О салоне

"Пару слов" о салоне Миражика.

Недостатков (кроме отсутствия дополнительных ящичков, которые всегда хочется иметь больше, чем есть) на мой взгляд в салоне Миража нет, все очень радовало. Во первых качество материала салона, которое выдержало достойно 5 владельцев авто. На сиденьях было только 2 небольших прокура. Сама ткань очень хорошего качества и достаточно приятная на ощупь. Похожей тканью обиты двери, что всегда делало приятным прикосновения локтем во время езды. На дверях любимые мной и очень удобные ручки для открывания, и поворотный кулачок (на фото двери видно), который блокирует механизм двери. Очень мне не нравятся механизмы, как на жигулях и волгах, которые надо выдергивать или давить вниз, причем противоположной рукой от двери, когда сидишь в машине (я такие видел на фитах. Сама машина очень нравиться, но как посмотрю на этот механизм, грустно становиться). Кто знает разницу, тот поймет. Верх дверей и вся передняя панель мягкая на ощупь. От этого я вообще в восторге! Причем она многослойная, сам разбирал дверь и видел. Под ней ничего не стучало и бренчало. Разбирал несколько раз элементы передней панели, все снимается легко, ставиться четко, клипсы все целые. Печально, что сейчас в более дорогих авто редко встретишь такую панель. Я лично нашел ее только в Пежо 308. Подсветка приборов (спидометр, бак, температура) хорошие, я поставил былые лампы вместо голубых. Меняются очень легко. ( см. фото. кстати, стрелка датчика уровня топлива была сбита, исправил). Подсветка остального (кондей, печка, АКП) слабовата на мой взгляд. Ручка АКП приятная, очень гладкий пластик, кнопка сверху, что не очень удобно, но красиво смотрится. Обзор в Миражике очень хороший, хотя низкая посадка усугубляет этот момент. Но ничего обзору больше не мешает. Я проблем с этим не испытывал никаких! Кресла удобные, регулировка удобная (легко достать до ручек. Опять же приведу пример противоположный. В Ниссан Ноут установлены крутилки-звездочки сбоку у дверей, как на Волге, считаю их очень неудобными. Материал на полу великолепен, не протерся, не заплесневел. Хотя под водительским местом, рядом с педалями нашел сквозное отверстие приличных размеров, куда попадала постоянно влага извне. Просушил и заделал его холодной сваркой. Ткань тоже просохла в том месте и стала, как новая. Неприятных запахов в машине не было никогда. Заезжал как-то в рено центр... В некоторых новых авто пахло так, что хоть противогаз одевай. А это ведь очень влияет на здоровье пассажиров. Не зря же пишут http://www.autosvit.com.ua/news25608.html

Руль мне показался тонким, поэтому использовал оплетку руля в цвет салона, получилось хорошо. Сам пластик руля качественный и приятный, серого цвета у меня был. Поставка для левой ноги есть, что удобно. Педали удобные для меня. Двери закрывались всегда очень хорошо. Стекла все были родные и целые. Обогрев заднего стекла работал очень хорошо. Все резинки дверей были целые, что меня удивляло всегда, т.к. в во влажно-морозную погоду думал, что оторву их, когда примерзали двери. Ничего с ними не произошло. Супер! Вот такой МИРАЖИК внутри.