарисовали)
Лев
Отличный отзыв!Обязательно дополняйте,вся надежда на Вас:)Присматриваюсь к миражу сам.Лучше машинки в бюджет 400т.р не нашел.Тазы с болтами не рассматриваю)
Лев
завтра дополню отзыв)
Когда-то у меня был Кольт 2004 года с двигателем 1.3. 195 ехал. Хороший был аппарат.

Капсула смерти. У нас в Канаде такие недавно начали продавать, тысяч за 11 можно взять новую. Так никто брать не хочет
сочувствующий
egorlike
Я бы Живя в Канаде или США тоже не стал бы брать,а здесь в России ,что дешевле стоит и меньше всего кушает,то и актуально...
Очень хорошие обороты для такого двигателя......

Ставрополь
ЖАРА
При 24 долго не продержишься, надо уменьшать...

Ставрополь
Tim Aherns
Там Спэйс Стар, двигло 1,2, на миражах 7 поколение тож начали ставить, хотя попадались и в 6-ом...
До 160 набирает лихо, потом как по вате, больше 185 не пробовал, резина хреновастая была... Но при этом швыряет авто сильно, лёгкий...

Хорошая машина! Хочу купить такую же жене, она точно ее оценит по достоинству. Хотя и я не прочь покататься на такой. Удачи в эксплуатации!

8820078
36-й
неинтересно читать- две трети отзыва о том что и как было-кому это интересно?!
Мне
Анатолий
Автор забыл о чем пишет! В основном текст о личном и других авто о мираже совсем мало.
Как печка на ней?в зиму?

Как печка на ней?в зиму?
До 30 справляется хорошо,можно ездить в футболке,ниже 30 уже прохладно двигатель быстро выстужается.

Доброго времени суток! Тоже с Краснодара, тоже Мираж, 2012 г. Никак не могу найти в интернете расходники: Воздушный фильтр, салонный, задние/передние колодки. Будьте добры, номера пришлите, наверняка меняли уже.

Pavel Podkolzin
Воздушный менял ,800 руб стоил,топливный менял 101 рубль стоил ,завтра скажу какая нумерация ,в автоттрейде закажи,если у вас есть такой магазин .салонный фильтр я вовсе скинул,с ним окна запотевают в сырую погоду и зимой.

7819190
Собираюсь жене купить Mirage 2013г.в. Подскажите какое масло лить в двигатель в вариатор и нумирацию фильтров. Прям очень надо. Покупаю через пару дней и хочу все расходники поменять сразу.

Урал
на экзисте есть номера расходников . больше нигде не нашел

7819190
Масло 0W20 синтетика,3 литра влазит,фильтр в автотрейде брал(100р),в вариаторе не менял,не подскажу,в книге посмотришь ,как купишь,думаю в бардачке будет лежать.Я в другом городе,на авто мать ездит,так что я сейчас никак не могу посмотреть ни фильтра,ни масла)В автомагазине подберут все по номеру кузова)

Отличная машинка-5

Приморье
Я так понял что литровые движки у них лучше чем на тех же пассо,витцах?рассматриваю покупку пассо,но мираж интереснее,на мой взгляд,да и дешевле гораздо.интересно сильно ли разница по приёмистость и долговечности 1,2 версии от литровых?
в экстремальном отдыхе важно четко понимать, где заканчивается отдых и начинается полная *опа (с)

-RaZoR-
Вроде как, говорят, что движки более ровно работают.
Когда последний раз смотрел, контрактный двигатель стоил в среднем 14 тыс. Комплект колес. Вопрос долговечности не актуален сильно, думаю. Имхо, 250 отходить должны легко, если своевременно обслуживать.
Последнее время все больше их на дорогах и в такси в том числе.
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013

Sprinter2000
Вроде как, говорят, что движки более ровно работают. Когда последний раз смотрел, контрактный двигатель стоил в среднем 14 тыс. Комплект колес. Вопрос долговечности не актуален сильно, думаю. Имхо, 250...
Ясно,спасибо за инфу.что про двигатель литровый можешь сказать?мало информации по нему,я так понимаю он цепной,там обычный центральный впрыск,не джедай случаем?

-RaZoR-
Нет, не GDI, 999 кубиков, цепной, цепь роликовая, не пластинчатая, однорядная. Довольно экономичен, не сильно медленно греется, остывает достаточно быстро, заводится легко. Сильно не трясет.. Без гидрокомпенсаторов.

Sprinter2000
Бальзам на душу по поводу гидриков))))они мне на паджерике мозг выносили стадильно

-RaZoR-
Смотрел тут обзоры на Mitsubishi ASX (кстати, мираж с боку как маленький ASX, выштамповка на дверях такая же :) ), и в одном говорилось об системе MIVEC. Этот двигатель с этой системой. И да, проанализировав и вспомнив пришел к выводу, что тут она работает очень не плохо. Тяга практически во всем диапазоне оборотов всегда есть.
До этого был Nissan Otti, он же Mitsubishi EK-Wagon с двигателем 3G83, вот тот вообще туповатый двигатель, по сравнению с этим.
Тяга начинала ощущаться только с 3.8-4 тыс оборотов, причем передача на автомате не менялась. Разгоняется этот пепелац такой, медленно, не охотно, как только обороты подходят к 4 тыс. и начинает работать максимальный момент, тут же чувствуешь, что потянул малыш.. Здесь же тяга всегда чувствуется, никакого ощущения тупизма (конечно, в рамках поправки на весь автомобиль в целом)

Sprinter2000
Такие машинки едут хорошо когда пустые,лишние киллограммы сразу чувствуются.один,два человека нормально.я параллельно с 3,5 Паджеро ездил на литровом плаценты,дискомфорта по поводу динамики и нахождения в салоне в одно лицо - не ощущал.все таки цепь это не ремень,подхват с низов без тупняка грмовского.

* литровом плаце.т9 зараза😁

Волгоград
можно фото книги?)купил пару дней назад Миража 2012г.в.Книга есть,но на японском)

с.Анучино
Очень хорошие обороты для такого двигателя......
Это потому,что вариатор

Добрый день. Подскажите пожалуйста как отключить автоскладывание зеркал при постановки на охрану. Митсубиси мираж 2015 года. Заранее большое спасибо

По маслу: Лейте 0w30 Petro-Canada. В вариатор ТОЛЬКО допуски Ns3/ J4 оригинал Nissan или Mitsubishi (вариатор 7ка очень нежный к маслу) и бензин 92 лить в мираж не надо!

кантер
Через obd сканер (программа cvt50)

Sprinter2000
В двигателе 3а90 нет системы газораспределения mivec.

Через obd сканер (программа cvt50)
Спасибо. Машину продали уже.

Володя, вы так прикольно пишете , как рассказ)) мне больше ваша манера изложения понравилась, чем характеристика авто))

Продажа Mitsubishi Mirage 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Мираж.
Посмотреть всё о Мицубиси Мираж

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Мираж с фотографиями, недостатки и все минусы!