Пробег 700 км, полет нормальный.

Итак хочу дополнить отзыв по просьбе комментаторов ,особенно для тех ,кто планирует покупать данный авто.

На машинке откатал уже км 700-800,полёт нормальный .

На выходных заезжал на СТО, поменял масло в движке ,залил 0w40 синтетику shell ,цена бутылки 2650 за 4 литра,дорогавато конечно,летом планирую заказать с Экзиста масло (посоветуйте стоит ли это того,качественный ли там товар) и поменять сам.Цена масляного фильтра 250 руб.

Что хочу дополнить по поводу расхода и расстояния пройденного на одном баке:

Расход в городе показывает уверенно 15-17 км/литр ,на одном баке(35 литров) от лампочки до лампочки проехал 400 км,НО надо учесть ,что зима,прогревы,городская эксплуатация ,постоянные многочасовые посиделки в машине с заведенным двигателем (с друзьями,родней,девушкой),так что можно 100 км смело еще накинуть.Думаю неплохой показатель.

Что касается очередного расхода за городом, на этот раз отправился в мини-путешествие в сторону Иркутска(до Улёт),расход был уже не таким бодрым и показывал 17.9-18.2 на литр,уповаю на то ,что теперь машина была подзагружена,но есть и подозрения на 92 бензин,по ощущениям на 95 она дышит лучше)

К теме загородных поездок хочется дополнить то,что машинка легкая,и когда на встречу проезжает фура ,сиденье уезжает из под пятой точки в сторону обочины.Простыми словами,ее сдувает,но думаю это норма для всех малолитражек .

К теме о заднем ряде сидений и багажнике,можно увидеть всё на фото,на заднем ряду сижу я(сижу сам за собой,рост 182),головой крышу не скребу ,что сзади,то спереди,места над головой пальца 2.Коленями сиденье не цепляю,пространства хватает ,что не скажешь про багажник.. его достаточно ,чтобы с супермаркета привезти продукты или съездить на природу с ящиком пива)

Запаски в этом автомобиле нет(идет рем.комплект),да как и во всех практически автомобилях поставляемых из Японии,но ниша под запаску есть,думаю прикупить по теплу запасочку,на мой взгляд проще перекинуть колесо,чем в попехах изучать японский язык и соображать,как пользоваться рем.комплектом)

Двигатель работает шумновато с низов,то ли сам двигатель,то ли так выхлопная система настроена ,если Тойота Ист шелестел,то тут такой басистый звук,как пародия на автомобили с прямотоками,меня не напрягает,но сказать об этом стоит.)

Стоит ли еще покупать данное авто?Стоит!Она стоит своих денег ,ведь цена ее в Японии не дороже 150 тыс на наши деньги,и это надо учитывать людям,которые пишут ,что пруль это дорого,выгоднее весту взять)

Всем удачи,уважайте друг друга на дорогах,будь ты на БМВ или Жигулях,оставайтесь в первую очередь людьми.

Ах да,и с Наступающим вас всех,я верю,что Дедушка Мороз каждому ДРомовцу под елоку поставит Lexus 570)

Продажа Mitsubishi Mirage 2012 в России

Сообщений: 2017
Чем руководствовались выбрав масло 0w40, когда производителем рекомендуется 0w20?
Marabou Stork
учту,спасибо за инфу.А как же летом?Какое рекомендуют?0w20 точно не пойдет,у нас порой жара до 40 градусов.
ты бы еще через каждые 40 км. отзывы писал, а то 700 это уже до фига, и масло менять уже пора...каждые 700 меняй масло и каждый раз заливай новое, разное, что бы машина за пару тысяч км попробовала все, в жизни надо успеть все попробовать, а у машины твоей по ходу век будет очень короткий
Андрей Кандаков
ты что он же хлам купил 15 летний , надо успеть все попробовать пока не сгнил.
Андрей Кандаков
ты предлагаешь еще с сотню тысяч отъездить на масле,которое когда то заливал японец и оно уже черного цвета?Если пробег мой 700 км,это не означает ,что масло менялось 700 км назад.
А отзыв дополнил,потому что люди хотели более подробней узнать о авто.
oleg petrovsky
ты что он же хлам купил 15 летний , надо успеть все попробовать пока не сгнил.
а ты чучело из будущего вылезло,из 2027 года?Машине всего 5 лет)
Покажи ка свою Новую ласточку с завода,которой даже года нет.
Ставрополь
Масло правильное .Вторая цифра говорит о допустимом температурном диапазоне работы масла. При летних температурах рекомендуется погуще. 20-ка летом вообще как вода. Лучший вариант 30-ка.
Ставрополь
И при цене машины 150 000 рублей считать масло за 2650 рублей дороговатым... Это как так. Может машина дорогая ?

