ремонт

Ремонт

ну что же теперь буду описывать ремонт.начал с осмотра что? где? когда? посмотрев понял что все выкидывать новое ставить !!! начал с поиска двигателя тут выбор не велик ((( либо контрактный за 45 тыс. либо искать у кого нибудь такой же финансы к сожалению не позволяют купить контрактный (())пошарив интернет нашол что такой же двиг стоит на mitsubishi libero начал поиски искал долго и вот удача улыбнулась мне нашел объявление кстати на дроме спасибо создателям ))) так вот двигатель на автосервисе за 5 тыс рублей весь кроме карбюратора !!! приехал посмотрел сказали что печаль какая то с компрессией и то что зимой в масло бензин попал и она не завелась после чего двиг поменяли а этот мол остался никому не нужным !! никому кроме меня отдав 5 тыщ я поехал довольный домой хотя радоваться особо нечему было так как осознавал что двиг нужно перебирать полностью с нуля () привез домой выгрузили и сразу же в сарай на разборочный стол к сожалению денег не было поэтому решено было пока оставить его как есть и начать снимать двигатель и автомат вообщем вытряхивать все внутренности за 2 дня было вытащено все а именно автомат ,двигатель, кулиса автомата, педали ,стойки, рулевая рейка ,радиатор ,подушки, лыжа ,выхлопная система вобщем вообще все ))после того как подкопотное пространство было отмыто от грязи и прочего г...а началась долгая переборка "(нового)"двигателя разобрав его обнаружил вкладыши нормальные а вот кольца умершие также было обнаружено что гбц немного повело но все решаемо )))было принято решение менять все и вкладыши и кольца сальники и др )при появлении первых финансов позвонил другу на авторынок и сделал заказ вкладыши коренные вкладыши шатунные ремкомплект ну и конечно же кольца))и все на этом финансы и кончились ((( с двигателя "НОВого"было все снято ванна солярки и 3 дня купания привели его в божеский вид начинаем собирать начнем с коренных вкладышей примеряем большеваты берем нождачку пять минут движений и примеряем сидят хорошо плотно но не так чтобы .повторяем операцию с другими вкладышами все работа закончилась приступаем к шатунным и тут обнаруживаем что они шире и не подходят (((звонок другу едем меняем )) поменяли начинаем притирочные работы притерли все хорошо начинаем вставлять компресионные и маслосьемные колечки вставили крутим верти и вуаля готово ))) итог блок целиндров готов )))время занятся ходовкой ))смотрим крутим вертим стучим итог стойки мертвые шруса мертвые рулевые наконечники мертвые пыльники рулевой рейки трупы )))(((((ждем появления финансов (((