Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage

Мицубиси Мираж — отзыв владельца

Расход топлива по трассе: 7-9 литров л/100км
Цвет кузова: Черный металлик
Цвет салона: черно-красный
Салон: 2 подушки безопасности, климат-контроль, эл. стекла, складывающиеся эл. зеркала но без подогрева, кожанная оплетка руля и рукоятки АКП, раздельно складывающяяся задняя спинка сиденья, регулируемая по высоте рулевая колонка и водительское сиденье, ГУР
Кузов: очиститель заднего стекла
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 1500 инжектор 4 цилиндра 16 клапанов 110 л/с
В марте 2004 года приобрел в г. Москве автомобиль Мицубиси Мираж 10.1999 года выпуска за 7700 у.е., на спидометре было 64000 км., аукционная оценка "4". При приобретении подкупила комплектация, мощьность двигателя, обещенный малый расход топлива (5 л) и конечно внешний вид. Машина была идеально чистая, цвет черный металлик и состоянии как у новой. Ранее у меня был японский авто Тайота Карина Е 1993 года выпуска, но мне она досталась "по наследству" достаточно старой и подубитой нашими дорогами, кроме того из "наворотов" были только электростеклоподъемники и ГУР. Тайоту я продал почти сразу и особых впечатлений не получил, так что опыта общения с праворукими авто у меня не было.
После нескольких моек обнаружились следы некачественно полировки кузова, т.е весь кузов покрыт мелкими круговыми царапинами. Сразу поменял масло в двигателе (залил Мобил синтетику), воздушный фильтр (450 р), свечи и передние колодки (800 р).
Машину эксплуатирую каждый день в любую погоду и по любым дорогам.К правому рулю привык примерно за неделю. В настоящее время пробег 102000 км. За время эксплуатации появились следующие впечатления: машина очень шустрая и достаточно экономичная. Двигатель 1500 110 л/с, коробка автомат типтроник. Двигатель легко крутиться до 6500 оборотов. Расход топлива от 6, 5 до 10 литров, смотря как ездить. Бензин мне рекомендовали лить 92, но чаще лью 95, особой разницы не ощущаю.Максимальная скорость 180 км/ч. С такой скоростью можно ехать практически спокойно. Эксплуатацию начал в марте по этому почувствовал, что у машины отличная печка. Летом очень пригодился климат-контроль. Короче, по оснащению в машине есть все, что нужно для комфортной езды.
На 95000 км поменял все ремни (ГРМ -2800 рменяется с двумя роликами натяжителями 1500 р каждый), обе рулевые тяги по 1200 р, бензиновый фильтр (500 р). В настоящее время требует замены передних стоек (320 у.е каждая). Запасные части на машину практически все заказывал. Продавцы объясняют, что машина еще достаточно свежая и запасных часте на нее мало. Из недостатков хотелось бы отметеить практически полное отсутсвие шумоизоляции. Двигатель работает очень тихо и его в салоне неслышно, зато шум от дороги слышен очень хорошо. За установку шумоизоляциии мне объявили примерно 700 у.е. Решил проблему установкой новой магнитолы, двух блинов на заднюю полку и уселителя. Второй недостаток - машина очень низкая, весь передний бампер снизу уже поцарапан. На зиму поставлю 14 колеса, станет повыше. В целом могу сказать, что машина мне нравиться. Места в ней намного больше, чем кажется с наружи, семья из 3-х человек легко помещается. Кроме того, машина очень эффектно выглядит.

ништяк литьё...

А спереди фотку?...

Врать, что максимальная скорость 180км/час - не надо. Машина 180 не едет.
Ты сам пробывал? Или со спидометра списал :))
Pal
думаю, что едет. моя едет 170, но 1.3

Я на своей Мицубе стрелку ложил до 180 км/ч, дальше шкала заканчивается.

ММС Mirage CK2A 4G15.

В ответ на коментарий MMXа от 02,11,2005 могу сказать одно 180 побежит эта машина легко. У самого такая, и сам в этом убеждался.

caterpilar99
Насчёт максималки 4G15: после 180 стрелка ещё чуть-чуть проходит, и если продолжать ехать в том жу духе, то срабатывает отсечка и скорость автоматически опускается где-то на 150-160. Через некоторое время можно опять уйти в зону ориентировочно под 190 (если посмотреть, то после 180 на шкале ещё есть место, вот туда можно подзагнать стрелку, но не советую так перегружать мотор, только в крайних случаях). Да и трассу для этого надо найти пустую и длинную, чтобы успеть разогнаться.

Я бы еще отметил неудобность посадки в эту машину несмотря на широкую воротину двери. как будто куда то вниз проваливаешься.

ну и бензина она совсем не мало ест. 6,5 по трассе это минимум. по городу сейчас ушел за 10 литров.

вместем с тем она в самом деле очень шустрая. отсюда наверное и прожорливость.
не знаю как у вас, а у меня не бампером она загребает, а лонжеронами цепляет. Они гораздо ниже бампера.

к плюсам отнес бы еще вместительность багажного отсека. (сравниваю с витцем).
еще внешний облик такой у нее привлекательный. и какой-то очень мужественный.

пика
такую же тачку хочу брать

А не скажите, есть ли на этой мащине скобы и втулки переднего стабилизатора, не могу их нигде найти, говорят что на этой тачке переднего стабилизатора вообще нет?

Sax там действительно нет стабилизатора.

А по трасе ночью тоже положил стрелку и продолжал разгоняться. Отсечки небыло ни разу.

У меня защита стоит и все ок. цепляю только ей.

А еще у меня полный привод.
Только позитивные имоции от машины. Но шумку надо ей сделать.

Екатеринбург/Киев
Есть там передний стаб. 2 втулки и 2 линки. втулки стоят по 50р-70р, линки 200р. меняются за пол часа.
Из проблем это рулевые тяги. на 90% машин начинают брякать. лучше менять сразу с наконечниками
ECR33 RB25DET MT Tikara Type Т04Е kit ~ 400up hp

Ижевск