Сергей Шкумат
Это к тому ,что можно такое же заказать на 1000 р дешевле.Город у нас такой,дорогой.Я в Питере маздовское брал 4 литра за 1600 руб.
Но если для кого то 1000 рублей,это уже не деньги,то ради бога..

Нормальное масло. Это для новых 0в20. И от температуры окружающей среды зависит только первая цифра.0-это чтобы в минус 35 заводиться. 20, 30,40 - это влияет на толщину пленки масляной. Для возрастных машин лучше 40-ка. А так да-30 нормально будет
Sаvаmyr
Сергей Шкумат
Тридцатка летом тоже как вода. Оптимальный вариант 0W40.
Масло 0в20 и5в40 идеентичны по верхней температуре разница только по минусовой температуре и0в20 всесезонное.

Лев
Я понять не могу "Олигархов на Жигулях"...катайте свои Тазы молча!Зачем читать отзывы про Пруль???Просто поязвить...потому как ущербные по жизни???Сказал бы словами Лаврова....да воздержусь.
Автор никого не слушай,катай машинку...радуйся жизни и дополняй отзыв.

Лев
Володя привет!Что можешь добавить ?Что нового узнал об автомобиле?Есть какие то замечания?Стою перед выбором))

Приветствую)
Замечаний по авто нет.
В сильные холода начинает поскрипывать задняя подвеска или багажник,не могу пока понять что именно,при -10-15 такого не наблюдается.
Вариатор шумно работает,если притопить педаль,я встречал подобное и на ниссан жук,думаю особенность большинства вариаторов.
Если собрался покупать,то посоветую брать с кнопкой стоп-старт(мелочь,а приятно),и с нештатной магнитолой 2din,с такими магнитолами зачастую стоит камера заднего вида,ибо если самому менять,то придется покупать рамку,которая стоит 2500-3000 рублей+стоимость магнитолы.
Ну а так в целом,ничего не бежит,масло не ест,бед не приносит, бензин нюхает,гаишникам эта машина не интересна,на дороге не тормозят,думаю ликвидна на вторичке.
Машину рекомендую,главное осознавать,что за эти деньги не стоит ожидать комфорта,тяги,качества материалов как у лексуса..)

Лев
а выбор перед чем еще стоит?)

Лев
а выбор перед чем еще стоит?)
Да вариантов было не много..витц 05-09гг, рактис 05-06гг и мираж 13-14гг. Последний все таки в приоритете!

Лев
Приветствую) Замечаний по авто нет. На улице -40,заводится с пол оборота,расход без преувеличения-6 литров город(с прогревами,простоями,пробками) В сильные холода начинает поскрипывать задняя подвеска...
Спасибо,по возможности дополняй)

Спасибо,по возможности дополняй)
хорошо)

Сергей Шкумат
Да, зёма, правильно гутаришь, я тож такое залил, ток мицубиси мэйд ин...

Кто что про масло говорит снемите с ушей лапшу, и лейте 0w20 по каталогу и будет вам счастье, у меня тоже мираж 2012 лью mitasu 0w20, был блюберд 2006года лил 0w20 три года и радовался жизни там тоже по каталогу 0w20 круглый год во Владивостоке. Темп зима и 38

-38 зимой бывает, летом до +40 и всё норм!

Лермонтовка
Если льёшь по каталогу 0w20 и не сопливет нигде, то лично я не вижу проюлем.😁